Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
ОтветитьСоздать новую тему
> ГП Японии
Espoo
сообщение 9.10.2006, 19:49
Сообщение #121


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Так что если не хотите читать мое занудство сразу предупредите...


очень хочу почитать =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 9.10.2006, 19:53
Сообщение #122


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Сами уж напросились.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Навеяло прошедшей гонкой в Японии…
Уходящему чемпиону посвящается…

Судьбе было угодно посмеяться над ним,
Она будто припомнила ему прошлое
И именно в тот самый момент, когда он так от нее зависел.
Она отвернулась…
(последний раз в гонке двигатель отказывал у Михаэля аж в далеком 2000 году)



Многое уже сказано о предпоследнем этапе сезона 2006 года королевских гонок, и, несомненно, все рассудительно и интересно. Но эта гонка решила исход столь длительного и острого противостояния, что о ней нельзя умолчать. Поэтому эмоции повелевают излить свои чувства и мысли на бумагу (хоть и виртуальную (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
Безусловно, меня может поправить любой, сказав, что еще не все решено, и шанс остается. Но шанс этот столь ничтожен, и если и живет, то только в теории. Что можно сказать о том, каким образом решился один из главных вопросов этого года? Неожиданно, невероятно, разочаровывающе, и даже обидно…
Казалось бы, человек, симпатизирующий совершенно иному пилоту, пилоту – основному и, пожалуй, единственному конкуренту этих двух, скрестивших шпаги (хоть и в этом сезоне техника не позволила соперничать с Феррари и Рено), не может испытывать подобные эмоции. Но…но абстрагируясь от объекта своего боления и тех связей, которые объединяют всех этих пилотов, становится очевидно, что тот способ, благодаря которому была поставлена последняя жирная точка в вопросе чемпионства-2006, не может радовать ни одного хоть сколько-нибудь адекватного и объективного человека, интересующегося Формулой 1. Конечно, найдутся среди болельщиков и те, которым будет по большому счету все равно, и даже те, кто злорадно похихикивал в стороне; оно и понятно, каждый сам для себя определяет как и за кого болеть. Но я сейчас хочу изложить свое видение данной ситуации (надеюсь, что я в этом не одинока).

Воскресенье изначально началось не по-доброму. Вернее, даже не по-людски. Думаю это самое подходящее слово. Ну, как иначе можно охарактеризовать состояние человека, вынужденного просыпаться, едва опустив голову на подушку?! Ни свет ни заря искать в себе силы, оставленные еще накануне на шашлыках и дискотеке. Вот именно так для нас начался просмотр ГП Японии.
Для начала порадовал режиссер, чтобы не умалять его заслуг, следует все же отметить, что он продолжал радовать нас на протяжении всей гонки. Думаю, все смогли вдоволь налюбоваться прекрасными видами Сато, Дженсона Баттона, Рубенса Баррикелло и прочими пилотами японских команд. Согласитесь, это куда интереснее, чем наблюдать за тем, как и когда сошел Дэвид Култхард.. Разве кого-то может интересовать продолжает ли он гонку или нет. Глупости какие! Кстати, спешу быть может разочаровать некоторых: Сато не победил, он занял всего лишь 15 позицию в итоговой классификации, а Дженс и Рубенс не дополнили подиум, они финишировали 4 и 12 соответственно. Но я вас прекрасно понимаю: по тому эфирному времени, что пришлось на этих пилотов, можно было вполне так решить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ладно, переходим от шуток к более серьезным вещам. Объясните мне непутевой: почему в ситуации, когда по итогам квалификации стратегия Маков в гонке становилась достаточно очевидной и прозрачной, они решили сделать ход конем?! Почему в ситуации (одной из немногих), когда тактика одного пит-стопа была полностью оправдана, они вдруг решили от нее отказаться?! Нет, я все понимаю; МакЛарен итак проигрывает по скорости достаточно серьезно, а на тяжелой машине эта разница была бы еще более существенна. Но коли в супер-поул болиды не попали, так отчего же не воспользоваться теми преимуществами, которые дают занятые Маками позиции?! Не обязательно было выбирать одинаковые тактики для обоих пилотов, но в отношении Кими стратегия 1 пита, на мой взгляд, напрашивалась. И как показала гонка, была бы не в пример эффективнее. А тот факт, что Кими несмотря на не самую удачную тактику сумел таки занять 5 место, так это только благодаря его собственным талантам и способности выжать невозможное из своего болида…По-видимому, это так и останется загадкой.

И наконец то, что, собственно, и побудило меня к написанию данного поста, то, что явилось ключевым моментом гонки в Сузуке, то, чем она запомнится. Чемпионство Алонсо. Можно по-разному его оценивать, но не думаю, что главный вопрос сезона достоин решаться подобным образом. Не то это все. Судьба титула должна определятся самими пилотами, а не надежностью двигателя! Разве вас как фанатов Ф1 не огорчает сей способ? Разве вы не чувствуете, что вас как будто обманули, не оправдали ваших ожиданий? Мы любим гонки, любим борьбу, нам интересно как пилоты доказывают на трассе кто из них более достоин. Сход в гонке по техническим проблемам – обычное дело, но оно перестает быть таковым, когда на кону победа в чемпионате. Вы знаете, что я не питаю симпатий ни к одному из претендентов на титул в 2006, и мне не столь обидно, что чемпионом станет Фернандо, а не Михаэль, сколь неприятно то, что Алонсо свой титул не заработал, а его упустил мотор Феррари. К ГП Японии оба пилота подошли с равным количеством очков, и остающиеся на тот момент 2 гонки можно было рассматривать как отдельную, последнюю схватку, в которой должен был выявиться сильнейший. Но нас этого лишили. И беда-то не в том, что интрига умерла, а в том, что она сделала это столь непростительно…
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 9.10.2006, 20:07
Сообщение #123


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




хорошо написано.. =)

Судьба титула должна определятся самими пилотами, а не надежностью двигателя!


да, но к сожалению, такое бывает не часто..

Сход в гонке по техническим проблемам – обычное дело, но оно перестает быть таковым, когда на кону победа в чемпионате


Михаэлю очень много везло.... Достаточно вспомнить отказ двигателя у Мики в Индианаполисе 2000.. за два этапа до конца.. Кими в 2003 в Нюрбурге.. Много он подарков уже получил, настала его очередь дарить..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 9.10.2006, 22:21
Сообщение #124


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




(moonlightfly @ Oct 9 2006, 20:53) [snapback]12391[/snapback]

Судьба титула должна определятся самими пилотами, а не надежностью двигателя! Разве вас как фанатов Ф1 не огорчает сей способ? Разве вы не чувствуете, что вас как будто обманули, не оправдали ваших ожиданий?

К сожалению это такой вид спорта, где качество и надежность техники играет не меньшую роль чем мастерство пилота, и я не вижу причин, почему тот или иной двигатель не может накрыться медным тазом только потому, что идет решающая битва за титул. Да, мотор не подводил барона много лет, но когда то это должно было случиться. Так почему бы этому не произойти именно сейчас? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
И почему я должен чувствовать себя обманутым? Потому что не увижу очередную серию детектива
"Поможем Шуми стать восьмикратным"?
Так я уверен что она будет. В Бразилии Алонсо ждет неслабый слалом, придется уворачиваться не только от Массы, но и от Ред Булов, а возможно и Спайкеров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так-что думаю будет интересно! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Алонсо свой титул не заработал, а его упустил мотор Феррари.

Честно говоря эти разговоры вызывают недоумение. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Видимо за него все эти годы ездил святой дух, а жалкий Фонц занимался только тем, что радовался чужим сходам, плевался вслед доблестному Шуми и попивал шампанское. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если кому-то претит чемпионство такой низменной личности, то пусть хотя бы признает, что Рено этот титул полностью заслужило!
А если добиться того-же самого, Феррари помешал один единственный задымивший двигатель, чтож я им искренне сочувствую.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 9.10.2006, 22:57
Сообщение #125


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Бьюкенен @ Oct 9 2006, 23:21) [snapback]12395[/snapback]

Так я уверен что она будет. В Бразилии Алонсо ждет неслабый слалом, придется уворачиваться не только от Массы, но и от Ред Булов, а возможно и Спайкеров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так-что думаю будет интересно! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

хорошо сказал (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) Феррари всех команд объединяйтесь!!! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

тоже думаю, что нас ожидает классная гонка

Феррари пойдет ва-банк, им терять особенно нечего,

а вот Рено и Алонсо уже сейчас заявлют, что будут ехать так, лишь бы к финишу в первой восьмерке приехать. Даже сегодня где-то прочитала, Алонсо сказал, что на его машине будет стоять движок не самый быстрый, но зато надежный.

Посмотрим, что из этого получится...

меня вот еще интерсует, чтобы сделал Кима, если бы вдруг шел на первом месте, за ним - Шуми, а Алонсик где-нибудь за пределами восьмерки...? Не пропустил бы Шуми - в Феррари лучше не появляться (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) , пропустить ? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 10.10.2006, 0:31
Сообщение #126


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




moonlightfly хорошо написано!

Но я не считаю, что меня кто-то чем-то обманул. Конечно по человечески немного жаль Шумахера, но уже много раз в аналогичных ситуация везло Шуму, а не его соперникам в борьбе за чемпионат. Вот под конец карьеры судьба отплатила ему сполна. И не стоит забывать что равенство в очках возникло после сгоревшего движка Алонсо в Монце, так что теперь всё по честному и по сгоревшим движкам счёт 1-1... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 10.10.2006, 0:58
Сообщение #127


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(moonlightfly @ Oct 9 2006, 20:53) [snapback]12391[/snapback]


Безусловно, меня может поправить любой, сказав, что еще не все решено, и шанс остается. Но шанс этот столь ничтожен...


Ну не скажи... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Велик ли был шанс, что сгорит мотор у Шумахера? ИМХО во много крат меньше вероятности попадолова Алонсы в переплет в Сан Пауло по милости "доброжелателей" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Алонсе нады быть гиперосторожным там...., прям таки на цыпочках ходить, имхо...

(moonlightfly @ Oct 9 2006, 20:53) [snapback]12391[/snapback]

Но коли в супер-поул болиды не попали, так отчего же не воспользоваться теми преимуществами, которые дают занятые Маками позиции?! Не обязательно было выбирать одинаковые тактики для обоих пилотов, но в отношении Кими стратегия 1 пита, на мой взгляд, напрашивалась. И как показала гонка, была бы не в пример эффективнее.


Ну ты же не знаешь технических особенностей конкретной машины.... Может быть будучи залитой на 2/3 бака она еще более-менее, просто едет медленно, а зальешь больше - резину начинает жрать с бешенной скоростью.., а пит стопов меньше, ну и т.д. Всякое может быть..., кстати Сузука очень требовательна именно к резине.
Маки безусловно в очередной раз облажались, но вот мотивы.. - это именно то, что неизвестно.

(moonlightfly @ Oct 9 2006, 20:53) [snapback]12391[/snapback]

А тот факт, что Кими несмотря на не самую удачную тактику сумел таки занять 5 место, так это только благодаря его собственным талантам и способности выжать невозможное из своего болида…


Труля надо благодарить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(Бьюкенен @ Oct 9 2006, 23:21) [snapback]12395[/snapback]

К сожалению это такой вид спорта...


Или к счастью? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Иначе все козыри у легкой атлетики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(Бьюкенен @ Oct 9 2006, 23:21) [snapback]12395[/snapback]

Честно говоря эти разговоры вызывают недоумение. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Видимо за него все эти годы ездил святой дух, а жалкий Фонц занимался только тем, что радовался чужим сходам, плевался вслед доблестному Шуми и попивал шампанское. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


+1

ИМХО это обычная ревность...

(Бьюкенен @ Oct 9 2006, 23:21) [snapback]12395[/snapback]

А если добиться того-же самого, Феррари помешал один единственный задымивший двигатель, чтож я им искренне сочувствую.


- 1. Не сочувствую совершенно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 10.10.2006, 0:59
Сообщение #128


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




(Myxomop @ Oct 10 2006, 03:52) [snapback]12399[/snapback]

Труля надо благодарить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ну естественно, сам же Кими всю гонку балду гонял где-то! Ладно хоть Трулли помог, а то приехал бы Кими как Педра за пределами десятки... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 10.10.2006, 1:01
Сообщение #129


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Dr.On @ Oct 10 2006, 01:31) [snapback]12398[/snapback]

moonlightfly И не стоит забывать что равенство в очках возникло после сгоревшего движка Алонсо в Монце...


И не только.., ох не только (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(Dr.On @ Oct 10 2006, 01:59) [snapback]12400[/snapback]

Ну естественно, сам же Кими всю гонку балду гонял где-то! Ладно хоть Трулли помог, а то приехал бы Кими как Педра за пределами десятки... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Ну не утрируй (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хорошо проехал Райкин, я разве спорю? Но Труль то все равно помог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 10.10.2006, 1:11
Сообщение #130


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




(Myxomop @ Oct 10 2006, 04:01) [snapback]12401[/snapback]

И не только.., ох не только (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Это я просто в тему про движки. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А там были демпферы, штрафы, Масса и т.д.

Ну не утрируй Хорошо проехал Райкин, я разве спорю? Но Труль то все равно помог

Вот и я про тоже, что это не только заслуга Труля, то что Кими 5й. Но Трулли всё равно респект за помощь! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 10.10.2006, 9:13
Сообщение #131


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Немецкая газета "Bild-Zeitung пишет, что босс команды Ferrari Жан Тодт оторвал пуговицу от своей одежды, когда на мониторах появились клубы дыма от мотора.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 10.10.2006, 9:56
Сообщение #132


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(KMR @ Oct 10 2006, 10:13) [snapback]12404[/snapback]

Немецкая газета "Bild-Zeitung пишет, что босс команды Ferrari Жан Тодт оторвал пуговицу от своей одежды, когда на мониторах появились клубы дыма от мотора.


а еще пишут, что когда на следующий день Шуми собрался на своем самолете улетать из Японии, у него сгорел двигатель и вылет пришлось отложить на следующий день.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 10.10.2006, 11:32
Сообщение #133


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




меня вот еще интерсует, чтобы сделал Кима, если бы вдруг шел на первом месте, за ним - Шуми, а Алонсик где-нибудь за пределами восьмерки...? Не пропустил бы Шуми - в Феррари лучше не появляться , пропустить ?


меня тоже это интересует..
но я уверен - не пропустит..

у него ж во время гонки не будет свзяи с Россом или Тодтом..? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
а отдавать победу по собственному желанию - идиотизм.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
хотя, кстати.. они могут заранее договориться....... это плохо

Так я уверен что она будет. В Бразилии Алонсо ждет неслабый слалом, придется уворачиваться не только от Массы, но и от Ред Булов, а возможно и Спайкеров.
Так-что думаю будет интересно!


черт.. это точно! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 10.10.2006, 14:44
Сообщение #134


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Espoo @ Oct 9 2006, 21:07) [snapback]12392[/snapback]

Много он подарков уже получил, настала его очередь дарить..

Я не сторонница принципа: "Око за око, зуб за зуб".
(Бьюкенен @ Oct 9 2006, 23:21) [snapback]12395[/snapback]

К сожалению это такой вид спорта, где качество и надежность техники играет не меньшую роль чем мастерство пилота

Вы не подумайте, что я высказываюсь за гонки, в которых все определяет чистое мастерство пилота. Нет! Наоборот, Формула 1 тем и неповторима, тем и очаровательна, что в ней присутствует аспект развития технологий. Но все же в 2 последних гонках хотелось бы увидеть настоящую борьбу чемпионов, ведь по ходу сезона все итак могли сравнить форму Феррари и Рено. А на конец чемпионата хотелось бы припасти десерт, и увидеть схватку без примеси сходов по тех. причинам. Вот почему я расстроена.



В Бразилии Алонсо ждет неслабый слалом, придется уворачиваться не только от Массы, но и от Ред Булов, а возможно и Спайкеров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Насчет Массы не сомневаюсь, а вот насчет остальных... Шансы почти нулевые на чемпионство Шуми, сам он завершает карьеру, и если и произойдет сход Алонсо по причине действий другого пилота, то разбирательства будут чрезвычайно серьезные. Я думаю это все понимают. И никому не охота с этим заморачиваться. И кроме того, для таких действий нужен серьезный приказ непосредственно от руководителей Феррари другой команде, а сделать такое они не имеют право. Закулисные разговоры такого эффекта не произведут.


Видимо за него все эти годы ездил святой дух, а жалкий Фонц занимался только тем, что радовался чужим сходам, плевался вслед доблестному Шуми и попивал шампанское. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да никто такого не говорил! К обоим претендентам я отношусь практически одинаково. Не принижаю их заслуг, но не закрываю глаза на то, как они порой бывают добыты. Каждый из них обладает рядом качеств, за которые ни одного, ни другого не уважаю.


то пусть хотя бы признает, что Рено этот титул полностью заслужило!

Ну, для этого есть КК. И кстати, Рено и Феррари заслужило его в равной мере. Да, Рено отлично стартовало, и казалось, никто не сможет им навязать борьбу. Зато как прогрессировала Феррари, вторая половина сезона была за ними. По-моему, в этом отношении их силы равны. И я не могу сделать выбор в ту или иную сторону и без колебаний определить чей болид был более совершенным. Повторюсь, но они равны.

(Dr.On @ Oct 10 2006, 01:31) [snapback]12398[/snapback]

moonlightfly хорошо написано!

Спасибо, хотя нет у меня, к сожалению, таланта красиво говорить и писать. Но надо развивать. Чтоб всесторонне развитой быть. (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif)



И не стоит забывать что равенство в очках возникло после сгоревшего движка Алонсо в Монце, так что теперь всё по честному и по сгоревшим движкам счёт 1-1... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Может по движкам и ровный счет, но последствия для МШ были куда неприятнее и более значимыми (хоть я и не умаляю важности схода Алонсо). Вы знаете, что я не очень так люблю всякие статистики и альтернативные истории, но вот тут подсчитали, что если бы не было этих сходов у МШ и Нандо, то счет бы был 138 vs 136 в пользу Алонсо. Эхх, какое бы действо развернулось в Бразилии...

(Myxomop @ Oct 10 2006, 01:58) [snapback]12399[/snapback]

Ну не скажи... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Велик ли был шанс, что сгорит мотор у Шумахера? ИМХО во много крат меньше вероятности попадолова Алонсы в переплет в Сан Пауло по милости "доброжелателей" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Я думаю Алонсо в Сан-Пауло будет ехать невероятно осторожно, никуда не торопясь. Наверняка, ограничитель оборотов будет поставлен. Нандо не надо рисковать и отчаянно бороться, как это пришлось делать Михаэлю. Они в разных ситуациях: Алонсо не надо выигрывать очки, ему просто надо не проиграть хоть одно единственное очко 8-го места. Согласись условия достаточно разные.


а зальешь больше - резину начинает жрать с бешенной скоростью.., а пит стопов меньше, ну и т.д. Всякое может быть..., кстати Сузука очень требовательна именно к резине.

Да я даже делала скидку на резину. Кстати, насколько можно было разглядеть не очень она и пострадала. Когда Кими на 22 круге поехал на пит-стоп я спецом обратила внимание на резину, так как ожидала от Маков тактику 1 пита и решила убедиться выдержит ли это резина.
Но если на то пошло, если бы чего и произошло бы по ходу гонки, Маки могли бы и подредактировать тактику.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.10.2006, 23:25
Сообщение #135


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




ну и мои 5 копеек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
я уже где-то упоминала, что скорее предпочла бы увидеть чемпионом МШ, такова уж у меня неприязнь к Алонсе (можете называть это ревностью - что есть, то есть), но при сходе МШ я испытала разве что удивление... пожалуй, только немного жаль, что нас лишили главной интриги на ГП Бразилии... теперь МШ останется "всего" лишь 7-кратным, а Нандо унесет "1" в Мак, что ж пусть так... возможно судьба вернула должок МШ за прошлые халявные победы, а у Нандо бум надеется еще все впереди (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) посмотрим, будет ли ему везти в Маках, т.е. будет ли его везти Мак (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 11.10.2006, 13:12
Сообщение #136


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Люди, что вы все трулль, да Трулль!! Не он , а Тойота помогла Кими, Тойота. потому как и у Ярно и Ральфа были проблему с покрышками!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 11.10.2006, 13:32
Сообщение #137


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Mitre @ Oct 11 2006, 14:12) [snapback]12435[/snapback]

Люди, что вы все трулль, да Трулль!! Не он , а Тойота помогла Кими, Тойота. потому как и у Ярно и Ральфа были проблему с покрышками!


Не вопрос, пусть будет так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Тойота действительно выпрыгнула из штанов, чтобы максимально хорошо квалифицироваться в Японии, тем самым приговорив себя на длинной дистанции. Традиция у них там такая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 11.10.2006, 16:45
Сообщение #138


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Труля надо благодарить

Не он , а Тойота помогла Кими

"Не вопрос, пусть будет так"

что за бред?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) за что именно благодарить?
за то, что Кими оказался лучше и быстрее? мля... пипец.. может еще Супер Агури поблагодарить?

Алонсо, кстати, Массу поблагодарил после гонки? за то, что у бразильца какие-то проблемы возникли перед первым питом (которых может даже и не было), и он отдал победу? вроде ж нет... Вот гад!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 11.10.2006, 22:14
Сообщение #139


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Espoo @ Oct 11 2006, 17:45) [snapback]12439[/snapback]

"Не вопрос, пусть будет так"

что за бред?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) за что именно благодарить?
за то, что Кими оказался лучше и быстрее? мля... пипец.. может еще Супер Агури поблагодарить?

Алонсо, кстати, Массу поблагодарил после гонки? за то, что у бразильца какие-то проблемы возникли перед первым питом (которых может даже и не было), и он отдал победу? вроде ж нет... Вот гад!


Я понимаю, что приятнее предполагать, что события со знаком "плюс" всегда происходят "вопреки", но никогда "благодаря"....

Хотя иногда одновременно бывает и то, и другое.................... нет противоречия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:18

 

8 дней 9 : 23 : 33