Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Бахрейна
KMR
сообщение 2.4.2008, 9:17
Сообщение #21


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Про тактику
Напомню как было в прошлом году.

Круг 19. Пит-стопы Хэмилтона и Физикеллы. Хэмилтон возвращается на трассу шестым, позади Кубицы. Росберг и Ковалайнен бок о бок входят в последний поворот - и гонщику Williams удается отыграть позицию.


Круг 23. Пит-стопы Райкконена, Хайдфельда и Кубицы. Финн после выезда из боксов оказывается впереди Алонсо. Култхард проходит Трулли.

Круг 24. Отрыв Массы от Хэмилтона - 4,6с, в 5,9с от Хэмилтона следует Райкконен.


Круг 36. Райкконен показывает лучшее для себя время - 1:34,523; между ним и Хэмилтоном 1,4с.


Круг 40. Пит-стоп Массы. Лидирует Хэмилтон.

Круг 41. Пит-стопы Райкконена и Хайдфельда.

Круг 42. Хэмилтон лидирует с отрывом в 9,4с от Алонсо

Круг 44. Пит-стоп Хэмилтона. Он возвращается на трассу вторым, между Массой и Райкконеном.

Итог

Пилот Команда Время

1. Ф.Масса Ferrari 1:33'27"515
2. Л.Хэмилтон McLaren + 2"360
3. К.Райкконен Ferrari + 10"839
4. Н.Хайдфельд BMW Sauber + 13"831
5. Ф.Алонсо McLaren + 14"426
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 2.4.2008, 11:01
Сообщение #22


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Labus @ 1.4.2008, 10:33) *
Блин, народ, что вы с этой Масой носитесь как с "писаной торбой?" Пацану надо разучиться мечтать и завидовать, может тогда и выйдет из него толковый "подносчик", но не более...


А аватарка у тебя прям к этим словам подобрана! Со 100% точностью! (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)
И откуда инфа о том, что Масса страдает приступами зависти?... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А вот насчёт нервозности - согласна....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 2.4.2008, 11:33
Сообщение #23


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(Primo @ 1.4.2008, 19:08) *
Мне кажется, что в последние годы всё большее значение для победы в гонке приобретает выигрыш поул-позишн, потому что, как правило, пилот, стартовавший первым, по ходу первых кругов постепенно отрывается от всех остальных и тогда тактика его преследователей с более поздним первым пит-стопом теряет смысл.
Отсюда вывод: Райкконен должен выигрывать поул-позишн, если он хочет победить в гонке.


Если бы речь шла о Монако - я обеими руками за! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но есть трассы где способный пилот может совершать обгоны, даже не смотря на трудности с нахождением на хвосте у впереди идущего болида...

Поул при любом раскладе хорошо, но я имел в виду, что Кими порой смотрит на шаг вперёд: он готов уступить первую позицию на старте, если благодаря этому у него будет на пару кругов больше топлива, чем у соперников. Это даёт возможность бороться за лидерство в гонке: а ведь очки дают только в гонках, за квалу ничего не добавят... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А уж в том, что он способен бороться за подиум(!) даже стартуя с последней(!) позиции все мы знаем! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот что говорит сам Кими в предверии гонки:
"Три года подряд я заканчивал Гран При Бахрейна третьим. Все время что-то мешало выступить лучше. Так что Сахир – одна из тех трасс, где я очень хотел бы наконец-то выиграть. Ясно, что для этого нам нужно быть достаточно быстрыми. Трасса мне нравится, и Ferrari здесь обычно выступает сильно.

Пока рано судить о расстановке сил, пройдет еще несколько гонок, прежде чем мы поймем, кто же в 2008-м будет претендовать на титул. Борьба будет такой же плотной, как и в прошлом году, можно не сомневаться. Но теперь это борьба уже не двух команд, а трех. Первые две гонки выиграли Ferrari и McLaren, но давайте не забывать, что в обоих случаях вторые места доставались BMW. Стоит Ferrari и McLaren допустить малейший промах, они тут же этим воспользуются. Теперь за каждое очко приходится биться по-настоящему".



Чтож, статистика не в нашу пользу... Но тем больше желание её изменить! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кстати, вот что говорит Лука ди Монтедземоло:
"Никакого прессинга нет, а о претензиях к Массе не может быть речи - я знаю, что у Ferrari действительно лучшие гонщики. Фелипе отлично провел квалификацию в Малайзии, теперь я жду от него столь же успешной гонки.

Я знал, что мы быстро оставим позади проблемы, возникшие в Мельбурне - у нас исключительная команда и конкурентоспособная машина, но чемпионат Формулы 1 - не соревнование между холостяками и женатиками. Сражаются ведущие автопроизводители планеты, борьба будет напряженной, но зная о нашей программе работы с машиной, я уверен в успехе".

Так что меньше волнуйтесь за Масяню: у многих гонщиков бывали чёрные полосы, в том числе и по психологическим причинам, но это не значит, что команда сразу кинется его менять на другого пилота... Пожалуй, главное, что настраивает против Массы, это его боязнь признавать свои ошибки. В двух гонках подряд накосячил, ни разу этого не признал... Это обычно признак трусости.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 2.4.2008, 12:16
Сообщение #24


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




ИМХО, с нынешней квалой надо искать баланс между загрузкой топливом и наилучшей стартовой позицией, т.к. стартуя с поула с малым кол-вом топлива, можно после пита оказаться за кем-нибудь медленным, кто еще не заправлялся и потерять драгоценное время (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
думаю, стратеги и без нас разберутся (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 3.4.2008, 11:29
Сообщение #25


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Прогноз погоды на уик-энд в Бахрейне
Цитата
Если в Австралии и Малайзии прогноз погоды обещал сюрпризы, то в Бахрейне он на редкость однообразен - жарко, солнечно, сухо.

Метеорологи обещают жару в +30 во все три дня уик-энда, при влажности - не более 34%. Вероятность дождя - 0%, единственным переменным условием этого уравнения станет ветер - пятница будет спокойной, а в субботу и воскресенье поднимется умеренный северо-западный ветер, так что без песка на асфальте не обойдется.


Хм... Надеюсь гонка не будет скучной. А то вон в прошлом году первая тройка от старта до финиша доехала без изменений... Да и шестёрка была в том же составе. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 3.4.2008, 18:24
Сообщение #26


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Clazy OLAF @ 3.4.2008, 12:29) *
Хм... Надеюсь гонка не будет скучной. А то вон в прошлом году первая тройка от старта до финиша доехала без изменений... Да и шестёрка была в том же составе. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Если Ферры будут на уровне,то гонка должна быть скучной!Но я лично не против такой скучности!
А вот если налажают,то Кимка сделает всё чтобы мы не соскучились! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (надеюсь до этого не дойдёт!)

А если вспомнить 2006 год,то гонка была очень интересная!Да и в 2004 Кимка неслабо отжёг!(в прямом смысле (IMG:style_emoticons/default/focus.gif) )
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 3.4.2008, 18:49
Сообщение #27


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Clazy OLAF @ 3.4.2008, 12:29) *
Хм... Надеюсь гонка не будет скучной. А то вон в прошлом году первая тройка от старта до финиша доехала без изменений... Да и шестёрка была в том же составе. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Это у тебя память избирательная какая-то. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот обгон Хайдфельдом Алонсы надолго запомнил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 4.4.2008, 8:24
Сообщение #28


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 3.4.2008, 19:49) *
Это у тебя память избирательная какая-то. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот обгон Хайдфельдом Алонсы надолго запомнил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Так я и говорю: тройка места не поменялась, а в шестёрке остались те же пилоты... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) То, что Ник обошёл Алонсо я помню. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ЗЫ: смотрю на часы в верхней части форума и никак не пойму: если квала завтра днём... почему до гонки осталось 2дня?! Или имеется в виду именно до начала Гонки, а не до начала Гран-При?
Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 4.4.2008, 13:06
Сообщение #29


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Началось все неплохо, ждем продолжения в том же духе! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Гонщики Ferrari бодро начали выступления на тренировке Гран-при Бахрейна, заняв первые две строчки протокола. Масса опередил Райкконена примерно на десятую.

К слову, в Бахрейне присутствует Жан Тодт - он облачен в “гражданскую” одежду.

Третье место занял Нико Росберг (его результат был подтвержден шестым местом Накаджимы). Гонщики Williams окружили группу из McLaren - Гамильтон оказался 4-м, Ковалайнен - 5-м. Японец использовал более мягкий компаунд. Кубица, Трулли, Култхард и Алонсо замкнули десятку.

Ник Хайдфельд оказался 14-м, немец чувствовал ощутимые проблемы в управлении. Нельсон Пике также высказывал недовольство своим Renault - занял 13-е место. Физикелла смог опередить Баттона и Баррикелло. Зутил обогнал пилотов Super Aguri.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.4.2008, 15:23
Сообщение #30


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Льюис тачку разбил красиво
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 4.4.2008, 15:35
Сообщение #31


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




В принципе неплохо!Только я не совсем понял,что сотворил Масса на последнем круге! (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 4.4.2008, 15:39
Сообщение #32


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Ники @ 4.4.2008, 16:35) *
В принципе неплохо!Только я не совсем понял,что сотворил Масса на последнем круге! (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

топиливо слил? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
но в целом, пока что усе ОК, а Масяня, кажись, нецелился на поул (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.4.2008, 15:43
Сообщение #33


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




2-я практика была веселая. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Видео позднее выложу.

Масса отработал Q2 на мягкой резине, а потому и время такое. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 4.4.2008, 15:46
Сообщение #34


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Lunna @ 4.4.2008, 14:39) *
топиливо слил? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
но в целом, пока что усе ОК, а Масяня, кажись, нецелился на поул (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Это он так старается и топливо сливает, чтобы его не уволили, главное опять не перестараться...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 4.4.2008, 15:48
Сообщение #35


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(KMR @ 4.4.2008, 16:43) *
Масса отработал Q2 на мягкой резине, а потому и время такое. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

А разве Кимка не на мягкой своё лучшее время показал!?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 4.4.2008, 16:06
Сообщение #36


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Lunna @ 4.4.2008, 16:39) *
топиливо слил? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
но в целом, пока что усе ОК, а Масяня, кажись, нецелился на поул (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Как пить дать. Быстрый он, засранец, все-таки быстрый...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 4.4.2008, 16:33
Сообщение #37


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 4.4.2008, 15:06) *
Как пить дать. Быстрый он, засранец, все-таки быстрый...

Правда только в квалификации, на одном-единственном круге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 4.4.2008, 16:54
Сообщение #38


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Кими тоже быстр! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Он даже на пит-лейне превысил скорость - за что и получил штраф... Главное, чтобы в гонке не превышал!

А вот Люся отжог - без внятных причин по газону поелозил! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Алонсо тоже маленько покатался вне трассы - помешал Сутиль, потом они обменялись любезностями (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вообще тесты вселяют оптимизм! Пожалуй я пересмотрю свои прикидки на прогноз в гонке... (IMG:style_emoticons/default/trumpet.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 4.4.2008, 16:59
Сообщение #39


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 4.4.2008, 17:06) *
Как пить дать. Быстрый он, засранец, все-таки быстрый...


Ему бы ещё побольше стабильности и поменьше нервов... Цены бы не было! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 4.4.2008, 17:20
Сообщение #40


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 4.4.2008, 17:06) *
Как пить дать. Быстрый он, засранец, все-таки быстрый...

Масса сказал,что они с Кими работали по разным программам!Насколько он быстр покажет суббота!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53

 

8 дней 9 : 23 : 33