Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Алонсо в Феррари!, Возможно ли такое?
AnDron
сообщение 1.6.2008, 13:57
Сообщение #1


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 152
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1706
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Всем привет! Вот у меня зародилась в голове смута и не знаю, что мне делать!

Слухи о том, что Кими Райкконен может покинуть чемпионат в конце года, если сможет выиграть второй титул, ходят с конца 2007-го. Финн не раз говорил, что любит гонки, но старается избегать общения с прессой, участия в рекламных шоу, всех тех обязательных мероприятий, без которых немыслима современная Формула 1.

На днях очередную волну слухов запустила мюнхенская TZ. Журналисты считают, что слухи о контракте Фернандо Алонсо с Ferrari, якобы подписанном в Монако, подразумевают именно такой сценарий - Кими выигрывает титул и покидает чемпионат, посвятив себя личной жизни и эпизодически участвуя в гонках, а испанец, в компании с Фелипе Массой, продолжает карьеру в Ferrari. Правда, в Монако речь шла о контракте с Алонсо в 2010-м, но с датами все и всегда относительно.

Обычно чемпионы покидают Формулу 1 значительно позже тридцати лет, но есть исключения: в 29 лет ушел Майк Хоуторн, Джоди Шектер расстался с чемпионатом в тридцать лет, Джеймс Хант - в 32 года, Мика Хаккинен - в 33, на год раньше Джеки Стюарта.

Все эти разговоры подразумевают второй титул, который еще нужно завоевать. Борьба в чемпионате весьма упорная, еще ничего не решено, так что подождем до осени, но в качестве гипотезы примем к сведению...

Взято с f1news.ru 

Как вы думаете? Возможно ли такое?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 1.6.2008, 14:18
Сообщение #2


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Как вы думаете? Возможно ли такое?

Ничего нельзя исключать! Но я уверен, что Кими и Алонсо в 2ём в Феррари не будут, так что у Алонсы есть шнас если только Кими покинет гонки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 1.6.2008, 14:58
Сообщение #3


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(AnDron @ 1.6.2008, 14:57) *
Как вы думаете? Возможно ли такое?


Возможно всё! (IMG:style_emoticons/default/flower_gift.gif) Но я уверен,что Кими проездит как минимум до конца 2009 независимо от того, возмёт он титул в этом году или нет! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 1.6.2008, 15:51
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Ники @ 1.6.2008, 17:58) *
Возможно всё! (IMG:style_emoticons/default/flower_gift.gif) Но я уверен,что Кими проездит как минимум до конца 2009 независимо от того, возмёт он титул в этом году или нет! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Ну да, контракт то он точно докатает. А там разберёмся, ещё 1,5 года есть на раздумия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 1.6.2008, 19:16
Сообщение #5


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 1.6.2008, 16:51) *
Ну да, контракт то он точно докатает. А там разберёмся, ещё 1,5 года есть на раздумия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прекрасный расклад будет, если Кимик выиграет титул в этом году и в следующем году проиграет Массе!Тогда уж Кими останется ещё на годик точно, чтоб поквитаться с Массой и уйти победителем!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 1.6.2008, 20:15
Сообщение #6


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Ники @ 1.6.2008, 22:16) *
Прекрасный расклад будет, если Кимик выиграет титул в этом году и в следующем году проиграет Массе!Тогда уж Кими останется ещё на годик точно, чтоб поквитаться с Массой и уйти победителем!

я вообще не понимаю,зачем куда-то уходить,почему бы не подписать новый контракт и завоевывать еще титулы?? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
тем более Кими щас многое устраивает в Феррари (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
а проиграть Массе,да еще и с таким расчетом,это вообще бред... вот Массе - (IMG:style_emoticons/default/dulya.gif) )))

Цитата
Но я уверен, что Кими и Алонсо в 2ём в Феррари не будут, так что у Алонсы есть шнас если только Кими покинет гонки.

+1 (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmytro
сообщение 1.6.2008, 20:57
Сообщение #7


Kiman SuperFan
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 216
Регистрация: 16.1.2008
Из: город Змия
Пользователь №: 1555
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Кими может вполне остаться после 2009, может и уйти. Сейчас слишком рано об этом говорить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 1.6.2008, 22:05
Сообщение #8


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Dmytro)
Сейчас слишком рано об этом говорить.


Я вот тоже ПРОТИВ подобных спекуляций. К чему они все?

Во-первых, это лишняя нервотрепка для нас самих, во-вторых, мы же сами подобными обсуждениям создаем почву для притворения в жизнь этих разговоров. Зачем?

В любом случае, выбор останется за Кими. И каким бы он не был, мы его примем и поймем. Если он решит еще погоняться, он нас безмерно осчастливит; ну а ежели уйдет, то нам останется лишь понять то, что на гонках его жизнь не заканчивается. Все рано или поздно уходят. Это неминуемо. Вопрос лишь во времени.

Я предлагаю наслаждаться тем, что у нас сейчас есть, а не думать о том, что будет, когда это все закончится.

Живите настоящим! Цените то, что сейчас у вас есть! Об остальном подумаем позже. Спекуляции ни к чему хорошему не приведут, они лишь могут ускорить принятие неблагоприятного (для нас) решения. Так что давайте не будет заниматься неблагодарным делом.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 2.6.2008, 9:19
Сообщение #9


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 1.6.2008, 21:05) *
В любом случае, выбор останется за Кими. И каким бы он не был, мы его примем и поймем. Если он решит еще погоняться, он нас безмерно осчастливит; ну а ежели уйдет, то нам останется лишь понять то, что на гонках его жизнь не заканчивается. Все рано или поздно уходят. Это неминуемо. Вопрос лишь во времени.

Я предлагаю наслаждаться тем, что у нас сейчас есть, а не думать о том, что будет, когда это все закончится.

Живите настоящим! Цените то, что сейчас у вас есть! Об остальном подумаем позже. Спекуляции ни к чему хорошему не приведут, они лишь могут ускорить принятие неблагоприятного (для нас) решения. Так что давайте не будет заниматься неблагодарным делом.

На 100 % согласен. ОТЛИЧНО СКАЗАНО! (IMG:style_emoticons/default/ok.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 2.6.2008, 9:26
Сообщение #10


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Алонсо всегда хнычет, что там ему не так, а вот там не эдак. К тому же испанские болельщики мечтают увидеть его в топ команде, но не в Маках. Остается только Феррари.

Не думаю, что Кими уйдет раньше истечения контракта - это бред. К тому же в 2009 нас ждет резкая смена регламента, способная все перемешать. Та же Рено вполне может оказаться снова на коне. Все это прекрасно понимают, Хонда уже забила болт на этот сезон, готовится к следующему, наверняка и Рено свои силы концентрирует на новом болиде в основном.

Т.ч. все это журналистские спекуляции, им делать нехрен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 2.6.2008, 12:06
Сообщение #11


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Такое вполне возможно, а может быть уже и решено. И здесь я думаю , что от Кими мало что зависит, т.е от того входит ли в его планы продолжать гоняться в Ф-1 после 2009 года или нет. Феррари просто нужен Алонсо (имхо) , новый звёздный мальчик , с которым команда сольётся в единый механизм и будет творить чудеса на трассе, как было с Шуми. А сейчас хоть команда и добивается успехов, но ни Кими ни Масса не могут заменить Шуми. Да Кими как гонщик не хуже Шуми , но он сам себе на уме. У Кими в жизни не одни гонки, у него множество других любимых занятий и интересов. Для кими Ф-1 - это росто работа, особенно сейчас, когда он добился своей мечты - стал чемпионом, способ зарабатывания средств с помощью которых Кими в свободное время занимается тем что он действительно любит , что приносит ему удовольствие (имхо). А Масса не такого уровня гонщик, к тому же нестабилен.
Если Алонсо будет подписан Феррари (в чём я почти уверен), в таком случае Кими в этой команде места не будет, поскольку в напарники Алонсо потребуется пилот выполняющий функции Барика, это будет либо Масяня или или кто другой того же плана. В таком случае у кими три варианта на 2010 :1. подписывать контракт с другой топ-командой Ф-1 2. Уходить в другую гоночную серию 3. уйти на пенсию .
Даже не знаю , что будет лучше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 2.6.2008, 12:50
Сообщение #12


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Слухи о контракте Фернандо Алонсо с Ferrari, якобы подписанном в Монако, появились еще перед стартом гонки в Монте-Карло. На прошлой неделе журналисты мюнхенского TZ заявили о сценарии возможного перехода - расставании Кими Райкконена с Формулой 1 в конце года, если будет завоеван второй титул, и выступлении Алонсо и Массы в составе Ferrari в 2009-м.

Однако ни команда, ни гонщик, этих слухов не подтвердили. Несколько дней назад представитель Ferrari назвал их "вымыслом, который нет смысла комментировать", теперь испанская Diario As цитирует мнение Фернандо...

Фернандо Алонсо: "Я не вел переговоров и не получал никаких предложений, все эти слухи выдуманы прессой".

f1news.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmytro
сообщение 2.6.2008, 14:25
Сообщение #13


Kiman SuperFan
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 216
Регистрация: 16.1.2008
Из: город Змия
Пользователь №: 1555
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 2.6.2008, 11:50) *
Фернандо Алонсо: "Я не вел переговоров и не получал никаких предложений, все эти слухи выдуманы прессой".

f1news.ru

Цитата
According to Premiere Kimi told at a party in Finland that 2009 will be his last year in F1.

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 2.6.2008, 14:26
Сообщение #14


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитаты высказывания самого Кими нету? Может опять утка очередная...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 2.6.2008, 15:04
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
1. подписывать контракт с другой топ-командой Ф-1 2. Уходить в другую гоночную серию 3. уйти на пенсию .

Кроме 3-его варианта можно другие и не рассматривать, в др гоночную серию на постоянной основе Кими точно не пойдёт + и сам он заявлял что Феррари его последняя команда (в Маки не вернёцца точно, Бэхи пока не на уровне команды-победительницы).

Так что смотрим ещё минимум 1,5 года на Кими и получаем удовольствие! (IMG:style_emoticons/default/Laie_68.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 2.6.2008, 16:57
Сообщение #16


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Попробую суммировать свои наблюдения.
У меня некоторые сомнения в принятии скоропалительного решения как самим Райкконеном, так и командой. Если Кими выигрывает титул (а летом он его точно не выиграет) и сразу уходит, уступая место Алонсо, то в проигрыше оказывается Рено, оставаясь совсем без пилотов, ибо Пике совсем не ездюк. Сомневаюсь, что хитрюга Флав мог бы безболезненно допустить такое. Как вариант - Рено получает средняка Массу в качестве компенсации, компанию Алонсо в Скудерии составляет любой молодой гонщик.


Цитата
Возможно всё! Но я уверен,что Кими проездит как минимум до конца 2009 независимо от того, возмёт он титул в этом году или нет!


На мой взгляд, самый оптимальный вариант. уйдет трехкратным (IMG:style_emoticons/default/finnish_flag.jpg)



Цитата
Кими может вполне остаться после 2009, может и уйти.


Мне безумно жаль, но сомневаюсь, что он останется. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)




Цитата
В таком случае у кими три варианта на 2010 :1. подписывать контракт с другой топ-командой Ф-1 2. Уходить в другую гоночную серию 3. уйти на пенсию .


1. Маловероятно. Кими не раз заявлял, что Феррари - его последняя команда в Формуле.
2. Очень может быть. Кими проявлял интерес к ралли. Дополнительно у него с Робертсонами есть команда в ГП-2.
3. При невыполнении условий 1 или 2 отсается только это.


А по сабжу - мне как-то грустно. Уверен, что за этои полтора года Кими выиграет один-два титула, а потом придется смотреть гонки без своего любимого пилота...

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 2.6.2008, 17:55
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
2. Очень может быть. Кими проявлял интерес к ралли. Дополнительно у него с Робертсонами есть команда в ГП-2.

Кими в гп 2? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) чтож не в картинг то обратно!

Команда, кстати, в британской Ф3.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmytro
сообщение 2.6.2008, 18:20
Сообщение #18


Kiman SuperFan
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 216
Регистрация: 16.1.2008
Из: город Змия
Пользователь №: 1555
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Антон @ 2.6.2008, 13:26) *
Цитаты высказывания самого Кими нету? Может опять утка очередная...

Что-то в последнее время таких уток слишком много становится, согласись? (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)

Цитата(mc_fan @ 2.6.2008, 15:57) *
Мне безумно жаль, но сомневаюсь, что он останется. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А по сабжу - мне как-то грустно. Уверен, что за этои полтора года Кими выиграет один-два титула, а потом придется смотреть гонки без своего любимого пилота...

Я прямо и не знаю, что буду делать, если Кими уйдет после 2009...
В это уже верится процентов на 65...

Но, я надеюсь, буду болеть за Ф1 еще долго, неужели не найду какого-нибудь пилота? (кроме Кими, естественно)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 2.6.2008, 19:08
Сообщение #19


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Dmytro @ 2.6.2008, 21:20) *
Я прямо и не знаю, что буду делать, если Кими уйдет после 2009...
В это уже верится процентов на 65...

Но, я надеюсь, буду болеть за Ф1 еще долго, неужели не найду какого-нибудь пилота? (кроме Кими, естественно)

Да погоди ты панику разводить, за 1,5 года может много чего произойти! (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif) Может Кими возьмёт и останецца ещё на пару лет и всё, проблема будет решена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 3.6.2008, 2:00
Сообщение #20


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Так у нас тема про будущее Кими или про возможный переход Алонсо в Феррари. По моему не очень связаные между собой события.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42

 

8 дней 9 : 23 : 33