Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Sebastien Loeb, Шестикратный Чемпион WRC
Jul
сообщение 18.1.2010, 18:09
Сообщение #1


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Мне кажется, Леб заслуживает отдельной темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://www.f1top.com/img/articles/2009-2-1.jpg) (IMG:http://ipicture.net.ua/pictures/0341ce4319115c6d93895746299f6223.jpg)
Цитата
На кануне тестов Себастьян Лоеб рассказывает о своем стремлении к седьмому чемпионству и о подготовке к переходу на новую модель Citroen DS3 S2000 в следующем году.

Себастьен, что ты делал в эти три месяца между финишем сезона 2009 и стартом нового?
Я занимался многими делами - немного тестов, немного медиа-событий, а с 19 декабря ушел в отпуск. Никуда не ездил - просто сидел дома и проводил время с семьей и друзьями, что я очень люблю.

В прошлом сезоне между тобой и Микко была очень напряженная борьба за титул. Как думаешь, в этом году будет еще тяжелее?
Не знаю как сравнивать эти два сезона, но в 2009 определенно у меня было самое тяжелое сражение за чемпионство в карьере. Впервые я закончил сезон с преимуществом всего в одно очко. Вы сами видели что Микко здорово прогрессировал в прошлом году, и я уверен что он будет силен и в этом сезоне.

Как думаешь, Микко останется в этом году твоим главным соперником?

Думаю да. Дани Сордо тоже здорово прогрессирует, но Микко явно будет моим конкурентом №1.

В сравнении с предыдущими годами, насколько ты изголодался по титулу номер семь?
Я голоден! Если настанет, день когда я буду недостаточно мотивирован, я просто скажу: ''Стоп''. Но сейчас я мотивирован как и ранее и попытаюсь снова выиграть чемпионат. Буду делать это постепенно, уделяя внимание каждому этапу и стремясь выигрывать ралли одно за другим. Сперва сконцентрируемся на Швеции, а далее увидим.

Какие компоненты были усовершенствованы в C4 WRC по сравнению с машиной прошлого года?
Особых усовершенствований в нем нет, но мы как всегда больше всего поработали над подвеской. Основная тестовая работа начнется в ближайшее время.

У Петтера Солберга сейчас два C4 WRC в такой же комплектации как у тебя в прошлом году. Думаешь он сможет сражаться за чемпионство?
Возможно, ведь сейчас у него практически такая же машина как и у меня. Я уверен в том что у него есть талант, и сейчас он мотивирован как никогда. Мы рассчитываем видеть его среди претендентов на победу.

Что за тесты у тебя будут до шведского этапа?
Мы тестируем новый Citroen DS3 S2000. А на неделю перед шведским этапом у нас запланированы активные тестовые работы с C4 WRC.

Ты впервые будешь сидеть за рулем DS3?
Не совсем. Я уже водил этот автомобиль в прошлом году но это была лишь небольшая проба. На этой неделе мы проведем обширные тесты на гравийных дорогах Франции.

Микко стартует на нечемпионатовской гонке в Монте-Карло за рулем Ford Fiesta S2000. Означает ли это то, что они готовы к сезону 2011 и тебя это волнует?
Конечно, но у нас впереди целый год для проверки и усовершенствования нашего автомобиля. Мы не будем участвовать в гонках как это делает Ford, но это никак не значит, что мы не сможем достичь хороших результатов работая с автомобилем только на тестах. Я уверен, что мы хорошо подготовимся к следующему сезону.

Микко в этом году усиленно работал над улучшением своей езды на асфальте. Есть ли покрытие на котором необходимо работать тебе?
Не думаю. Мы работаем для прогресса во всех направлениях, а для меня нет какого-то особенного покрытия с которым бы мне стоило поработать больше чем с другими. Я как всегда стремлюсь быть лучшим на всех покрытиях.

Достаточно много шумихи было вокруг того, что в ралли перешел Кими Райкконен? Как ты думаешь, чего он сможет достичь в этом сезоне?
Тяжело сказать. Уверен что Кими очень хороший водитель. В Формуле 1 он показал что он умеет водить, и я верю что он сможет поехать быстро и в раллийном автомобиле. И все же думаю, что для него самым тяжелым окажется работа в правильном составлении стенограммы и тем что ему необходимо будет ей доверять. Тем не менее, в Финляндии мы увидели, что Кими смог ехать быстро и впечатляюще обладая при этом небольшим опытом в ралли. Верю, что у него будут отличные гонки в этом году.

Давал ли ты ему какие-то советы?
Нет, я его давно не видел. Но если ему нужен будет мой совет, то я конечно поделюсь с ним своим опытом. Но только до тех пор пока он меня не обгонит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В WRC будет еще один знаменитый новичек - Кен Блок. Что ты знаешь про него?
Я видел его видео и был впечатлен. Они клёвые. Он действительно достиг успеха со своими видеороликами, но не могу сказать как это ему поможет в WRC. Увидим.

Какого этапа в этом году ты ждешь больше всего?
Конечно это новый французский этап который пройдет в Эльзасе - месте где я родился и жил до тридцати лет. Это первое такое домашнее ралли для меня. Но жду его я не совсем из-за того, что знаю наизусть эти дороги - последний раз я гонял по ним в 2001 - а из-за того что приятно приехать домой как участник ралли и видеть вокруг огромное количество фанов и групп поддержки.

С Даниелем Сордо у тебя было несколько сражений в этом году. Сможет ли он выиграть гонку в этом году?
У него есть все возвожности сделать это. В начале сезона точно не будет командных приказов. В начале прошлого сезона я был однозначно самым быстрым в команде, а после было очень важно выиграть на каждом этапе, но, кроме испанского этапа, командных приказов не было. И даже тогда Дани знал, что в тот момент была важна именно моя победа, и никто ему не сказал, чтобы он сбавил свой темп. Сейчас, на старте сезона нет никаких командных ордеров и если у Дани убдет возможност выиграть, то он выиграет гонку. Никаких проблем.

Есть ли у тебя планы в этом году в отношении кольцевых гонок?
Подтвержденных гонок пока нет, но у меня будет несколько тестов. Кое какие тесты были в прошлом году и я хочу продолжить заниматься этим. Неплохо было бы снова выйти на старт гонки в Ле-Мане, тем более она не пересекается с раллийными этапами. Возмножно это случится, но точно сказать пока не могу.

Какой настрой у тебя на шведскую гонку?
Конечно я немного волнуюсь, но я что в Швеции нас ждет прекрасное ралли, много снега и классные зимние трассы. Нам предстоит тестовая работа за неделю до старта которая позволит нам вернуться в необходимый раллийный ритм. С момента финиша последнего ралли прошло несколько месяцев, но я вожу раллийный автомобиль уже достаточно времени чтобы за пару дней привыкнуть к скорости и быть полсностью готовыми к новому чемпионату.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 5.4.2010, 16:23
Сообщение #2


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Болею за этого пилота практически с его появления в WRC. РАлли Иордании еще добавило симпатий к этому спортсмену. СуперСеб был не в восторге от чрезмерных тактических игр на третий день ралли, хотя дорогу чистили именно ему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 18.4.2010, 20:07
Сообщение #3


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Прикольный он чел (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 19.4.2010, 18:23
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




(IMG:http://s003.radikal.ru/i204/1004/db/26b6d5b10284.jpg)

Ралли Турции: Вопросы победителю

Себастьян Лоеб выиграл ралли Турции с отрывом в 54.5 секунды. Сразу после финиша Себастьян ответил на вопросы журналистов.

Поздравляем с победой, это был отличный бой!

Себастьян Лоеб: Это была тяжелая борьба, но не между двумя пилотами, а между пятью! В первый день я потерял немного времени, очищая трассу, второй день был также тяжелым. Затем, во второй половине второго дня я нашел хороший ритм. На второй день, когда мы лидировали, не думали, что погода будет такой - ожидали дождь.

Я помню уже такую ситуацию в Турции и знал, что лучше быть первым на трассе. Поэтому я решил сохранить свои 17 секунд лидерства. Это действительно оказался правильный выбор.

Сейчас ты лидируешь в Чемпионате с отрывом в 40 очков. Означает ли это, что ты можешь немного расслабиться во время следующего этапа в Новой Зеландии?

Себастьян Лоеб: Мы не можем позволить себе расслабиться. Помню, в прошлом году мы выиграли первые пять ралли, а затем потерял лидерство. Как и сегодня, мне не нужно бороться с Петтером, моя главная цель - оставаться впереди. Для Чемпионата хорошо даже, если бы я был вторым, но я не могу ехать так. Мне нравится бороться и, когда я стартую на ралли, я хочу победить.

Сейчас твой ближайший соперник в Чемпионате - Петтер Солберг. Как ты оцениваешь его выступление в Турции?

Себастьян Лоеб: Я думаю, что он отлично проехал ралли. Он был быстрым на большинстве спецучастков. Петтер нашел подходящий ритм, и казалось, что он очень хорошо понимает, как работает автомобиль. Он становится опасным. (Смеется)

После ознакомления многиe пилоты были обеспокоены грубыми спецучастками в Турции. Какими они были?

Себастьян Лоеб: Местами покрытие было очень плохим. Нам повезло, и мы не прокололи колеса, как многие пилоты. К счастью, наши шины были очень крепкими. Да, некоторые проколы являются частью ралли, но этот спецучасток - 27 км (Riva) - был слишком рискованным для меня.

Турция была знаменита асфальтовыми секциями. Твои ощущения и считаешь ли ты нужным сделать подобные секции на большинстве этапов?

Себастьян Лоеб: Мне нравятся асфальтовые секции, но здесь они были слишком быстрыми для гравийной резины. Когда дорога становилась более извилистой это не было проблемой, потому что мы скользили, но если бы кто-нибудь потерял контроль на высокой скорости на асфальте, то было бы труднее вернуть автомобиль обратно, а на гравийных шинах это сделать еще хуже. Так или иначе, мне это нравится. Я больше склоняюсь к «да», потому что на подобном покрытии у меня есть преимущество.

Два спецучастка были отменены сегодня утром, но во второй половине дня их вновь запустили. Твое мнение по этому поводу?

Себастьян Лоеб: Я не могу сказать, что это вызвало разочарование, ведь у меня было 17 секунд в запасе. Тем не менее, я думаю, что это было правильное решение - отменить спецучастки. Было очень трудно, когда мы поехали эти допы, я считаю, что при первом проходе было бы невыносимо тяжело.

По сравнению с Иорданией, здесь мы не увидели командной тактики. Ты доволен этим?

Себастьян Лоеб: Конечно. Лучше побеждать без какой-либо тактики. Но регулирование здесь не позволило бы сделать то, что мы сделали в Иордании. Работа команды состоит в том, чтобы выиграть ралли и когда регулирование это позволяет, то почему бы не воспользоваться этим. Конечно, наша работа заключается в том, чтобы ехать быстро и когда ты можешь обойтись без тактики, это гораздо лучше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 23.9.2010, 18:07
Сообщение #5


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 911
Регистрация: 17.5.2010
Из: Гренландия
Пользователь №: 2587
Спасибо сказали: 144 раз(а)




Цитата
Лёб размышляет об уходе из WRC в конце сезона-2011

Шестикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб заявил, что, вероятно, завершит карьеру в WRC в конце 2011 года.

"Мой конец карьеры определят не успехи конкурентов. Я сам приму решение, и это может случиться уже в конце сезона-2011. После стольких побед необходимым условием участия в WRC является получение удовольствия. Не стоит рисковать, когда нет необходимости", — заявил Лёб в интервью французскому изданию Paris Match.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 3.10.2010, 15:21
Сообщение #6


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Уже семикратный!))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 3.10.2010, 17:46
Сообщение #7


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 3.10.2010, 16:21) *
Уже семикратный!))

мои поздравления поклонникам ))

утащила с ньюза парочку интервью - было интересно почитать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Фанатик)
Интервью Себастьена Лёба журналу "Экип" (LE EQUIPE)

Себастьен Лёб предсказывает серьёзное сражение с Ожье, его новым напарником по основной команде Ситроен в 2011 году

Что побудило Вас объявить о продолжении карьеры?
Я недолго размышлял и понял - нет ничего, что могло заставить бы меня сейчас прекратить заниматься тем, что мне нравится. Гонки, пилотирование по-прежнему доставляют мне такое же удовольствие, как и раньше. В конце концов, я имел предварительное двухлетнее соглашение, но в нём содержалась опция, позволяющая мне расторгнуть контракт по окочании сезона-2010, если бы я этого захотел. Ведя переговоры, я имел ввиду, что команде было важно узнать моё решение ещё до перерыва в чемпионате. Я сделал этот важный для всех выбор довольно быстро, окончательно решение пришло ко мне довольно внезапно.

Повлияло ли на ваше решение о продолжении карьеры успешное выступление в нынешнем чемпинате и близость седьмого титула чемпиона мира?
Наверняка, если бы я был не в форме, не в ударе, и не мог бы больше бороться за победу в чемпионате, я бы давно принял решение уйти. В тоже время я должен сказать, что сейчас я не подсчитываю свои победы, это не интересно для меня. Но выступать в каждой конкретной гонке как можно лучше, открывать для себя что-то новое в ралли, в пилотировании - это по-прежнему интересно для меня. Так сложились обстоятельства, что этот чемпионат складывается великолепно и теперь ясно, что титул чемпиона в этом году моя единственная ближайшая цель.

В 2011 году Вы проведёте свой 11 сезон за Ситроен! Скажите, Вы никогда не рассматривали вариант вдруг сменить команду, как это сделали в своё время Михаэль Шумахер и Валентино Росси?
Конечно, новый вызов и новые ощущения - это всегда интересно. Но ситуация в ралли отличается от той, которая существует в Формуле-1 и Мото ГП, где разные команды жёстко конкурируют за пилотов и имеется значительное количество вариантов и любопытных предложений. В WRC, к сожалению, выбор очень ограничен, и нет никаких серьёзных причин для меня покинуть Ситроен. Я никогда не получал серьёзных конкретных предложений от других команд. Не было переговоров и с нашим основным конкурентом - Фордом, хотя я очень уважаю эту команду и рад участвовать в борьбе этих двух марок. Малькольм никогда не делал усилий переманить меня на свою сторону. За исключением 2006 года, когда Ситроен покидал чемпионат.

Себастьен Ожье становится Вашим напарником в основной команде. Это обещает красивое соперничество?
Естественно, поскольку в последнее время он резко прогрессирует. Он очень хорош, он невероятно быстр, его скоростные качества великолепны. Кроме того, он продемонстрировал, что может чрезвычайно быстро адаптироваться в WRC, ко всем особенностям этого чемпионата, оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию. За кратчайшее время он становится силён во всех компонентах ралли. Следовательно, можно ожидать красивую дуэль.

Но существуют также и определённые риски. Вы не опасаетесь возникновения конфликта внутри Citroen Racing между теми, кто за Лёба, и теми, кто за Ожье? И не може ли это беспокойство усилиться в связи с тем. что теперь он Ваш основной напарник?
Для полного понимания ситуации Вы должны знать, что большой интерес к нему проявлял и Форд, наши основные конкуренты. Но теперь этот вопрос закрыт. Будут ли организовываться кланы? С того момента как я пришёл в Ситроен, моими напарниками были Карлос Сайнс, Колин МакРей и Дани Сордо, и никогда кланы не возникали. Сомневаюсь, что и теперь они могут появиться. Кроме того, у меня есть правило - если возникают какие-либо вопросы, то я всегда предпочитаю сам поговорить с моим напарником с глазу на глаз и решить все вопросы, чтобы не было никаких недоразумений и поводов потом обижаться друг на друга. У меня были прекрасные отношения со всеми напарниками.

У Вас прекрасные отношения с Дани Сордо и он внёс свой вклад в Вашу победу в 2009 году. Что Вы думаете об его уходе из основной команды? Это заслуженно?
Дани заслуживает быть пилотом топ-команды, он чрезвычайно опытный пилот, и человек, который ведёт себя безупречно в любой ситуации и способен на красивые поступки. Если честно, нужно сказать, что ему не повезло быть моим напарником. Мы сделали много дублей - 12, опережая всех остальных, и если бы не мои удачные финиши в этих гонках, он мог бы выиграть значительное количество ралли. Получается, мои успехи были негативом для него, но я действительно оцениваю его как прекрасного гонщика, и самого доброго и милого человека по личным качествам. Жёсткое решение, но с его опытом он всегда будет востребован, и он был вполне достоин того места, которое занимал - сложно найти человека, который более добросовестно относился бы к своему ремеслу. У него есть вариант выступать за команду Citroen Junior Team, но я не исключаю и того варианта, что он может получить предложение от другой команды. Решение принято руководителем команды, с моей стороны никаких пожеланий или требований, а также переговоров по этому поводу с руководством команды не было. В любом случае, я был очень счастлив работать с ним.


Цитата(maranella)
Интервью Себастьяна Леба ежедневнеку "Метро", от 27 сентября 2010

Себастьян Леб : « Я не стараюсь быть звездой »

За несколько дней до Ралли Франции, который может приподнести 7-ой чемпионский титул, Сабастьян Леб дал интервью ежедневнеку "Метро". В своей автобиографии, он вспоминает, без украдства, « издержки » своей молодости.

К: Почему, в возрасте 34 лет, Вы захотели опубликовать автобиографию?
СЛ: Было определеннoе ожидание со стороны, и я сказал себе : "Почему бы и нет"? Единственного, что мне не хватало, так это время.

К: Было ли легко говорить о личном для такого скрытного человека, коим Вы являетесь?
СЛ: Мне легче изливаться людям, которым я доверяю. Поэтому написать эту книгу вместе с Себастьяном (Себастьян Келлер, спортивный журналист газеты "Последние новости Эльзаса", прим. автора), которого я знаю и за пределами работы и с которым у меня есть общие друзья, было легче. Мы честно все рассказываем друг другу, а потом отбираем то, что будет опубликовано.

К: употребление конопли, нарушение дорожного кодекса, Вы не стали преукрашивать Ваши приключения...
СЛ: Я не из тех, кто рассказывает небылицы или скрывает определенные периоды своей жизни. Исходя из контекстa, в котором мы сделали это (написали книгу, мое примеч.), было легче вернуться к данному периоду моей жизни, когда между 16-ю и 20-ю годами я бросил заниматься спортом, практически бросил учебу, и единственной вещью, которая меня занимала, было мастерить с моими товарищами мопеды, покуривая косячки… Естественно, все это не могло увести меня далеко. Но я не думаю о том, что я мог бы плохо кончить. Я достаточно разумен во всех своих поступках. Конечно, я прекратил учебу, освоил профессию электрика, устроился работать на завод и так далее... Но с высоты моего опыта могу сказать что, если бы даже я не стал пилотом, я бы нашел чем заняться в жизни.

К: Ралли, если судить о вашем обучении "дикарем" на дорогах Хагуенау (Xaguenau), - это занятие для провинциалов?
СЛ: Ралли - это не для горожан. Когда ты живешь в Парижe, сложно узнать, быстро ли ты водишь машину. За тем исключением, когда твои родители - "шишки" оплачивают тебе "покатушки" на трассе каждые выходные. Ралли, этому учишься на дорогах, и в моей семье никто меня не сажал в карт, чтобы узнать, мог ли я быстро водить. Мне необходимо было открыть это для себя самому. И если бы я жил в Париже, я бы никогда этого не узнал.

К: Как вы обнаружили данные предрасположенности у Вас?
СЛ: В возрасте где-то 14-ти лет, по случаю местных соревнований на мопедах. Я сражался с лучшими при том, что я участвовал до этого всего лишь в двух-трех гонках. И я понял, что это было естественно для меня. Тоже самое касается и машины: я быстро понял, что было рискованнее, когда кто-то другой был за рулем, а не я. В пилотаже присутствует большая часть врожденного, которое мы потом развиваем. Но нужно чувствовать, когда нужно тормозить, или на какой скорости ты можешь зайти в поворот. Это чуство, кода сливаешься с автомобилем в одно целое, - это естественно.

К: "Естественно", означает ли, что это чуство приемлемо и по отношению к вождению раллийной машины и мотоцикла, одной из Ваших пристрастий, и по отношению к болиду Ф1, на котором Вы показали более, чем корректные времена?
СЛ: Вы не можете настолько же себя комфортно чуствовать и в седле мотоцикла и за рулем автомобиля. Когда дело касается траекторий и равновесия, как это было, когда я впервые встал на сноуборд, то я лучше справился, чем мои приятели, для которых это также было вновинку. Во время моих тестов болида Ф1 на треке, мне потребовалось меньше концентрации, чем во время прохождения раллийного спецучастка продолжительностью в 30 минут. Ты поворачиваешь, когда приближаешься к точке торможения, тормозишь - вот и все. Так и быть, в футболе или баскетболе я испытываю больше сложностей.

К: Говоря о первой пятеркe гонщиков Чемпионата мира, можно предположить, что понятие "естествено" также применимо и по отношению к ним. Что Вас отличает от них?
СЛ: Я проверяю остроту зрения каждый год, и мой показатель находится между 14 и 16/10, у меня следовательно хорошее зрение (16/10 - превосходная острота зрения, способность распознать букву величиной 4,37х4.37 мм с расстояния 5 метров, мое примеч.). Я легко запоминаю спецучастки. Хотя у меня совсем нет памяти на имена, дороги - это да! Я точно могу определить свое местонахождение. Однажды на ралли Уэльса, в условиях тумана, я сломал рампу с фарами и мне пришлось вести машину в полной темноте, только благодаря лунному свету отражаемому в лужах, и я неплохо спавился с этим. С помощью только указаний по распознанию местности, которые я дал Даниелю (Елена, штурман, прим. автора), я визуализирую поворот.

К: Какое значение имеет физическая форма в ралли?
СЛ : настоящая трудность - справлятся с усталостью и жарой. Когда в кузове жара достигает 60 градусов, и пот течет тебе прямо в глаза, нельзя, чтобы данные факторы нарушали твою концентрацию. Нет необходимости бежать марафон или поднимать гантели. Я знаю, что моя физическая форма не является моей сильной стороной, поэтому я работаю над выносливостью, занимаясь бегом или велосипедом.

К: Чувствовали ли Вы когда-либо, что перешли ваш предел, приняли бoльший риск, нежели Вы рассчитывали? В Вашей книге, к примеру, ралли Финлядии занимет особое место...
СЛ : Это территория охоты Финнов. За 50-летнюю историю не больше трех пилотов - не финнов смогли покорить это ралли. Это то ралли, где я чуствую опасность. Я не чуствую себя вольготно там. Ты говоришь себе : "На скорости 180 км в час, между деревьями, если ты вылетешь здесь, будет не очень здорово". Однако на одном из асфальтовых ралли, где скорость прохождения поворота намного выше, Финн будет чуствовать себя менее уверенно, в то время как у них на родине я чуствую, что опасность исходит отовсюду. Впервые выиграв ралли Финляндии в 2008, я сказал себе, что больше никогда не буду рисковать там.

[b]К: Вы из тех, кто притягивает вспышки фото- и видеокамер к себе. Шестикратный чемпион - это Вы! Как относится к этому ваш штурман, Даниель Елена?[/b]
СЛ : Он немного моя нянька, мой секретарь. Штурман - это пилот, который не умеет водить, но который любит это дело и поэтому усаживается в сидение рядом (смеется). Говоря серьезно, он отдает себе отчет, что это не шутрман приводит машину к победному финишу. Он знает об этом. Естественно, он вносит свой вклад в каждую из побед, он также берет на себя риск, как и я, и порой это может быть немного разочаровывающе, но положительная сторона в том, что он спокоен.

К: Тесные отношения между Вами - это важно? Вы прожили какое-то время вместе...
СЛ : Внимание, не надо мешать все в одну кучу! На заре нашей карьеры, когда он приезжал из Монако в Страсбург, чтобы затем отправиться на этапы ралли, он "оприходывал" диван в доме моей матери, так как это было удобнее. Это позволяло нам съэкономить деньги, на которые мы потом заправляли полный бак... Мы с ним одного возраста (36 лет, прим. автора), и мы на одной волне, он мой хороший приятель! Хотя для кого-то совместное проживание - не больше, чем издержки профессии.

К: Вас также объединяет ваше скромное происхождение...
СЛ : он родился в Монако все же. Я, который думал, что с ним мы без труда найдем деньжат, мне попался единственный безденежный Манкунеанец (смеется). Ему также приходилось подрабатывать, но разница между нами заключатеся в том, что он с малого возраста был страстно увлечен ралли. И в то время, когда он ходил смотреть ралли Монте-Карло, я даже не подозревал, что такое ралли.

К: Вы являетесь одним из самых любимых спортсменов во Франции (хе-хе, типичный вопрос французского журналиста, как же без кукареку ). Как Вы относитесь к Вашей известности?
СЛ : Я такой, какой есть, я не заморачиваюсь этим и не бегаю за телевизионщиками. Я не стараюсь делать из себя звезду, может быть именно это привлекает людей. Но моя известность не имеет ничего общего с известностью Зидана.

К: Возможность завоевания седьмого чемпионского титула в воскресение в Эльзасе, так было спланировано специально для Вас?
СЛ : Федерация не желала больше, чтобы ралли проводилось на Корсике, и я могу предположить, что тот факт, что я из Эльзаса, имело значение в принятии решения о проведении ралли впервые в Страсбоурге. Есть даже спецучасток по дорогам Хагуенау. Если я выиграю ралли, вне зависимости от результатов моих соперников, я завоюю титул в родном городе. Это будет сумашедствием! Но обратная сторона медали заключается в том, что я испытываю определенное давление. И если для многох этот сезон уже закончен, уровень участников действительно сблизился.

К: Значит, по-вашму, уровень чемпионата никогда не был столь высок?
СЛ : У меня всегда был соперник моего ранга. Но в этом сезоне, у меня их не один. К счастью я смог создать отрыв с самого начала сезона в то время, как они отбирали у друг друга очки.

К: Высокий уровень конкуренции дал Вам желание продолжать?
СЛ : Возможно это повлияло. Но на сегодняшний день я гоняю, потому что у меня есть желание бороться. Желание остановиться может быть придет ко мне в тот день, когда я скажу себе: "стоит ли игра свеч"?

К: Eсть еще один Себастьян, тот, что « растет » в мировом чемпионате. Вы оба в Ситоене. Какие отношения поддерживаете Вы с ним?
СЛ : Это я представил его Ситроену, после того, как увидел его в деле на одном из этапов чемпионата Франции. Ех, если бы я знал... (смеется). Ясно, что у нас разный менталитет, но это не мешает мне признать, что он очень талантлив. И впервые у меня появился соперник в команде. Дани (Сордо, прим. автора) был часто позади меня. Сейчас же, если мы оба будем боремся за чемпионат и у нас будет преимущество в полторы минуты над остальными, и нас будут разделять 5 секунд, я думаю, что шеф в этой ситуации возьмется за голову.

К: Будете ли вы иметь в своем раположении наставления Оливье Кеснеля, директора Ситроен Рэйсинг?
СЛ : В настоящий момент данный вопрос не стоит. Будущее нам даст ответ.

К: Начиная уже со следующей недели у Вас будет возможность закрыть дебаты...
СЛ : Я говорю в большей степени об установках на следующих год, когда мы все перейдем на новые автомобили. В Эльзасе моим единственным конкурентом в борьбе за титул является мой будующий напарник, Ожье. Он занимает вторую строчку в чемпионате, он единственный, кто еще представляет угрозу с математической точки зрения.

К: Вы снова будете участвовать в чемпионате в следующем году, значит можно точно сказать, что мы Вас не увидем в кокпите формули 1. Это конец фантазии для любителей механических видов спорта?
СЛ : С этим покончено. Посмотрите на возраст парней в Ф1! Им всем по 18-20 лет. Мне же 36 лет. Однажды я попробовал болид Ф1, и мне пришлось об этом говорить в течение года. В тот момент, это было интересным испытанием для меня. Сейчас же, меня достали разговоры об этом.

К: Где гоняются лучшие пилоты?
СЛ : Многие говорят, что в ралли. Но я не могу ответить столь категорично. Если ты умеешь тормозить и вписываться в поворот, тогда показывать времена в Ф1, как я это сделал, вероятно легче. Когда же речь идет о борьбе в пелетоне за рулем супербыстрых автомобилей и тебя наровятся обгонать со всех сторон, это уже другое дело. Для Кими (Райкконен, перешедший из Ф1 в ралли, прим. автора) сложностью является ехать быстро после двух прохождений и доверять своим заметкам. Переход от кольцевых гонок к ралли требует гораздо большего опыта, это не может произойти само по себе.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 3.10.2010, 17:53
Сообщение #8


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 911
Регистрация: 17.5.2010
Из: Гренландия
Пользователь №: 2587
Спасибо сказали: 144 раз(а)




Присоединяюсь к поздравлениям))))Себ красав))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 3.10.2010, 23:47
Сообщение #9


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Себ сегодня после финиша весьма недвусмысленно сказал, что думает о восьмом титуле))) - так что легкой жизни на следующий год не будет никому


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13

 

8 дней 9 : 23 : 33