Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-при Италии, Автодром Монца
KMR
сообщение 5.9.2011, 20:17
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20070903/normal_monza600.jpg)


Италия стала первой страной, принявшей два этапа ЧМ в одном году.
В сезоне '57 из-за финан­совых дрязг не состоялись гонки в Бельгии и Голландии, поэтому в календарь решили вклю­чить Гран При Пескары.

С 1950-го года Монца приняла у себя больше Гран При, чем любая другая трасса чемпионата.
Фактически можно было бы говорить о 100%, но в 1980-м Гран При Италии проводился в Имоле.

- самый плотный финиш в истории Гран При состоялся в 1971-м именно в Монце, когда Питер Гетин выиграл гонку с отрывом в 0.01 сек от Ронни Петерсона и сразу пять первых машин финишировали в одной секунде.

- в сезоне 1988 года победу лишь в одном Гран При гонщики McLaren отдали соперникам. После смерти Энцо Феррари Герхард Бергер и Микеле Альборето выиграли итальянскую гонку, заработав дубль для Ferrari.

- Михаэль Шумахер дебютировал в составе Benetton как раз в Гран При Италии 1991 года.

- Монца заставила плакать двух чемпионов мира - в 1999-м Мику Хаккинена фотограф застал в слезах на обочине трассы после аварии, тогда финн посчитал, что она лишила его шансов на титул. А годом позже на пресс-конференции расплакался Михаэль Шумахер, догнавший по числу побед Айртона Сенну.


- за всю историю трассы лучший круг на квалификации проехал Рубенс Баррикелло в 2004-м - 1'20"089,
но перед квалификацией Хуан-Пабло Монтойя проехал круг за 1'19"525 (почти 260 км/ч) - это самый быстрый круг в истории Формулы 1.
Рекорд Монцы в гонке тоже принадлежит Баррикелло - 1'21"046 (1994-й год. 41 круг, 257.230 км/ч).

подробнее


Итак! Нас ждет самая быстрая трасса в календаре чемпионата мира!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 6.9.2011, 1:07
Сообщение #2


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
в 1999-м Мику Хаккинена фотограф застал в слезах на обочине трассы после аварии

Мика там не просто в слезах был. Он рыдал так, что даже фанаты Феррари притихли.

Монцу люблю, когда гонка сухая. Тогда там такое изумительное сочетание солнца и тени от деревьев парка, что м-м-м)))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 10.9.2011, 16:08
Сообщение #3


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Опять Феттель всем по ушам надавал))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 10.9.2011, 17:07
Сообщение #4


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Сенна такими темпами скоро Виталика вдувать будет регулярно...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 10.9.2011, 20:40
Сообщение #5


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(KMR @ 10.9.2011, 18:07) *
Сенна такими темпами скоро Виталика вдувать будет регулярно...

Это какими такими? До ВП ему еще стараццо и стараццо.
Надеюсь, что Сенну продлят, он мне по душе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 12.9.2011, 10:38
Сообщение #6


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата(KMR @ 10.9.2011, 17:07) *
Сенна такими темпами скоро Виталика вдувать будет регулярно...

абсолютно согласна
не так-то ему и далеко до Петрова..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.9.2011, 23:42
Сообщение #7


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Вера @ 12.9.2011, 11:38) *
абсолютно согласна
не так-то ему и далеко до Петрова..


В Спа вообщем-то все знают, что у Петрова были проблемы технического характера в квале. А в гонке в Спа меня Сенна как-то не впечатлил сходом на старте по своей вине. В Монце в квале Петров однозначно был быстрее, в гонке - сход был по вине Льюци, а не Петрова. А Сенна при сходах Росберга, Веббера, Петрова, Переса (который напомню ехал неплохо, с особой тактикой и имел все шансы на финиш в районе 8 места) - смог подняться не выше 9 места. Обогнав из тех кто в очках приехал только Буэми, на подбитой машине (он говорит что машина после стартового инцидента вела себя не так здорово). Ну конечно неплохо, что в очках приехал - но не вижу (пока - что будет дальше посмотрим) повода для восхищения Сенной и поводов для разговоров о том, что скоро он обгонит Петрова...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 13.9.2011, 9:58
Сообщение #8


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




ну как припоминаю, Петров в гонках умудрялся и вне очковой зоны приезжать..
и примеров можно много наводить, что и не выше 8-9 места..
просто говорить о том, что Петров намного лучше, я считаю нельзя...а Сенна вполне может обогнать, если уже сейчас неплозо себя показывает..привыкнет к машине и вперед
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.9.2011, 14:26
Сообщение #9


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
а Сенна вполне может обогнать, если уже сейчас неплозо себя показывает..привыкнет к машине и вперед

мне кажется, что повышенное внимание к Бруно Сенне обусловлено только одним - то, что он племянник Айртона Сенны. Я пока не вижу ничего особенного в результатах Бруно, он не новичок сезона, не юный мальчик, и 9 он приехал на машине, которая вполне позволяет рассчитывать на место в очках. При этом в итоге впереди него оказались и Альгерсуари, и ди Реста, которые в квалификации ему проиграли. И это при том, что Вебер, Росберг и Петров не финишировали вообще
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 13.9.2011, 23:01
Сообщение #10


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Вера @ 13.9.2011, 10:58) *
ну как припоминаю, Петров в гонках умудрялся и вне очковой зоны приезжать..
и примеров можно много наводить, что и не выше 8-9 места..
просто говорить о том, что Петров намного лучше, я считаю нельзя...а Сенна вполне может обогнать, если уже сейчас неплозо себя показывает..привыкнет к машине и вперед


Могу напомнить, что Сенна уже год как бы откатал. И значит опыт гоночный у них равный примерно (2-ой раз в Формуле на этих трассах оба). Более того - в каком то плане опыт Бруно более полезен ему (по крайней мере в Спа и Монце), ибо во-первых HRT управлялась гораздо хуже и требовала бОльшего от пилота, во вторых у нее была малая прижимная сила - и именно настройки с малой прижимной силой используются в Монце. Также напомню, что в прошлом сезоне Петров конечно ошибался (но вообщем-то в прошлом сезоне и Бруно не блистал на фоне Чандхока) - но у него еще и много технических проблем было. И его гоночный инжинер не вызывал у меня доверия - опять таки косвенно можно судить по тому, что Шумахер даже не дожидаясь конц года турнул его. Потому причин восторгаться Сенной пока не вижу. Дальше - посмотрим. Но просто я не сомневаюсь что тот же Росберг, Веббер и вполне вероятно Перес были бы в очках (про Петрова промолчу, раз уж такое в него неверие:) ). То есть если бы не массовый сход на старте, вызванный Льюци и не технические проблемы Заубера (с обоими пилотами прошу заметить), то по моему мнению не получил бы Сенна очков за эту гонку. А так - если все остальные сойдут, то он вообще победить сможет, не сомневаюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:44

 

8 дней 9 : 23 : 33