Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> 2009 - самое худшее межсезонье за все время., На моей памяти..
KMR
сообщение 9.4.2009, 11:58
Сообщение #21


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Отсутствие тестов и сокращение этапов крайне негативно сказалось и на самом сезоне. Новостей особо нет, кроме скандалов, а это все негативно сказывается на рейтинге Формулы-1.
Странно, что Мосли и Берни этого не понимают.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.4.2009, 12:48
Сообщение #22


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




За тестами следила далеко не вся многомиллионная аудитория Ф1. Так что отмена тестов на рейтинге Ф1 вряд ли скажется сильно отрицательно.
Сокращение этапов - а в чем проблема-то? За последние 10 лет 17 этапов было довольно часто. Проблема не в числе этапов, а в бездарно составленном расписании, которое выглядит по принципу "то густо, то пусто". Отдельная проблема - исчезновение из календаря легендарных трасс.
За техническими новостями следила тоже далеко не вся аудитория.

А вот скандалы способны убить репутацию Ф1 даже в том случае, если будут тесты, много этапов и куча хороших новостей.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 13.4.2009, 19:23
Сообщение #23


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Прошлое межсезонье действительно на моей памяти было худшим: впервые с 92 года я практически не интересовался новостями из мира Формулы, грядущий сезон планировал смотреть по принципу "глянул гонку - и ладно". Не планировалось никаких форумов и конкурсов прогнозов...

И все-таки не выдержал. Вначале на конкурс "раскрутили". Потом практики. Первый этап - ощущение какой-то нереальности происходящего: непонятные лидеры, ужасный внешний вид болидов... Но быстро привык. Мафынки уже с квалификации второго этапа перестали казаться уродцами, на которых без слез не глянешь, за новостями слежу постоянно.

Блин, и за что же все-таки я так люблю эту Формулу? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 13.4.2009, 20:29
Сообщение #24


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Red_front)
Блин, и за что же все-таки я так люблю эту Формулу? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Мне вот, что интересно, есть ли среди давних фанов Формулы 1 хоть один, который ни разу не задался этим вопросом?!
Сколько наше увлечение отнимает времени, энергии,а главное нервов, а все равно без него никак. Хотя, действия Берни и Макса по увеличению зрелищности Ф1 находят на практике свое решение, и она уже все меньше и меньше напоминает вершину автоспорта...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 13.4.2009, 20:31
Сообщение #25


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 13.4.2009, 21:29) *
Мне вот, что интересно, есть ли среди давних фанов Формулы 1 хоть один, который ни разу не задался этим вопросом?!

следя за идеями Макса этим вопросом задаешься все чаще (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но пока в Ф1 есть любимый пилот и хорошая компания по просмотру - прорвемся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 14.4.2009, 10:32
Сообщение #26


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




В случае персмотра результатов первых гонок чемпионат возглавит Алонсо
В маловеротяном случае пересмотра результатов Гран-при Австралии и Малайзии из-за запрета диффузоров, на первое место в чемпионате выйдет Алонсо. Буэми станет третьим.

Таблица чемпионата мира будет выглядеть следующим образом:

1. Алонсо (Renault) - 11,5
2. Хайдфельд (BMW Sauber) - 9
3. Буэми (STR-Ferrari) - 8
4. Бурдэ (STR-Ferrari) - 8
5. Веббер (RBR-Renault) - 6
6. Зутил (Force India-Mercedes) - 5
7. Физикелла (Force India-Mercedes) - 3
8. Гамильтон (McLaren) - 3
9. Масса (Ferrari) - 2,5
10. Пике-мл. (Renault) - 1
11. Феттель (Red Bull) - 1
12. Райкконен (Ferrari) - 0,5

КК:
1 СТР 16 (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_italy_2faws.gif)
2 Рено 12,5
3 БМВ 9
4 ФИ 8
5 РБ 7
6 МЛ 3
7 Феррари 3 (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)


Если судный день приведет к потере очков, номинальную первую победу в карьере получит Ник Хайдфельд. Вряд ли этот результат порадует его болельщиков. Себастьен Буэми после дисквалификации Гамильтона может претендовать на условное второе место после Гран-при Австралии, а победителем гонки будет значится Алонсо.

Несмотря на то, что пересмотр результатов гонок маловероятен, исключать его вероятность нельзя.

http://www.formulamag.com/news/10929

Вот сижу и думаю, какой вариант предпочтительнее для болельщиков:
1. Отмена результатов гонок, начало чемпионата с чистого листа, потому как, извините, ни Алонсо, ни Ник, ни, тем более идущие за ними Торо Россо и Форс Индия на победу в этом чемпионате пока не тянут
2. Запрет дальнейшего использования диффузоров с сохранением результатов
3. официальная легализация диффузоров и попытка 7 команд в спешке что-нибудь соорудить.

Я как сугубо ангажированное лицо за первый вариант, но с оговоркой, что такую конструкцию можно использовать в 2010 году, ибо это все же хорошо. Но при любом варианте на любом форуме (даже на нашем монофанатском ресурсе) разгорятся нешуточные срачи, за что мы можем быть безмерно благодарны ФИА и Максиму Адольфовичу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 14.4.2009, 11:14
Сообщение #27


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(mc_fan @ 14.4.2009, 11:32) *
3. официальная легализация диффузоров и попытка 7 команд в спешке что-нибудь соорудить.

я за этот вариант, результаты гонок не должны утверждаться в суде, тем более раз стюарды признали конструкцию легальной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) опять же будет интересно понаблюдать, кто первый из отстающих поставит "этажерку"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 14.4.2009, 11:17
Сообщение #28


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(Lunna @ 14.4.2009, 12:14) *
я за этот вариант, результаты гонок не должны утверждаться в суде, тем более раз стюарды признали конструкцию легальной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) опять же будет интересно понаблюдать, кто первый из отстающих поставит "этажерку"


Хто-хто, маки сказали, что в Китае могут поставить. Не считая силы индии в лузерах остаются ферры, что неудивительно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 14.4.2009, 11:23
Сообщение #29


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Я однозначно за третий пункт. Так как в Ф1 должны появляться днйствительно интересные и дающие примущества новинки, а не вымученный девайс под названием КЕРС. Ну а то, что остальные команды до этого не додумались - ну так это их проблемы. Пусть теперь догоняют. Пусть и походу сезона. Заодно будет видно, кто способен в экстремальной ситуации быстро решить проблему, а кто нет
Вариант 2 - тогда в Ф1 будет все меньше желающих делать что-то новое - это первое. И второе - если за каждым чихом команды будут бегать в ФИА и решать все в суде, то это не пойдет Ф1 на пользу и будет означать, что ФИА своего добилась - они главнее. Тогда как главным должно быть правило - "все, что не запрещено - то РАЗРЕШЕНО".
Вариант 1 - вот тогда у любого человека, не особо разбирающегося в Ф1, возникнет справедливый вопрос - Что там такое творится??? И с какой стати на это надо выделять деньги?

Цитата
на любом форуме (даже на нашем монофанатском ресурсе) разгорятся нешуточные срачи, за что мы можем быть безмерно благодарны ФИА и Максиму Адольфовичу.

и не в первый раз.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 14.4.2009, 15:18
Сообщение #30


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=24990
Забавная статейка. Извините что не скопировал, рисунков много.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 15.4.2009, 11:12
Сообщение #31


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(Lunna @ 14.4.2009, 12:14) *
я за этот вариант, результаты гонок не должны утверждаться в суде, тем более раз стюарды признали конструкцию легальной (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) опять же будет интересно понаблюдать, кто первый из отстающих поставит "этажерку"


Стюарды в последние годы обладают высоким градусом неадеквата, что неоднократно докащзано практикой. Если выяснится, что диффузоры незаконны (а иначе чего Росс слова коверкает), то преимущество также получено незаконным путем (как допинг). Соответственно, не вижу трагедии. Вспомните БАР в 2005 (кстати, та же команда в принципе), никто не кричал о конце формулы. риведу небольшой боянный анекдотик:
Если произошло ДТП с участием одной машины и погибли несколько человек, то это трагедия, но не катастрофа. А если упал в пропасть спецпоезд с депутатами госдумы, то это, безусловно, катастрофа, но не трагедия.
Так что не надо пугаться скандалов - это очень неприятно, но так всегда будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 15.4.2009, 11:26
Сообщение #32


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(mc_fan @ 15.4.2009, 12:12) *
Если выяснится, что диффузоры незаконны (а иначе чего Росс слова коверкает), то преимущество также получено незаконным путем (как допинг).

есть разница между "незаконно" (допинг) и "не запрещено" (не четко прописанный регламент), так что тут все зависит от точки зрения
меня больше настораживает вот это
Цитата
La Stampa также, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что Чарли Уайтинг мог ошибиться, когда запретил Red Bull и Renault разрабатывать собственные двойные диффузоры и просто “не в состоянии признать свой промах”.
http://www.formulamag.com/news/10952

если действительно одним разрешили, а другим запретили - это уже похоже на диверсию со стороны ФИА по расколу ФОТА (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 15.4.2009, 11:50
Сообщение #33


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Никто точно не знает, во сколько объявят? Где-то читал, что в 15 по Москве. Точно информации нигде не нашел.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.4.2009, 12:00
Сообщение #34


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Никто точно не знает, во сколько объявят? Где-то читал, что в 15 по Москве. Точно информации нигде не нашел.

не знаю. Сама сижу, постоянно в инете шарю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 15.4.2009, 12:05
Сообщение #35


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 15.4.2009, 13:00) *
не знаю. Сама сижу, постоянно в инете шарю


Делаем ставки. Я - за запрет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 15.4.2009, 12:21
Сообщение #36


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата
Рассмотрев аргументы сторон, международный апелляционный суд FIA признал верными решения стюардов Гран При Австралии и Малайзии, допустивших к гонке машины Brawn GP, Toyota и Williams. В апелляции отказано, двойные диффузоры разрешены...

Подробности позже...


взял с ньюза..Ура! справедливость восторжествовала!! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) а работникам феррари хочется посоветовать одно- лучше с таким же усердием работайте над командой...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.4.2009, 12:31
Сообщение #37


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Ура!!!! Хоть раз здравый смысл победил!)))
Остальным командам остается только пожелать не бояться творческого подхода!
Ну и применить наконец-то свою энергию в мирных целях, т.е. для работы над болидами!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 15.4.2009, 13:24
Сообщение #38


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Так должно было случиться - так и случилось!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 18.4.2009, 18:29
Сообщение #39


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Кими подвел итог сезона 2009

В интервью BBC Кими Райкконен заявил, что ни он, ни Фелипе Масса, не смогут в этом году претендовать на титул...

Кими Райкконен: "Мы не сможем выиграть этот чемпионат, но надеемся доработать машину и попытаться выиграть некоторые гонки по ходу сезона. Это - реальная цель".

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.4.2009, 19:00
Сообщение #40


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Ну в общем то я думаю все поняли это и после Австралии.С такой надежностью и скоростью не борются за титул.Я скорее поверю что Фонцо раскатится под конец и возьмет титул, или что Феттель станет чемпионом, чем в то что Ферры быстро исправят тачку.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18

 

8 дней 9 : 23 : 33