Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Евровидении-2009
KMR
сообщение 8.3.2009, 12:01
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Скандальными оказались итоги отборочного конкурса, который должен был определить российского представителя на "Евровидении-2009".

Победительницей стала украинская певица Анастасия Приходько. И петь она будет на украинском языке. За Приходько в финале российского отбора, который состоялся в ночь с субботы на воскресенье, проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11.

Голосование проходило в два этапа. Сначала зрители определили тройку лидеров из 16 претендентов на победу путем телефонного и смс-голосования.

Кроме Приходько, выступившей с песней "Мама", что в украинском варианте звучит как "Мамо", в тройку финалистов вошли певица Валерия и группа "Кватро", набравшие 14% и 12% голосов соответственно. После чего профессиональное жюри определило лидера, сообщает РИА "Новости".

Анастасия Приходько, ставшая известной после участия в проекте "Фабрика звезд-7", изначально должна была принимать участие в украинском национальном отборе, однако была дисквалифицирована. После чего певица была допущена к участию в финале российского национального отбора незадолго до его проведения.

Победа 21-летней украинской исполнительницы вызвала неоднозначную реакцию у российских профессионалов музыкальной индустрии, в том числе и у некоторых членов жюри.

"Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы", - сказал один из членов жюри, продюсер Игорь Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию.

Этой же певице свой голос отдал и продюсер Максим Фадеев: "Я считаю, что из трех претендентов однозначный перевес был у Валерии как по профессиональным качествам, так и по ее опыту и поведению на сцене". Продюсер победителя "Евровидения-2008" Димы Билана Яна Рудковская поддержала мнение Фадеева и Крутого.

"Мне понравилась больше Валерия, я болела за нее. Я считаю, что она очень интересная артистка, профессиональная. Она была достойна представить Россию, и, как мне кажется, шикарно", - считает Рудковская. По ее мнению, Приходько "сложно будет конкурировать с такими профессионалами, как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд" - участниками "Евровидения-2009" от Франции, Греции и Великобритании соответственно.

Продюсер певицы Валерии, выступление которой получило высокую оценку почти половины членов жюри, Иосиф Пригожин считает, что результаты голосования необходимо опротестовать. При этом он подчеркнул, что у него "нет личной обиды" и он "не расстроился бы, если бы победил кто-то другой".

"Надо сделать новые выборы и отправить на "Евровидение" другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет", - считает собеседник агентства. Кроме того, по мнению Пригожина, Приходько спела "не очень хорошо".

Вместе с тем, продюсер певицы Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на "Евровидении" "очень правильно и своевременно". "Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка", - сказал он.

По его мнению, такой выбор зрителей и жюри - "это своевременный сигнал, что реальное родство душ наших народов существует".

Россия, являясь победителем прошлогоднего конкурса, автоматически проходит в финал "Евровидения-2009", который состоится в СК "Олимпийский" 16 мая.


Победитель "Евровидения-2008" Дима Билан поздравил Анастасию и подарил ей в качестве талисмана серебряную цепочку, которая была на нем во время прошлогоднего выступления, сообщает ВВС.

Как сообщает сайт NEWSmusic.ru, Приходько была дисквалифицирована в Киеве за то, что представила песню Константина Меладзе "Все для тебя" на русском языке, тогда как по условиям организаторов композиция должна была исполняться на украинском или на английском.

В регламенте Европейского вещательного союза такого ограничения нет, зато там сказано, что участник не имеет права исполнять песню, опубликованную хотя бы на одном звуковом носителе до 1 октября 2008 года, а произведение в исполнении Приходько уже было издано на диске. К тому же она на 40 секунд превысила хронометраж песни.

Кроме того, оппоненты Приходько утверждали, что ее продюсер Алена Мозговая "пользуется административным ресурсом", поскольку якобы является подругой дочери президента Виктора Ющенко Виталины.

Как сообщает российские информагентства, Анастасия Приходько обладает красивым глубоким голосом, а в ее репертуре преобладают фольклорные песни минорного звучания. Она также пытается сама писать музыку.

Ранее Приходько заняла третье место на международном фестивале песни конкурсе в Болгарии. Она закончила музыкальное училище, и умеет играть на флейте, гитаре и фортепиано. По данным ИТАР-ТАСС, молодая певица также любит шахматы и верховую езду, а в одежде предпочитает черный цвет.

"Евровидение" проводится с 1956 года, и изначально задумывалось как конкурс молодых дарований. Единственные его победители, ставшие впоследствии звездами мирового уровня - группа АBBА.

"Евровидение-2009" пройдет в России, на родине прошлогоднего победителя Димы Билана. Открытие состоится 9 мая на площади перед МГУ на Воробьевых горах, а полуфиналы (12 и 14 мая) и финал (16 мая) - в спорткомплексе "Олимпийский".

Билеты поступят в продажу 16 марта. Желающим увидеть и услышать финал придется заплатить от тысячи до 30 тысяч рублей (около 830 долларов).



Мамо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.3.2009, 16:11
Сообщение #2


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Полный бред. В России от России будет петь хохлячка на хохляцкой мове от продюсера грузина (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) Мамо, блин...

СМС голосование если оно и было, то явно просто для галочки, никак иначе. Хохлячку отбривают на родине, её в последний момент с какого то перепугу добавляют в список претендентов от России и тут на тебе, каждый четвётый Россиян отдал её свой голос, ога. После недавних событый у неё могло быть максимум процента 2 голосов.

З.Ы.
Цитата
тогда как по условиям организаторов композиция должна была исполняться на украинском или на английском.

Здравая мысль. Но у нас всё по другому, хохл к нам жопой, а мы терь их выбираем представлять Россию перед всей Европой.

Категорически надеюсь на полный провал этой Приходьки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 8.3.2009, 16:38
Сообщение #3


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Полный ужас... песня беспонтовая... и всё это шоу первого канала просто бесит..
уже давно всё решено...
ну кто мог проголосовать за неё аж 25% ????????
а этот Меладзе как-то странно быстренько вышел из жюри, чтобы не подумали о предвзятости судей!!! заставило задуматься..
нда... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 8.3.2009, 17:56
Сообщение #4


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




анастасия Приходько? А кто это? живу вроде на Украине)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 8.3.2009, 18:07
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 8.3.2009, 17:56) *
анастасия Приходько? А кто это? живу вроде на Украине)))


Выкидыш нашей "фабрики звёзд"

Вчера, когда смотрела не знала куда плеваться! (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) Я не за что не поверю, что это лучшее что смогли отобрать наши продюсера из 1500 писем. Выбирать было не из кого (лично мне никто не понравился), но Приходько-это худший вариант! (IMG:style_emoticons/default/superstition.gif) Чем больше она будет биться головой о сцену, тем лучше… (IMG:style_emoticons/default/dash2.gif)
Какой-то ужас, бред..и позор…имхо (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif) (IMG:style_emoticons/default/yuk.gif)
ЗЫ: хоть ДиБилана опять посылай...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 8.3.2009, 21:14
Сообщение #6


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Чистая политика!

На Украине она тоже пыталась попасть на Евровидение, но посколько она представила песню Меладзе на русском языке, то Ющенко ее загнобил.

Голос у нее очень даже, (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Мне подобный женский тембр всегда нравился, со временем заматереет и будет вообще звездой!! (IMG:style_emoticons/default/pooh_on_ball.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

У нее есть главное, это индивидуальность!
Так что, не все так плохо. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Валерия мне в своем раннем творчесте нравилась (IMG:style_emoticons/default/flower_gift.gif)
Период такой был в жизни и песни ее были очень близки.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 9.3.2009, 12:50
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Dr.On)
Полный бред. В России от России будет петь хохлячка на хохляцкой мове от продюсера грузина (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) Мамо, блин...

СМС голосование если оно и было, то явно просто для галочки, никак иначе. Хохлячку отбривают на родине, её в последний момент с какого то перепугу добавляют в список претендентов от России и тут на тебе, каждый четвётый Россиян отдал её свой голос, ога. После недавних событый у неё могло быть максимум процента 2 голосов.

Но у нас всё по другому, хохл к нам жопой, а мы терь их выбираем представлять Россию перед всей Европой.

Мда... Я полностью с тобой согласна. Тихий ужас. Ничего в этой песне, в ее исполнении и в самой певице хорошего нет. Голосование - подтасовка полнейшая, никто в такие результаты голосования не поверил. Все, что связано с этой песней и певицей обросло скандалами. Это это человек, который будет представлять нашу страну. В Москве... Нет слов. Одни эмоции.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 9.3.2009, 14:14
Сообщение #8


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Бывшая участница группы «Виа-гра» Светлана Лобода будет представлять Украину на конкурсе «Евровидение —2009» в Москве, сообщает пресс-служба Первого Национального канала.

8 марта во Дворце искусств «Украина» состоялся финал Национального отбора «Евровиденья-2009». Среди 15 финалистов во время прямого эфира зрители Первого Национального и жюри избрали лучшего. Победителем стала Светлана Лобода.
По итогам голосования зрителей, певица набрала 14 баллов, столько голосов отдало жюри.


..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 10.3.2009, 14:46
Сообщение #9


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




в Украине ее прокатили ибо должна от нас поехать сиськато-губастая Лобода!!!
так что у нас голосование было таким же, как и у вас...для галочки:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 11.3.2009, 7:25
Сообщение #10


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Конкурс УГ, чего с ним так носятся и с ума сходят понять сложно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 11.3.2009, 7:38
Сообщение #11


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(DaimGrey @ 11.3.2009, 8:25) *
Конкурс УГ, чего с ним так носятся и с ума сходят понять сложно.

Потому что это единственный международный конкурс, на котором нашим, с позволения сказать, "поп-звездам" хоть что-то светит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 11.3.2009, 12:47
Сообщение #12


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Да это всё полная профанация,конкурс сам по себе жесть и ровным счётом ничего не доказывает (IMG:style_emoticons/default/nono.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.3.2009, 13:23
Сообщение #13


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев предложил сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы поручить думскому комитету по культуре запросить информацию о «правомерности» выбора жюри в пользу певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на «Евровидении-2009», передает корреспондент «Росбалта».

«В этом году впервые в истории Москвы пройдет Международный музыкальный конкурс «Евровидение-2009», — напомнил Лебедев. — И совершенно неожиданным для всех решением жюри было то, что Россию на этом конкурсе будет представлять гражданка Украины».

По мнению парламентария, это решение «наносит прямой ущерб престижу России».

Он также отметил, что Приходько известна своими крайними националистическими взглядами, «о чем она неоднократно заявляла в СМИ».

Напомним, 21-летняя киевлянка Анастасия Приходько с песней «Мамо» будут представлять Россию на конкурсе «Евровидение», который пройдет в Москве с 9 по 16 мая.

На отборочном конкурсе она исполнила песню «Мамо» со словами на русском и припевом на украинском языке. Профессиональное жюри, выбиравшее победителя из числа первой тройки, шестью голосами против пяти отдало предпочтение Приходько.

Отметим, что Анастасия Приходько ранее была исключена из украинского отборочного тура.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.3.2009, 16:51
Сообщение #14


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Началось....

Анастасия Приходько: “Гитлер был в одном прав”

Многих тогда возмутил ее конфликт с другой участницей проекта, мулаткой Корнелией Манго, которую украинская дивчина без стеснения обозвала “черножопой”, после чего пустилась в рассуждения о том, что “не люблю я негров и китайцев”. На вопрос Дакоты: “А зачем ты пришла на проект, где продюсер — грузин (Константин Меладзе. — “МК”)?” — Анастасия Константиновна, не запнувшись, объяснила несмышленой, что грузины — “белые, а это — черные, которых надо покупать”. После столь познавательных расистских экскурсов она пустилась рассуждать и об истории фашизма: “Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы. Я считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине — КИЕВЛЯНЕ (!), в Африке — негры, в Израиле — евреи”, — и заключила эту сентенцию веселым возгласом: “Хайль Гитлер! Унц фашизм!” Артистка категорически отказалась записывать в те дни дуэт с хором Турецкого, объясняя, что дворовые друзья ее убьют, когда узнают, что она пела с “еврейским хором”.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 12.3.2009, 17:30
Сообщение #15


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Ну вообще...нет слов,а чё это в Украине должны жить Киевляне?У нас в Одессе киевлян не любят- они хмурые и злые. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
А раньше столицей Украины был Харьков.
И вообще,Вы не подумайте,что украинцы все такие,как говорится в семье не без.....
(IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)
Хорошо,что в Украине её пнули....а России-Матушке мои соболезнования (IMG:style_emoticons/default/superstition.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 12.3.2009, 19:35
Сообщение #16


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Прелестно (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 12.3.2009, 20:00
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Нормально, в следующем году дуэт Саакашвили - Ющенко представлять честь России отправим!
Главное продюсера им найти побогаче Пригоржина. Мелазе думаю второй раз уже не осилит всё проплатить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 13.3.2009, 15:53
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




«Вахтанг Кикабидзе поддержал грузинский бойкот Евровидения в России», - пестрели заголовками западные информагентства. Напомним, Европейский вещательный союз потребовал изменить песню группы «Стефане и 3G» We Don't Wanna Put In, поскольку никакие политические призывы на конкурсе недопустимы.

Тбилиси же в ответ решил попросту проигнорировать «Евровидение-2009». Корреспондент "КП" позвонил самому Бубе.

- Вы правда поддержали бойкот?

- Такого я не говорил. Я сказал, что этот текст никакого отношения к политике не имеет. Там совсем другой смысл. Поэтому решили не ехать. Всем от этого будет спокойнее. Сейчас у вас идет большой пиар: “Почему украинка, выступающая за Россию, должна петь на украинском языке?” Это тоже неправильно. Все эти дрязги, мне кажется, немного смешны.

- Почему просто не изменить песню или заменить исполнителя?

- Ну а зачем, скажут потом: “Замените и эту группу”. Это же не детские игры: хочу, не хочу. Это песенный конкурс. Если это не конкурс, а политика, другое дело. Зачем в ней участвовать?

- Но запретила не Россия, а Европейский вещательный союз...

- Ну пусть они тогда и беспокоятся, ваши-то зачем волнуются по этому поводу?

- Вы сами не передумали, в Россию на гастроли не собираетесь?

- Пока нет. Мне много приходит писем, люди звонят, зовут. Не знаю, наверно что-то изменится когда-нибудь. Но сейчас, к сожалению, не могу. Всего вам доброго.



Ха-Ха, ещё и грызуны из норы вылезли! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Наверно пендосы отзвонили,- мол братьев каклов обижают, ну-ка и вы голос подайте! Ждём заявы от Меладзе, что Приходька тоже отказывается выступать и едет с гатролями на дачу к Обаме.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 16.3.2009, 17:16
Сообщение #19


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата(rubbby @ 12.3.2009, 16:30) *
Ну вообще...нет слов,а чё это в Украине должны жить Киевляне?У нас в Одессе киевлян не любят- они хмурые и злые. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)


надеюсь, я исключение:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 17.3.2009, 21:15
Сообщение #20


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(Вера @ 16.3.2009, 17:16) *
надеюсь, я исключение:)

Я не хотела обидеть (IMG:style_emoticons/default/flower_gift.gif)
Просто в каждой семье,нации,есть Каки,вроде А.Приходько,которые вот таким ,принебрежительным образом относятся к людям (IMG:style_emoticons/default/superstition.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51

 

8 дней 9 : 23 : 33