Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Формула1 может прекратить свое существование, Жесть(((
Iron Maiden
сообщение 24.6.2009, 15:45
Сообщение #41


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




что и требовалось доказать!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 24.6.2009, 15:46
Сообщение #42


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Закрываем тему? Цели достигнуты - Мосли поклялся уйти, мы выявили несколько сторонников Мосли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 24.6.2009, 15:50
Сообщение #43


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
мы выявили несколько сторонников Мосли

э-э-э, противник ФОТА еще не есть сторонник Мосли.
А тему точно можно закрывать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.6.2009, 15:56
Сообщение #44


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




This survey is not currently active. You will not be able to save your responses.
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
http://www.ferrari.com/English/News/Pages/...010_survey.aspx
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 24.6.2009, 16:25
Сообщение #45


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




О чем же нам теперь писать? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Германия еще не скоро.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 24.6.2009, 16:25
Сообщение #46


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




бугага
ч.т.д. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
зато сколько пиара в новостях Ф1 получила за последние недели (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

пс: почемтали о более деешвых билетах на гонки и хватит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 24.6.2009, 17:07
Сообщение #47


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Блин, я надеялся, что хоть в новой серии машины приведут в божеский вид. А теперь, похоже, придется лицезреть на этот парад фриков бесконечно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 24.6.2009, 17:20
Сообщение #48


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(mc_fan @ 24.6.2009, 15:46) *
Закрываем тему? Цели достигнуты - Мосли поклялся уйти, мы выявили несколько сторонников Мосли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ты имеешь ввиду Монтедзимолу?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
alexanto
сообщение 24.6.2009, 17:52
Сообщение #49


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Регистрация: 31.3.2009
Из: г.Рязань
Пользователь №: 2411
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 24.6.2009, 16:50) *
э-э-э, противник ФОТА еще не есть сторонник Мосли.
А тему точно можно закрывать.


А что именно, по-вашему, требовалось доказать?

Я считаю, что Ф1 - бизнес. Любое сокращение, которого, невыгодно крупным командам. Собственно это и есть камень преткновения.
То что ММ попал под горячую руку - его собственные проблемы. Надо иметь в себе силы когда-то уходить. Если он этого сделать не может, даже для пользы автоспорта, то это - маразм. Слава богу он, кажется(ой не факт), это понял...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 24.6.2009, 17:59
Сообщение #50


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Ожидаемо...думал только, что это займет больше времени.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 24.6.2009, 19:44
Сообщение #51


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
А что именно, по-вашему, требовалось доказать?

то, что это закончится примирением. И стороны теперь будут расточать друг другу комплименты))))
Цитата
О чем же нам теперь писать? Германия еще не скоро.

будем перемывать косточки всем действующим лицам Ф1))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 26.6.2009, 8:31
Сообщение #52


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Размораживаем тему?

Цитата
Мосли обиделся на команды и передумал уходить?



Формуле 1, вероятно, грозит новый скандал, поскольку президент FIA Макс Мосли заявил, что команды-члены FOTA сознательно пытаются ввести в заблуждение прессу, поэтому он собирается пересмотреть свои планы на будущее.

В среду Мосли договорился с руководителями ассоциации FOTA по всем пунктам, и угроза организации альтернативной серии миновала, однако уже в четверг крайне раздраженно отреагировал на комментарии, сделанные в его адрес. Как сообщает британский Autosport, Мосли направил письмо председателю FOTA Луке ди Монтедземоло, требуя публичных извинений и даже грозясь поменять свое решение покинуть пост президента федерации.

В письме Макс Мосли пишет следующее: «Поскольку вы и FOTA сознательно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, отныне я буду рассматривать различные варианты. По крайней мере, до октября я остаюсь президентом FIA и сохраняю всю полноту полномочий.

А после этого вопрос о будущем руководителе федерации будут решать автоклубы, которые в нее входят, а не вы, и не FOTA. Вчера в Париже мы достигли договоренностей, чтобы положить конец трудностям, с которыми столкнулась Формула 1. Важной частью этих договоренностей было то, что обе стороны предоставят прессе позитивный и правдивый отчет.

Поэтому я был крайне удивлен, когда узнал, что FOTA сообщила прессе, что господин Боэри (президент сената FIA) взял на себя руководство федерацией - как вам известно, это абсолютно не соответствует действительности. Неправда и то, что меня вынудили оставить пост, и что после октября я не буду играть в федерации в никакой роли - это полный нонсенс.

Более того, вы заявили прессе, что я был “диктатором”: это обвинение очень серьезно оскорбляет всех 26 членов Всемирного совета по автоспорту, с 80-х годов обсуждавших и принимавших все правила Формулы 1. Я уже не говорю о представителях 122-х стран, которые демократично поддерживали все, что я и мои коллеги по Всемирному совету делали на протяжении последних 18-ти лет.

Если вы хотите, чтобы соглашение, которое мы заключили, получило хотя бы какие-то шансы остаться в силе, вы и FOTA должны немедленно изменить поведение. Вы должны исправить лживые заявления, которые вы уже сделали, и впредь воздержаться от подобных заявлений…»

Это письмо Мосли отправил FOTA до с пресс-конференции, которую команды в четверг провели в Болонье. Мосли надеялся, что извинения прозвучат уже там, однако этого не произошло.


http://www.f1news.ru/news/f1-50846.html


В общем-то, слова никто не сдерживал в этой эпопее, но команды действительно раздухарились. Не знают русской пословицы про говно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 26.6.2009, 9:14
Сообщение #53


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




война заявлений продолжается. Причем глупо в этой ситуации выглядят обе стороны. Команды, вместо того, чтоб работать над регламентом, занимются словесной войной, Мосли на это реагирует, далее все по кругу.

Цитата
но команды действительно раздухарились. Не знают русской пословицы про говно.

кроме того, они не помнят простой житейский принцип - ссору первым прекращает не тот, кто более прав, а тот, кто мудрее. И от перехода на личности лучше воздержаться обеим сторонам - от этого может быть только хуже.



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 26.6.2009, 10:05
Сообщение #54


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Макс жжет, возможно, будет, что пообсуждать до следующего ГП (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) особенно зачотный пассаж про демократию (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 26.6.2009, 10:23
Сообщение #55


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




та мне кажется, что Мосли понял, что проиграл..
но показать кто в доме хозяин все-таки надо...вот и машет кулаками
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 26.6.2009, 10:31
Сообщение #56


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Обе стороны хотят показать, что они хозяева в доме))) Но судя по всему, хозяином по прежнему остается кто-то другой. Вот только он, будучи весьма и весьма неглупым человеком, чаще всего молчит))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 26.6.2009, 10:53
Сообщение #57


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Думаешь Берни опять им по кумполу настучит и помирит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 26.6.2009, 12:07
Сообщение #58


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Ага, помирить - не помирит, но по кумполу настучит - это точно. У него это хорошо получается обычно))).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 26.6.2009, 20:45
Сообщение #59


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Макс Мосли предупредил, что FIA должна быть готова к новым проблемам, связанным с Формулой 1, поскольку, по его мнению, команды могут вернуться к идее организации альтернативного чемпионата.

Свое видение ситуации он изложил в письме, адресованном Всемирному совету по автоспорту FIA, еще раз подчеркнув, что президент Ferrari и глава ассоциации FOTA Лука ди Монтедземоло нарушил договоренности, поскольку ввел в заблуждение прессу, представив соглашение, достигнутое в среду в Париже, как поражение Мосли.

«Разочаровывает, что Монтедземоло нарушил свою часть договоренностей, которых мы достигли в среду, – пишет Мосли в обращении к Всемирному совету по автоспорту. – В любом случае, я решил не выставлять свою кандидатуру на выборах, которые пройдут в октябре. Учитывая, что мне пришлось преодолеть в последние 12 месяцев, я собирался спокойно провести лето, прежде чем начать менее хлопотный период моей жизни.

Компромисс, к которому мы пришли, устраивал и меня лично, и служил интересам всей Формулы 1. Но когда команды-члены FOTA лживо заявили, что это они меня выгнали, навязав свою волю FIA, ситуация стала неприемлемой.

Никаких сомнений, нас ждет тяжелый период. В Формуле 1 могут возникнуть временные трудности. Возможно, FOTA организует альтернативную серию. Это их право, если они все сделают в соответствии с Международным спортивным кодексом. Но FIA по-прежнему будет руководить Формулой 1, как это было на протяжении 60 лет.

В прошлом чемпионат уже не раз переживал трудные времена, и, нет никаких сомнений, переживет и в будущем, однако нет причин передавать контроль над ним какому-то внешнему органу, где люди плохо представляют, что такое спортивная этика…»

Мосли рассказал, что ему было особенно неприятно, когда в этом году одна из заводских команд обратилась к нему в попытке повлиять на решение независимого Апелляционного суда FIA по вопросу о двойных диффузорах.

«Мы слышали много упреков от FOTA в адрес независимого Апелляционного суда, – рассказывает Мосли. – Тем не менее, во время разбирательств, связанных с двойными диффузорами, она из заводских команд неоднократно обращалась ко мне (абсолютно неподобающим образом) с просьбой вмешаться в работу Апелляционного суда и объявить двойные диффузоры нелегальными.

Суд FIA никогда мы согласился бы с таким подходом, однако этот пример говорит о том, что упомянутая команда понимает “независимость”, как независимость от других команд и подконтрольность неким частным интересам».

Мосли призвал Всемирный совет по автоспорту защитить федерацию от влияния команд: «Автоклубы-члены FIA из разных стран мира однозначно дали понять, что не позволят автомобильной промышленности решать, кто может, а кто не может стать президентом федерации.

В данном случае речь не обо мне, а о независимости FIA и входящих в нее автоклубов, которые являются защитниками интересов автомобилистов и арбитрами в международном автоспорте.

Кроме автоспорта, FIA должна защищать интересы автомобилистов в таких сферах, как дорожная безопасность и экология, и даже в таких базовых вопросах, как доступ к технической информации… Все это часто приводит к конфликтам с автомобильной промышленностью.

Когда мы начали проводить краш-тесты по системе EuroNCAP, один из крупных автопроизводителей пригрозил нам уйти из Формулы 1, если мы не прекратим эту деятельность. Если необходимо, FIA должна свободно вступать в конфронтацию с автоконцернами».

© F1news

Что-то его дергает из стороны в сторону
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 8.7.2009, 22:59
Сообщение #60


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




После срыва проходивших в среду переговоров о регламенте 2010-го года, Ассоциация команд Формулы 1 (FOTA) выпустила пресс-релиз с обвинениями в адрес FIA. По мнению FOTA, федерация ставит под угрозу будущее Формулы 1.

Команды-члены FOTA покинули переговоры, когда выяснилось, что они фактически не могут влиять на ход дискуссии. FIA полагает, что эти команды не подали безусловные заявки на участие в следующем чемпионате и у них нет права голоса. В среду федерация официально уведомила их, что они имеют лишь статус «наблюдателей».

В заявлении FOTA говорится следующее: «Сегодня на Нюрбургринге представители всех команд-членов ассоциации посетили совещание Спортивной рабочей группы.

В ходе совещания господин Чарли Уайтинг, представлявший FIA, вопреки ранее достигнутым договоренностям проинформировал руководителей команд, что восемь членов ассоциации в настоящий момент не входят в число участников чемпионата мира 2010-го года, и не имеют права голоса по вопросам, связанным с техническим и спортивным регламентом.

Напомним, все восемь активных членов FOTA были включены в список участников, одобренный Всемирным советом по автоспорту и 24-го июня распространенный FIA в виде официального пресс-релиза.

Представители FOTA попросили отложить сегодняшнее совещание. Им было отказано на том основании, что подписание нового Договора Согласия невозможно, пока регламент 2010-го года не будет единогласно утвержден.

FOTA считает, что в Париже уже была заложена основа технического и спортивного регламента на 2010-й год. Всемирный совет постановил, и это было четко зафиксировано в пресс-релизе FIA, что “сезон 2010 года пройдёт по регламенту 2009 года, с поправками, согласованными до 29 апреля”.

Во время переговоров в Париже ни разу не прозвучало требование о единогласном утверждении изменений, вносимых в правила. Выступать против воли Всемирного совета и деталей парижских договоренностей – значит, подвергать опасности будущее Формулы 1.

В итоге представители FOTA, присутствовавшие на состоявшемся позже заседании технической рабочей группы не имели возможности воспользоваться своими правами, и, соответственно, у них не оставалось иного выбора, как покинуть переговоры».

Как пишет британский Autosport, тупиковая ситуация, в которой оказались FOTA и FIA, разительно контрастирует с договоренностями, достигнутыми в конце июня, накануне заседания Всемирного совета по автоспорту. Президент федерации Макс Мосли, глава FOTA Лука ди Монтедземоло и Берни Экклстоун тогда пришли к соглашению, позволившему избежать угрозы организации альтернативной серии.

Однако после этого Мосли заявил, что может пересмотреть свое решение об отставке, поскольку считает, что критические заявления, сделанные FOTA в его адрес, сознательно ввели прессу в заблуждение.

После сегодняшних событий будущее спорта остается неясным, и, не исключено, что FOTA вновь заговорит о расколе. Ссылаясь на неназванные источники, Autosport сообщает, что представители инвестиционного фонда CVC Capital, которому фактические принадлежит Формула 1, пришли в ярость, узнав о случившемся.

Разумеется, всю ответственность FOTA возлагает на FIA.

«Члены FOTA поверили в парижские соглашения и желают сотрудничать со всеми новыми и существующими командами во имя будущего Формулы 1» – говорится в заявлении ассоциации.


© F1news
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21

 

8 дней 9 : 23 : 33