Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Самый худший и позорный сезон с 1998 года., Как я смотрю формулу.
шпион
сообщение 10.9.2008, 6:49
Сообщение #41


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Begemot @ 9.9.2008, 22:54) *
А ты читал контракт Шумахера и точно знаешь что такой пункт там был?



Ну что-ты, конечно у Шумахера был равный статус с партнерами. Ха-Ха-Ха!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 10.9.2008, 13:59
Сообщение #42


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(шпион @ 10.9.2008, 6:49) *
Ну что-ты, конечно у Шумахера был равный статус с партнерами. Ха-Ха-Ха!!!

Ты мыслишь слишком примитивно.

А если подумать? Вот для чего контракт заключается? Для того чтобы обеспечить выолнение сторонами взятых на себя обязательств. Ты всерьёз считаешь что Феррари, где на МШ молились и пылинки стряхивали нужно было заставлять отдавать ему приоритет над напарником? Я тебя умоляю (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) Да они сами вперед и с песнями это делали.

Есть еще один момент-допустим Шумахер теряет мотивацию, гонки откровенно сливает, а напарник выступает отменно, но тут Шум указывает на заветный пунктик своего контракта и говорит-ну-ка, нагните его! Налицо ситуация противоречащая интересам команды.

Так что никакой выгоды от данного пункта НЕТ, а вред может быть. Такой пункт просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Да и Барик говорил что у них в контрактах разделение на номера не было прописано. Я ему как то больше верю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 10.9.2008, 15:50
Сообщение #43


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(шпион @ 10.9.2008, 6:49) *
Ну что-ты, конечно у Шумахера был равный статус с партнерами. Ха-Ха-Ха!!!


А может быть все ещё проще и Кими сам не захотел в начале сезона такой статус.Ведь у Маков права весгда были равными. И вполне может быть что его совсем не волнует статус, может быть для него это пустой звон. И такой вариант может (IMG:style_emoticons/default/g.gif) вполне быть? 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 10.9.2008, 16:01
Сообщение #44


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(molnarl @ 10.9.2008, 15:50) *
А может быть все ещё проще и Кими сам не захотел в начале сезона такой статус.

Давайте не будет строить из Кими святошу. Вопроса о первом номере вообще не было. В Ферррари изначально планировали равенство для пилотов,
первого номера нельзя назначить по желанию-им надо быть, им надо стать. Кими не смог. Да и не думаю что очень стремился, ведь у него не было такого опыта-в Маке все происходило как то само.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 10.9.2008, 16:30
Сообщение #45


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
первого номера нельзя назначить по желанию-им надо быть, им надо стать.

вообще-то можно, если команда будет работать только на одного пилота, на которого укажет руководство. Пример - Шумахер в Бенеттоне, а потом и Алонсо в Рено. Сейчас, похоже, Хэм в Маках

Цитата
Да и не думаю что очень стремился, ведь у него не было такого опыта-в Маке все происходило как то само.

Интересно, почему в Маках так происходило?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 10.9.2008, 18:38
Сообщение #46


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Begemot @ 10.9.2008, 14:59) *
Ты мыслишь слишком примитивно.

А если подумать? Вот для чего контракт заключается? Для того чтобы обеспечить выолнение сторонами взятых на себя обязательств. Ты всерьёз считаешь что Феррари, где на МШ молились и пылинки стряхивали нужно было заставлять отдавать ему приоритет над напарником? Я тебя умоляю (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) Да они сами вперед и с песнями это делали.

Есть еще один момент-допустим Шумахер теряет мотивацию, гонки откровенно сливает, а напарник выступает отменно, но тут Шум указывает на заветный пунктик своего контракта и говорит-ну-ка, нагните его! Налицо ситуация противоречащая интересам команды.

Так что никакой выгоды от данного пункта НЕТ, а вред может быть. Такой пункт просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Да и Барик говорил что у них в контрактах разделение на номера не было прописано. Я ему как то больше верю.


Шумахер пришел в Феррари уже в ранге двукратного чемпиона, плюс напарником у него был Ирвайн, которого-ВНИМАНИЕ-он сам выбрал. Тогда же рассматривался вариант и с Рубенсом, но в то время мозгов у Рубенса было больше и он остался в Джордане не захотев быть тем кем стал спустя 4 года. Я ничего не придумываю, это все общеизвестные факты.
Теперь Ирвайн: как только он нежданно-негаданно стал бороться за титул в 1999 г., уже на следующий год его в Феррари не было. Почему? Потому, что в Феррари за титул борется только Шумахер и ни кто другой. Достаточно было и того, что немец подарил ему победу в Сепанге.
Давайте вспомним участь Баррика: первая же гонка за Феррари и гарантированная победа, но зазвали на пит-стоп и вместо победы только второй. А Австрия-2002 сама за себя все скажет. И уж апофеозом для меня остается момент с дозаправкой, когда Баррикелло заезжает в боксы, а его просто не хотят обслуживать, т.к. следом едет Шумахер. Такое кстати было и с Хербертом в Имоле 95.
Поэтому Кими никогда не пришел бы в Феррари при Шумахере.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 11.9.2008, 0:38
Сообщение #47


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Begemot @ 10.9.2008, 14:59) *
Так что никакой выгоды от данного пункта НЕТ, а вред может быть. Такой пункт просто БЕСПОЛЕЗЕН.

Да и Барик говорил что у них в контрактах разделение на номера не было прописано. Я ему как то больше верю.

Несомненно, зачем песать на бумаге то, что само-собой разумеецца.

Бородатый Ф1Анекдот: (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Баррикелло опять заявил, что в новом контракте у них с Шумахером одинаковые права, и в этом сезоне он точно поборецца за титул, но вот только его немного смущает, что после гонки он должен мыть машину Михаэля.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 11.9.2008, 6:32
Сообщение #48


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(шпион @ 10.9.2008, 18:38) *
Шумахер пришел в Феррари уже в ранге двукратного чемпиона, плюс напарником у него был Ирвайн, которого-ВНИМАНИЕ-он сам выбрал. Тогда же рассматривался вариант и с Рубенсом, но в то время мозгов у Рубенса было больше и он остался в Джордане не захотев быть тем кем стал спустя 4 года. Я ничего не придумываю, это все общеизвестные факты.
Теперь Ирвайн: как только он нежданно-негаданно стал бороться за титул в 1999 г., уже на следующий год его в Феррари не было. Почему? Потому, что в Феррари за титул борется только Шумахер и ни кто другой. Достаточно было и того, что немец подарил ему победу в Сепанге.
Давайте вспомним участь Баррика: первая же гонка за Феррари и гарантированная победа, но зазвали на пит-стоп и вместо победы только второй. А Австрия-2002 сама за себя все скажет. И уж апофеозом для меня остается момент с дозаправкой, когда Баррикелло заезжает в боксы, а его просто не хотят обслуживать, т.к. следом едет Шумахер. Такое кстати было и с Хербертом в Имоле 95.
Поэтому Кими никогда не пришел бы в Феррари при Шумахере.

Что ты этих хотел сказать?
Ты мне пишешь про де-факто, а толкуем то про де-юре.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 11.9.2008, 7:17
Сообщение #49


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




У Шумахера в контракте был пункт, разрешающий ему выбирать себе напарника. Как еще объяснить? Опять же общеизвестный факт.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 11.9.2008, 8:09
Сообщение #50


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Ты мне пишешь про де-факто, а толкуем то про де-юре

к сожалению, в нынешней Формуле де-юре может прописано все, что угодно(или наоборот, ничего). Важно, что будет де-факто
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 11.9.2008, 8:14
Сообщение #51


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(шпион @ 11.9.2008, 7:17) *
У Шумахера в контракте был пункт, разрешающий ему выбирать себе напарника.

Если бы у него был такой пункт, то Кими сейчас бы гонял в Маке с Алонсо. В том то и дело что Михаэль не мог заблокировать подписание контракта с Кими, а как известно начиная с 96 года в его контракт изменений не вносилось, он просто продлевался. Единственное что там менялось со временем-сумма з/п. И это тоже общеизвестный факт (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 11.9.2008, 8:30
Сообщение #52


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Begemot @ 11.9.2008, 9:14) *
Если бы у него был такой пункт, то Кими сейчас бы гонял в Маке с Алонсо. В том то и дело что Михаэль не мог заблокировать подписание контракта с Кими, а как известно начиная с 96 года в его контракт изменений не вносилось, он просто продлевался. Единственное что там менялось со временем-сумма з/п. И это тоже общеизвестный факт (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)


Конечно не мог заблокировать, т.к. контракт у него с Феррари истекал в 2006 г., а продлевать его с командой без согласия на то руководства команды гонщик не может. А Монтедземолло к тому моменту уже подписал контракт с Кими. И у немца оставался выбор: либо на равных условиях с Кими, либо на отдых.
И Кими гонял бы сейчас в Маках с Алонсо при одном условии, если бы Шумахер до сих пор гонял в Феррари. Только в этом случае. А если ты не выступаешь в Формуле, то как ты можешь влиять на состав пилотов?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 11.9.2008, 9:16
Сообщение #53


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(шпион @ 11.9.2008, 8:30) *
Конечно не мог заблокировать, т.к. контракт у него с Феррари истекал в 2006 г...

Да, чо то я упустил этот момент.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 27.11.2008, 21:10
Сообщение #54


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Обратили внимание, какая громадная разница в период после окончания сезона в прошлом году когда Кими стал чемпионом и в этом.

Полная тишина везде (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 27.11.2008, 21:31
Сообщение #55


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(KMR @ 27.11.2008, 21:10) *
Обратили внимание, какая громадная разница в период после окончания сезона в прошлом году когда Кими стал чемпионом и в этом.

Полная тишина везде (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)

Так сезон закончился раньше чем в прошлом году-в конце сентябрая, примерно, в Сингапуре, когда математические шансы на титул были минимальные. (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Может поэтому так тихо...хотя я не могу сравнивать с прошлым сезоном...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 28.11.2008, 0:02
Сообщение #56


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Ну ничего, как GP2 Asian начнется - будет побольше народу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все таки Талик в том году отжог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 28.11.2008, 4:32
Сообщение #57


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(KMR @ 27.11.2008, 21:10) *
Обратили внимание, какая громадная разница в период после окончания сезона в прошлом году когда Кими стал чемпионом и в этом.

Полная тишина везде (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)

Заметили!!!Просто сезон закончился,сейчас многие впадают в зимнюю спячку!!Но думаю к первым тестам Кими народу станет побольше!!!
А возможно, некоторые новоявленные фаны(псевдофаны) Кими,которые появились после прошлогоднего чемпионства, просто не выдержали... не удивлюсь,если они уже во всю заявляют(на каких-нить других ресурсах), что болеют за Люсю,Массу,Феттеля и т.п
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 28.11.2008, 9:54
Сообщение #58


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Я имел ввиду не ситуацию на форуме, а в не ее.
Хотя конечно в Англии она возможно и кипит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 28.11.2008, 11:09
Сообщение #59


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Наверно, в этом году мы все слишком переживали за Кими, потом, в конце сезона, наступило эмоциональное опустошение.
Ну а насчет псевдофанов - ну да, и без них не обошлось. С существованием глорихантеров приходится мириться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 28.11.2008, 13:16
Сообщение #60


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




А смысл называться фанатом того кто выигрывает? Это не сделает лично тебя быстрее на трассе или умнее (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и чтобы по настоящему радоваться чемпионству Кими - надо было посмотреть на его 5 лет в Маках, когда титул уплывал у него из рук по причинам от него не зависящим....


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:35

 

8 дней 9 : 23 : 33