Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Бразилии, Трасса Interlagos
KMR
сообщение 15.10.2007, 12:02
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/tour/2007brazil_circuit.jpg)

На Интерлагосе в ходу мягкая резина, но если температура опустится ниже обычной (год назад гонка проходила при +24°С), то зернение передних шин станет существенным фактором. Что же до задних, то обилие медленных поворотов требует хорошего разгона на выходе из них, и перегрев может вызвать проблемы (особенно это касается левого заднего колеса, подверженного пробуксовке). Ведь Интерлагос - одна из всего лишь трех трасс в нынешнем календаре, которые закручены против часовой стрелки, и левых поворотов, где эта шина не загружена, здесь больше.
В этом сезоне Интерлагос закрывает календарь, и все опять решиться здесь. Так или иначе, преодолеть дистанцию гонки будет непросто, ведь из-за интересной конфигурации она кажется гораздо более длинной. Восемь из 12 поворотов собраны на втором секторе - один сложнее другого. Именно здесь ближе к финишу гонки накатывает усталость.
Как и многие другие трассы, Интерлагос требует эффективного компромисса в настройках: машина должна одинаково хорошо работать и в быстрых, и в медленных виражах. Ключевым здесь считается последний отрезок, где на длинном подъеме к линии финиша нужна скорость.
Зона торможения перед первым поворотом - единственное место, где можно обогнать, и в прошлом здесь происходило много интересного.

подробнее о трассе
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 15.10.2007, 12:18
Сообщение #2


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




пора бы уже кими наконец выйграть на интерлагосе..
сход за 4 круга до финиша в 2002, вторые места в 2003, 2004, 2005..
пятое место в прошлом году, хотя стартовал он тогда вторым..

надеюсь, что у ферров будет преимущество и на этот раз..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 15.10.2007, 13:34
Сообщение #3


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Льюис Гамильтон заявил в интервью The Observer, что намерен прибыть в Бразилию с мыслю победить в гонке. О возможных стратегических махинациях со стороны, к примеру, Фелипе Массы, он не думает.

“Я про это не думал. В последних нескольких гонках, именно Кими боролся за титул. Фелипе никогда не был большой угрозой, поскольку он довольно сильно отставал по очкам. В Интерлагосе он будет делать свою работу, а возможно и попытается вмешаться. Даже если Кими будет лидировать, а Фелипе - сдерживать меня, это не станет большой проблемой. Мне нужно финишировать всего лишь пятым.

Самое важное в этой ситуации то, что меня устраивает скорость моего автомобиля и мои возможности. И я не сомневаюсь, в том, что мы сможем сделать нашу работу лучше. Я не поеду в Бразилию с мыслью: “Дерьмо, мне нужно опасаться Фелипе”. Я еду туда, чтобы опередить всех. Нам необходимо работать таким образом, чтобы завоевать поул-позицию. Лидировать со старта до финиша и выиграть гонку. Но, конечно же, некоторое внимание нужно будет уделить и конечному результату”, - заявил Гамильтон.
________
Из этих высказываний , как я понял Маки Алонсо уже списали и не дают ему шанса на титул, ведь при 5 месте Люси Алонсо достаточно приехать вторым и титул его.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 15.10.2007, 14:03
Сообщение #4


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Ну что я могу сказать,
To finish first, first you have to finish.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 15.10.2007, 14:13
Сообщение #5


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Что ж, в добрый путь, Кими!
Больше сказать нечего. Расклады понятны, ставки сделаны. Остается верить в победу и в то, что капризная дама по имени Фортуна наконей сторицей вернет свои долги Кими за столько прекрасных сезонов, которые не завершились победой только и исключительно из-за ненадежности болидов Макларен.
Мы верим в тебя, Кими, вперед к победе в Бразилии и чемпионате! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 15.10.2007, 14:33
Сообщение #6


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




хочется еще добавить, что в Бразилии было лишь две дождевые гонки, но зато какие)))) фавориты в них были полностью повержены
Удачи Кими!!!!!!!!!!!! Продолжаем верить в чудо)))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 15.10.2007, 22:02
Сообщение #7


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Выложил видео 2003 (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 16.10.2007, 13:50
Сообщение #8


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Опять шторм обещают

Storms expected in Sao Paulo
16 October 2007


After the rain in Japan and China Formula 1 could once more face a wet Grand Prix weekend. There are storms expected above the city of Sao Paulo, host of the Brazilian Grand Prix on Sunday.

Rain is expected to fall on Friday, while on Saturday and Sunday the skies above Interlagos are overcast. On Monday, one day after the race, storms are expected. The storms could arrive as early as Sunday afternoon though making it one hell of an interesting final round of the 2007 Formula One championship.



Правда здесь пишут что дождя не будет.
http://www.weather.com/outlook/travel/busi...er/tenday/GRU:9
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 16.10.2007, 18:16
Сообщение #9


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20071016/03_12.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 17.10.2007, 4:35
Сообщение #10


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Пятница (IMG:http://image.weather.com/web/common/wxicons/52/11.gif) , 15°C-21°C (вероятность дождя 60%)
Суббота , (IMG:http://image.weather.com/web/common/wxicons/52/11.gif) 15°C-22°C (вероятность дождя 50%)
Воскресенье , (IMG:http://image.weather.com/web/common/wxicons/52/30.gif) 17°C-28°C (вероятность дождя 10%)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 17.10.2007, 15:21
Сообщение #11


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Кими Райкконен: «У меня нет никаких особенных планов, каким образом можно будет отпраздновать: лучше просто сосредоточиться на гоночном уик-энде.
Я только надеюсь на один-единственный подарок к своему дню рождения, и я надеюсь, что смогу получить его после гонки в воскресенье днем».

А как мы все ждем это!!! (IMG:style_emoticons/default/love.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 17.10.2007, 15:36
Сообщение #12


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А вот и более развернутый вариант
(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Райкконен надеется на последующий подарок

(Motorsport-Total.com) – Сегодня Кими Райкконен отмечает свой 28-ой день рождения, не в Финляндии, а, конечно, в Сан-Паоло, где в воскресенье пройдет финальная гонка сезона: "Особых планов празднования у меня нет. Лучше сконцентрироваться на гоночный уик-энд. Я надеюсь на подарок ко дню рождения и надеюсь получить его в воскресенье после обеда!"
По окончанию гонки в Китае, после которой он все еще сохраняет математические шансы на победу в чемпионате, пилот Феррари провел несколько дней в Дубаи: "В это время там великолепная погода. В Сан-Паоло мы приезжаем, занимая третью позицию в чемпионате. Так что я совсем не являюсь фаворитом на титул".
"Но как мы видели две недели назад в Шанхае, случится может все. Чтобы не случилось, это будет очень интересная гонка ", убежден пилот из Эспоо. "Мы сделаем все. Здорово приехать сюда после гонки в Китае, где я очень хорошо чувствовал машину и работал с прекрасной командой".
"У нас было немного времени для подготовки к Интерлагосу. Мы проводили симуляции и анализировали данные. Давайте надеяться, что на этой трудной и неровной трассе все пройдет хорошо. Я знаю, что трасса была заново заасфальтирована, но надо подождать и посмотреть, как все пройдет".
По мнению Райкконена Макларен-Мерседес также проделал хорошую подготовительную работу, так что захватывающий финал обеспечен: "Обе стороны находятся под сильным давлением. У них два пилота претендуют на победу, и они будут бороться друг с другом. Надеюсь, мы сможем от этого выиграть".
"В Интерлагосе нам понадобится сильный пакет, особенно состояние мотора будет играть важную роль на длинных с подъемом прямых. Я буду настраиваться на эту гонку так же, как и на две предыдущих. Моя цель – победа, а остальное уже не в моей власти".
"Такая же ситуация была в 2003 году, когда я уступил титул Михаэлю. Но до определенного момента ГП Японии ситуация была очень напряженной. Хэмильтон опережает нас на 7 очков, тут особенно нечего подсчитывать. Мы обязаны выигрывать и все".
Проблем с шинами, уже многократно обсуждавшихся в последние дни, Райкконен не ожидает: "Я читал сообщения, согласно которым супермягкие шины якобы больше подходят нашим конкурентам. Наверное, так было в начале сезона, но потом ситуация для нас улучшилась. Надо просто подождать, как все будет развиваться в Бразилии".
"Я уже несколько раз был в шаге от победы на этой трассе, но в этот раз все должно сложиться по-другому. Один раз трофей даже стоял пару дней у меня дома. Но потом мне его пришлось отдать, после того как ФИА перепроверила классификацию пилотов в гонке. Две недели назад я тоже самое сказал о Шанхае и выиграл в этом году. Давайте надеяться, что история повториться!"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 17.10.2007, 16:51
Сообщение #13


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Bridgestone привез резину для McLaren

Мягкий и супер-мягкий типы резины выбраны компанией Bridgestone для финального Гран-При Бразилии. Такой вариант уже использовался в этом сезоне трижды: в Монако, Канаде и Венгрии – везде доминировали пилоты McLaren.

Хирохиде Хамашина объясняет выбор: “На первый взгляд, покрытие на Интерлагосе не очень ровное, однако на этой трассе резина практически не нагружается. Очень важно создать высокий уровень сцепления, особенно на среднем отрезке. Именно по этой причине были выбраны два самых мягких типа резины”.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaGL
сообщение 17.10.2007, 17:13
Сообщение #14


Чухонец
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 566
Регистрация: 10.11.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 321
Спасибо сказали: 2 раз(а)




афигеть... может будет повторение 2003? (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

а в Кими я верю! знаю, что он будет бороться до конца!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 17.10.2007, 21:51
Сообщение #15


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Жду гонку как какого-нибудь праздника. Что там фортуна скажет пока не ясно, но однозначно уикенд должен быть достойным завершением на редкость интересного сезона. Естественно верим в победу и конечно в чудеса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 17.10.2007, 23:02
Сообщение #16


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Марк Веббер:
I've got a great theory for a result. Whoever wins it, deserves it, but I'd really love to see Kimi win the race and the title. That's my tip. Ferrari to turn over McLaren. Nothing against Lewis or Fernando, it's just what I'd like to see.

I hear there's a scenario where Kimi can win with Fernando and Lewis further back so that they all finish level on points, but Kimi would win the title because he's won more races. That would be pretty cool.

As far as we're concerned, the race looks like it could turn out alright, but I've said that before and nothing's happened. It'll all depend on what we can get done on the Friday. It's always pretty key that.

кто переведет для всех?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я общий смысл в принципе поняла
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 18.10.2007, 16:33
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(КатастрофА) *
Kimi would win the title because he's won more races. That would be pretty cool.

(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) И это правильно! (Хоть что-то положительное я увидела в Марке (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) )

Кими заслужил титул больше пилотов МакЛарена! В том числе и по количеству побед.

Кими вперед!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 18.10.2007, 19:01
Сообщение #18


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Михаэль Шумахер будет болеть за Кими...
Михаэль Шумахер не приедет на финальную гонку сезона...
Михаэль Шумахер: "Финал чемпионата мира в Бразилии обещает быть интересным, я еще помню о том, какой прессинг сопровождал решающие уик-энды и, честно говоря, рад тому, что на этот раз буду следить за событиями с домашнего дивана. Уверен, нас ждет захватывающая гонка, достойная этого невероятного чемпионата, разумеется — я скрещу пальцы за успех Кими и нашей команды.
Я счастлив, несмотря на серьезные перемены и технические проблемы, команда была стабильно конкурентоспособна по ходу сезона — парни отлично справились со своей работой. Прошел год с тех пор, как я провел свою последнюю гонку в Формуле 1, я с удовольствием вспоминаю тот уик-энд в Интерлагосе, но в целом, я и моя семья довольны переменами в нашей жизни".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 18.10.2007, 19:28
Сообщение #19


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Chelios) *
Михаэль Шумахер не приедет на финальную гонку сезона...

Ура! У нас появляются шансы... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Цитата
я скрещу пальцы за успех Кими и нашей команды.

Нашей?! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

P.S.: Простите за пессимизм, но что-то все больно хорошо складывается; не нравится мне это.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
vanilin-rs
сообщение 18.10.2007, 19:39
Сообщение #20


Newbie


Группа: Иммигранты
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1267
Спасибо сказали: 0 раз(а)




На черном жеребце под красным знаменем Ферарри-к Короне чемпиона! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40

 

8 дней 9 : 23 : 33