Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
ОтветитьСоздать новую тему
> GP2 Series, болеем за Виталю!
Jul
сообщение 22.9.2009, 20:22
Сообщение #201


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Петров: если бы не моторы, мог обойти Хюлькенберга


Вице-чемпион серии GP2 Виталий Петров подвёл итоги сезона, рассказал о ходе последнего уик-энда в Португалии и поведал о своих планах на ближайшее будущее. Напомним, что в первой гонке на трассе "Альгарве" Петров финишировал четвёртым, стартовав с поул-позишн, а во второй, после того как на старте заглох мотор, в его машину врезался Михаэль Херк.

— Виталий, как здоровье после довольно жуткой аварии на старте заключительной гонки?
— Со здоровьем всё нормально было – только немного кружилась голова. Конечно, обращались к докторам, всё проверяли. Ничего не выявлено. С Херком тоже всё нормально – я его видел после аварии.

— Что случилось на старте?
— От жары, вероятно, перегрелось сцепление. В воскресенье было чуть теплее, чем в субботу, плюс пришлось проехать ещё один прогревочный круг. Видимо, всё это и сказалось.

— Машина ведь тронулась с места…
— Да, она тронулась, но тут же заглохла – колёса просто не дали пробуксовку.

— Очень обидный получился конец сезона…
— На самом деле в субботу было обиднее, чем в воскресенье. Во второй гонке уже нечего было терять. Мы рискнули с настройками машины, хотели попробовать другие варианты. Но это гонки – тут уже ничего не поделать.

— Почему не удалось удержать первое место в первой гонке?
— Моя тактика традиционно заключается в том, чтобы сначала беречь шины, а потом атаковать ближе к финишу. Однако в данном случае она не сработала: надо было сразу атаковать. Если бы я так поступил, то уж как минимум ди Грасси не пропустил бы, да и с Филиппи поборолся. А я слишком сильно берёг задние колёса, когда выезжал из боксов. Жалко, конечно, что так получилось.

— В конце вы выглядели быстрее соперников, но не стали атаковать ди Грасси. Хотели гарантированно завоевать вице-чемпионское звание?
— Я, конечно, надеялся на ошибку ди Грасси, но всё-таки не мог рисковать, чтобы, не дай бог, не ударить его и не получить штраф от стюардов. Я показывал, что еду быстрее, но трасса не позволяла воспользоваться этим. Сам автодром мне не понравился: думаю, он не готов для Формулы-1. Трасса не интересная для зрителей, обгоны возможны только на одной прямой.

— С чем связываете массовую ошибку пилотов по ходу второй гонки, когда ряд гонщиков обогнал пейс-кар, за что потом получил штраф?
— На самом деле, в этом виноват сам пейс-кар. Когда я лидировал в первой гонке, то была такая же ситуация. Обычно же машина безопасности перед заездом в боксы тушит огни и отрывается от пелотона, едет быстрее. Здесь же водитель, наоборот, начинал тормозить и ехать со скоростью 60 километров в час – это совершенно неправильно! Хорошо, что я тогда понял, что он такой медлительный. Ну и во второй гонке пейс-кар спровоцировал все эти нарушения.

— Сезон позади, можете подвести его итоги?
— Всё могло быть лучше, если бы не многочисленные механические поломки. По нашей вине была всего одна авария, мы допускали минимум ошибок – да вообще практически не допускали. Но возникали проблемы из-за поломок мотора. Думаю, если бы не эти проблемы с двигателями, то я мог бы закончить год даже впереди Хюлькенберга. Шесть гонок мы потеряли из-за мотора.

— Какие теперь планы?
— Отдохнуть пока не удастся – нас по ходу Гран-при Португалии пригласили на тесты новой серии GP3. Так что во вторник лечу на них, чтобы в среду принять участие в испытаниях машины. Буду помогать с настройками и так далее.

— А дальше?
— Пока отдохнём, а там будем ждать у моря погоды.

чемпионат.ру
(IMG:http://www.championat.ru/photo/albums/09-20_petrov-portugal_press/09-20_petrov-portugal_press_07.jpg)


Может нас в Ф1 возьмут? а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 23.9.2009, 21:30
Сообщение #202


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Jul @ 22.9.2009, 21:22) *
Может нас в Ф1 возьмут? а? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Может быть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Интерес к Петрову проявляют пять команд Формулы-1

Сразу пять команд интересуются российским гонщиком Виталием Петровым, который стал вице-чемпионом серии GP2 в сезоне-2009. Об этом сообщила менеджер Петрова, Оксана Косаченко.

"Четыре из них, названия которых я разглашать не имею права, — топовые. Пятая — это та, что создаёт Адриан Кампос. За его конюшню Виталий выступал до перехода в Barwa ADDAX и в прошлом сезоне помог ей занять первое место в командном зачёте GP2", — цитирует Косаченко корреспондент издания "Коммерсант" Алексей Доспехов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 23.9.2009, 21:33
Сообщение #203


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Jul @ 23.9.2009, 22:30) *
Может быть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

кого Козаченко понимает под "топовыми" страшно подумать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) это все, которые не новички? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 24.9.2009, 8:23
Сообщение #204


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(Lunna @ 23.9.2009, 22:33) *
кого Козаченко понимает под "топовыми" страшно подумать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) это все, которые не новички? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)



Я точно знаю, что Феррари, МакЛарен, Браун и Ред Булл Рено готовы взять Виталю боевым пилотом. Так что вряд ли он пойдет в Кампос.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 24.9.2009, 8:29
Сообщение #205


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 328
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1984
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(mc_fan @ 24.9.2009, 11:23) *
Я точно знаю, что Феррари, МакЛарен, Браун и Ред Булл Рено готовы взять Виталю боевым пилотом. Так что вряд ли он пойдет в Кампос.


Откуда такая интересная инфа? Поделись источником
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 24.9.2009, 10:40
Сообщение #206


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(Kos @ 24.9.2009, 9:29) *
Откуда такая интересная инфа? Поделись источником


Оксана Косаченко во сне рассказала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:26

 

8 дней 9 : 23 : 33