Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Австралии
KMR
сообщение 12.3.2015, 9:58
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/tour/Albert_Park.jpg)
Особенности трассы
Альберт-парк – 5303 метров. Дистанция гонки: 58 кругов = 307,574 км. 16 поворотов, среди которых нет по-настоящему скоростных. Аэродинамика настраивается на среднюю, ближе к высокой прижимную силу. Лучшее место для обгона – конец стартовой прямой, где гонщики разгоняются до 300 км/ч и могут отыграть позицию на торможении в Jones, закрепив успех на выходе из второго поворота. На двух этих прямых в Альберт-парке расположены две зоны использования DRS с одной точкой замера интервала между машинами – на входе в 14-й поворот.

Один из самых интересных поворотов – 12-й, Waite – почти 250 км/ч, атака поребрика, а следом скоростной участок – малейшая неточность приводит к большой потере времени.

С полностью нажатой педалью газа гонщики проезжают 64% круга. Количество топлива, отведённое для прохождения дистанции, ограничивается 100 кг. Дополнительные 10 кг топлива приводят к потере 0,34 секунды на круге.

Число зон торможения – 8, износ тормозов – высокий. На торможения затрачивается 13% времени прохождения круга.

Общее время пит-стопа – 23 секунды, протяжённость пит-лейн – 280 метров.

Аварии на Гран При Австралии происходят часто, особенно на первом круге. Сложно сказать, в чём причина – в характере трассы, выбранных настройках или просто в том, что за время зимнего перерыва гонщики отвыкли от борьбы колесо в колесо. Но зрелищные столкновения и вылеты случаются с завидной регулярностью, и почти неизбежно приводят к появлению автомобиля безопасности.

В Pirelli вновь выбрали для Мельбурна составы Soft и Medium. Эти составы не изменились по сравнению с прошлым годом, но изменилась конструкция задних шин, что должно позитивно сказаться на уровне сцепления и времени на круге.

В прошлом году на втором отрезке гонки, после 25 круга, левые передние шины начали гранулироваться, поэтому темп многих гонщиков немного упал. Потом ситуация нормализовалась, но отдельным пилотам удалось подобраться к соперникам.

В прошлом году все, кроме Адриана Сутила, финишировавшего 11-м, проехали дистанцию с двумя пит-стопами. Победитель гонки, Нико Росберг, стартовал третьим и на двух первых отрезках использовал шины Soft, а на заключительном перешёл на Medium. Такую же стратегию использовали и остальные гонщики, занявшие первые девять мест.

В случае использования стратегии двух пит-стопов гонщики сменят резину в районе 10-12 и 35-40 круга.

Рекорд круга: - Михаэль Шумахер 1'24'124 (2004 г.)

(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20080311/australian08.jpg)

Вид со спутника
http://www.wikimapia.org/#y=-37845511&...amp;m=a&v=2

Трансляции первого Гран При сезона в России пройдут только на одном канале – "Россия 2" покажет в прямом эфире квалификацию и гонку. Гонка в этом году начнётся на час раньше, чем в 2014-м.

14/03 Квалификация 09:00 08:55
15/03 Гонка 08:00 07:45
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 13.3.2015, 18:20
Сообщение #2


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Обозреватель Формулы-1 Лоренцо де Лука в своём “твиттере” привёл интересную статистику, в которой указал среднее время круга отдельных пилотов на длинных сериях кругов по ходу пятничных тренировок Гран-при Австралии. На первом месте по данному показателю оказался пилот «Меседеса» Нико Росберг, а на втором гонщик «Феррари» Кими Райкконен, немного опередивший Льюиса Хэмилтона.

Ф-1. Гран-при Австралии. Среднее время на круге на длинной серии

1. Нико Росберг (“Мерседес”) — 1:32.228
2. Кими Райкконен (“Феррари”) — 1:32.353
3. Льюис Хэмилтон (“Мерседес”) — 1:32.484
4. Себастьен Феттель (“Феррари”) — 1:32.850
5. Валттери Боттас (“Уильямс”) — 1:33.016
6. Даниил Квят (“Торо Россо”) — 1:33.987

Немецкое издание Auto Motor und Sport также поставило Кими на первое место с аналогичным результатом. Однако немецкое издание также рассчитало результаты пилота “Лотуса” Ромена Грожана — 1:33.510 и Дженсона Баттона — 1:36.681.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.3.2015, 10:06
Сообщение #3


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Валидолная квала была, особенно после 1 части...

Теперь важно стартовать без столкновений и посмотрим на расход резины.
Из минусов, нет ни одного комплекта софта.

Если предположить, что у Феррари на эту гонку двигатель приглушенный, то перспективы не плохие вырисовываются...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 14.3.2015, 11:41
Сообщение #4


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Они, вроде ж, опровергли, что движки приглушенные.
Цитата
Валидолная квала была, особенно после 1 части...

чего? Я, наоборот, почему-то была спокойна, как удав. Хотелось бы, конечно, еще и Вильямс в квале обойти - но тут уж ничего не поделаешь.
А вот завтра - да, старт ожидается валидольным.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.3.2015, 13:07
Сообщение #5


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 14.3.2015, 11:41) *
Они, вроде ж, опровергли, что движки приглушенные.

чего? Я, наоборот, почему-то была спокойна, как удав. Хотелось бы, конечно, еще и Вильямс в квале обойти - но тут уж ничего не поделаешь.
А вот завтра - да, старт ожидается валидольным.

Посмотрел старты в 2013 и 2014 году, они очень разные...
Алонса 5 всегда стартовал, а в 13 Масса с 4 места на 2 вырвался..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.3.2015, 9:16
Сообщение #6


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




И как это называется???? Извинились они перед Кими((( Можно подумать, это поможет (IMG:style_emoticons/default/piva_net-work.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.3.2015, 9:35
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Твою дивизию...

Ну такая хорошая гонка была. Даже несмотря на не самый удачный старт и менее выигрышную тактику пит-стопов гонка смотрелась неплохо. Особенно на фоне прошлогодних результатов. Неплохая позиция, неплохие очки... Но больше всего порадовал темп! Какая уже позабытая радость видеть эти серии быстрых кругов! Сплошное удовольствие!

Ну как они могли не выявить эти проблемы с техникой до гонки?! И первого пит- стопа Кими не хватило, чтоб тщательный анализ провести?!

Эх вы...

Где мороженое для Кими?! В Австралии тоже жарко )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.3.2015, 9:38
Сообщение #8


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Но больше всего порадовал темп! Какая уже позабытая радость видеть эти серии быстрых кругов! Сплошное удовольствие!

от этого только обиднее становится, что сход по такой причине(((
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 15.3.2015, 10:46
Сообщение #9


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Кими на старте надо было более жестко себя вести, он же почти на корпус обошел Фетеля, а в итоге тошнился за Рикардо. В результате пришлось тактику менять...
Механики это конечно жесть.. (IMG:style_emoticons/default/piva_net-work.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.3.2015, 10:59
Сообщение #10


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 15.3.2015, 10:38) *
от этого только обиднее становится, что сход по такой причине(((


Это радость на будущие гонки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Из положительного: это темп и прогресс машины. А если говорить конкретно по австралийскому гоночному уик-энду, то ошибок и недоработок немало. Во-первых, упущенная более высокая позиция на старте. Кими по силам было находится на 1-2 позиции выше, сам признал ошибки в пилотировании. Во-вторых, не лучший старт. Мне показалось, что он ушел с внутреннего радиуса, чтобы избежать возможного контакта с Феттелем, можно сказать, отдал ему эту позицию. И должно быть напрасно. Контакты с Лотусом, Заубером. Потеря двух позиций на старте. Затем эта странная тактика с пит-стопами. Не так уж сильны Ред Буллы, чтобы их нельзя было опередить на трассе. Лишний пит-стоп или потеря времени на опережение Риккардо... как показала гонка первое решение не было верным. Ну а про пит-стопы и говорить нечего. Никак я не могу этого понять, как топ-команда может выходить на гонку с непроверенным/ некачественным оборудованием?! Допустим, что до гонки все работало исправно и во время тренировок таких проблем не возникало. Но тогда почему же после первого такого случая нельзя было все исправить/заменить и др.?! Времени было с полгонки. Или же на втором пит-стопе было все исправно с оборудованием и это исключительно человеческий фактор?.. Но опять с тем же колесом?!

При всех этих неприятностях и разочарованиях гонкой хочется добавить оптимистический ноток. Кими был сегодня красавец, мы вновь увидели его фантастическую скорость, и машина дала возможности блистать его таланту. Сегодня не удалось, все учтем и возьмем в других гонках!!! Вот такого настроения хочется всем пожелать!

Друзья, всех с началом сезона!!! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.3.2015, 11:59
Сообщение #11


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Комментарий Кими о гонке:

Кими Райкконен: "Да, на старте я сначала получил удар сзади, а потом другая машина ударила меня сбоку, так что я был очень удивлён, что моя Ferrari это выдержала... в целом из-за всего этого пришлось поменять наш план действий."

То есть это он так гнал еще и на поврежденной машине. Тогда почему у Себастьяна не было такого темпа? Берег резину, не атаковал, понимал, что выше 3 места не прыгнуть?! (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

По поводу пит-стопа Кими

Вопрос: Из-за чего возникла проблема на пит-стопе, из-за повреждённой ступицы?

Джеймс Эллисон: "Пока не могу сказать, но это наиболее вероятная причина."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.3.2015, 12:16
Сообщение #12


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Эта ступица, случайно, не во время контактов повреждения получила?

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.3.2015, 13:01
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 15.3.2015, 13:16) *
Эта ступица, случайно, не во время контактов повреждения получила?


Скорее всего. Тогда возникает вопрос: почему зная что на данном участке есть определенные проблемы, работу не проводят с особой тщательностью, осторожность и уверенностью в результате? Знали, что тут проблемы и не убедились, что все в порядке. Правда, странно? Но мне и пит-стоп Феттеля не особо понравился. По времени вроде все в норме, но какая-то заминка была.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.3.2015, 13:26
Сообщение #14


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
По времени вроде все в норме,

не то 3.6, не то 3.8 - не так уж и хорошо.

Цитата
но какая-то заминка была

Была, тебе не показалось. Так что они не только Кими не очень хорошо обслужили, Себу эта заминка могла и подиума стоить. Если Феррари хочет как когда-то брать стратегией, пит-стопы надо проводить безукоризненно, а не абы как.

Эллисон от хронических проблем во время пит-стопов тоже не в восторге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.3.2015, 14:18
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 15.3.2015, 14:26) *
не то 3.6, не то 3.8 - не так уж и хорошо.

Да, 3.6с. Согласна, что в принципе справились. Но все равно какие-то вопросы остаются.

Цитата
Эллисон от хронических проблем во время пит-стопов тоже не в восторге.


Меньше слов - больше дела. Значит команде надо активно это отрабатывать. Учиться, учиться и еще раз учиться. Все по Владимиру Ильичу. Я только такое решение вижу.

А то в итоге получается, что Кими выкладывался на максимум, гнал, гнал и сошел по вине недокрученной гайки. (IMG:style_emoticons/default/bash.gif)




Какие еще впечатления от гонки? Как вам новички?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.3.2015, 15:00
Сообщение #16


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Какие еще впечатления от гонки?

победитель и второй пилот были слишком предсказуемы(((

Цитата
Как вам новички?

пока непонятно. Пелотон совсем неполный, так что судить трудно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 15.3.2015, 15:49
Сообщение #17


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Я приношу извинения Кими, все видели, насколько силён он был в гонке, но на втором пит-стопе возникла проблема с колёсной гайкой – резьба уже была повреждена во время первой смены шин. Мы поняли, что это может привести к неприятностям и решили остановить машину, ведь безопасность – наш главный приоритет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.3.2015, 17:41
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




А вот это ускользнуло от всеобщего внимания

Кими Райкконен: "На первом возникла проблема: когда опустили передний домкрат, мои пальцы немного соскользнули, и колеса провернулись, поэтому было сложно надеть крепеж."

И за это я очень ценю Кими. Все как всегда честно, прямолинейной и без утайки. Далеко не все умеют признавать свои ошибки и делать их публичным достоянием. (IMG:style_emoticons/default/love.gif)



А вот мое внимание привлек Карлос Сайнс, и не столько потому что он стал невольной причиной всех киминых неприятностей, но в большей степени благодаря своему выступлению. И вообще, за первый уик-энд новички оставили очень-очень приятное впечатление. Давненько у меня не было такого оптимистического ожидания от молодых вливаний.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 15.3.2015, 18:16
Сообщение #19


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Далеко не все умеют признавать свои ошибки и делать их публичным достоянием.

и не валить все на механиков, которым за ошибку на пит-стопе грозит некислая выволочка.

Цитата
А вот мое внимание привлек Карлос Сайнс,

за Карлосом я буду следить в любом случае, так как являюсь болельщицей его отца в ралли и ралли-рейдах.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 15.3.2015, 19:26
Сообщение #20


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 15.3.2015, 18:16) *
за Карлосом я буду следить в любом случае, так как являюсь болельщицей его отца в ралли и ралли-рейдах.

Если еще вспомнить 1 часть квалы, валидольной для меня...
На каком месте был Кими (IMG:style_emoticons/default/piva_net-work.gif)

К.Райкконен Ferrari 10 1:29.754
М.Ферстаппен Toro Rosso 4 1:29.248
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:55

 

8 дней 9 : 23 : 33