Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Книги о Формуле-1
SilenceKeeper
сообщение 29.2.2008, 19:37
Сообщение #41


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




30-ку?! Только если из действующих! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Лучше ограничиться десятком, и то, только тех, что застал, болея за Формулу. Ну не верится мне, что кто-то тут может реально оценить класс Стюарта или Лауды, не видя их толком ни разу, только на старых записях, что уже совсем не то.
Это, кстати, и Сенны с Простом касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 29.2.2008, 19:51
Сообщение #42


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




пожалуй и вправду лучше десятку сделать =) из пилотов, которых многие успели застать можно легко насобирать тридцатку, но согласитесь - 30 место у, например, Ямомото будет выглядеть смешно! так что ограничиться десяткой вполне можно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 29.2.2008, 20:13
Сообщение #43


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Хорошо, пусть будет десятка, и разумеется, кто кого застал. Но и знания о гонщиках пусть тоже будут учтены, по тому, как у меня обязательно будет Стирлинг Мосс, хоть я и не видела КАК он гоняется, но знания о нем я считаю достаточным основанием, чтобы его включить в рейтинг...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 29.2.2008, 20:29
Сообщение #44


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Люся почему-то не на первом месте, обложка это пулумера, низачот автару. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Другой вопрос, что этот организм там вообще делает, да еще впереди Джонса, Ханта, Хиллов, Фарины, Икса, Мэнселла... да дофига кого еще. За какие заслуги? За фееричный слив по собственной тупости?
Совсем уже у придурков крыша едет, уже не знают, каким боком ему корону на уши повесить. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

ЗЫ Речь о пилотах Ф1, а присутствуют Нуволари, Розмайер... или все-таки имелись ввиду гонщики Гран При?
Тогда почему Караччиола оказался бог знает где?

КГ/АМ короче.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 29.2.2008, 20:47
Сообщение #45


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Мда!У меня тоже возникло много вопросов!
Это за какие заслуги Жак вильнёв впереди Алези и Хуана-Пабло!??За выигранный еле-еле чемп на абсолютно лучшей машине! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Алан высказал своё мнение,но слишком уж оно субъективно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 29.2.2008, 22:31
Сообщение #46


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Ники @ 29.2.2008, 20:47) *
Мда!У меня тоже возникло много вопросов!
Это за какие заслуги Жак вильнёв впереди Алези и Хуана-Пабло!??За выигранный еле-еле чемп на абсолютно лучшей машине! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Алан высказал своё мнение,но слишком уж оно субъективно!

Ну тут логика понятна, Жак как ни крути, - чемпион, а то что "еле-еле",
так редко у кого в одну калитку получается чемпионаты выигрывать.
Мне как болельщику Алези с девятилетним стажем это не очень по нутру, но в этом случае признаю:
1 титул весит все же больше 1-й победы в ГП, хотя вопрос, кто есть кто на самом деле, лично для меня очевиден.

А в целом - сумбур, взять хотя бы Гая Молла и Штефана Беллофа, оба считай новички, оба погибли едва начав карьеру, про Молла практически ничего не знаю, про Беллофа читал, даже смотрел пару гонок, и хочу сказать, что парень жог не по децки, да и к Ф1 он имеет непосредственное отношение.
Но что мы видим?
62. Stefan Bellof
23. Guy Moll

Высчитало оно коэффициент знаковости-заслуженности, светило блин. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 29.2.2008, 23:39
Сообщение #47


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(RaiFinn @ 29.2.2008, 20:29) *
КГ/АМ короче.

Точнее и не скажешь....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 1.3.2008, 0:03
Сообщение #48


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Цитата
КГ/АМ короче.


http://www.telegraph.co.uk/sport/main.jhtm...8/sobook128.xml
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 1.3.2008, 0:05
Сообщение #49


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 29.2.2008, 18:37) *
Кстати, интересно было бы если каждый из форумчан составил свой рейтинг (ну, хотя бы 30-ку пилотов). Как идея?

Можно попробовать...

1. Х-М. Фанхио, без раздумий. Аргументы-он начал в таком возрасте, когда Шумахер уже закончил, да и гонки были очень опасны.
2. М. Шумахер
3. А. Сенна
4. Дж. Кларк
5. Дж. Стюарт
6. А. Прост
7. А. Аскари
8. Г. Хилл, вопрощение пилота-трудяги, с удивлением обнаружил пересчитав на новую очковую систему чемпионаты тех лет что у Хилла было бы 4 титула...
9. Жиль Вильнев-скорость, страсть борьбы, мужество всея Ф1...
10. Н. Лауда
11. Н. Пике-только за титулы, аццкий везунчик
12. Э. Фиттипальди, выше Брэбема потому что многого лишился перейдя в команду своего брата
13. Дж. Брэбем
14. М. Андретти, потрясающий универсал
15. С. Мосс
16. Ф. Алонсо
17. Н. Мэнселл
18. Мика Хаккинен
19. Кими Райкконен
20. Л. Хэмилтон
21. Д. Хилл
22. Й. Риндт
23. Ж. Вильнев
24. Д. Хант
25. А. Джонс
26. Н. Фарина-так низко потому что есть сомнения что титул достался ему честно-он итальянец, выступал за Альфу, последний ГП был в Монце, а Фанхио, его напарник приехал туда лидером чемпионата...
27. Д. Култхард
28. К. Ройтеман
29. Г. Бергер
30. Р. Барикелло
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 1.3.2008, 0:55
Сообщение #50


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Labus @ 1.3.2008, 0:03) *

Утвердился в своем мнении насчет этого пейсателя.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 1.3.2008, 0:59
Сообщение #51


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(RaiFinn @ 1.3.2008, 0:55) *
Утвердился в своем мнении насчет этого пейсателя.

А что там?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 1.3.2008, 1:19
Сообщение #52


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Begemot @ 1.3.2008, 0:59) *
А что там?

Рецензия на имхо Алана Генри.

Если коротко...
Шумахер - конкретная редиска и даже хуже, Райкконен впереди Люси в списке только потому, что таки урвал титул, Алонсо где-то между Караччиолой и Мэнселлом, а это по мнению данного мегапублицыста - явное западло. Бугога!
Ну а Хамильтон, не пройдет и года, как он всех парвет на бретанский флаг.

Плюс домыслы афтара на тему, если бы, да кабы не прерванный полет, плюс его же выводы и расстановка покойников по ранжиру собственнго сочинения.

ЗЫ Хотелось бы прочетать те пиццот слов сопровождающие каждый из объявленных номеров, а впрочем, ну его нафиг.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 1.3.2008, 2:08
Сообщение #53


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Интересно, кого он внес в список "The 100 Worst F1 Drivers of All Time" ... Ждем продолжения
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 1.3.2008, 2:15
Сообщение #54


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Labus @ 1.3.2008, 2:08) *
Интересно, кого он внес в список "The 100 Worst F1 Drivers of All Time" ... Ждем продолжения

Фиг опубликует, если уж его версию Топ 100 не все восприняли, то за подобное и кирпичем по башке схлопотать можно, фаны Ф1 они ведь разные...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 3.3.2008, 12:39
Сообщение #55


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Begemot)
Можно попробовать...


Ну, вот тут совершенно понятна логика, вполне справедливая система. Никаких вопросов особо не возникает, разве что только:

22 Риндт? Ну, чемпионский титул посмертно - это понятно. С одной стороны, высшее достижение. С другой стороны, такие трагические обстоятельства. Но все же... Во-первых, чемпионская корона при определенных условиях (не отбери Эмерсон победы у Жаки Икса) могла достаться вовсе не ему. Во-вторых, 6 побед за 7 сезонов... А если еще и учесть, что его первая победа состоялась только в 1969 году ( в шестом сезоне), а все остальные (5) пришлись на чемпионский год. Да и какие? В Монако он победил только засчет ошибки Брэбхэма на последнем круге, когда тот врезался в ограждение из-за позднего торможения. Во Франции основные соперники вылетели на обочину, ну а в Брэндс-Хэтче у Икса отказала машина, а у Брэбхэма кончился бензин, и Риндт уже на финише его обогнал. И того побед в чистом виде имеем 3 (США, Голландия, Германия), и то при определенной оговорке.
Так что, мне лично слабо верится в Риндта как в гения Ф1. Но это опять-таки чисто субъективное мнение.
И почему тогда не включить Джоди Шектера, Сертиза если исходить из той же логики?

Еще бы я поменяла Джима Кларка и Джеки Стюарта местами, но так же бы расположила их на 4 и 5 месте.
Аскари опустила бы на пару позиций вниз. Поменяла немного бы позици с 16-19, Хэмильтона чуть пониже. Все же включила бы Монти.

А в целом, согласна. В любом случае, боле справедливый рейтинг, чем у Алана Генри.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.3.2008, 10:08
Сообщение #56


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Gegemon @ 27.8.2007, 19:46) *
(IMG:http://www.artem-kiselev.info/images/book_02_cover.jpg)
Артем Киселев
Sauber (The Publisher's Edition)


Издательство: Speedmaster, 2007
Объем: 118 страниц
Формат: 60x84/16
Переплет: твердый (суперобложка)
Тираж: 50 экз.
Цена: $27,85*
* стоимость доставки включена

Купить!

От издателя
The Publisher's Edition - это применяемый в Западной Европе и США тип эксклюзивного издания, который отличает высокое качество исполнения и обязательное наличие оригинальных автографов автора и героев книги. Тираж такого издания очень ограничен, а цена невероятно высока (от $200).

Последнее обстоятельство практически исключало возможнось появления таких изданий на российском рынке, однако издательство Speedmaster решилось на эксперимент, выпустив Publisher's Edition книги Артема Киселева "Sauber". Как и положено, каждый из 50-ти экземпляров подписан лично автором и Петером Заубером. Единственный компромисс, на который нам пришлось пойти для серьезного снижения цены - иллюстрации. Они черно-белые и не в таком количестве, как хотелось бы, но в следующих своих изданиях мы исправим и эту ситуацию.

От автора
"Sauber" – первая книга в мире, посвященная одноименной швейцарской команде Формулы 1. Она повествует о жизненном пути ее основателя – Петера Заубера, который своим примером наглядно демонстрирует, что даже в условиях жесткой конкуренции можно сохранять лучшие человеческие качества. За 36 лет участия в соревнованиях, команда сумела ощутить вкус побед и познать горечь поражений, но никогда не опускала рук, продолжая напряженно работать в любой ситуации.

+ Предисловие к книге написано Петером Заубером.
+ Каждый из 50-ти экземпляров подписан автором и Петером Заубером.


ссылочка на скачку: http://depositfiles.com/files/3848895

Вчера дочтал, мне книга понравилась! Правда как мне показалось не блещет художественностью, а как биография одного из лучших боссов Ф1 и история его команды - всё отлично!

Вообщем всем советую! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

З.Ы, после прочтения ещё раз убедился что Заубер - самый порядочный босс Ф1!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 8.3.2008, 10:36
Сообщение #57


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 8.3.2008, 10:08) *
ссылочка на скачку: http://depositfiles.com/files/3848895

Dr.On,спасибо большое! (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 8.3.2008, 13:38
Сообщение #58


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Фрагмент из книги

На сезон 2001 года Заубер получил от Credit Suisse 25 миллионов долларов.

Сумма значительная, однако ее оказалось недостаточно, чтобы пригласить в команду опытного пилота.
Поэтому места покинувших команду Сало и Диница заняла пара очень молодых, но очень многообещающих пилотов Ник Хайдфельд и Кими Райкконен.
Ник к тому времени уже провел один сезон в Формуле 1 в качестве напарника Жана Алези по команде Prost, а вот на счету Райкконена числилось всего несколько десятков гонок в автомобилях с открытыми колесами, самой мощной из которых была Формула Renault. Естественно, эта ситуация вызвала массу разговоров в паддоке и обрушила шквал критики на Петера Заубера в прессе. Многие боялись, что у 21-летнего финна недостаточно опыта, чтобы участвовать в столь серьезных соревнованиях, а это опасно.
После первых же тестов Райкконена количество скептиков уменьшилось, и уже слышались голоса поддержки, среди которых был и голос Михаэля Шумахера. Но, под давлением общественности, FIA решила выдать Кими временную лицензию на четыре гонки, после чего, если финн не будет замечен ни в одном опасном инциденте, она автоматически превратится в постоянную.
А тем временем, конструкторский штаб Sauber в Хинвиле уже был готов явить миру свое новое творение. Результаты испытаний в аэродинамической трубе вкупе с отличными характеристиками чемпионского мотора Ferrari внушали оптимизм, изза чего Серхио Ринланд сиял от радости.
"Я доволен, говорил он в интервью итальянскому инженеру и журналисту Джорджио Пиоле. Да, С20 не революционна, но она и не должна быть таковой. Мы преследовали совсем иные цели: добиться снижения веса конструкции, высокой надежности и простоты при максимальном учете требований аэродинамики.

подробнее

http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&...ew&iden=121
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 12.3.2008, 17:55
Сообщение #59


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 3.3.2008, 12:39) *
1) И почему тогда не включить Джоди Шектера, Сертиза если исходить из той же логики?

2) Еще бы я поменяла Джима Кларка и Джеки Стюарта местами, но так же бы расположила их на 4 и 5 месте.
Все же включила бы Монти.

1) Сорри что вопросом на вопрос. А почему у тебя тогда не возникло вопроса насчет справедливости включения в мой рейтинг Ханта, ведь его титул еще более сомнителен чем у Йохена? Ведь те аргументы, которые ты написала против Риндта по сути справедливы и в отношении Джеймса.

2) Кларк погиб в 68, этот год был бы его однозначно, да и гонок у него меньше чем у Стюарта на два десятка, а побед всего на 2, ну и Инди, это тоже важно. А Монти хоть и ярок, но как гонщик был последние сезоны слабоват, да и не только последние...по 2004 к нему тоже имеется немало вопросов и даже в 2003 многие журналисты были уверены что титул по возможностям техники должен был брать именно Монтойя. Да и косячил слишком много.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 12.3.2008, 21:45
Сообщение #60


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Begemot)
1) Сорри что вопросом на вопрос. А почему у тебя тогда не возникло вопроса насчет справедливости включения в мой рейтинг Ханта, ведь его титул еще более сомнителен чем у Йохена? Ведь те аргументы, которые ты написала против Риндта по сути справедливы и в отношении Джеймса.

1) Ничего страшного. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да, во многом эти аргументы справедливы и для Ханта. Просто упоминание Риндта сразу глаз резануло. А вот Хант, оказавшийся все же на пару позиций ниже (как-никак) не так бросился в глаза. Можно, конечно, порассуждать о заслуженности его титула и все те обстоятельства, что ему сопутствовали. И конечно, мы придем к результату, ненамного привосходящему Йохена, но все же статистика Джеймса чуть получше выглядит. Хотя... может быть я бы и не включила его в 30-ку или бы на самые задворки. Но и у тебя он на замыкающих позициях и только за счет своего титула. А я так поняла, что для тебя это стало самым важным критерием почти во всех случаях.

2) Кларк и Стюарт - выдающиеся гонщики, пилоты всех времен, гении автогонок. Думаю совершенно бессмысленно их обсуждать: они короли. И расстановка их позиций - чисто субъективное мнение, личная оценка, не имеющая под собой сильных аргументов. Именно по этому я принимаю твое суждение о Хуане-Пабло.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:37

 

8 дней 9 : 23 : 33