Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Китая, Sinopec Chinese Grand Prix
Jul
сообщение 23.10.2008, 2:32
Сообщение #121


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Не знала в какую тему запихнуть-запихнула сюда (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) http://www.f1news.ru/columns/46555.shtml
Мне понравилось (особенно последние 3 абзаца) (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 23.10.2008, 11:49
Сообщение #122


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 328
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1984
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Сезон 2008: Что случилось с Кими?

Перед началом сезона 2008 года ставки на победу Райкконена были весьма высоки. Две букмекерские конторы - William Hill и Ladbrokes поставили Кими на первую строчку, ведь он только что выиграл титул, дебютировав в Ferrari, успел освоиться с машиной, а значит – должен выступить ещё лучше.
Увы, прогнозы не оправдались - одержав две победы в четырех первых Гран При сезона, финн больше не побеждал, соперники уходили вперед, а Райкконен испытывал хронические проблемы в квалификации, которые неизбежно сказывались на результатах. Представители команды говорили о шинах, о том, что на машине Райкконена их не удается быстро вывести в рабочий режим, но только ли в этом причина?
У прессы свой вердикт - Райкконен потерял мотивацию, выиграв один титул, он не будет как прежде гнаться за победой, но так ли это? Журналисты британского Autosport задали этот вопрос тем, кто долго работал и хорошо знаком с Кими...


Лука Колаяни, пресс-атташе Ferrari
"Если вы думаете, что Кими всегда сам по себе, что он живет только внутренней, понятной только ему жизнью, то это не так. Уже в первый год нашего сотрудничества я обратил внимание, как внимательно он отслеживает происходящее вокруг, как остро реагирует на критику в прессе, или, к примеру, на попавшие в газеты подробности его личной жизни. Частная жизнь – личное дело каждого, но в работе он - настоящий профессионал, с мотивацией у Райкконена всё в порядке".

Алекс Вурц, коллега по McLaren в сезонах 2002-2006 года
"Кими немногословен, это все знают. За первые полгода совместной работы мы обменялись буквально двумя-тремя фразами, хотя постоянно встречались на тестах. Потом, постепенно, мы начали общаться, нашли общие темы, к примеру - мотокросс, и я понял, что он может быть даже болтлив, если находится в комфортной обстановке.
В McLaren весьма напряженная атмосфера - ничего плохого я не имею ввиду, просто в этой команде совсем другой прессинг, другая ответственность, и эта разница была для него весьма заметна после расслабленной атмосферы Sauber. Кими - очень прямой парень, но он слишком часто принимает всё близко к сердцу, слишком часто воспринимает мимолетную фразу, как критику в свой адрес. Это особенность его характера.
У нас хорошие отношения. Мы можем по полгода ничего не говорить друг другу, а когда встречаемся и начинаем шутить, появляется ощущение, что мы на одной волне.
В характере Кими есть стержень. Когда начались проблемы, многие заговорили о том, что он потерял мотивацию, но дело не в нём, дело в шинах. Их характеристики противоречат стилю Райкконена, а Масса вырос с этой резиной и быстрее смог адаптироваться. Гонщик слишком сильно зависит от машины и шин, а с мотивацией у Райкконена всё в порядке ".

Джей-Джей Лехто, гонщик, комментатор
"Кими совсем другой, когда он не на трассе. В боксах он молчалив и сосредоточен, с друзьями – весел и приветлив. На автодроме он мало говорит, но много думает, Райкконен - умный парень, с ним интересно, хотя многие думают иначе".

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport
"Кими - отличный парень. Он пригласил меня на свою свадьбу, и там было действительно весело. Он совсем другой, чем многие считают. Если что-то нравится, Райкконен позитивен, если нет - он скорее скроет свои чувства, чем скажет об этом. Прежде всего, Кими сосредоточен на работе, ему гораздо интереснее на трассе, чем на пресс-конференциях. Иногда кажется, что в минуты общения с журналистами он бережет энергию".

Петер Заубер, первый босс Райкконена в Формуле 1
"На первых тестах в Муджелло мы с Вилли Рампфом были удивлены не скоростью Кими, а его умением адаптироваться к незнакомой, весьма сложной после Формулы Renault машине. В дебютном сезоне Райкконен оправдал наши ожидания. Мы быстро нашли общий язык, хотя он был не слишком разговорчив, отчасти из-за плохого знания английского, отчасти из-за особенностей характера.
В Монреале Рон Деннис начал переговоры и скоро подписал контакт, пообещав сделать Райкконена самым молодым чемпионом в истории. Я знал, что ради титула Кими готов на всё, и не стал удерживать его в Sauber. Пять лет в McLaren без титула стали разочарованием, но помогли повзрослеть. Я не думаю, что мотивация - сильная сторона Райкконена, время от времени это заметно, но иногда он так же хорош, как прежде".

Рон Деннис, босс McLaren и Райкконена в сезонах 2002-2006 года
"Кими - сам по себе. Он тих, застенчив и невероятно любит гонки. Да, ему нравятся шумные вечеринки, но на трассе он очень серьезный соперник. Райкконен отлично справлялся со своей работой, выступая за McLaren, и жаль, что он не смог выиграть с нами титул. Сегодняшние проблемы? Не думаю, что они могут быть связаны с мотивацией. Когда кто-то добивается успеха и становится чемпионом, его жизнь попадает под пристальное внимание прессы, которая часто делает неверные выводы".

Вилли Рампф, технический директор Sauber
"Кими - особенный парень. Я знал его с первых дней в Формуле 1, ведь первые тесты он провел в составе Sauber, в Муджелло. Он был немногословен, сказал нам, что ему нужно, и сразу показал хорошее время. До этого он гонялся на машинах с мотором в 180 сил, теперь мотор был на сотню сил мощнее, но - никаких ошибок, никаких разворотов, Райкконен помнил все настройки, которые мы опробовали – это невероятно для первого дня.
В дебютном сезоне за рулем Sauber Кими сосредоточился на работе. Даже если мы теряли время на свободных заездах из-за технических проблем, он никогда не паниковал. С самого начала было понятно, что он - особенный.
Кими не давал советов инженерам, он говорил о поведении машины, мы вносили коррективы. Он не просил заменить антикрыло, не советовал, как именно скорректировать настройки - Райкконен доверял инженерам, инженеры доверяли ему".

Хуан-Пабло Монтойя, напарник по команде в сезонах 2005-2006
"Я хорошо помню, как его любил Рон. Кими был очень быстр, но использовал какие-то свои, уникальные настройки, с которыми я работать не мог. Вне трассы мы почти не общались - он немногословен, и у нас никогда не было конфликтов".

Дэвид Робертсон, менеджер
"Кими - прекрасный парень, очень добрый с родными - с матерью, отцом, членами семьи - это говорит о многом. Он действительно любит выпить, но только вне трассы. Райкконен мгновенно справляется с разочарованием, через полчаса после неудачи он снова в хорошем настроении.
Ему часто достаётся от прессы, и это взаимно - Кими не нравится, что о нём пишут, у него нет времени для СМИ, у СМИ нет времени для него. Когда он поднимает стакан воды, они пишут, что это водка - от любви до ненависти один шаг.
Если кто-то в паддоках и заслуживает доверия, то это Кими. Он всегда признаёт свои ошибки и первым скажет, что плохо провел гонку, но все, кто говорят об отсутствии мотивации – ошибаются. Они плохо его знают".

Жаки Экелярт, гоночный инженер Райкконена в Sauber'01
"Все финны - тихони, таким же был Хаккинен, так же ведут себя финские раллийные гонщики, но если вы пойдете с ним в паб, то встретите приятного собеседника. Он весел и расслаблен вне трассы, а на автодроме пытается избежать отвлекающих факторов, один из которых – СМИ.
Гонщики Формулы 1 живут по уникальному распорядку. Мы, инженеры, работаем в напряженном повседневном ритме, нагрузка на гонщиков гораздо короче и интенсивнее. Нужно быть готовым к этому, и мысленно, и физически, нужно уметь отключаться, "перезагружать" мозг. Для Кими это никогда не было проблемой".

Крис Дайер, гоночный инженер Райкконена в Ferrari
"Вне трассы Кими спокоен и расслаблен, в машине - серьезен и сосредоточен.Он знает, чего хочет от машины и требователен к инженерам. Я вижу Райкконена только во время уик-энда и не могу сказать, что хорошо его знаю, но в том, что касается работы, Кими - настоящий профессионал".

Тони Виландер, давний друг и гонщик GT
"Я знаю Кими с тех пор, когда мы детьми гонялись на картинге в Финляндии. Пресса изображает его не таким, какой он на самом деле – они привыкли рисовать образ, что срабатывает, когда речь идёт о политическом деятеле, но гонщики – совсем другие.
Мы часто встречаемся, болтаем, шутим, иногда спорим. Я никогда не слышал, чтобы он говорил о политике или плохо отзывался о соперниках. Согласитесь, это редкое качество для гонщика, который смог подняться на вершину".

Хейкки Культа, финский журналист

"Я тоже финн, мне легче понять Кими, чем остальным. Я тридцать два года провел в спортивной журналистике, работал со многими финскими звездами, и всех их объединяло одно качество – они были сосредоточены на себе.
Кими другой. Его не заботит, что думают окружающие, он мгновенно забывает о неудачах. Проходит пять-десять минут, и он уже думает о следующей гонке. Это уникально.
Нужно быть финном, или скажем, скандинавом, чтобы понять наш стиль жизни - мы умеем расслабляться. Кими нравится выпивать, но это не имеет ничего общего с алкоголизмом. Он полностью отдаётся на трассе, там он - лучший, он посвятил этому всю свою жизнь.
Совершенно неправы те, кто говорит, что он потерял мотивацию. Сезон получился неудачным, но Райкконен никогда не сдавался. У финских спортсменов есть качество, которое мы называем "sisu", что означает - сильный духом. Оно позволяет представителям столь маленькой страны добиваться успехов в спорте.
Кими любит шутить и понимает юмор, главное в такой момент - не говорить с ним о гонках".

http://www.f1news.ru/memuar/46548.shtml

KMR, надо бы поместить сие творчество на главную страницу.
А вообще, все эти слова на столько приятно было читать, что невольно у меня на губах появилась улыбка. И пускай кусают себе логти фаны других гонщиков. Что бы не говорили, но больше всего внимания в этом сезоне уделялось именно Кими. Причем даже не как к гонщику, а как к человеку. Не было в этом сезоне ни одного интерью или рассказа о гонщике просто как о человеке. Только Кими...... Делаем выводы, дамы и господа! Мы люди уникальные, просто потому, что нам интересен Кими как гонщик и, что ИМХО более весомо, как ЧЕЛОВЕК!!!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 23.10.2008, 12:07
Сообщение #123


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Я вчера вечером прочла эту статью,Мы Гордимся нашим Финном! (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif) (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 23.10.2008, 12:35
Сообщение #124


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




очень редко пилот удастаивается таких теплых и уважительных слов о себе от совершенно разных людей
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 23.10.2008, 14:01
Сообщение #125


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Хотел запостить вчера эту статью, не успел. Действительно, мало кто в пелетоне пользуется уважением почти всех людей причастных к формуле (ну кроме старпера Лауды).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 23.10.2008, 14:41
Сообщение #126


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(mc_fan @ 23.10.2008, 15:01) *
Хотел запостить вчера эту статью, не успел. Действительно, мало кто в пелетоне пользуется уважением почти всех людей причастных к формуле (ну кроме старпера Лауды).


Про Берни с Шумахером забыл.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 23.10.2008, 18:19
Сообщение #127


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Надеюсь, что не только эти люди так хорошо думают о Кими. На самом деле их в тысячи раз больше, и простые люди и не совсем простые, и те кто знаком с Кими лично, и те кто болеет за него, и те кто никогда в жизни не видели его, как говориться "живьем", могли бы сказать многую уйму теплых, нежных и умных слов о Кими. А все потому, что он настоящий, и что-то именно от него самого живет в каждом из нас, обязательно какая-то частичка его души живет в каждом нашем сердце, и потому он так дорог каждому из нас, ведь правда?  (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 23.10.2008, 20:17
Сообщение #128


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(molnarl @ 23.10.2008, 19:19) *
Надеюсь, что не только эти люди так хорошо думают о Кими. На самом деле их в тысячи раз больше, и простые люди и не совсем простые, и те кто знаком с Кими лично, и те кто болеет за него, и те кто никогда в жизни не видели его, как говориться "живьем", могли бы сказать многую уйму теплых, нежных и умных слов о Кими. А все потому, что он настоящий, и что-то именно от него самого живет в каждом из нас, обязательно какая-то частичка его души живет в каждом нашем сердце, и потому он так дорог каждому из нас, ведь правда? (IMG:style_emoticons/default/love.gif)


Конечно правда! Мы ж уже за Киму переживаем, как за родного...и стоко уже вместе пережито... (IMG:style_emoticons/default/smilie3.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
unitycom
сообщение 23.10.2008, 23:18
Сообщение #129


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(molnarl @ 22.10.2008, 17:38) *
"Однако" - союз противительный. Обычно выражает сильное удивление или возмущение. Скорее всего автор был и удивлен и возмущен одновременно (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я была примерно в курсе.)))

Мне просто хотелось услышать от шпиона, что [такого особенного] в моем посте вызвало его реакцию в виде "однако", как раз в части, и мне так показалось, удивления или возмущения. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Но больше мне не хочется, вернее, так - не интересно.;-)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 24.10.2008, 11:34
Сообщение #130


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




мне статья очень очень понра))))))) хоть что то придало моему настру в последнее время позитива)))))))))))) даже как-то тепло стало на душе)))) приятно, когда твоего фаворита признают и уважают)))))))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 24.10.2008, 20:38
Сообщение #131


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(unitycom @ 24.10.2008, 0:18) *
Мне просто хотелось услышать от шпиона, что [такого особенного] в моем посте вызвало его реакцию в виде "однако", как раз в части, и мне так показалось, удивления или возмущения.


Удивление, но не возмущение же, с чего вдруг?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04

 

8 дней 9 : 23 : 33