Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Kанады
KFC
сообщение 12.6.2008, 18:33
Сообщение #161


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




(IMG:http://img179.imageshack.us/img179/1395/page1fp0.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.6.2008, 21:29
Сообщение #162


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Да никто и не сомневался что Люся специально - после того как потерял лидерство...а понты потом на весь мир кинул - типо да я б верняк выиграл...понторез он а не гонщик
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 14.6.2008, 1:35
Сообщение #163


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Пересмотрев еще раз гонку в Канаде, я поразилась необычайному везению Роберта Кубицы. Конечно он и сам не оплошал (молодец!), но при таком раскладе он не мог не побеждать. В гонке ему как минимум повезло восемь (!) раз. Эдакий везунчик. Кого-то он мне напоминает...

Ну вот считайте сами:
1. Ну, во-первых, нереальное везение на этом злосчастном пит-лейне. Мало того, что Льюис не столкнулся с ним, так и никто из многочисленных участников этого хаоса не нанес никаких повреждений его болиду. И это несмотря на то, что Кубик был одним из основных претендентов на аварию.

2, 3. То же место, то же действо... Везение Роберта заключается еще и в том, что оба главных его соперника в борьбе за места на подиуме сошли при этом инциденте. Думаю, что никто не сомневается в том, что основная борьба произошла бы именно между Кими, Льюисом и Робертом. Двойная удача для поляка.

4. Команда и партнер. КТ (?). Для меня лично нет ни малейшего сомнения в том, что командная тактика имело место быть, уж слишком широко Ник зашел в поворот, открыв тем самым «калитку» для Роберта, при этом так оттормозившись, что едва не пропустил Алонсо вперед. Мало того, что была выиграна позиция, так его еще и огородили от атак испанца.

5. Помощь партнера по команде. Ник на протяжении достаточно длительного периода времени сдерживал темп Алонсо. Кому это было на руку? Думаю вопрос риторический.

6. Авария Алонсо и его парковка. Еще одно везение Роберта в том, что после своего столкновения Фернандо смог самостоятельно освободить траекторию и припарковать свой болид в безопасной зоне. В противном случае это, непременно, обусловило бы появление машины безопасности, и Роберт в режиме SC не смог бы задать необходимый отрыв от своего партнера по команде для того, чтобы после очередного заезда на пит-стоп вернуться в лидерах гонки.

7. Авария Физикеллы и отсутствие машины безопасности на трассе. Авария Физикеллы произошла практически в том же месте, где остановился болид Адриана Сутиля. При этом удивительно, что при похожих инцидентах в одном случае машина безопасности появилась на трассе, а во втором – нет. Весьма странное решение… Фортуна вновь была на стороне Кубицы.

8. Авария Накаджимы ну и опять отсутствие SC. Конечно, этот аргумент можно было считать косвенным, поскольку не было никакой необходимости присутствия сэфити-кар, если бы не одно НО: гонка происходила в Канаде, где по поводу и без появляется машина безопасности. Так что, то, что в данном инциденте сэфити-кар не появилась, тоже можно считать определенным везением.

Так вот получается, что Роберт у нас еще тот везунчик... Так часто фортуна редко кому улыбается, тем более в течении одной-единственной гонки.


Так вот к чему я это? Да все к тому, что при оценке этой победы необходимо учитывать фактор везения и помощи. Это вовсе не означает, что заслуги самого поляка в этом нет. Он, действительно, очень талантливый и подающий большие надежды гонщик, но уж слишком обидно за Ника, человека, который выступал за Sauber, а теперь и за BMW, который считался лидером команды, на которого делались основные ставки, который принимал непосредственное участие в становлении этой команды, зарабатывал для нее первые очки и первые подиумы. И когда наступила долгожданная первая победа для команды, его попросили подвинуться и уступить место партнеру. По-моему, все его эмоции можно было прочесть по выражению его лица на церемонии награждения...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 14.6.2008, 12:46
Сообщение #164


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Ник заявил, что сам додумался Кубицу пропустить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что касается остальных пунктов, то не согласен только с Накаджимой, зачем там пейс-кар - это же пит-лейн!
А частые выезды пейс-кара в Канаде связаны с тем, что трасса фактически городская, только не такая узкая как в Монако, где краны везде почти достают. Вот и приходится чуть что выпускать его.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 14.6.2008, 15:35
Сообщение #165


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




moonlightfly ,согласен Роберту в некоторых моментах повезло , НО ... везёт тому кто везёт , а так же сильнейшему.
Пункт 1. Не считаю , что здесь сыграло роль везение. Люся совершив ошибку намеренно ударил в своего главного соперника , а Росберг выбрал из впереди стоящих уже сломанный болид. Остальные действовали грамотно как и Роберт.
Пункт 2 и 3. Согласен, сошли два главных конкурента в борьбе за победу.
Пункт 4. Командная тактика - это не везение. а фрукт другого сорта, на то она и команда , чтобы действовать единым целым. Если бы Ник держал Роберта , то кманда могла лишиться победного дубля, поскольку Роберт бы после пит-стопа попал в траффик , а Дэвид тем временем спокойно бы держался на отдалениии секунд от 6 с небольшим от Ника.
Пункт 5. Это было на руку самому Нику , т.к если бы Алонсо прошёл его , то мог бы оторваться от него и после пита выйти впереди него + даже если Алонсо не хватило бы времени оторваться на время дозаправки, он мог оказаться недалеко и за счёт новой резыны легко догнать Ника , поэтому чем дольше Ник держал Алонсо, тем больше у него было шансов удержать второе место.
Пункт 6. Несерьёзная аврия. Никаких обломков на трассе + Алонсо сам смог увести болид с трассы. Здесь никакого везения не вижу.
Пункт 7. Фортуна в этом эпизоде не играет ключевую роль. Болид Физико не стоял на траекториии + его удалось легко убрать не мешая процессу гонки. А в случае с Адрианом его машину нельзя было убрать с трассы не выпустив SC .
Пункт 8 . Здесь как и в предыдущем случае удалось легко ликвидировать сломанный болид. Смешно считать каждую аварию других гонщиков везением.

Итого: не считаю , что Роберт выйграл гонку за счёт везения. Ему повезло только в том . что сошли два его главных конкурента. А среди оставшихся на трассе гонщиков Роберту не было равных и победа его заслужена.

Что касается Ника : такова жизнь. Да , выступает он за команду долгие годы , являлся до этого сезона её лидером , но он не чемпион по своей сути . Ник посто стабильный хороший гоншик, вроде Дэвида. Поэтому команда естсственно сделает ставку на молодого гонщика , который уже сейчас имеет все задатки будующего чемпиона и обязательно им станет. Команда не имеет права упускать свой шанс и ставить палки в колёса своему новому лидеру.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 14.6.2008, 15:53
Сообщение #166


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




moonlightfly, забыла поломку заправщика у Массы, ИМХО он мог бы навязать бурьбу первой тройке (хотя возможно за победу бы не поборолся)

А так по поводу везения: дружно смотрим Венгрию 06 (Миша, Кими, Алонсо - сход, Баттон победитель). ИМХО Канада из той же серии. Хотя и заслуга самого Роберта огромна, безошибочный пилотах на максимальной скорости (создавая отрыв от Ника) - дорогого стоит. Так же как и Баттон в Венгрию провёл хорошую гонку.

Так что победу Роберт заслуживал и видимо кто-то сверху вспомнил Канаду 07 сложив все обстоятельва в пользу Кубика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AnDron
сообщение 14.6.2008, 16:24
Сообщение #167


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 152
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1706
Спасибо сказали: 4 раз(а)




КИМИ ВПЕРЕД!!! НАДЕРИ ЭТУ ОБЕЗЬЯНЬЮ Ж_ПУ!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 16.6.2008, 18:04
Сообщение #168


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper)
Ник заявил, что сам додумался Кубицу пропустить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сам пропустил? Действительно смешно. Хех, для этого надо было неслабо ошибится или резко потерять концентрацию. А по тому насколько четко и грамотно Ник оказался позади Роберта и как сдержал Фернандо, такого впечатления не сложилось... Пересмотрела этот эпизод уже раз 5. КТ в чистейшем виде. Если ЭТО был чистый обгон, то я уж не знаю, что тогда назвать КТ.

Хотя чего только не попросят сказать ради чести и достоинства команды...



Цитата(Chelios)
... везёт тому кто везёт , а так же сильнейшему.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Даже нет слов. Браво!

1) Но разве ему не повезло, что Хэм выбил Кими, хотя ехал прямо на Роберта? Какая разница намеренно или нет, повезло же? - Повезло.
4) Согласна. И команда сделала свой выбор.
Просто при отсутствии КТ победителем стал был Ник, которому уже не надо было заезжать на пит-стоп.
5) В том числе. Но и Роберту тоже. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
6) В том-то и везение, что он сам смог убрать болид с трассы. А ежели бы чуть посильнее или отказало что-нибудь? Порой чуть ли не от испуга (это я, конечно, утрирую, и все же) происходят различного рода отказы техники.
7) Не согласна. Болид Сутиля также был припаркован почти у самой обочины. Его также могли бы убрать и без выезда SC (мы все видели КАК убирали его болид). Повторюсь, что особой разницы между инцидентом с Физи и Адрианом, не вижу. И в том, и в другом случае, легко можно было бы обойтись без машины безопасности. Но в первом случае она появилась на трассе, а во втором - нет. В этом и везение.
8) Ну это да. Для общей кучи (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) . По тому и написала, что аргумент весьма косвенный...


Цитата
Итого: не считаю , что Роберт выйграл гонку за счёт везения.

Так и я тоже. Но определенная доля заслуги в везении есть. Хоть Роберт и сам молодец. И воздалось ему и по заслугам, и за прошлогодняшнюю гонку. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
такова жизнь.

Тьфу-тьфу-тьфу, как я не люблю подобные фразочки. Это отмазка для слабых. Остальные сами выстраивают свою жизнь. Все в наших руках! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)


Цитата(Dr.On)
moonlightfly, забыла поломку заправщика у Массы, ИМХО он мог бы навязать бурьбу первой тройке (хотя возможно за победу бы не поборолся)

Неее. Не верю! (с) Станиславский.
Масса, итак, сделал практически все, что мог. Команда, конечно, подпортила ему гонку. Но ему в другом вернулось. Как говорится, в одном месте убыло, в другом прибыло. /Барик потерял позиции, а Хейкки просто не пошел на контакт, хоть и выходил вперед/. Так что его 5 место - объективная реальность.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 16.6.2008, 22:00
Сообщение #169


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 16.6.2008, 19:04) *
Сам пропустил? Действительно смешно. Хех, для этого надо было неслабо ошибится или резко потерять концентрацию. А по тому насколько четко и грамотно Ник оказался позади Роберта и как сдержал Фернандо, такого впечатления не сложилось... Пересмотрела этот эпизод уже раз 5. КТ в чистейшем виде. Если ЭТО был чистый обгон, то я уж не знаю, что тогда назвать КТ.

Ты не поняла. Я имел ввиду, что он сказал, что пропустил вперед Кубицу, но по своей инициативе. Типа знал, что у него еще пит и гонку портить не хотел.

Вообще, после этой победы Кубица дает очень странные и неприятные интервью. Типа он готов быть с любым партнером и все такое. Уже жалею, что Ник его пропустил, башню парню рвать начало просто сразу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
unitycom
сообщение 16.6.2008, 22:35
Сообщение #170


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 14.6.2008, 1:35) *
Пересмотрев еще раз гонку в Канаде, я поразилась необычайному везению Роберта Кубицы. Конечно он и сам не оплошал (молодец!), но при таком раскладе он не мог не побеждать. В гонке ему как минимум повезло восемь (!) раз. Эдакий везунчик. Кого-то он мне напоминает...

Аналогично, и из-за везения, но и не только.
Просто интересно узнать, о ком ты, совпали мы с тобой или мимо?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(SilenceKeeper @ 16.6.2008, 22:00) *
Вообще, после этой победы Кубица дает очень странные и неприятные интервью. Типа он готов быть с любым партнером и все такое. Уже жалею, что Ник его пропустил, башню парню рвать начало просто сразу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Да нет, мне кажется, ничего у него не рвет, просто он такой и есть. Марк Хьюз недавно в статье на ITV.com написал про Кубика, что он одинаково "терроризирует" и собственную машину (имея в виду агрессивный стиль пилотирования поляка), и собственную команду: "Роберт почти что терроризирует их, чтобы они давали ему именно то, что ему нужно". Характер такой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
polzynok
сообщение 17.6.2008, 14:56
Сообщение #171


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 386
Регистрация: 20.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 550
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(unitycom @ 17.6.2008, 2:35) *
"Роберт почти что терроризирует их, чтобы они давали ему именно то, что ему нужно". Характер такой.


Все это на Фонзу похоже...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 17.6.2008, 17:13
Сообщение #172


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper)
Ты не поняла. Я имел ввиду, что он сказал, что пропустил вперед Кубицу, но по своей инициативе. Типа знал, что у него еще пит и гонку портить не хотел.

Надо же какое благородство. Но не джентельмены становятся чемпионами...

Цитата
Вообще, после этой победы Кубица дает очень странные и неприятные интервью. Типа он готов быть с любым партнером и все такое. Уже жалею, что Ник его пропустил, башню парню рвать начало просто сразу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Есть малость. Но пока вроде все в рамках. Главное, чтобы дальше голова не закружилась от новых очучений.

Цитата(unitycom)
Аналогично, и из-за везения, но и не только.
Просто интересно узнать, о ком ты, совпали мы с тобой или мимо?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ю-ти, (кстати, нечего что я так вольяжно?) у меня даже нет сомнений. Это как всегда... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05

 

8 дней 9 : 23 : 33