Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Brawn Grand Prix
Iron Maiden
сообщение 12.5.2009, 11:40
Сообщение #21


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Ну а почему в БМВ например такого нет? Может потому что правда там пока еще не так откровенно гнобят пилотов?

особенно в том году, когда машина была откровенно под Кубицу заточена


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 11:57
Сообщение #22


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 12.5.2009, 12:40) *
особенно в том году, когда машина была откровенно под Кубицу заточена

И тем не менее именно такого никто не делает в БМВ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 12.5.2009, 12:21
Сообщение #23


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Антон @ 12.5.2009, 12:57) *
И тем не менее именно такого никто не делает в БМВ.

а может они это просто не афишируют или у пилотов бмв слишком разные стили пилотирования? тем более в ситуации, когда практика=тесты они могут просто работать по разным программам и на отдельных ГП кто-то из гонщиков может не успеть подобрать настройки - это же не постоянная практика в конце-концов
ИМХО разок стырить натройки - это командная работа, а не гнобление, вот когда тачка заточена под одного пилота - это гораздо хуже
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 12:54
Сообщение #24


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Не знаю - по мне и то и то одинаково плохо.Все таки гонщик сам должен настраивать свою машину.И именно в условиях ограниченных тестов наконец-то это умение приобретает важность, это щанс опередить напарника для пилотов которые хорошо настраивают болиды - а такое просто убивает этот щанс на корню.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 12.5.2009, 14:03
Сообщение #25


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 12.5.2009, 3:11) *
Если Барик недоволен такой ситуацией, то почему бы ему хотя бы поул не взять на своих настройках для подтверждения своих амбиций? А то имеем обиду и позицию "вот, я мог выиграть". Мы это уже слышали, и не один раз.

Лишние 10 килограмм топлива приводят к потере 0.4 секунды с круга(это как раз об Испании), машина Баррика была тяжелее на 3,5 кг. Брон мог быть спокоен.
Цитата
Что-то на прошлых гонках Рубенс не жаловался, что Дженс на его настройках. А тут как вдруг выяснилось, что Дженс на одинаково с Рубенсом настроенном болиде его опережает, так Рубенс сразу начал ныть. А причина проста - Рубенс понял, что он в принципе не может демонстрировать свом амбиции, ибо уступает при одинаковых болидах Дженсу.

Уж Кнопкину он точно не уступает, и со своими настройками порвет на тряпки, но продемонстрировать этого не сможет по техническим причинам, ибо сразу огребет чего-нибудь вроде замены коробки в Малайзии.

Кстати на заимствование настроек бразилец не жалуеца, его возмутило изменение стратегии в угоду напарнику, когда Росс понял что у бразильца может выйти не просто подиум. Оперативно работают, хе-хе.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 12.5.2009, 14:14
Сообщение #26


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Антон @ 12.5.2009, 12:19) *
Ну а почему в БМВ например такого нет? Может потому что правда там пока еще не так откровенно гнобят пилотов?

В БМВ много чего делают, и гнобеж Хайдфельда там цветет пышным цветом, прошлогодняя Канада чего стоит.
И мне честно говоря не понятны причины. Ник более сильный пилот, чем этот пшек-камикадзе, начало прошлого и этого сезона это подтверждает. Гонять в Ф1 это не только нестись оттопырив нос и выпучив глоза, но ставки сделаны и немец вечный тестер-бензовоз.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 12.5.2009, 14:30
Сообщение #27


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Все таки гонщик сам должен настраивать свою машину.И именно в условиях ограниченных тестов наконец-то это умение приобретает важность

Ты понимаешь, в чем дело, настройка нынешнего болида под конкретную трассу - это подбор сочетания такого количества параметров, которое просто так, на пальцах, сделать очень тяжело, каким бы талантливым гонщиком ты ни был. Речь в этом случае идет о том, что в науке обычно называют оптимизационной задачей. И тут, как показывает практика, можно методично, "по науке", подбирать настройки (параметры)но при этом и не попасть с первого раза, или наоборот, чисто случайно, подойдя к решению задачи с другой стороны, найти ту самую комбинацию параметров, которая даст решение оптимизационной задачи. Это зависит не только от опыта и таланта, но и определенной доли везения, особенно, когда время ограничено.
Поэтому не стоит сразу делать по итогам одной гонки и обиженным заявленим Рубенса вывод, что Дженс не умеет настраивать машину. Пока что речь может идти лишь о том, что он не смог решить в сжатые сроки оптимизационную задачу под трассу в Барселону.
Это удалось сделать Рубенсу. Но это еще был совсем не факт, что Дженсу подойдут его настройки. Рубенс-то под себя их делал. Он все-таки не Ален Прост, о котором говорили, что он настраивает болид исходя из общих соображений, а не своих капризов, и что болид, настроенный Аленом, может пилотировать кто угодно
Дженс попробовал настройки Рубенса. И они ему подошли.
Рубенс, конечно, мог стать в позу и сказать, что он не даст своих настроек и все тут. Но есть ли смысл так делать и идти на конфликт?

Цитата
и гнобеж Хайдфельда там цветет пышным цветом, прошлогодняя Канада чего стоит.
И мне честно говоря не понятны причины.

были версии, что дело в характере Ника. Он не будет стучать кулаком по столу и требовать то, что ему причитается по праву. Его ведь называли Quick Nick, но в свое время Маки предпочли взять его партнера, и это при том, что как раз Ника (немца по национальности) до этого прочили в Макларен. Имя партнера, надеюсь, все помнят))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 12.5.2009, 19:11
Сообщение #28


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(Антон @ 12.5.2009, 1:24) *
А с чего вообще Дженсу дали настройки Рубенса? Каждый сам настраивает свой болид - это составная часть умения гонщика.Если чемпионом станет гонщик, не умеющий настроить свой болид - мне например будет смешно.Так что тут Браун тоже не прав - если равноправие - то никто ни у кого настроек не тырит.А если не равноправие - то недовольство Барика можно понять.Обещали же, что можно будет с напарником бороться.Алонсо тоже не в восторге был когда Хэму его настройки давали, в итоге чем закончилось? Кстати Хайфу не дали настройки Кубика - а чем-то тоже говорит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Если бы сам Дженсон не сказал, что использовал настройки Барика, а потом сам Барик не упомянул об этом -  как бы ты об этом узнал?! А ты уверен, что во всех предыдущих гонках каждый из них пользовался только личными настройками?

Дженсу дали настройки Рубенса потому, что это настройки болида, который не является личной собственностью Барика! Потому, что сотни людей,некоторые из которых уже уволены(!) вложили свои силы в то, чтобы гонщики этой команды могли побеждать! И если одному не удаётся подобрать оптимальные настройки для конкретной трассы - это вообще ни о чём не говорит в плане его мастерства! Есть чемпионы, которые на некоторых трассах не смогли победить ни разу - так что их теперь не считать чемпионами?! Я скажу больше: есть чемпионы, которые в какой-то момент своей карьеры не смогли сами подобрать хорошие настройки и им помог напарник. И что?! А ничего - чтобы мы здесь не рассуждали, а Формула - это спорт командный! И как совершенно справедливо заметил KMR - использование одним пилотом команды настроек другого - совершенно рядовой, заурядный случай! Это происходит повсеместно и никто не заостряет на этом внимания... Кроме случаев,когда уязвлено самолюбие или... вдруг стало что делить!;)


Алонсо возмущало не пользование настройками - и мы все это понимаем... Ну а про Хайфа уже говорили,и я полностью согласен.

Цитата(Антон @ 12.5.2009, 2:12) *
И тем не менее хапать чужие настройки, если человек против - ну не похоже это на равенство пилотов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В Феррари у Барика точно выхода не было кроме как делиться - также видимо и здесь.


Это Барик заявил, что был против?! Я этого ни в одном интервью не видел!  Тогда это лишь твои домыслы?..



Цитата(Антон @ 12.5.2009, 12:57) *
И тем не менее именно такого никто не делает в БМВ.

Опять же: откуда такая уверенность?! Если об этом ни разу не упоминали Хайф и Кубик?.... Или есть другие надёжные источники?.. Я без подкола, спрашиваю серьёзно. 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 20:42
Сообщение #29


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Умение гонщика состоит и в поиске настроек, и в умение беречь резину, и в умении собственно пилотировать, и в умении помогать команде развивать машину - у каждого из пилотов как правило что-то одно получается лучше.Только вот такая политка убивает значимость одной из граней мастерства - и мне кажется что это глупо.


P.S. Про БМВ - ну вот когда у Алонсо брали настройки, у Барика - это всегда всплывало в интервью.Такого рода интервью от БМВ я не видел
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 12.5.2009, 21:56
Сообщение #30


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(Антон @ 12.5.2009, 21:42) *
Умение гонщика состоит и в поиске настроек, и в умение беречь резину, и в умении собственно пилотировать, и в умении помогать команде развивать машину - у каждого из пилотов как правило что-то одно получается лучше.Только вот такая политка убивает значимость одной из граней мастерства - и мне кажется что это глупо.


Я так и не понял, что именно глупо...

Есть один момент: как только Барик заныл - тут же пошли разговоры что мол и здесь чмырят парня, а Баттон без его настроек дальше питов не уехал бы...

Но в первых четырёх гонках о заимствовании настроек никто не упоминал. Т.е. по умолчанию можно считать, что каждый из пилотов ехал на своих настройках... Баттон таким образом выиграл три гонки из четырёх! Баррик пару раз доехал до подиума... Т.е. получается,что Баттон всё-таки умеет настраивать болид? (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

Цитата(Антон @ 12.5.2009, 21:42) *
P.S. Про БМВ - ну вот когда у Алонсо брали настройки, у Барика - это всегда всплывало в интервью.Такого рода интервью от БМВ я не видел


Так я и говорю: как только ребятам есть чего делить - сразу вспоминатеся кто у кого чего брал! А БМВ сейчас делить нечего... А в прошлом году болид и так намного больше подходил Кубице: было бы странно для него пользоваться настройками Хайфельда. Ну а Ник и вовсе не стал бы провоцировать команду: даже если бы Роберт заинтересовался бы его настройками, Хайфельд их одолжил бы без долгих раздумий - ему тогда важно было просто остаться в команде.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 22:40
Сообщение #31


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Я имею ввиду что если всегда можно взять настройки напарника - одна из граней мастерства (настройка болида) становится несущественной.И это неправильно - получается Баттон реализует свое преимущество, а преимущество Барика (настройка болида лучшая) - сходит на нет.

А поводу остальных трасс - если он на большинстве трасс сам будет настраивать болид - да, еще можно сказать что вот там ему типо не повезло.Если хотя бы в половине гонок будет чужие настройки юзать - уже получается что не умеет настраиваться.

По поводу выигрышей Баттона - ну как только Барик чем-то ему опасен - ему то коробку меняют, то Дженсу тактику меняют, то еще что-нибудь сделают.Так что не сказал бы что видел прям колоссальное доминирование Баттона над Бариком
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 13.5.2009, 9:11
Сообщение #32


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Осталось выяснить, что в настоящее время входит в понятие "гонщик настраивает машину"
Ведь никто этого не знает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Современная машина это сложный объект 3D моделирования и скорее всего тут все зависит от способности гонщика внятно объяснить, что ему не нравится в поведении машины в тех или иных ситуациях.
А потом уже инженеры начинают вносить какие то изменения в машину пытаясь устранить эти недостатки.
Я не думаю, что с каждой новой машиной, гонщики проходят курсы повышения квалификации с подробным изучением новых технологий и подробным узучением как устроено очередное корыто (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Иначе, все ноу хау с переходом гонщика в новую команды плавно бы перетекали вместе с ним.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 13.5.2009, 10:13
Сообщение #33


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Есть некоторые настройки которые присутствуют на всех болидах - клиренс, жесткость подвески итд.Гонщик меняет эти параметры - и исходя из того улучшается или ухудшается поведение машины либо оставляет их, либо меняет снова.Учитывая малое количество тестов - как раз тут очень важен опыт.Это собственно и есть настройка гонщика - а вот настройка всех прибамбасов уже действительно дело инжинеров
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.5.2009, 10:32
Сообщение #34


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




невозможно настраивать болид по принципу гонщик - одни параметры, а инженеры другие. Там такой результат получится, что мама не горюй. Для того, чтобы выжать из болида максимум, гонщик должен работать совместно с инженерами.
Цитата
все зависит от способности гонщика внятно объяснить, что ему не нравится в поведении машины в тех или иных ситуациях.

именно. И так было не только сейчас.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 28.5.2009, 20:26
Сообщение #35


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Товарищи, рассудите спор. На канале К1 (Украина) Формулу комментирует Максим Подзигун. Так вот во время своего комментария он называет Росса Брауна Россом БРОНОМ! Я оставил соответствующий комментарий на форуме канала, но наткнулся на стену непонимания со стороны некоторых болельщиков Формулы и самого Максима. Он продолжает называет его БРОНОМ, а команду БРОН GP! Кроме того он называет Роберта КУбицу КубИцей! Т.е. делает ударение на букву "И". Россудите наш спор и, по возможности дайте транскрипцию фамилии Брауна.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 28.5.2009, 20:38
Сообщение #36


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(denis27 @ 28.5.2009, 21:26) *
Товарищи, рассудите спор. На канале К1 (Украина) Формулу комментирует Максим Подзигун. Так вот во время своего комментария он называет Росса Брауна Россом БРОНОМ! Я оставил соответствующий комментарий на форуме канала, но наткнулся на стену непонимания со стороны некоторых болельщиков Формулы и самого Максима. Он продолжает называет его БРОНОМ, а команду БРОН GP! Кроме того он называет Роберта КУбицу КубИцей! Т.е. делает ударение на букву "И". Россудите наш спор и, по возможности дайте транскрипцию фамилии Брауна.

Вот транскрипцию я точную не приведу, но слышала, что правильно говорить именно БрОн и соответственно команда называется БрОн ГП. И по-мойму, в первой программе Попов сам говорил об этом. (что правильно говорить БрОн).

А вот с КубИцей-не знаю... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 28.5.2009, 20:41
Сообщение #37


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(denis27 @ 28.5.2009, 20:26) *
Россудите наш спор и, по возможности дайте транскрипцию фамилии Брауна.

Неправ ты, именно Брон.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 28.5.2009, 20:59
Сообщение #38


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Цитата(DaimGrey @ 28.5.2009, 20:41) *
Неправ ты, именно Брон.

А почему я не прав?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 28.5.2009, 21:02
Сообщение #39


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




brawn
[бро:н]
*мускулы
*мускульная сила
*плоть
*засоленная свинина
*консервированая свинина
*студень из свиной головы
и говяжьих ножек

ЗЫ Пользуясь случаем требую, чтобы перестали коверкать и фамилию Бюрды!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 28.5.2009, 21:06
Сообщение #40


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




А как быть с КУбицей? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:38

 

8 дней 9 : 23 : 33