Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Сингапура, Первая ночная гонка в календаре.
KMR
сообщение 22.9.2009, 6:40
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/userpics/10001/normal_singtrack.jpg)
(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/userpics/10001/normal_20turn14espcg7.jpg)
(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20090922/Singapore.jpg)

В Сингапуре нас ждёт высокая вероятность дождя и сильная влажность, возможен смог из-за лесных пожаров в Индонезии – если прибавить к этим переменным сложную, состоящую из 23-х поворотов, трассу, требующую большой прижимной силы, то станет понятно – впереди одна из самых непростых гонок сезона.
Это самая быстрая из городских трасс - на круге машины трижды разгонятся до скоростей около 300 км/ч, тем не менее - вторая, после Монако, самая медленная трасса чемпионата.

Состав асфальта разработан специально для нового автодрома, в его создании участвовала компания Shell - инженеры считают, что он обеспечит на 20% большее сцепление, чем обычный, и прослужит пять лет.


Динамика машины

Средний угол поворота трассы – это усреднённое значение угла всех поворотов в градусах. Чем число выше, тем больше на трассе острых углов, тем больше склонность машины к недостаточной поворачиваемости сказывается на времени прохождения круга.

Средний угол поворота в Сингапуре – 94 градуса, это значение ниже среднего. Уличная трасса включает 23 поворота, и стабильность машины поможет гонщикам атаковать ещё ближе к барьерам.

Скорость в конце прямых (EOS) в 2008-м достигала 291 км/ч – второе наименьшее значение в календаре. Этот параметр позволяет найти компромисс между прижимной силой и скоростью при настройке аэродинамики. Сингапур занимает предпоследнюю строчку среди трасс с наибольшей средней скоростью.

Пит-лейн и стратегия дозаправок

Длина и профиль въезда и выезда с пит-лейн учитываются при определении оптимальной стратегии дозаправок. Потеря времени на проезд по пит-лейн сингапурской трассы – 19.5 секунд, это 13-е значение в календаре.

Пять километров дистанции потребуют 2.50 кг топлива против среднего значения в 2.42 кг – Сингапур занимает третье место по потреблению топлива.

Машина безопасности

Ещё один ключевой фактор при определении стратегии – вероятность выезда машины безопасности, связанная с погодными условиями, размерами зон безопасности, позволяющих продолжить гонку в случае аварии, и особенностями первого поворота.

В дебютном Гран При машина безопасности дважды появлялась на трассе, вероятность её выезда в предстоящем Гран При весьма велика.

Квалификация 2008
1. Ф.Масса Ferrari ------ 1:44:44.519 1:44.014 1:44.801
2. Л.Хэмилтон McLaren 1:44.501 1:44.932 1:45.465
3. К.Райкконен Ferrari 1:44.282 1:44.232 1:45.617
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 22.9.2009, 6:51
Сообщение #2


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В свете последних событий интересно вспомнить комментарии после гонки.

Флавио Бриаторе: "Удивительная победа для Renault и Фернандо. Ещё в пятницу было понятно, что наша машина конкурентоспособна на этой трассе, и мы были серьезно разочарованы после проблем во вчерашней квалификации. Сегодня Renault была быстрее McLaren и Ferrari, и хотя нам повезло с выездом машины безопасности, я считаю, что команда полностью заслужила эту победу.

Мы много и серьезно работали, это очень важный результат для Renault после двух трудных сезонов. Победа в Сингапуре очень поможет с мотивацией при работе с новой машиной. Сегодня мы доказали, что снова можем побеждать! "

Фернандо Алонсо (1 место): «Фантастика! Мой первый подиум в этом сезоне и первая победа. Я счастлив, я не могу поверить. Понадобится пара дней, чтобы все это осознать, ведь казалось, что в этом году мы не сможем больше подняться на подиум. С самого начала уик-энда мы были конкурентоспособны, однако в квалификации меня подвела машина. Мы понимали, что при старте с 15-й позиции вряд ли можно рассчитывать на высокий результат, поскольку обгонять здесь нереально. Однако нам повезло, когда после аварии Пике на трассе появился автомобиль безопасности – и в итоге я победил.

Сначала мы предполагали пройти дистанцию с одним пит-стопом, но отказались от этой идеи - состояние тормозов вызвало определенное беспокойство. И тогда мы резко поменяли планы: решили провести первый отрезок максимально агрессивно и попробовать обойти на старте как можно больше машин. Старт был неплохим, хотя нельзя сказать, что нам полностью удалось выполнить задуманное. Но после того, как выехал автомобиль безопасности, ситуация изменилась.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
st1ratel
сообщение 22.9.2009, 11:41
Сообщение #3


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 20.1.2006
Из: Багамы =)
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 4 раз(а)




поиздевался ты, конечно, с Рено (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 22.9.2009, 12:58
Сообщение #4


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Хорошие актеры Флав и Алонзо - врут и не краснеют. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 22.9.2009, 14:45
Сообщение #5


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Накануне второй гонки в Сингапуре организаторы Гран При объявили о доработках городской трассы, которые должны устранить замечания, возникшие у гонщиков и команд в прошлом году.

В 2008-м многие жаловались на неровности асфальтового покрытия, особенно между пятым и седьмым поворотом, неравномерное освещение отдельных участков и опасный въезд и выезд с пит-лейн. Меры приняты, но судить об их эффективности можно будет лишь в пятницу...

- въезд на пит-лейн оборудован перед 22-м поворотом, выезд – на выходе из первого поворота. На въезде и выезде уложен новый асфальт

- на входе в первый и пятый поворот установлен новый, высокий поребрик

- незначительно смещен апекс 13 и 14 поворотов

- второй и третий апекс 10-го поворота смещены, соответственно, влево и вправо, чтобы снизить скорость в шикане

- скорректирована высота поребриков в десятом повороте, чтобы избежать повреждения машины при наезде

- поребрик на выходе из 14 поворота смещен на десять метров по направлению движения

- все резиновые поребрики на выходе из поворотов дополнительно закреплены на трассе

- между 17-и 18 поворотами добавлен дополнительный выход для эвакуации гонщиков

- защитный барьер в 22-м и 23-м повороте смещен ближе к трассе.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
st1ratel
сообщение 22.9.2009, 16:41
Сообщение #6


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 20.1.2006
Из: Багамы =)
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 4 раз(а)




ну и от Кими кусочек превью (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Кими Райкконен: «Я рад, что мы отправляемся в Сингапур. Это фантастический город: мне нравится местная кухня, и я ничего не имею против вечерней гонки.
Более того, это еще одно городское кольцо, а в 2009-м году, чем медленнее трасса, тем лучше мы выступаем – вспомните хотя бы Валенсию и Монако. Не вижу причин, которые помешают нам добиться хороших результатов и в Сингапуре.

Но у меня есть и свой особый интерес: в прошлом году незадолго до финиша гонки, я врезался в барьер, когда боролся за четвертое место с Тимо Глоком, и эти воспоминания меня тяготят.

Первая ночная гонка всем понравилась. За исключением отдельных зон безопасности, сингапурская трасса великолепно освещена: там светло, как днем. Но, как всегда на подобных трассах, обгонять здесь почти невозможно. Система KERS обеспечит нам некоторое преимущество, но не столь заметное, как в Спа или Монце.

С одной стороны, на медленных автодромах наша Ferrari действительно более конкурентоспособна, но другие команды привезут в Сингапур доработанные машины, так что мы окажемся в сложном положении.

Нам надо попытаться максимально эффективно использовать F60 и подобрать правильные настройки. Если мы идеально справимся с этой задачей, тогда мы можем побороться за место на подиуме. Это наша цель.

Команда завоевала подиумы в пяти гонках подряд, и будем надеяться, что нам удастся продолжить серию успешных выступлений до конца сезона. Было бы неплохо удержать 3-е место в Кубке конструкторов, хотя это непростая задача. В четырех последних Гран При только одна из наших машин пробивалась в первую восьмерку, но уже пора и второму гонщику внести свой вклад. Уверен, опытному Джанкарло Физикелле это под силу.

Думаю, из четырех оставшихся гонок, трасса Гран При Сингапура подходит Ferrari лучше всего. Если мы рассчитываем на победу, то должны выступить просто безукоризненно, плюс нам понадобится удача. И все же хочется вновь испытать те чувства, что овладели мной после победы в Спа».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 22.9.2009, 20:14
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(st1ratel @ 22.9.2009, 17:41) *
Думаю, из четырех оставшихся гонок, трасса Гран При Сингапура подходит Ferrari лучше всего. Если мы рассчитываем на победу, то должны выступить просто безукоризненно, плюс нам понадобится удача. И все же хочется вновь испытать те чувства, что овладели мной после победы в Спа».

(IMG:style_emoticons/default/1st.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Цитата(st1ratel @ 22.9.2009, 17:41) *
но уже пора и второму гонщику внести свой вклад. Уверен, опытному Джанкарло Физикелле это под силу.


Прально, а то сели все на тоненькую Кимину шею и скачут (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Кстати, Кими в четверг, будет на пресс-конференции
Цитата
Расписание пресс-конференций Гран-при Сингапура

FIA опубликовала расписание пресс-конференций Гран-при Сингапура.

В четверг, 24 сентября, на вопросы журналистов ответят Льюис Хэмилтон ("Макларен"), Кими Райкконен ("Феррари"), Нико Росберг ("Уильямс") и Марк Уэббер ("Ред Булл").

В пятницу состоится пресс-конференция с участием Стефано Доменикалли ("Феррари"), Норберта Хауга ("Мерседес"), Сэма Майкла ("Уильямс") и Марио Тайссена (БМВ-Заубер).
FIA опубликовала расписание пресс-конференций Гран-при , на вопросы журналистов ответят Льюис Хэмилтон ("Макларен"), Кими Райкконен ("Феррари"), Нико Росберг ("Уильямс") и Марк Уэббер ("Ред Булл").
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 22.9.2009, 21:42
Сообщение #8


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Jul @ 22.9.2009, 21:14) *
Кстати, Кими в четверг, будет на пресс-конференции

ждем очередных вопросов про (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 22.9.2009, 21:45
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Lunna @ 22.9.2009, 22:42) *
ждем очередных вопросов про (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)


"-Типичный ответ.
-Типичный вопрос. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) "

Ничего нового нам не раскажут. Будет типа...отвалите от меня-у меня есть контракт (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 22.9.2009, 21:50
Сообщение #10


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Jul @ 22.9.2009, 22:45) *
Ничего нового нам не раскажут.

эт понятно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
просто ждать надоело (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
st1ratel
сообщение 22.9.2009, 23:11
Сообщение #11


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 20.1.2006
Из: Багамы =)
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 4 раз(а)




будем ждать аж до тестов Массы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 24.9.2009, 17:31
Сообщение #12


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(st1ratel @ 22.9.2009, 17:41) *
Кими Райкконен: «...в прошлом году незадолго до финиша гонки, я врезался в барьер, когда боролся за четвертое место с Тимо Глоком, и эти воспоминания меня тяготят.

Хммм...удивительно слышать от Кими, что его тяготят воспоминания... Даже и не верится, что это он такое сказал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 25.9.2009, 16:41
Сообщение #13


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 24.9.2009, 17:31) *
Хммм...удивительно слышать от Кими, что его тяготят воспоминания... Даже и не верится, что это он такое сказал.

Угу, очень удивительно, может это перевод такой, просто как-то странно слышать (IMG:style_emoticons/default/superstition.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 25.9.2009, 16:49
Сообщение #14


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 24.9.2009, 18:31) *
Хммм...удивительно слышать от Кими, что его тяготят воспоминания... Даже и не верится, что это он такое сказал.


Цитата(rubbby @ 25.9.2009, 17:41) *
Угу, очень удивительно, может это перевод такой, просто как-то странно слышать (IMG:style_emoticons/default/superstition.gif)


А что такого? Он что не человек...Да, Кими быстро справляется со своими чувствами, но он ведь не забывает о своих неудачах и хочет отыграться, выступить лучше чем в прошлом году...
Вы уж совсем робота из него не делайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 25.9.2009, 17:20
Сообщение #15


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(Jul @ 25.9.2009, 16:49) *
Вы уж совсем робота из него не делайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да нет, просто Кими всегда говорит, что он предпочитает не вспоминать и не зацикливаться на том, что было и уже прошло, думаю просто перевод неточный (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 25.9.2009, 23:28
Сообщение #16


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(rubbby @ 25.9.2009, 18:20) *
Да нет, просто Кими всегда говорит, что он предпочитает не вспоминать и не зацикливаться на том, что было и уже прошло, думаю просто перевод неточный (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)

мож там частично фантазии пресс-службы? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
вон в интервью для формула1.ком он даже усмехнулся, что в этом году будет не так сложно показать резалт лучше прошлогоднего (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

по практикам: пока не айс, подуим вряд ли светит, но, если продолжаться отжиги, во время гонки возможен пейс-кар - это может спутать карты
больше всего повеселил вылет Грожана (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Цитата
Romain Grosjean just caused the first practice session to be red flagged. He spun his Renault across the track at turn 17 and hit the wall - just as Nelson Piquet did 12 months ago! The whole media centre irrupted in applause and you could see Bob Bell smiling wryly on the pit wall.
http://www.metrof1.com/

медиа-центр взорвался апплодисметами, а лицо Боба Белла аж перекосило (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 25.9.2009, 23:31
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Lunna @ 26.9.2009, 0:28) *
больше всего повеселил вылет Грожана (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


В том же место потом и Вебер вылетел... (IMG:style_emoticons/default/grin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 26.9.2009, 9:34
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Райкконен: у нас возникло несколько небольших проблем

Пилот "Феррари" Кими Райкконен прокомментировал пятничные заезды в рамках Гран-при Сингапура 2008 года.

"Это была обычная пятница. У нас возникло несколько небольших проблем с машиной, но в целом мы смогли выполнить намеченную программу. Что касается времени круга, то в пятницу всегда есть вопрос относительно количества топлива. Посмотрим, что нам удастся сделать завтра в квалификации. Сегодня слишком рано говорить о том, сможем ли мы побороться за подиум, как это было в последних гонках. Более мягкий состав шин деградирует быстрее, по крайней мере так было сегодня. Но в этом нет сюрприза, и обычно, когда на трассу постепенно наносится слой резины, ситуация улучшается", — приводятся слова Райкконена в официальном пресс-релизе команды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 26.9.2009, 10:34
Сообщение #19


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Lunna)
мож там частично фантазии пресс-службы? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вот такие же мысли у меня возникали при прочтении некоторых эпизодов в его недавних интервью. Не его это слова, скорее командные.

Цитата(Lunna)
подуим вряд ли светит, но, если продолжаться отжиги, во время гонки возможен пейс-кар...

Честно говоря, я тоже не стала бы сильно рассчитывать на подиум. Но случиться, конечно, может все, что угодно: городская трасса, близко расположенные стены и т.д. и т.п.

Вчера порадовало одно: насколько быстро комиссары эвакуировали болиды с трассы после столкновения. Об этом же писали в новостях: на некоторых участках расширили зону безопасности, изменили повороты, наиболее опасные участки сделаны более доступными для кранов... Может все и обойдется SC на старте?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 26.9.2009, 13:27
Сообщение #20


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Баррикелло будет оштрафован за замену коробки передач

Пилот "Брауна" Рубенс Баррикелло будет оштрафован на пять стартовых позиций в гонке Гран-при Сингапура за замену коробки передач на его болиде, сообщает Auto Motor und Sport . Напомним, что проблемы с коробкой передач у Рубенса возникли после гонки в Спа, однако на Гран-при Италии команда решила не проводить замену.

Новая коробка передач будет установлена на автомобиль Баррикелло перед третьей свободной практикой Гран-при Сингапура.

26 сентября 2009 года, суббота. 14:20
Источник: "Чемпионат.ру"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:36

 

8 дней 9 : 23 : 33