Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Алонсо в Феррари!, Возможно ли такое?
Lunna
сообщение 10.7.2008, 20:37
Сообщение #41


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 10.7.2008, 18:35) *
Не знаю, что насчет Массы (вероятно, связи ослабевают, а результаты-то падают)

я, конечно, не поклонница Фелиппе, но по-моему все забыли, что сейчас он тоже лидирует в ЛЗ (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) пусть последняя гонка да и начало сезона выдались неудачными, но были у него и хорошие выступления, так что причины для разрыва с ним контракта не очевидны *если только на деньги от спонсоров Нанды не выплатить ему неустойку ))) *
с т.з. зрителей, да и спонсоров, пара Кими - Нандо выглядит прелюбопытно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 11.7.2008, 9:29
Сообщение #42


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




В свое время лоббировалась идея выступления за Феррари Шумахера и Райкконена совместно, при этом Филипп Моррис выразил свое согласие увеличить спонсорские вливания на весьма кругленькую сумму, чтобы заплатить обоим пилотам зарплату, которую они по праву заслуживали, однако эта идея так и не была реализована, возможно, прежде всего потому, что руководство команды на тот момент прекрасно понимало перспективы разлада в команде, и как мы убедились позже, Алонсо мастер подобных дел.
Как поклонник Ф1 я бы, конечно, с удовольствием последил за борьбой Кими и Ала на трассе на однаковых болидах, но как поклонника Кими и Феррари, возможные минусы, связанные с этим, меня не совсем радуют... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xNdr
сообщение 11.7.2008, 9:48
Сообщение #43


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 9.10.2007
Из: Беларусь, г.Гродно
Пользователь №: 1229
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 11.7.2008, 9:29) *
В свое время лоббировалась идея выступления за Феррари Шумахера и Райкконена совместно, при этом Филипп Моррис выразил свое согласие увеличить спонсорские вливания на весьма кругленькую сумму, чтобы заплатить обоим пилотам зарплату, которую они по праву заслуживали, однако эта идея так и не была реализована, возможно, прежде всего потому, что руководство команды на тот момент прекрасно понимало перспективы разлада в команде, и как мы убедились позже, Алонсо мастер подобных дел.
Как поклонник Ф1 я бы, конечно, с удовольствием последил за борьбой Кими и Ала на трассе на однаковых болидах, но как поклонника Кими и Феррари, возможные минусы, связанные с этим, меня не совсем радуют... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)


Про Кими и МиШу это конечно было бы интересно, но сразу было понятно, что это невозможно.
А вот Кими и Фернандо, не кажется таким невозможным.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 11.7.2008, 13:56
Сообщение #44


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Ага. При таком развитии событий получается так:

1) Команда Феррари состоит из пилотов-чемпионов
2) Эта единственная команда, в которой есть чемпион

т.е. все чемпионы укомплектованы в Скудерии. Мда...


Но ещё не надо забывать о Жаке . Да , вы не ослышались о Жаке , Жаке Вильнёве.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 11.7.2008, 16:41
Сообщение #45


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Chelios @ 11.7.2008, 16:56) *
Но ещё не надо забывать о Жаке . Да , вы не ослышались о Жаке , Жаке Вильнёве.

И про Хилла не надо забывать!!! И Шумахера тоже... и вообще всех чемпионов не надо забывать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 11.7.2008, 20:09
Сообщение #46


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 10.7.2008, 18:35) *
Алонсо, конечно, недоволен уровнем его команды, но и снова рисковать. Он только год назад перебрался из Маков (в котором отъездил опять таки всего 1 сезон) в Рено. И опять менять команду?! Ну, не знаю... Фигаро здесь, Фигаро там...


А мне кажется будь такая возможность - он бы с удовольствием рискнул! Всё-таки приход в Рено был вынужденным, от безысходности: других свободных мест в более-менее не слабых командах на тот момент не было.

Оно конечно не легко, когда каждый год тебя носит из команды в команду, каждый раз адаптироваться к новому коллективу, подстраиваться под новый болид... Но это в разы лучше, чем быть статистом! А что может быть хуже для того, кто последние три сезона боролся за звание чемпиона, причём дважды успешно...

Рено на сегодняшний день способно бороться только с Тойотой и РедБуллом, и не факт, что к следующему году ситуация изменится. Можно конечно отдать свои лучшие годы родной команде... И на все оставшиеся годы карьеры остаться статистом - как, к примеру, уже упоминавшийся здесь Вильнёв.

Так, что лично я уверен - если Феррари предложит Алонсо контракт - он согласится не раздумывая! При любом раскладе этот контракт для него не может быть хуже, чем предложение вернуться в МакЛарен в напарники к Люсе!.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 12.7.2008, 9:57
Сообщение #47


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Просто мечтаю о паре Кими - Нандо в феррах 09 (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Два лучших пилота в лучшей команде - это было бы интересено и плевать на всё остальное! (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
polzynok
сообщение 12.7.2008, 10:32
Сообщение #48


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 386
Регистрация: 20.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 550
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Все же слабо вериться, что Ферры откажутся без повода от Кими и Фила. До 2010 Флонсо у красных лоить не чего.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 14.7.2008, 19:32
Сообщение #49


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Lunna)
но по-моему все забыли, что сейчас он тоже лидирует в ЛЗ


Кстати да. И это тоже весьма показательно. Если не видеть конкретные цифры, то так и не скажешь, что он лидирует в ЛЗ. Ну, не создается такого впечатления. Не чувствуется, что он сильнейший из пилотов... Все по той же причине.

Цитата(xNdr)
Про Кими и МиШу это конечно было бы интересно, но сразу было понятно, что это невозможно.
А вот Кими и Фернандо, не кажется таким невозможным.

Почему?

Цитата(Chelios)
Но ещё не надо забывать о Жаке . Да , вы не ослышались о Жаке , Жаке Вильнёве.

Не поняла. Я про тех чемпионов, что сейчас катаются в Ф1.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
xNdr
сообщение 14.7.2008, 20:36
Сообщение #50


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 74
Регистрация: 9.10.2007
Из: Беларусь, г.Гродно
Пользователь №: 1229
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 14.7.2008, 19:32) *
Почему?


ПРи Михаэле Феррари работало исключительно на него и Кими наврятли бы согласился, на роль вторго пилота.
А вот теперь в феррари возможно и два гонщика-чемпиона, при чем на равенстве.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 15.7.2008, 10:36
Сообщение #51


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 14.7.2008, 20:32) *
Если не видеть конкретные цифры, то так и не скажешь, что он лидирует в ЛЗ.

это скорее всего из-за последнего провального ГП (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) все-таки Монако и Канада были далеко не плохи в его исполнении
я это все к тому, что пусть в моем понимании Мася не дотягивает до чемпиона, но на данный момент я не вижу объективных причин, почему с ним нужно рассторгать контракт (все-таки ошибались в этом году все претенденты на титул), если только от большего желания иметь в команде двух чемпионов, но глава Феррари - не Рон Деннис и я не уверена нужны ли им эти два чемпиона в своей команде (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 18.7.2008, 10:03
Сообщение #52


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Фернандо Алонсо заявил о том, что не располагает информацией о грядущих планах Santander и Ferrari - банк и команда с Алонсо не связывались.

“Я читал эти статьи в прессе, я не могу вам сказать, правда ли это, так как я не разговаривал ни с кем из Santander и не могу ничего сказать. Я также не могу прокомментировать условия о том, что Santander якобы приходит в Ferrari со мной - ни с Ferrari, ни с Santander я не общался”, - заявил Алонсо в интервью Marca.

“Меня не интересуют слухи, я думаю только о гонке на Хоккенхаймринге. Каждую неделю о моем будущем пишут огромное количество статей, как и в прошлом году”, - отметил испанец.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 18.7.2008, 15:23
Сообщение #53


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Lunna)
глава Феррари - не Рон Деннис и я не уверена нужны ли им эти два чемпиона в своей команде (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

А вот это уже действительно интересный вопрос в контексте изменений в команде, которые, как оказалось, затронули все, что можно было. И теперь уже не получается ничего предположить, как все переворачивается с ног на голову. Не понять их.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 18.7.2008, 16:49
Сообщение #54


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 18.7.2008, 14:23) *
А вот это уже действительно интересный вопрос в контексте изменений в команде, которые, как оказалось, затронули все, что можно было. И теперь уже не получается ничего предположить, как все переворачивается с ног на голову. Не понять их.

Действительно, изменения налицо. И произошли они достаточно давно, еще в 2006 году, как я уже писал, была идея выступления формульной "dream-team" в составе Шумахера и Райкконена, которая не воплотилась, скорее всего, из-за нежелания МиШу, да и Тодт, наверное, этому поспособствовал.
Но не стоит забывать суть Феррари - огромную жажду побед и их постоянную направленность на получение лучших пилотов, именно поэтому полностью исключать появление в 2010 году пары Райкконен-Алонсо я бы не стал: Кими весьма далек от разборок вне трассы, ему не нужно что-то доказывать окружающим, поэтому они, как мне кажется, сработались бы.
Вопроса здесь два: 1) останется ли Кими в Ф1 после 2009г., если да - то место в Феррари за ним, и 2) захочет ли команда рискнуть, заполучив 2 чемпионов мира.
Масса определенно проигрывает и Кими, и Алу по всем показателям, да и его лобби слабо, как никогда, поэтому, если Кими останется, места в Феррари для Фелипе не будет (естественно при условии прихода в команду Фернандо).
Это все ИМХО. Что будет - увидим.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
polzynok
сообщение 19.7.2008, 10:22
Сообщение #55


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 386
Регистрация: 20.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 550
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата
Вопрос: То есть, и у Кими, и у Фелипе долгосрочный контракт с Ferrari?
Стефано Доменикали: Да.

Вопросы: Но вы не скажете нам, на какой срок?
Стефано Доменикали: Нет.

Один год это не долгосрочно, тут как минимум еще на пару лет контракты..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 19.7.2008, 15:24
Сообщение #56


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(polzynok @ 19.7.2008, 11:22) *
Один год это не долгосрочно, тут как минимум еще на пару лет контракты..

у Массы как раз долгосрочный - до 2010 включительно вроде как, а у Кими долгосрочный закончиться, думаю, максимум, что у Ферров есть - это какой-нить прописанный в контракте Кими опцион на продление (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 19.7.2008, 19:08
Сообщение #57


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Lunna @ 19.7.2008, 16:24) *
у Массы как раз долгосрочный - до 2010 включительно вроде как, а у Кими долгосрочный закончиться, думаю, максимум, что у Ферров есть - это какой-нить прописанный в контракте Кими опцион на продление (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Наверняка. Там вполне конкретно могут быть прописаны условия продления. Хотелось бы, чтоб Кими еще на 7-10 лет подзадержался в Формуле.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 20.7.2008, 22:42
Сообщение #58


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 19.7.2008, 20:08) *
Наверняка. Там вполне конкретно могут быть прописаны условия продления. Хотелось бы, чтоб Кими еще на 7-10 лет подзадержался в Формуле.

ну 7-10 это круто - ему ж надо еще чадами обзавестись, а этим он раньше хотел тока после окончания карьеры в Ф1 заняться, продли бы хоть годика на 2-3 - уже было б хорошо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 21.7.2008, 13:12
Сообщение #59


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
продли бы хоть годика на 2-3 - уже было б хорошо

да. К тому же Кими, с его характером, может просто в один прекрасный денек просто послать всю Формулу-1 куда подальше и не продлевать никаких контрактов. Просто потому что, ему это надоест/не будет новых целей и т.д.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 21.7.2008, 13:20
Сообщение #60


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 21.7.2008, 14:12) *
Просто потому что, ему это надоест/не будет новых целей и т.д.

я боюсь, что если в феррах к нему действительно недостаточно прислушиваются и команда продолжит заниматься раздолбайством, то у Кими не возникнет желания продлевать контракт
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29

 

8 дней 9 : 23 : 33