Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Дорогой Хуан Пабло!, ОТ НАШЕГО ВНЕДРЕННОГО АГЕНТА
KMR
сообщение 29.10.2005, 13:07
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Есть ли вина Монтойи в том, что команда не выиграла КК в этом году?.
Лично мое мнение - есть.
(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20051029/normal_K%3DM.jpg)

Эта фотка как нельзя лучше отражает мое мнение. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ками
сообщение 5.11.2005, 21:41
Сообщение #2


Умница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 558
Регистрация: 29.10.2005
Из: Питер
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 2 раз(а)




QUOTE
Эта фотка как нельзя лучше отражает мое мнение

Да уж - точное отражение сезона. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
JumboJet
сообщение 6.11.2005, 12:49
Сообщение #3


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 6.11.2005
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Думаю, вина Монти есть..... Иногда он вел себя слишком несдержанно на трассе и, как следствие, вылетал....А мог бы этого не делать при желании. Ему явно надо ездить поспокойнее. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 6.11.2005, 13:01
Сообщение #4


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




поспокойнее - это уже будет не Монти (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
в общем, в этом сезоне были моменты, когда Монти налошал, но также были, когда и команда была не права, короче... мммм... делать из Монта козла отпущения имхо неправильно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ками
сообщение 9.11.2005, 20:05
Сообщение #5


Умница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 558
Регистрация: 29.10.2005
Из: Питер
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 2 раз(а)




QUOTE
делать из Монта козла отпущения имхо неправильно

Монти сам так постарался, чтобы сделать из себя козлика. Подставился по полной... ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 9.11.2005, 20:52
Сообщение #6


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Конечно Монтоя частенько касячил, но наверное ему просто не хватало мотивации после середины сезона, когда он понял, что ему ничего не светит. Да к тому же ему не очень-то хотелось помогать Кими. Вот он пару-тройку раз и "поразвлекся", совсем забыв о команде и КК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 9.11.2005, 21:59
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




QUOTE(kimithebest @ Nov 9 2005, 22:52) [snapback]416[/snapback]

Конечно Монтоя частенько касячил, но наверное ему просто не хватало мотивации после середины сезона, когда он понял, что ему ничего не светит. Да к тому же ему не очень-то хотелось помогать Кими. Вот он пару-тройку раз и "поразвлекся", совсем забыв о команде и КК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

"Развлекался" и переодически заявлял, что для него главное - команда. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 10.11.2005, 16:22
Сообщение #8


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




QUOTE(Dr.On @ Nov 9 2005, 23:59) [snapback]433[/snapback]

"Развлекался" и переодически заявлял, что для него главное - команда. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Наверное после своих исполнений ему Рон мозги вправлял и после этого Монтоя говорил, что команда для него главное (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 13.11.2005, 17:07
Сообщение #9


Newbie


Группа: Иммигранты
Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 0 раз(а)




QUOTE(kimithebest @ Nov 9 2005, 20:52) [snapback]416[/snapback]

Конечно Монтоя частенько касячил, но наверное ему просто не хватало мотивации
Вот он пару-тройку раз и "поразвлекся", совсем забыв о команде и КК (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

На мой взгляд, вы уж слишком сурово судите бедного Монтойю. Его "теннисная" травма, конечно, подпортила команде счет, но за него выступали те, на кого его и хотят заменить (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) - на мой взгляд, при всем моем расчудесном отношении к де ля Розе, ето не серьезно. Если не верить словам самого Монти, то можно почитать интервью Кими и Рона, где неоднократно подчеркивалось, что Монтойе не повезло, прежде всего с тем, что он пропустил период подгонки и настройки болидов и, в результате, болиды (оба) настроены под стиль Кими, под другую манеру тормозить, входить в повороты и т.д. (в этом я очень мало понимаю), у Монти более агрессивный стиль, от сюда и ошибки. А корить его за темперамент на трассе конечно можно, но не благодаря ли этому он добивается своих результатов (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) его непредсказуемость ставит противников в тупик (даже Монтейро и Сато на это ссылаются (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ) а вот слова Алонсо о том, что, увидев в зеркалах болид Монти, он постарается убраться с траектории, так как боится, что тот будет слишком активно помогать Кими - бальзам на мою душу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) На мой взгляд, Монти в сложившихся обстоятельствах сделал для команды все, что мог. Я не могу не оценить произошедшие с ним за межсезонье перемены - может его в Вильямсе озверином подкармливали? И потом, команда многое подпортила сама - предоставив ему и Кими не самые надежные болиды. В общем, "везение" у них с Кими, потрясает и ужасает... На мой взгляд, Монти, конечно не Кими, но он совсем не так уж плох, как о нем пытаются говорить после этого сезона. Не будь у Шумахера очков от Инди, было бы у Монти третье место в чемпионате... Может в 2006 Макам удастся представить 2 быстрых и надежных болида... и мы увидим бесконечно количество серебряных дублей (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 13.11.2005, 18:20
Сообщение #10


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




QUOTE
На мой взгляд, Монти в сложившихся обстоятельствах сделал для команды все, что мог.

Вот с этим лично я не могу согласится, но это опять же мое личное мнение (IMG:style_emoticons/default/harhar.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ками
сообщение 16.11.2005, 20:06
Сообщение #11


Умница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 558
Регистрация: 29.10.2005
Из: Питер
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 2 раз(а)




QUOTE
На мой взгляд, Монти в сложившихся обстоятельствах сделал для команды все, что мог

Мне кажется, что в том-то и дело - что не всё!!! Мог он гораздо больше. Неужели его потолок в этом году четвёртое место в сезоне после МШ? (IMG:style_emoticons/default/doh.gif) Неа... НЕ ВЕРЮ, как говорил Станиславский
QUOTE
На мой взгляд, Монти, конечно не Кими, но он совсем не так уж плох, как о нем пытаются говорить после этого сезона

Монти - хороший гонщик, но выложился-то в этом сезоне процентов на 60%, ИМХО. НЕ знаю в чём уж причина: не захотел ли или не получилось. Мне кажется, что сначала - не получалось, а потом - не хотелось... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал Ками - 16.11.2005, 20:08
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.12.2005, 10:37
Сообщение #12


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Как вам последнее интервью (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Хуан-Пабло Монтойа: "Чемпионат получился уникальным..."02.12.2005. Адам Купер. Autosport

Вопрос: Ваш дебютный сезон в McLaren состоял из подъемов и спадов. Как вы сами его оцениваете?
Хуан-Пабло Монтойа: Первые две гонки прошли хорошо, хотя в машине мне было неудобно, а потом я сломал плечо и пропустил пару Гран При.
Вернуться оказалось сложнее, я не совсем понимал, как добиться от машины максимума и мне по-прежнему было в ней неудобно.
В первый день я разбил McLaren, а в гонке мог рассчитывать на подиум, но подвела заправочная машина.

Неприятности шли одна за другой.
В Монако меня оштрафовали за инцидент на свободных заездах, хотя в записи было видно, что я был далеко от места столкновения.
На Нюрбургринге я мог выиграть гонку, но Уэббер опоздал с торможением и выбил меня с трассы, на следующем Гран При - в Канаде я лидировал, но команда забыла позвать меня в боксы.
Следом - Индианаполис, где мы не гонялись, наконец Маньи-Кур, где можно рассчитывать на подиум и... машина сломалась.

Вопрос: Но вы все же смогли заработать несколько очков в первых гонках...
Хуан-Пабло Монтойа: Я финишировал седьмым, но плохой финиш снижает ваши шансы в следующей квалификации. После Маньи-Кур мы отправились в Сильверстоун, в первый раз за сезон все прошло нормально и я выиграл гонку.
После этого я был быстр, но уже не участвовал в борьбе за чемпионат.
В Германии я ошибся во время квалификации, но все же финишировал вторым.
Я должен был выиграть в Венгрии, но сломалась машина, а на следующем Гран При в Турции меня выбил с трассы отставший на круг Монтейро, когда я ехал вторым.

Вопрос: Но сезон был удивительным...
Хуан-Пабло Монтойа: Удивительным и отнимающим веру в свои силы, я мог стабильно финишировать на подиуме, но каждый раз что-то не получалось.
Вы говорите о подъемах и спадах, на самом деле мы с командой много работали и я сделал все, чтобы улучшить машину и привыкнуть к ней.
Я выиграл в Монце, заработал поул в Спа и должен был приехать первым, но уступил победу Кими, потому что для него она была важнее.
Потом Пиццония выехал из боксов и врезался в мою машину, соответственно на квалификации в Бразилии у меня не было шансов.

Вопрос: К этому моменту всем показалось, что ситуация улучшилась...
Хуан-Пабло Монтойа: Да, я стал понимать, как работает команда, наладились мои отношения с Роном, а это очень важно. Рон - странный парень, не поймите плохо - он мечтает о совершенстве и ищет совершенства во всем, а я латиноамериканец и устроен иначе!
Но нам всегда есть за что похвалить друг друга!

Вопрос: Рон как-то сказал, что после Айртона Сенны он знает, как обращаться с южноамериканскими гонщиками...
Хуан-Пабло Монтойа: Эх! Думаю, что я еще импульсивнее!

Вопрос: Вероятно многие недооценили сложность ситуации, когда новый гонщик приходит на место пилота, который провел в команде несколько лет?
Хуан-Пабло Монтойа: Я не думал об этом.
Если бы машина удовлетворяла моему стилю, если бы ей было удобно управлять - никаких проблем.
Нам пришлось трижды менять ее конфигурацию, прежде чем я смог приспособиться, причем с каждым разом машина ехала быстрее.
Я думаю, что внес серьезный вклад в ее доработку, мы многое изменили и это помогло нам обоим.

Вопрос: Но кроме машины нужно было понять команду, понять Рона...
Хуан-Пабло Монтойа: Поначалу было непросто.
Я привык общаться с добрым старым Фрэнком, а Рон немного... он хочет все держать под личным контролем, разбираться в каждой мелочи, а это непросто.
Он хочет помочь и иногда больше мешает...

Вопрос: Были ли гонки, на которых он осложнял вашу жизнь?
Хуан-Пабло Монтойа: Нет, мы отлично общались.
Если бы он отчитал меня на одной из гонок, я пытался бы что-то изменить, но ничего подобного не было.
Рон просто хочет видеть вас лучшим гонщиком на свете.

Вопрос: Какую гонку вы считаете самой неудачной?
Хуан-Пабло Монтойа: Аварию после контакта с Монтейро в Турции.
Он поступил так не только со мной, потом пострадали Жак и Трулли, хотя на таких ошибках стоило бы учиться. Все это неприятно.
Я понимаю Пиццонию в Спа, он пытался выжать из ситуации, из свежей резины максимум и ошибся, недооценив влажность трассы, но выйдя из машины он подошел ко мне и извинился, а Монтейро начал сваливать вину на других, называть меня сумасшедшим.

Вопрос: Я так понимаю, что и на Нюрбургринге вы были разочарованы...
Хуан-Пабло Монтойа: Да, там я мог победить, но таких гонок много и я не люблю говорить о том, чего не случилось.
Я ошибался, команда ошибалась.
Главное - мы всегда поддерживали друг друга. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/bash.gif)

Вопрос: Вы действительно чувствуете себя счастливее, чем год назад в Williams?
Хуан-Пабло Монтойа: Я уходил из команды, в которой провел четыре сезона и отлично знал, как там все устроено.
Работать не задумываясь гораздо легче.

Вопрос: В финальной части сложно было поддерживать Кими?
Хуан-Пабло Монтойа: Последние гонки сезона были трудными, я был быстр, мог бороться с Кими и за победу в гонке.
Выходя на старт я знал, что могу выиграть, но поддерживал команду.
Я делал это не для Кими, а для Рона.

Вопрос: Мы знаем, что у вас с Кими далеко не дружеские отношения и вы вряд ли будете пить с ним замечательную финскую водку, но все же - каковы ваши отношения на самом деле?
Хуан-Пабло Монтойа: Наверное я бы слишком быстро напился, в этом он опытнее!

Вопрос: Но в чем-то вы похожи? Что вас связывает?
Хуан-Пабло Монтойа: Мы разные, но это вовсе не мешает хорошим отношениям!
Никаких проблем между Кими и мной нет и не ищите их, в начале сезона он выигрывал и у нас все было отлично, а потом я стал выигрывать и ситуация изменилась, но у нас все в порядке.

Вопрос: Вам нравится иметь быстрого партнера по команде?
Хуан-Пабло Монтойа: Да, это мотивирует, заставляет добиваться от машины максимума.

Вопрос: Что вы думаете о борьбе Алонсо и Райкконена в прошедшем сезоне?
Хуан-Пабло Монтойа: Чемпионат получился уникальным, хотя у Алонсо было серьезное преимущество. Мы были быстры, но Фернандо добился успеха в начале сезона, создав комфортный отрыв.

Вопрос: Вы удивлены, что Михаэлю Шумахеру тоже пришлось побороться?
Хуан-Пабло Монтойа: Часто я слышу о том, что у Михаэля в этом году были проблемы, но думаю, что мы просто вернулись к реальности.
Михаэля подняли на вершину, смаковали в прессе его стиль управления машиной, технику прохождения поворотов и прочую ерунду, но наш спорт устроен крайне просто - если у вас есть хорошая машина и хорошая команда, вы побеждаете.

Вопрос: Он такой же человек, как и все остальные?
Хуан-Пабло Монтойа: Совершенно верно.
Не поймите меня неправильно, я вовсе не говорю о том, что Михаэль плох - напротив, он великолепный гонщик, выступающий за отличную команду, хотя о заслугах Ferrari обычно забывают. Все только и говорили о Михаэле, но что случилось в этом году?
Он устал выигрывать?
Нет, просто у него теперь нет преимущества в резине, которое помогало побеждать в последние несколько лет.

Вопрос: Вы говорили о роли команды, а насколько хороша сейчас ситуация в McLaren?
Хуан-Пабло Монтойа: Williams - великая команда и мы многого вместе добились, в McLaren многое устроено иначе и чем дольше я здесь работаю, тем большее удовольствие получаю.

Вопрос: Что вы думаете о восьмицилиндровых моторах?
Хуан-Пабло Монтойа: Они будут менее мощными.
Когда я пришел в Формулу 1 пять лет назад, то был удивлен нехваткой мощности мотора на прямой, уже тогда моторы Champcar были на сотню сил мощнее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 6.12.2005, 11:13
Сообщение #13


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




QUOTE
Наверное я бы слишком быстро напился, в этом он опытнее!


что верно, то верно (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 6.12.2005, 16:20
Сообщение #14


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Блин, так гнать на Моню...(((((
Во-первых, я согласен, что Моня сам виноват в своих ошибках, во-вторых, его темперамент и, агрессия и желание доказать, что он не хуже, а может и лучше Райкина, не в коем случае не сыграли ему на руку.
Но если все-таки посмотреть с другой стороны, то я счиатю, что КК проигран не из-за Монти, а из-за всей команды. Да доля вины есть, не она не больше, чем вина инженеров, построивших ненадежный движок. Да и потом, это первый сезон для Мони в Маках. После Вилов ему ,как и Ральфу, очень сложно привыкнуть к новой машине. Я считаю, что он не сильно отстанет от Кими в следующем году, хотя все же отстанет.

ПЫС: Райа все равно сделал больше для команды, чем Моня....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.12.2005, 16:49
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




QUOTE(Mitre @ Dec 6 2005, 18:20) [snapback]1688[/snapback]

Я считаю, что он не сильно отстанет от Кими в следующем году, хотя все же отстанет.


Правильно считаешь (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.12.2005, 17:57
Сообщение #16


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Моня лицемерит конечно в этом интервью.
Главное - мы всегда поддерживали друг друга

У каждого в итоге свое мнение сложилось как о Монтойи так и их взаимоотношениях

У меня оно к М в этом году однозначно (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Дело в том, что у него отсутствовало вообще желание чтобы Кими выирал и оттуда растут все корни его поведения.

Ну ладно, че ворошить старое

Кими лучший (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 6.12.2005, 18:21
Сообщение #17


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Было бы странно, если бы Монтоя ХОТЕЛ, чтобы Кими выиграл. Я очень сомневаюсь, что если бы ситуация была противоположная, Кими с огромным удовольствием стал помогать Монти (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.12.2005, 19:01
Сообщение #18


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




QUOTE
Я очень сомневаюсь, что если бы ситуация была противоположная, Кими с огромным удовольствием стал помогать Монти

В наших рядах есть подозрительные фанаты и уже не первый раз..... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 6.12.2005, 19:24
Сообщение #19


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я совсем даже не подозрительная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А ты думаешь, что Кими с радостью бы отнесся к такому факту? Не знаю, не знаю (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) А если вернуться к Монтое, то почему-то мне кажется, что если в следующем году Кими опять будет бороться за титул, а Монт нет, то ситуация повторится (хотя конечно не хотелось бы)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ками
сообщение 7.12.2005, 20:16
Сообщение #20


Умница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 558
Регистрация: 29.10.2005
Из: Питер
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Да уж, лапши Монт на уши понавешал.. (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Где-то я это уже писала: думается, сложись чемпионат иначе, и поменяйся Кими и ХПМ местами, мотивация Кими всё равно была бы выше, чем у Монт в этом году... Разные они, разные... Монту слишком быстро становится скучно, нет должного стимула и всё - скис. В этом они совершенно отличаются: Кими важно хорошо делать своё дело- гоняться - в каждой гонке, на каждом этапе, и не важно, какое место у него в чемпионате, и тем более на старте, ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:03

 

8 дней 9 : 23 : 33