Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KMR ::: Спасибо сказали: 671 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.10.2020, 3:18 Гран При Португалии
В условиях пандемии календарь Формулы 1 в 2020-м получил несколько этапов, которые в привычных условиях мы бы не увидели.

Сергей Сироткин: «Сразу скажу, в Портимао у всех будут трудности из-за кочек – покрытие трассы очень неровное. Я выступал там в Auto GP, а зимой 2017-2018 провёл ещё и три дня тестов с SMP Racing – мы только начинали заниматься доработкой спортпрототипа BR1 для чемпионата WEC.

Даже для машины LMP1 трасса была очень кочковатой, ехать было крайне сложно. В Формуле 1 всё будет ещё сложнее. Трасса, хотя и достаточно современная, но у неё есть свой характер. В общем, трасса, крутая, и я думаю, возможно, она вызовет такой же эффект, как Муджелло. Ожидаю, что в Портимао будет очень похожая история.

Если говорить об обгонах, то там достаточно длинная прямая, и последний поворот на машинах Формулы 1 за поворот можно не считать. Разгон в полный газ из последней медленной связки – достаточно длинный, поэтому я не думаю, что там будут какие-то глобальные проблемы с обгонами. Плюс первый поворот тоже даёт некую возможность перекрестить траектории на выходе – что-то подобное мы видели в Сочи».
RaiFinn,
27.8.2019, 16:56 Статьи и интервью
Стащил с форума to_become_senile.gif


Туррини пишет:

Kimi appartiene ad una dimensione ormai scomparsa. È il pilota naturale, non allevato come un pollo in batteria, non erede di una cultura robotizzata.
E questo un sacco di gente lo capisce. Del resto, non puoi essere uno dei pochi, pochissimi re di Spa se non sei un essere speciale, con una volante tra le mani.

"Кими принадлежит к уже исчезнувшему поколению. Он прирожденный гонщик, не выращенный, как курица в клетке, не дитя роботизированной культуры. И многие люди это понимают. В конце концов, ты не можешь принадлежать к числу немногих королей Спа, если не являешься особенным гонщиком."
Nati,
1.3.2019, 10:01 Биография
Много фоток с детьми
https://www.kimiraikkonen.com/

Если кто еще не скачал, книга о Кими на русском

https://cloud.mail.ru/public/P2gS/FJNgnmMXt
RaiFinn,
22.10.2018, 15:08 Гран-При США
А я вчера перебрал однако прилично...
Ники,
11.9.2018, 13:15 Sauber
Информация о двухлетнем контракте со швейцарской командой, в которой Райкконен начинал карьеру, была опубликована в инстаграме Кими.

«Угадайте, кто вернулся?! Впереди два года с Sauber! Очень классные ощущения – вернуться туда, откуда все начиналось!» – говорится в подписи к фотографии.
https://www.instagram.com/p/BnlCYA-hWBD/?utm_source=ig_embed
Ники,
1.9.2018, 19:15 Гран-при Италии, Автодром Монца
Кими установил рекорд на десятилетия.
Самый быстрый круг в таком возрасте! n1bayan.gif
Ники,
8.10.2016, 21:17 Гран При Японии, Автодром в Сузуке


.

moonlightfly,
27.4.2016, 7:55 Гран При России

Длина круга 5848 м
Кругов 53
Дистанция 309.732 км

При разработке конфигурации пришлось учитывать архитектуру Олимпийского парка, но для временной трасса получилась достаточно скоростной. Планируемая средняя скорость прохождения круга – 215 км/ч, максимальная скорость на прямой между первым и вторым поворотами – 320 км/ч. Конфигурация включает 12 правых и 6 левых поворотов.

Маттиа Бинотто: «Если говорить о трассе, то она отличается от типичных автодромов – здесь есть и очень длинные прямые, и затяжные быстрые повороты, торможения с высоких скоростей и низкое сцепление во время разгонов на выходе. Третий поворот очень затяжной и нетипичный с высоким боковым ускорением.

С точки зрения силовой установки, российская трасса – одна из тех, где очень важна мощность, однако ещё большее значение имеет рациональный подход к расходованию энергии. Необходимо найти правильный баланс между ускорениями на длинных прямых и эффективностью машины в поворотах. Чтобы показать оптимальное время круга, необходимо добиться правильного расхода энергии двигателем внутреннего сгорания и системой ERS.

Если говорить о подходе к гонке, то необходимо оптимизировать эффективность машины во время разгонов для проведения обгонов. На российской трассе можно использовать различные траектории, так что у гонщиков будет много возможностей для обгонов. Для этого в гонке предстоит использовать подход в работе с силовой установкой, отличный от того, что применяется в квалификации.

Расход топлива – ещё одна из проблем на российской трассе. Ещё два года назад, когда мы только приехали на этот этап, мы поняли, что будет не так просто проехать дистанцию, учитывая ограничения в 100 кг топлива. Фактически нам приходится экономить топливо во время гонки и оптимально распределять его расход по ходу дистанции. Кроме того, третий затяжной поворот с его высоким центробежным ускорением может оказать влияние на давление масла и отразиться на всей смазочной системе».

В этом году на Гран-при России к шинам Soft и SuperSoft добавился также состав Medium, который вместе с первым объявлен обязательным. Однако практически все пилоты выбрали лишь по одной паре шин состава Medium, так что активно использоваться в гонке он не будет.

Больше всего шин состава SuperSoft выбрали гонщики команды «Ред Булл» Даниил Квят и Даниэль Риккьярдо, а также пилоты «Хаас» Грожан и Гутьеррес.

Возможно, в плане тактики российская гонка будет не столь разнообразной, как три первых Гран При сезона, поскольку асфальт Сочи Автодрома отличается низкой абразивностью, так что уровень деградации и износа шин там очень небольшой. Комплект резины Soft может выдержать порядка 40 кругов, а это означает, что пит-стопов будет меньше.
moonlightfly,
3.12.2015, 22:50 Биатлон Ирина,
29.11.2015, 17:47 Гран-При Абу-Даби
Всех поздравляю с позитивным окончанием! smilie_gruenweiss.gif
Ирина, Ники,
29.10.2015, 16:34 Формула 1 на ТВ
Глава «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко во время официальной презентации нового федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» сообщил о том, что трансляции гонок Формулы 1 будут вестись в прямом эфире.

Таким образом, уже Гран При Мексики российские телезрители смогут увидеть вживую без задержек из-за перерывов на рекламу. Также Чернышенко добавил, что телеканал уже подписал контракт на трансляцию квалификаций и гонок Ф1 сезона-2016.
denis27,
29.10.2015, 10:50 Гран При Мексики


Autódromo Hermanos Rodríguez. 71 круг по 4304 метра = 305,354 км. Это одна из самых коротких трасс чемпионата – короче круг только в Монако. 16 поворотов (до реконструкции их было 14).

Главная особенность мексиканской трассы – она расположена на высоте 2285 метров над уровнем моря, воздух тут на 20% более разреженный. Ничего подобного ни на одной другой трассе команды не испытывали – расположенный в горах Red Bull Ring, к примеру, находится на высоте всего 660 метров над уровнем моря.

С точки зрения мощности для современных моторов столь разреженный воздух не такая большая проблема, как в прошлом, благодаря турбине, но остро стоит вопрос охлаждения силовой установки и других узлов машины.

Но самое удивительное – эффективность аэродинамики. Из-за низкого сопротивления воздуха команды будут настраивать машины на высокий уровень прижимной силы – почти как в Монако, но скорость машин на прямой всё равно окажется очень большой – до 355 км/ч, что даже несколько быстрее, чем в Монце!

Компания Pirelli привезёт в Мексику шины Soft и Medium – эта комбинация использовалась в этом году чаще всего, в Pirelli выбирали её уже семь раз. Казалось бы, это облегчит задачу командам, так как они хорошо знают поведение этих составов, но сейчас сложно сказать, насколько они окажутся подходящими для мексиканской трассы.

Теоретически из-за больших скоростей износ шин должен оказаться достаточно высоким, но многое зависит от состояния асфальта. На двух предыдущих трассах, дебютировавших в чемпионате – в Остине и в Сочи, – покрытие поначалу оказывалось очень скользким, и резина почти не изнашивалась.

Реконструкцией автодрома руководил Герман Тильке, и по информации организаторов, в Мексике использовался тот же тип асфальта, что и в Сочи, так что можно ожидать от него схожих характеристик. Однако фактически всё может оказаться иначе, да и погода может вновь преподнести сюрприз.
moonlightfly,
31.3.2015, 20:44 Кими будет папой...
moonlightfly,
20.2.2015, 20:39 Феррари
Маурицио Арривабене: «В прошлом году у Кими были проблемы, он не чувствовал машину, особенно переднюю часть. Машина просто не подходила его стилю, и сейчас это хорошо видно – он гораздо лучше чувствует себя за рулем SF15 T и часто улыбается.

Я видел, как Кими пытался что-то настроить в машине. Я подошел к нему и спросил: «Что ты делаешь?», а он ответил: «Я был механиком». 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif В команде изменилась атмосфера – парни удивлены тем, что Кими практически не умолкает. Я подумал, что он заболел, но это просто проявление энтузиазма – уверен, в этом году Райкконен продемонстрирует свой уровень.
moonlightfly,
23.5.2014, 10:47 Гран-При Монако
Пишут про инцидент забавный, Кими мешал Фетталю, а его в охапку и оттащили..


moonlightfly,
19.12.2013, 10:51 Журнал F1 RACING
Оказывается, что выходит журнал F1LIFE...
Вот его версии в pdf

Скачал себе все номера и сбросил на планшет, будет что в дороге почитать... drinks_cheers.gif
Можно скачать через торрент
moonlightfly,
14.12.2013, 9:25 День Рождения moonlightfly!
Поздравляю! music_serenade.gif
Привет от
rolleyes.gif

Как там подрастает молодое поколение, формулу еще не смотрит...
moonlightfly,
17.11.2013, 20:06 Гран-При США
Вопрос: Кими дал вам какой-нибудь совет?
Хейкки Ковалайнен: Я не говорил с Райкконеном, сейчас он восстанавливается после операции, к тому же, зная Кими, он стал бы нагружать меня лишними подробностями о машине. Я сделаю всё возможное, чтобы заменить его в этот уик-энд. Мне даже пришлось надеть его несгораемое нижнее белье! Надеюсь, оно постирано63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif 63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif
Clazy OLAF,
2.11.2013, 20:08 Гран-При Абу-Даби
Полный звиздец.... piva_net-work.gif
http://www.sports.ru/automoto/154073841.html
Clazy OLAF,
27.10.2013, 14:42 Сезон 2013 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Команда экономит бабки на Кими, вот и буратинят по черному! piva_net-work.gif
Clazy OLAF,
1.10.2013, 19:12 Новости Формулы-1
Очередная засада...

В пятницу Всемирный Совет FIA не только утвердил календарь сезона на следующий год, но и объявил о грядущей монополии на поставку топлива командам. По информации Sport Bild, монопольное право на поставку топлива получит французская нефтяная компания Total.

Причиной перемен стал параграф правил, ограничивающий расход топлива в гонке до 100 килограмм. Чтобы контролировать расход в машины будет установлен специальный датчик, а единый поставщик нужен, чтобы максимально упростить процесс его калибровки.

В интервью Motorsport-Total Томас Лауденбах, один из инженеров Audi, участвующий в гонках на выносливость, объяснил принцип: «Shell поставляет нам топливо, имеющее постоянные характеристики, а датчик измеряет объем израсходованного топлива и его температуру. Все это возможно только потому, что у нас один поставщик».

Переход на монопольные поставки топлива в Формуле 1 может отразиться на бюджетах команд. Так, компания Shell платит Ferrari около 25 миллионов евро в год, Mercedes получает от Petronas около 30 миллионов евро. Официально FIA пока не назвала компанию, которая будет поставлять топливо командам чемпионата.
Clazy OLAF,
15.8.2013, 9:56 Статьи и интервью
Перевод от Ани(Юнити)

Почему Райкконен так популярен?
автоспорт плюс
14 августа 2013 года

Популярность Райкконена у болельщиков не знает границ. Эд Стро изучает финский феномен и задается вопросом, чему F1 может у него (у Райкконена) научиться.

Кими Райкконен – блестящий гонщик Гран При и весьма достойный 32-летний член клуба Чемпионов Мира F1. В действительности, он, вероятно, должен был бы иметь по меньшей мере ещё одну чемпионскую корону на своем счету во времена его эры в Макларен. И он также, пожалуй, является самым популярным гонщиком в пелетоне.
Но есть некоторые приводящие в замешательство противоречия в уникальности Райкконена и принадлежащем ему и так горячо любимом фанатами бренде антихаризматичности. Он не является бесконечно цитируемым синхроном (говорящей головой на TV), и он не является лидером интерактивного общения с фанатами, оставаясь одним из немногих гонщиков F1, у которых нет твиттера. Но то, что он делает, производит впечатление аутентичности (подлинности/настоящности))).
Многим, а возможно большинству, не слишком-то по душе однообразный перфекционализм. Сегодня ещё одна победа Себастьяна Феттеля часто приветствуется зевотой и пренебрежительным взмахом руки.
Тем не менее, немец является замечательным гонщиком, сочетающим скорость с достойной похвалы рабочей этикой и приветливым характером, что было суммировано в абсурдистской карикатуре на него в образе некоего злого гения.=))))
Райкконен совершенно другой. В то время как Феттель использует все средства и любим своей командой за внимание к деталям – к каждой детали – Райкконен более избирателен в своих усилиях. Его подход неверно оценивается некоторыми как лень, но это по большей части вопрос рациональности и концентрации – именно такой подход ему необходим, чтобы добиваться от самого себя максимальной отдачи.
Точно таким же он предстает и во время интервью СМИ (рациональным и сосредоточенным). Лично я всегда находил Райкконена абсолютно расположенным к разговору и способным давать исчерпывающие ответы на предлагаемые ему вопросы. Но начните задавать ему наводящие вопросы или повторять одни и те же вопросы снова и снова, и он совершенно заслуженно даст вам от ворот поворот. С другой стороны, есть также дни, когда он действительно соответствует своей фирменной немногословности (в Бразилии в прошлом году, во время брифинга для СМИ он всю дорогу отвечал кому-то по телефону… при том, что на другом конце “провода” не было никого). :-D
Но личность Райкконена такова, что ему всё сходит с рук.)) Возьмите знаменитый резковатый радиомессадж на ГП Абу Даби в прошлом году. Как объяснил недавно (на платном автоспорте) руководитель Лотус по операциям на трассе Алан Пермейн, во время следования за машиной безопасности температура шин на болиде Райкконена упала. И если бы, скажем, Пол ди Реста, выдал такой же ответ по тим-радио, его скорее осудили бы за грубость, чем похвалили за прямоту.
Но в этом и состоит преимущество – быть такой личностью, какой является Райкконен. Всё, что он делает, рассматривается через призму его личности.
Я однажды спросил у Райкконена о его популярности у болельщиков. Он дал свой обычный ответ.
“Я не знаю, вам следует спросить у них, – сказал он. – Я предпочитаю делать свою работу, настолько хорошо, как только могу, иногда это получается, иногда нет. До тех пор, пока я счастлив, это для меня главное , я не пытаюсь понравиться другим людям.”
“Нет смысла в том, чтобы делать что-то в попытке понравиться всем и каждому и при этом быть недовольным самим собой. Если людям нравится , отлично, но есть много людей, которым не нравится, и это вполне логично.”
“Я здесь не для того, чтобы нравиться людям, я здесь для того, чтобы заниматься своими собственными делами и быть удовлетворенным [тем, что я делаю] и, надеюсь, чтобы получать хорошие результаты. Это самое важное.”
На первый взгляд, этот ответ не слишком раскрывает суть. Но из него следут простой вывод. Райкконен – гонщик, который делает то, что он хочет, и он производит впечатление человека, который делает то, что он хочет. Если он хочет ввязаться в шутовские покатушки на скоростных катерах в костюмах горилл, он это сделает. Короче, он прикольный.
Смысл в том, что самой привлекательной стороной Райкконена для многих людей является ощущение загадочности. Большое противоречие относительно Райкконена связано с тем, что он выглядит как человек, который сам себе голова, однако при этом имеет мощную PR-защиту. Поговорите с теми, кто знает и тесно сотрудничает с ним, и они расскажут вам о харизматичном, разговорчивом человеке.
Райкконен антинаучный )) пилот, в том смысле, что он придерживается простоты и традиций старой школы. Именно так многие люди хотели бы прожить свою жизнь (т.е. просто и в традициях "старой школы" :-)). К чести Лотус, они очень постарались, чтобы предоставить Райкконену то окружение и тот график работы, который бы ему подходил.
И даже из его публичного имиджа была извлечена польза. Достаточно взглянуть на последнюю рекламу Рено Меган, в которой Райкконен произносит в общей сложности семь слов, четыре из которых – “нет”. (кстати, да :-D)
Чему F1 может у него научиться? Самая важная штука, которую нужно понять, состоит в том, что этот спорт – неважно, насколько серьезно вы его воспринимаете – в определенной степени является театром. F1 должна сохранить свою популярность, чтобы поддержать свои невероятные стандарты в области самых передовых технологий. С пилотами, которые теперь точно закутаны в защитные коконы, когда даже расцветка их шлемов больше не отличается оригинальностью, как когда-то, современные гонки ГП могут выглядеть очень холодными.
Райкконен является исключением. Как это ни парадоксально , но именно тот, кто известен как “Айсмен”, дает надежду на то, что в самом центре этого технологичного вида спорта, может согреться сердце. Это и делает его настолько популярным. (!!!)
Он популярен, потому что он – исключение. И он также является превосходным гонщиком, который столь же хорош, как и другие, в гоночной ситуации, хотя, по его собственному признанию, он не всегда извлекает абсолютный максимум, эти последние одну или две десятые, в квалификации. Это не серьезная критика, нечто подобное можно сказать и о Фернандо Алонсо, который очень быстр в субботу, но его реальная сила тоже проявляется в гоночных ситуациях.
Его уважают также за аполитичный подход. К сожалению, игры в политику могут работать в обоих направлениях. Это не только беспощадная гонка за первенством в команде, но также и защитный механизм, обеспечивающий безопасность вашей собственной позиции. Возможно, будь Райкконен процентов на 10% чуть более политически активным, он был бы ещё более успешным?
Райкконен стал ценным прибавлением к этому спорту, с тех пор, как он вернулся. Скептицизм, имевший место, когда он решил совершить камбек, в особенности с командой Лотус, которая испытывала проблемы на протяжении всего предыдущего сезона, был оправданным. Но его класс был виден во всем, и он является достойным пополнением элиты гонщиков F1.
Ну и что с того, что он не всецело совместим с той погоней за всё возрастающими достижениями, которая делает таких как Феттель столь успешными? Он по-прежнему один из первокласснейших гонщиков в пелетоне, и наблюдать за ним – это привилегия/честь.
Он такой , какой он есть. И это то, что позволяет ему быть для всех вокруг в точности тем, кем они хотят, чтоб он был.
Clazy OLAF,
26.5.2013, 18:55 Новости Формулы-1
Ну не хило, 1000км на всех типах резины, даже если она была не маркированна и это на машине 2013 года...
Банить надо за это или другим дать возможность отыграться.
Clazy OLAF,
26.5.2013, 18:49 Сезон 2013 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Когда этот дебил обогнал Алонсо, я сразу подумал, что он создаст прлоблемы у Кими... piva_net-work.gif
Clazy OLAF,
21.4.2013, 11:39 Сезон 2013 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Лучше конечно так стартовать... icon_super.gif

...
Clazy OLAF,

18 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31

 

8 дней 9 : 23 : 33