Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Малайзии, Автодром Сепанг
Clazy OLAF
сообщение 10.4.2011, 13:59
Сообщение #21


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Вылет Виталия
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 10.4.2011, 15:20
Сообщение #22


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Ну что я могу сказать по гонке...

Гонка получилась весьма интересная и захватывающая, хотя частично это достигнуто искусственным путём. Всё же ДРС – вещь надуманная, надо было подобного эффекта добиваться какими-то иными средствами. Тем не менее, надо признать, что в Малайзии цель его внедрения была достигнута и мы увидели массу обгонов.

Классная гонка выдалась у «Феррари». Команда была конкурентоспособна, а на отдельных этапах гонки её пилоты шли даже быстрее редбулловцев. К сожалению, Фернандо Алонсо пал жертвой некорректной обороны Льюиса Гамильтона, но был конкурентоспособен в борьбе за подиум, и это радует. Не менее великолепен был Фелипе Масса, проведший очень боевую гонку, минимизировавший потери, возникшие из-за проблем на пит-стопе. Ну и конечно, «Феррари» разом дала ответ всем своим фобам, когда Фелипе спокойно финишировал впереди Фернандо, хотя в целях сохранения больших шансов на титул, команда вполне могла попросить его пропустить напарника.

Но «Скудерия» в очередной раз показала, что всегда играет честно, чего нельзя сказать о «Ред Булл». Очередная читерская самовозная «победа» Феттеля при полном отсутствии шансов выиграть у Уэббера – о чём тут ещё говорить... Правда, к концу гонки, по всей видимости Хорнеру позвонил Матешиц, и напомнил, что помимо титула существует ещё и Кубок конструкторов, согласно позициям в котором распределяются бабки от Берни, и который команда с подобным подходом в Уэбберу рискует проиграть. Поэтому Марк после очередного визита в боксы внезапно поехал быстро и даже чуть было не дотянулся до нижней ступени подиума.

Но на ней второй раз подряд оказалась «Рено», что уже не удивляет, жаль только, что это был не Петров. Увы, но Виталий в гонке, где ошибались и полировали зоны вылетов многие, ошибся слишком рано, когда пелетон ещё не был «размазан» по трассе, в результате чего россиянин потерял много мест и времени в траффике. Ну и его полёт через поребрик впечатлил - я вообще впервые в жизни увидел, чтобы руль так отломался прямо в ходе гонки... Ник же достойно боролся с супермегагениальным «лидером» «серебристых», не дав тому не единого шанса, и не менее достойно отразил затем наскоки Уэббера. Жаль, что остаётся лишь гадать, что бы могла показать эта машина, сиди за её рулём Роберт Кубица.

Помимо прочего, порадовал Дженсон Баттон, в очередной раз добившийся великолепного результата благодаря консервативной тактике, умению разложить силы по дистанции и выстрелить в нужный момент. Его же супермегагениальный напарник после случайного и не без технических проблем второго места на первом этапе в Малайзии показал именно тот результат, которого всегда от него ждёшь: убил шины и гонку себе, заодно снеся переднее антикрыло и убив гонку другому. Так что Гамильтону гонку можно занести в однозначный минус.

Красиво смотрелась борьба Камуи и Михаэля, продолжавшаяся почти всю гонку, и молодой японец вполне заслуженно вышел из неё победителем, проявив чуть большую настойчивость и агрессивность. Михаэль же в очередной раз впечатлив своим стартом, затем провёл достаточно посредственную гонку. Даже немного странно, что после возвращения Шумахер блистает в том компоненте, который всегда был далеко не самой сильной его стороной, и при этом не может продемонстрировать тех положительных качеств, которые ему ранее были свойственны.

Из остальных заслуживает внимания разве что достаточно неожиданное падение «Уильямса», ведущего борьбу в группе вчерашних команд-новичков и отнюдь не выигрывающего её. Быть после двух гонок сильнее одной лишь «Хиспании» - результат не достойный знаменитого имени команды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 10.4.2011, 15:45
Сообщение #23


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Алонсо и Хэм наказаны http://www.f1news.ru/news/f1-65463.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 10.4.2011, 15:54
Сообщение #24


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Интересная статистика!
http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart...Nick%20Heidfeld

http://blogs.sportbox.ru/blog/users/alexpopov/4244.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 10.4.2011, 16:27
Сообщение #25


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 911
Регистрация: 17.5.2010
Из: Гренландия
Пользователь №: 2587
Спасибо сказали: 144 раз(а)




если Рено будет и дальше на ходу разваливаться,то далеко не уедут (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) -
несмотря на весь хаос,меня гонка не зацепила,но я рада за Дженсона (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
и за очередной пролет мимо подиума Ферров (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 10.4.2011, 16:38
Сообщение #26


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Red_front @ 10.4.2011, 16:20) *
К сожалению, Фернандо Алонсо пал жертвой некорректной обороны Льюиса Гамильтона, но был конкурентоспособен в борьбе за подиум, и это радует. Ну и конечно, «Феррари» разом дала ответ всем своим фобам, когда Фелипе спокойно финишировал впереди Фернандо, хотя в целях сохранения больших шансов на титул, команда вполне могла попросить его пропустить напарника.

Но «Скудерия» в очередной раз показала, что всегда играет честно, чего нельзя сказать о «Ред Булл». Очередная читерская самовозная «победа» Феттеля при полном отсутствии шансов выиграть у Уэббера – о чём тут ещё говорить... Правда, к концу гонки, по всей видимости Хорнеру позвонил Матешиц, и напомнил, что помимо титула существует ещё и Кубок конструкторов, согласно позициям в котором распределяются бабки от Берни, и который команда с подобным подходом в Уэбберу рискует проиграть. Поэтому Марк после очередного визита в боксы внезапно поехал быстро и даже чуть было не дотянулся до нижней ступени подиума.

(IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) У меня просто нет слов!!!Я конечно в курсе что ты неадекват,но сегодня сумел удивить, превзойдя самого себя!
Браво!Обажаю твои отчёты! (IMG:style_emoticons/default/stepashka28kd8qc-work.gif)

Ал - жертва,ппц! (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)

Цитата(Женя @ 10.4.2011, 17:27) *
и за очередной пролет мимо подиума Ферров (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif)

(IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 10.4.2011, 16:42
Сообщение #27


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 911
Регистрация: 17.5.2010
Из: Гренландия
Пользователь №: 2587
Спасибо сказали: 144 раз(а)




Цитата(Ники @ 10.4.2011, 17:38) *
Браво!Обажаю твои отчёты! (IMG:style_emoticons/default/stepashka28kd8qc-work.gif)

Ал - жертва,ппц! (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)

присоединяюсь (IMG:style_emoticons/default/a5fecc0f1ba9.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nati
сообщение 10.4.2011, 20:14
Сообщение #28


Tähti
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1228
Регистрация: 23.8.2007
Из: CПб
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 149 раз(а)




мне гонка наоборот понравилась, динамично, держала в напряжении) особенно радуют результаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вообще не ожидала от себя, что буду так следить в этом сезоне за гонками... а всё равно каждое воскресенье включаю и смотрю с переживаниями за Феттелем и Петровым (IMG:http://s17.rimg.info/4958eeb728a53aa023ba4f63fc9e493e.gif) за Виталия очень расстроилась, 2 круга ведь не хватило.... но кимофильской душе не привыкать к такому, так что верим в лучшее!)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 10.4.2011, 20:39
Сообщение #29


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Цитата(Ники @ 10.4.2011, 17:38) *

Цитата(Женя @ 10.4.2011, 17:42) *
присоединяюсь (IMG:style_emoticons/default/a5fecc0f1ba9.gif)

Рад вашему взаимному веселью, но вот точка зрения стюардов Гран-При всё же совпадает с моей, а не с вашей. (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

После финиша Гран При Малайзии стюарды наказали Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона прибавкой двадцати секунд к итоговому результату.

Алонсо наказан за столкновение с Хэмилтоном, когда испанец задел машину британца передним антикрылом, Льюис оштрафован за неоднократную смену траектории в этой борьбе.


Так что выходит, что Алонсо - дейстивтельно жертва некорректной защиты Гамильтона, как я и написал. Так что, други мои, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 10.4.2011, 21:44
Сообщение #30


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Red_front @ 10.4.2011, 21:39) *
Рад вашему взаимному веселью, но вот точка зрения стюардов Гран-При всё же совпадает с моей, а не с вашей. (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

После финиша Гран При Малайзии стюарды наказали Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона прибавкой двадцати секунд к итоговому результату.

Алонсо наказан за столкновение с Хэмилтоном, когда испанец задел машину британца передним антикрылом, Льюис оштрафован за неоднократную смену траектории в этой борьбе.


Так что выходит, что Алонсо - дейстивтельно жертва некорректной защиты Гамильтона, как я и написал. Так что, други мои, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)


Вот не хотел писать, но напишу. Неужели фанатизм так может застилать разум? В какой в этой? Хэм менял траекторию на стартовой прямой, а Алонсо влетел в зад Макларена спустя 2 поворота, где никакой смены траектории не было(слишком мал отрезок для этого). Пиши уж лучше про кино! Кстати, за что наказали Алонсо, не совсем понятно. Он же ничего от этого не выиграл, а наоборот потерял только. Ладно бы еще снес Хэму крыло, или колесо спустил.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 10.4.2011, 21:45
Сообщение #31


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Red_front @ 10.4.2011, 21:39) *
Рад вашему взаимному веселью, но вот точка зрения стюардов Гран-При всё же совпадает с моей, а не с вашей. (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

После финиша Гран При Малайзии стюарды наказали Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона прибавкой двадцати секунд к итоговому результату.

Алонсо наказан за столкновение с Хэмилтоном, когда испанец задел машину британца передним антикрылом, Льюис оштрафован за неоднократную смену траектории в этой борьбе.


Так что выходит, что Алонсо - дейстивтельно жертва некорректной защиты Гамильтона, как я и написал. Так что, други мои, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)

Если бы Ал был жертвой - его бы не наказали. Оба были неправы - Хэм менял траекторию много раз, Ал не расчитал атаки (слишком долго слип-стримом разгонялся, понятно что из-за того что подвижный элемент на заднем крыле неработал - но все равно ошибка была). Так что оба не ангелы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 11.4.2011, 12:47
Сообщение #32


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Цитата(шпион @ 10.4.2011, 22:44) *
Вот не хотел писать, но напишу. Неужели фанатизм так может застилать разум? В какой в этой? Хэм менял траекторию на стартовой прямой, а Алонсо влетел в зад Макларена спустя 2 поворота, где никакой смены траектории не было(слишком мал отрезок для этого). Пиши уж лучше про кино! Кстати, за что наказали Алонсо, не совсем понятно. Он же ничего от этого не выиграл, а наоборот потерял только. Ладно бы еще снес Хэму крыло, или колесо спустил.

Цитата(Антон @ 10.4.2011, 22:45) *
Если бы Ал был жертвой - его бы не наказали. Оба были неправы - Хэм менял траекторию много раз, Ал не расчитал атаки (слишком долго слип-стримом разгонялся, понятно что из-за того что подвижный элемент на заднем крыле неработал - но все равно ошибка была). Так что оба не ангелы.

(IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) назвать меня фанатом Алонсо - это сильно. (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

Даже как-то неловко пояснять людям, проведшим не один год на форуме, посвящённом Формуле-1 столь очевидные вещи: други мои, если бы Гамильтон не менял многократно траекторию движения на прямой, то Алонсо имел весьма высокие шансы обойти его на этой прямой. Следовательно, не возникла бы ситуация, при которой раздражённый некорректной защитой Гамильтона Алонсо не рассчитал силы и влетел тому в зад, поскольку к тому моменту он бы был уже впереди. Так что Алонсо - именно жертва.

А насчёт того, про что мне писать, так я разберусь уж как-нибудь без ценных советов со стороны, поверьте мне. А если мои посты вызывают у кого-то лютый баттхёрт, так никто силой не заставляет их читать. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.4.2011, 17:26
Сообщение #33


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Red_front @ 11.4.2011, 13:47) *
Даже как-то неловко пояснять людям, проведшим не один год на форуме, посвящённом Формуле-1 столь очевидные вещи: други мои, если бы Гамильтон не менял многократно траекторию движения на прямой, то Алонсо имел весьма высокие шансы обойти его на этой прямой. Следовательно, не возникла бы ситуация, при которой раздражённый некорректной защитой Гамильтона Алонсо не рассчитал силы и влетел тому в зад, поскольку к тому моменту он бы был уже впереди. Так что Алонсо - именно жертва.


Если меня сильно разозлят и я пырну в ответ ножом - я жертва? Ведь если бы меня не разозлили - я бы не был вынужден пырять этого человека.

(IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

Против Фонцо ничего не имею - но надо быть обьективным, тут они ОБА нарушили правила и говорить о жертве не приходится.

УК не принимает в расчет почему вы кого-то ударили ножом - если вас явно не атаковали. Также и тут - Хэм не таранил Ала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 11.4.2011, 17:57
Сообщение #34


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Цитата(Антон @ 11.4.2011, 18:26) *
Если меня сильно разозлят и я пырну в ответ ножом - я жертва? Ведь если бы меня не разозлили - я бы не был вынужден пырять этого человека.

(IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

А про такой термин, как "состояние аффекта", что нибудь слыхали? Почитайте, это весьма интересный аспект уголовного законодательства, зачастую способствующий значительному смягчению наказания, а то и освобождению от него, за такое вот "пыряние ножом в оборотку". (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

Цитата
УК не принимает в расчет почему вы кого-то ударили ножом - если вас явно не атаковали. Также и тут - Хэм не таранил Ала.

В данном случае прямая аналогия не подходит, ибо речь идёт не о тыкании ножом, а о нарушении правил вождения, предусмотренных Спортивным регламентом и Кодексом. И данные правила нарушили (по-разному, но нарушили), к Вашему сожалению, оба пилота, причём Гамильтон нарушил первым, и именно это нарушение способствовало возникновению ситуации, повлекшей нарушение со стороны Алонсо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.4.2011, 19:10
Сообщение #35


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Red_front @ 11.4.2011, 18:57) *
А про такой термин, как "состояние аффекта", что нибудь слыхали? Почитайте, это весьма интересный аспект уголовного законодательства, зачастую способствующий значительному смягчению наказания, а то и освобождению от него, за такое вот "пыряние ножом в оборотку". (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)


На аффект насколько я знаю делается скидка в наказании - но не освобождается от ответственности. Освобождается если чел психически не нормальный - я не думаю, что Ал такой. Надо подождать комментариев DaimGrey - насколько я знаю он разбирается в таких вещах. Да и аффекта у Ала явно не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Red_front @ 11.4.2011, 18:57) *
В данном случае прямая аналогия не подходит, ибо речь идёт не о тыкании ножом, а о нарушении правил вождения, предусмотренных Спортивным регламентом и Кодексом. И данные правила нарушили (по-разному, но нарушили), к Вашему сожалению, оба пилота, причём Гамильтон нарушил первым, и именно это нарушение способствовало возникновению ситуации, повлекшей нарушение со стороны Алонсо.


Про то что нарушили оба - я так и сказал. Про то, что Хэм нарушил первым - согласен. А вот про способствование - не согласен. Он не заставлял Ала нарушать правила - Ферры могли подать протест по ходу гонки на нарушение с его стороны и нормально решить проблему. Так что варианты были - имхо не было тут ни способствования, ни принуждения Ала к нарушению. Было желание все-таки совершить обгон и ошибка при этом. По человечески я понимаю Ала - но с точки зрения закона он не жертва.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 11.4.2011, 19:38
Сообщение #36


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Red_front @ 11.4.2011, 18:57) *
А про такой термин, как "состояние аффекта", что нибудь слыхали? Почитайте, это весьма интересный аспект уголовного законодательства, зачастую способствующий значительному смягчению наказания, а то и освобождению от него, за такое вот "пыряние ножом в оборотку". (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)


В данном случае прямая аналогия не подходит, ибо речь идёт не о тыкании ножом, а о нарушении правил вождения, предусмотренных Спортивным регламентом и Кодексом. И данные правила нарушили (по-разному, но нарушили), к Вашему сожалению, оба пилота, причём Гамильтон нарушил первым, и именно это нарушение способствовало возникновению ситуации, повлекшей нарушение со стороны Алонсо.

Ну вот тебе такая аналогия!Едешь ты на машине по городу в левом ряду быстрее других,но вот перед твоим носом перестраивается из цетральной полосы в левую другое авто,т.е подрезает тебя!Ты разозлён, обозвал его мудаком про себя и через некоторое время (подъезжая к светофору например) въезжаешь ему в задний бампер!Представил?И попробуй потом ДПС-никам объяснить что ты был в состоянии аффекта и что ты жертва! (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)
И таких мудаков на дороге выше крыши,( за день по 20-30 встречается) и что, на каждого так реагировать,психовать?



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 11.4.2011, 19:50
Сообщение #37


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Да по твоей логике получается, что и Кими в Бельгии 2008 не виноват в вылете на предпоследнем круге!!там ведь Хэм обогнал не по правилам и Кими был в состоянии аффекта, в результате чего стал жертвой и влетел в стену!Супер, а чё, мне нравится! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Так можно к чему угодно отмазку найти!В Бельгии 08 все кимосупы были недовольны манёврами Хэма,его справедливо наказали,но то, что Райк влетел в стену, виноват только он сам!И мы это все признали!
Так и здесь,в столкновении виноват Ал и никто больше!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 11.4.2011, 20:01
Сообщение #38


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




главное впечатление о гонке - из-за похода на биатлон смотрела в записи BBC - просто бальзам на ушки (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) *повеселило общение гонщиков перед подиумом*
для сухой гонки вышло вполне интересно, отчасти благодаря подвижному крылу, которое дает преимущество обгоняющему:
- Себа с хладнокровной победой! основные соперники самоустранились, но это в общем-то не его проблемы, в начале сезона нужно заработать максимум возможных очков и с этим он пока отлично справляется
- Дженса (хороший темп на харде) и Ника (отличный старт + оборона в конце) с подиумом!
- Камуи - кросавчег, красиво пободался )))
Цитата(Iron Maiden @ 10.4.2011, 13:48) *
Есть подозрения, что у Марка проблемы не с машиной, а в голове(

по-моему у него проблемы с износом резины
Цитата(Антон @ 10.4.2011, 14:05) *
Веббер непонятно что на старте делал - интересно почитать будет пресс-релиз быков.

КЕРС у него не работал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
у Себа, кстати, тоже к концу гонки его отключили
в общем-то не удивлюсь, если уже в Китае Маки смогут обыграть РБР, если Хэм не найдет очередных приключений на свою голову ))) да и у Ферров темп в гонке вполне приличный - гораздо выше по сравнению с квалой
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 12.4.2011, 17:29
Сообщение #39


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Всё же ошибка... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Цитата
Виталий Петров, не финишировал (классифицирован на 17-м месте), шасси R31-03
"Прежде всего, я очень рад за команду - мы смогли завоевать еще один подиум, так что начало сезона складывается для нас отлично. Нам удалось сильно выступить в необычной гонке. Я допустил небольшую ошибку, последствие которой оказались несоразмерно серьезными. Я слишком широко вышел из поворота, машина подпрыгнула на кочке, и приземление оказалось очень жестким. Сегодня мы должны были вдвоем финишировать в десятке сильнейших, но есть и хорошая новость - у нас есть скорость, чтобы хорошо провести этот сезон".
f1-world.ru




Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Red_front
сообщение 13.4.2011, 12:27
Сообщение #40


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 495
Регистрация: 14.3.2008
Из: У самого края земли
Пользователь №: 1685
Спасибо сказали: 91 раз(а)




Цитата(Антон @ 11.4.2011, 20:10) *
На аффект насколько я знаю делается скидка в наказании - но не освобождается от ответственности. Освобождается если чел психически не нормальный - я не думаю, что Ал такой. Надо подождать комментариев DaimGrey - насколько я знаю он разбирается в таких вещах. Да и аффекта у Ала явно не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(Ники @ 11.4.2011, 20:38) *
Ну вот тебе такая аналогия!Едешь ты на машине по городу в левом ряду быстрее других,но вот перед твоим носом перестраивается из цетральной полосы в левую другое авто,т.е подрезает тебя!Ты разозлён, обозвал его мудаком про себя и через некоторое время (подъезжая к светофору например) въезжаешь ему в задний бампер!Представил?И попробуй потом ДПС-никам объяснить что ты был в состоянии аффекта и что ты жертва! (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)
И таких мудаков на дороге выше крыши,( за день по 20-30 встречается) и что, на каждого так реагировать,психовать?

Вы не поверите... (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

Выдержка из КоАП РФ

Статья 2.8. Невменяемость

Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
...
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
...
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.


Так что при наличии непредвзятого судьи, хорошего адвоката, свидетелей и/или видеорегистратора - в "случае по аналогии", приведённом Ники, вы, как это не удивительно, имеете неплохие шансы быть освобождённым от ответственности или получить значительно смягчённое наказание. Кстати, хочу обратить внимание на ещё один аспект: Нандо въехал в Гамильтона случайно, а вовсе не осознанно "пырял его ножом" или "въезжал в бампер", как в ваших "примерах по аналогии", так что помимо аффекта речь вполне можно вести ещё и о невиновном причинении вреда.

Так что наказание для Алонсо, при объективном подходе, должно было быть либо мягче, чем для Гамильтона, либо Фернандо вообще должен был быть освобождён от наказания.

Цитата(Ники @ 11.4.2011, 20:50) *
Да по твоей логике получается, что и Кими в Бельгии 2008 не виноват в вылете на предпоследнем круге!!там ведь Хэм обогнал не по правилам и Кими был в состоянии аффекта, в результате чего стал жертвой и влетел в стену!Супер, а чё, мне нравится! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Хмм... а разве было не так? Все эти годы я именно так и считал: расстроенный Кими (не знаю, правда, чем именно: манёвром Гамильтона или самим фактом потери лидерства) без оглядки на погодные условия погнался за супермегагениальным гренадцем, в результате чего и вылетел, не рассчитав своих сил.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:01

 

8 дней 9 : 23 : 33