Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Абу-Даби
KMR
сообщение 27.10.2009, 7:39
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Предстоящий этап в Абу-Даби стартует перед закатом, а финиширует при искусственном освещении. На новом автодроме смонтирована другая система освещения, чем в Сингапуре, но не менее эффективная.
(IMG:http://raikkonen.ru/foto/abu-dhabi-circuit.jpg)
(IMG:http://raikkonen.ru/foto/abudhabf1.jpg)

Один из самых любопытных участков – въезд на пит-лейн и выезд, проложенный в туннеле. Зона ограничения скорости заканчивается до туннеля, так что гонщикам придётся искать оптимальную скорость на этом участке по ходу уик-энда. Для эвакуации в случае аварии в туннеле есть проём, через который маршалы смогут оперативно удалить машину.

Инженеры Williams сообщили журналистам, что один круг по новой трассе потребует 2.59 кг топлива, а разница в 10 кг топлива при заправке машины приведёт к потере 0.32 секунды на круге, что приведёт к большей разнице между гонщиками в квалификации и использованию более близкой стратегии.

Если, как показывают предварительные оценки, проезд по пит-лейн займёт около 12-ти секунд, то большинство команд выберет стратегию двух пит-стопов, если в ход гонки не вмешаются внешние обстоятельства.

Вероятность дождя в это время года в Абу-Даби минимальна, но на второй половине трассы с обилием 90-градусных поворотов могут возникнуть аварии, вызвав выезд машины безопасности.

Достаточное преимущество получат гонщики, использующие KERS. В первой половине сезона представители Ferrari говорили о том, что к Гран При Абу-Даби будет подготовлена специальная версия системы рекуперации, позже этот факт уже не акцентировался, но длинная прямая и обилие жестких торможений позволят эффективно зарядить и использовать систему.

В начале октября Дэвид Култхард смог проехать по новой трассе в Абу-Даби за рулём двухместной машины, перед началом уик-энда шотландец рассказал о своих впечатлениях...

Вопрос: Что вы думаете о новой трассе в Абу-Даби?
Дэвид Култхард:
Прежде всего, я удивлён тем, что эта трасса похожа на городскую. Мы привыкли к большим зонам безопасности на современных автодромах, а в Абу-Даби защитный барьер расположен довольно близко. В Монако вы об этом не думаете, вы адаптируетесь к ситуации и обращаете внимание только в том случае, если чувствуете себя некомфортно. Но, влияет ли это на вашу способность хорошо справляться со своей работой? Не думаю.

Вероятно, некоторым гонщикам это не понравится, они привыкли к большим зонам безопасности, и в Сузуке, где зоны вылета не так велики, молодежь разбила много машин. Думаю, нам нужно сохранить этот элемент в Формуле 1, сохранить уважение к мастерству гонщиков.

Нужно, чтобы вы понимали – если вы не всё сделали верно, возможна серьёзная авария. Должен быть какой-то штраф за вылет с трассы, я не говорю о серьёзных авариях, которые могут привести к травме, но за вылет нужно заплатить какую-то цену. Конфигурацией защитных барьеров эта трасса внесла коррективы в стандарты безопасности FIA.

Вопрос: Что вы думаете о туннеле на выезде с пит-лейн?
Дэвид Култхард:
Кому-то этот туннель может показаться интересным, но на практике это неудачная идея. Туннель шириной с машину, в самом низком месте, после «слепого холма», 90-градусный поворот. FIA регламентирует зоны безопасности на трассе, но не определяет въезд и выезд с пит-лейн, и в этом месте возможны инциденты. Узнаем ли мы о них? Там нет камеры. Случится ли что-нибудь? Вероятно, нет, но там можно потерять полсекунды, которые могут сказаться на результате. В своей карьере я убеждался в том, как дорого может обойтись ошибка на въезде и выезде с пит-лейн.

Вопрос: Это хорошая трасса для борьбы?
Дэвид Култхард:
Вне траектории асфальт очень грязный. Думаю, единственные места, где действительно можно обгонять – первая шпилька и конец задней прямой, на напряженном и извилистом участке около гостиницы машины будут ехать друг за другом. В тройном правом повороте перед гостиницей возможны ошибки и вылеты – этот участок похож на фрагмент трассы в Бахрейне. В Абу-Даби можно найти множество параллелей с другими автодромами, но это плавная трасса, чего не скажешь о большинстве новых трасс.

Было бы любопытно проехать за рулём Формулы 1 по этому автодрому, на дорожной или двухместной машине ощущения весьма позитивные, но Формула 1 гораздо быстрее.

Вопрос: За рулём двухместной машины вы почувствовали разницу между дневным и искусственным освещением?
Дэвид Култхард:
Все будет нормально, все финишируют, хотя ночью гоняться сложнее. Даже в Сингапуре – Рубенс Баррикелло говорил об этом на брифинге в Японии, хотя другие его не поддержали, чтобы не признавать существование проблемы. С возрастом проще говорить о том, что думаешь.

Ночью не так хорошо видно трассу, похожие ощущения вы испытываете за рулём обычной машины на ночных улицах. Но, ничего невозможного в этом нет. Стартовав при дневном свете, вы финишируете при искусственном – здесь есть определенный вызов.

Вопрос: Как вы считаете, гонщикам понравится новая трасса?
Дэвид Култхард:
Да, думаю, понравится. Я уже говорил – это плавная трасса, но если машина недостаточно сбалансирована, вы можете потерять много времени на круге. В последних Гран При плотность результатов квалификации была очень высокой, вероятно в предстоящий уик-энд разница окажется большей.

Вопрос: Какие повороты вы считаете ключевыми?
Дэвид Култхард:
Тройной правый поворот перед гостиницей, в нём можно много потерять, как и в связке второго и третьего поворотов. В остальном, многое будет зависеть от эффективности машины, думаю, потребуются настройки на среднюю-высокую прижимную силу, несмотря на длинную 1.2-километровую прямую. Вероятно, машины Force India будут не так быстры, как в последних гонках.

Вопрос: Песок из пустыни может стать одним из факторов предстоящего уик-энда?
Дэвид Култхард:
Песка действительно много. Я ехал по трассе за Мартином Брандлом – мы снимали материал для BBC, но количество пыли за машиной было невероятным. Гонщикам будет сложно бороться, смещаясь с траектории, ведь песок испортит резину. Когда я заехал в туннель на выезде с пит-лейн, возникла серьёзная недостаточная поворачиваемость, там тоже можно допустить ошибку. В гонке ситуация будет лучше, чем на свободных заездах, но этот фактор необходимо учитывать.

Вопрос: Это помешает гонщикам обгонять?
Дэвид Култхард:
Вероятно, вы понимаете, что не сможете сразу поехать быстро, хотя, если нацелены на это, то совершите попытку. Нужны трассы, на которых гонщик скажет себе: «Нужно попробовать», но необходим широкий выход из поворота. Повороты могут быть узкими на входе, но на выходе должно оставаться место. Я не говорю о зонах вылета, но на трассе должна быть возможность удержать машину, если вы вышли из поворота чуть шире. На большинстве трасс выход из поворота недостаточно широкий, поэтому гонщики не хотят рисковать.

Вопрос: Торможение в конце длинной прямой позволит атаковать?
Дэвид Култхард:
Там песок на асфальте и достаточно узкий выход, думаю, никто не захочет рисковать слишком сильно, как и в следующем повороте, за боксами гонок поддержки.

Вопрос: Вас не беспокоят огни в гостинице, которые могут отвлекать гонщиков во время гонки? Это проблема?
Дэвид Култхард:
Я их не заметил. Мартин назвал их симпатичными, и спросил, видел ли я? Нет, я не видел. Правда, я заметил, что в тройном правом повороте и на короткой прямой огни довольно ярко отражаются от трассы. Если вы на них посмотрите, они могут ослепить.

Вопрос: Значит, красные огни гостиницы нельзя будет принять за красный флаг?
Дэвид Култхард:
Нет, всё должно быть нормально.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
M@)(imus
сообщение 27.10.2009, 12:39
Сообщение #2


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 130
Регистрация: 25.8.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 2477
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Я поездил на Симуляторе (F1 mania 2009). Трасса быстрая, интересная, бьёт по тормозам. Но главное КЕРС там может серьёзно помочь.
P.S. Первый поворот там тоже место оссобенное и интересное.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 27.10.2009, 18:46
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Глок пропустит Гран-при Абу-Даби
Пилот "Тойоты" Тимо Глок не примет участия в последнем этапе сезона-2009 в Формуле-1 - Гран-при Абу-Даби, сообщает Autosport. Его заменит Камуи Кобаяси. Немец пропустил гонки в Японии и Бразилии из-за травмы позвоночника в квалификации на трассе "Сузука".

"Нам жаль, что сезон, в котором Тимо дважды завершал гонки на подиуме, заканчивается для него таким образом. Мы не стали рисковать его здоровьем и, посоветовавшись с докторами, решили не давать ему возможности участвовать в Гран-при Абу-Даби", — заявил президент команды Джон Хауэтт.

27 октября 2009 года, вторник. 12:22
Источник:
"Чемпионат.ру
[

Цитата
"Мерседес" в Абу-Даби обсудит разрыв с "Маклареном"
Согласно информации издания Motorsport Aktuell, руководство компании "Мерседес" планирует во время проведения Гран-при Абу-Даби согласовать с "Маклареном" условия постепенного разрыва деловых отношений, прежде чем перейти к переговорам о сотрудничестве с "Брауном". В настоящее время "Мерседес" владеет 40 % акций "Макларена". 

Согласно предположениям издания, наиболее вероятный сценарий разрыва отношений будет выглядеть следующим образом: "Мерседес" будет поставлять моторы "Макларену" на протяжении ещё двух лет, как это предусмотрено действующим контрактом, но в 2012 году британской команде придётся искать нового поставщика. 

Отметим, что вице-президент "Мерседес Моторспорт" Норберт Хауг не подтвердил, но и не опроверг эти предположения. "Ходит много разных слухов. Я могу только сказать, что мы давно связаны с "Маклареном". Все остальные мысли и идеи не готовы, чтобы их озвучивать. В мои задачи входит предложение новых идей и направлений. Тем не менее у меня нет новостей по данным предположениям", — заявил Хауг.

27 октября 2009 года, вторник. 17:36
Источник:
"Чемпионат.ру"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 27.10.2009, 20:56
Сообщение #4


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)





Тест-драйв онбоард
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
CaT
сообщение 27.10.2009, 23:07
Сообщение #5


Newbie


Группа: Иммигранты
Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2009
Из: Беларусь, г.Несвиж
Пользователь №: 2488
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У Глока трещина в одном из позвонков.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 27.10.2009, 23:54
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Здравствуйте! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) Добро пожаловать! (IMG:style_emoticons/default/preved.gif)
Цитата(CaT @ 27.10.2009, 23:07) *
У Глока трещина в одном из позвонков.

Эм...мы в курсе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Lunna @ 27.10.2009, 20:56) *
Тест-драйв онбоард

Выезд с пит-лейна клевый, через тунельчик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 28.10.2009, 0:15
Сообщение #7


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Jul @ 28.10.2009, 0:54) *
Выезд с пит-лейна клевый, через тунельчик (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

но узкий - не потолкаешься (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
да и вообще есть ощущение, что это будет Валенсия №2 - разве что прямая поспособствует обгонам, но с другой стороны, трасса будет грязная из-за песка, особенно вне траектории
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alteant
сообщение 28.10.2009, 9:38
Сообщение #8


Rattijuoppo
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 654
Регистрация: 29.12.2006
Из: Украина,г. Запорожье
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Цитата(Lunna @ 28.10.2009, 0:15) *
да и вообще есть ощущение, что это будет Валенсия №2 - разве что прямая поспособствует обгонам, но с другой стороны, трасса будет грязная из-за песка, особенно вне траектории

прямая одна, но есть еще один очень скоростной участок сразу после этой прямой, слегка закругленный, т.ч там тоже можно на позднем торможении обойти
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 28.10.2009, 13:29
Сообщение #9


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Alteant @ 28.10.2009, 10:38) *
там тоже можно на позднем торможении обойти

смущает то, что вне траектории может быть весьма грязно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Киму будут пытать в четверг на прессухе (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 28.10.2009, 22:33
Сообщение #10


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
смущает то, что вне траектории может быть весьма грязно

ну так с песком справится тяжело(((((. В Бахрейне, помнится, окружающий песок чуть ли не спец составом покрывали, чтоб он на трассу не попадал.
Надеюсь, что не получится как с Валенсией - авансы отличные, а на деле кошмар

Цитата
Нужно, чтобы вы понимали – если вы не всё сделали верно, возможна серьёзная авария. Должен быть какой-то штраф за вылет с трассы, я не говорю о серьёзных авариях, которые могут привести к травме, но за вылет нужно заплатить какую-то цену. Конфигурацией защитных барьеров эта трасса внесла коррективы в стандарты безопасности FIA
.
ну наконец-то стали звучать такие мысли
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 29.10.2009, 12:58
Сообщение #11


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(Lunna @ 28.10.2009, 0:15) *
да и вообще есть ощущение, что это будет Валенсия №2

Помню как ждали ГП Валенсии, а оказался полный аут. Мне кажется, что в Абу-Даби будет поинтереснее (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 29.10.2009, 14:33
Сообщение #12


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(rubbby @ 29.10.2009, 15:58) *
Помню как ждали ГП Валенсии, а оказался полный аут. Мне кажется, что в Абу-Даби будет поинтереснее (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

С эстетической точки зрения - наверняка!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 29.10.2009, 15:19
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(rubbby @ 29.10.2009, 12:58) *
Помню как ждали ГП Валенсии, а оказался полный аут. Мне кажется, что в Абу-Даби будет поинтереснее (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)


Да там один выезд с пит-лейн чего стоит!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 29.10.2009, 15:21
Сообщение #14


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Трулли и Сутиль продолжают спорить насчёт аварии
Ярно Трулли и Адриан Сутиль продолжают винить друг друга в аварии, произошедшей на первом круге Гран-при Бразилии, сообщает в своём "Твиттере" редактор Autosport Джон Ноубл. На официальной пресс-конференции в четверг Трулли показал фотографии аварии, чтобы доказать, что он шёл бок о бок с пилотом "Форс Индия".

Ноубл отмечает, что присутствовавшие на пресс-конференции Кими Райкконен и Фернандо Алонсо долго смеялись, наблюдая со стороны за перепалкой итальянца и немца
Чемп.ру

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 29.10.2009, 16:01
Сообщение #15


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Странно, встретились школота и ранний маразм ))))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 29.10.2009, 16:18
Сообщение #16


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




какая прелесть! Я тоже хочу посмеяться!))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 29.10.2009, 16:27
Сообщение #17


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата
Росберг: на симуляторе я три раза врезался в стену боксов
Гонщик "Уильямса" Нико Росберг согласен с общими опасениями, что выезд из боксов на трассе "Яс-Марина", проходящий через тоннель, является потенциально опасным местом.

"На симуляторе я проехал по трассе три часа. Это точная копия, так что я уже знаю трассу. Я знаю, чего ожидать. На выезде с пит-лейна я трижды врезался в стену! И я слышал, что пилоты "Макларена" врезались ещё чаще. Речь идёт о внешней стене", — цитирует Росберга Autosport


Жесть. надо там камеру обязательно поставить. Говорили, и тоннель специальный есть для вывоза таких счастливчиков.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 30.10.2009, 12:24
Сообщение #18


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




где смотрим свободные заезды. киньте сылку, плиз
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 30.10.2009, 12:31
Сообщение #19


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




http://live.lasource.ru/#

пароль 361827


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 30.10.2009, 17:43
Сообщение #20


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Ну фто,нормально!!!За 6 в квале поборемся!!!Ну и в гонке за место 4-5!!! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
А если удача будет на нашей стороне то и на подиуме кимка засветится в последней гонке за Ферров!! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00

 

8 дней 9 : 23 : 33