Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Статьи и интервью
Espoo
сообщение 3.8.2006, 1:12
Сообщение #1


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну, я конечно понимаю, что это все можно выкладывать на сайте, но тем не менее думаю, что и на форуме подобная тема не помешает.. =)

Dr.On
то интервью..

Декабрь 2003

Кими Райкконен
«Я столь же быстр, как и Михаэль. Но у него больше опыта»


«Иной и на втором месте блестит, и его блеск отражается на том, кто занимает первое место», - гласит древняя истина, и она как нельзя более подходит для характеристики Кими Райкконена образца 2003 года. Причем в отличие от тех огненных бликов, которые в ходе борьбы за чемпионский титул отбрасывал на главного соперника горячий Хуан Пабло Монтойя, молодой пилот West McLaren Mercedes излучает блеск холодный, стальной или, что вернее, ледяной – как и подобает истинному финну с написанным на шлеме прозвищем Iceman – Человек-лед.

Лед тронулся!

Финский же журналист Хейкки Кюльтя, следящий за Кими на протяжении всей его карьеры, отмечает: «Он все ещё стесняется на публике, но уже значительно меньше, чем в свой дебютный сезон в Sauber, когда он вдруг оказался в центре внимания, а все вокруг для него были просто чужаками».

Да, многие коллеги-журналисты соглашаются, что Райкконен стал коммуникабельнее, расслабленнее, он уже не такой «бука», каким был, когда только пришел в Ф1. В немалой степени этому, надо полагать, способствовала атмосфера большой команды, за которую он теперь выступает, многоопытные менеджеры West McLaren Mercedes, понемногу «размораживающие» замороженного финна в коммуникационном плане. Мало того, что Кими, проявляя в ответ максимальную лояльность к своим работодателям и спонсорам, неизменно имеет «товарный вид» - его комбинезон, к примеру, всегда тщательно застегнут, чтобы были видны все имеющиеся на нем логотипы. Но он стал значительно приветливее, и благодаря упорным знаниям несравненно лучше теперь владеет английским (по его девушки, он старается так потому, что относится к изучению языка как к работе, а в работе он старателен чрезвычайно).

Кстати, нынешняя девушка Райкконена, Дженни Дальман, о которой говорят даже как о его невесте, - «Мисс Скандинавия-2001» (прежняя подруга Кими, Ханна, была обыкновенной студенткой). Существенно выросло и благосостояние молодого финна – его зарплата в McLaren составила 2,5 млн фунтов. Но надо отдать этому тихому парню должное: памятуя, как приходилось вкалывать его родителям, чтобы, еле сводя концы с концами, оплатить его занятия картингом и затем автогонками, дать ему достойную путевку в жизнь, он теперь сам занимается благотворительностью, помогая подросткам стать людьми.

Однако, по большому счету, в общении он все же остался, что бы там ни говорили, прежним, и его удручающие односложные ответы (из-за чего приходится задавать одни и те же вопросы по нескольку раз в различных формулировках), его столь же монотонная, как и раньше, часто невнятная речь, озвученная невыразительным и почти детским голосов, вынуждает журналистов писать портреты героев в общении с лихими парнями и «говорунами» вроде Алонсо, Уэббера или Баттона.

Но говоруны говорунами, какими бы быстрыми они тоже не были, а чемпионом этого года, причем самым молодым в истории имел шансы стать именно Кими.

Если в прошлом году он закончил сезон с отставание от Култхарда на 17 очков, то в этом, наоборот, обогнал его на 40 очков. И это при том, что машина в распоряжении Кими была хоть и максимально модернизированная, но все же прошлогодняя, отнюдь не ровня Ferrari и Williams в последнем воплощении, и тот же многоопытный боец Култхард смог из нее выжать лишь седьмое место в личном зачете и всего три призовых места против десяти и веце-чемпионского звания «салаги» Райкконена. И окончательный расклад очков в личном зачете убеждает: если бы не досадный взрыв мотора на Нюрбургринге, когда Кими шел на верную победу, то даже с учетом его собственных ошибок именно он, а не Михаэль Шумахер и не Монтойя был бы чемпионом 2003 года, пусть и с меньшим числом побед. «Капля долбит камень не силою, а часто падая», - утверждает ещё одна истина. Но в том-то и дело, что и с силой у молодого финна, кажется, тоже все в порядке. Однако история, в том числе и история автоспорта, история чемпионата, не знает сослагательного наклонения. Чемпионом в очередной, уже шестой раз и четвертый раз подряд стал Михаэль Шумахер, а нижеследующее интервью Кими Райкконена – это интервью вице-чемпиона, а этот титул, что ни говори, тоже дорогого стоит.


О горечи поражения

Когда я тебя интервьюировал в позапрошлом году, ты выступал еще за Sauber вместе с Ником Хайдфельдом. Теперь ты уже с начала сезона вступил в борьбу за чемпионский титул, долго был лидером сезона, в то время как Ник заработал за весь год лишь шесть очков и имеет шанс вообще лишиться места в Ф1, хотя ему и прочили большое будущее, причем как раз в команде McLaren. Что играет тебе на руку – судьба или особый талант?

Без таланта в Ф1 вообще нечего делать, и я думаю, что каждый из нас делает лучшее, на что он способен, без оглядки на других гонщиков. Наверное, и элемент удачи важен в каждом деле, но все же только от тебя самого зависит, как сложится твоя профессиональная карьера. Так что я иду своим путем, очень доволен своим нынешним положением и не склонен думать о том, как обстоят дела у других гонщиков.

И все же как раз технические проблемы наряду с авариями стали причиной утраты тобой лидерства в середине чемпионата. Разве не досадно?

Что ж, таковы автогонки. Вчера ты был на вершине, сегодня тебя с нее вытеснил другой, а завтра, быть может, ты окажешься на ней снова. Главное – оставаться где-то рядом, удерживаясь на том уровне, на котором идет борьба за титул. Конечно, всегда немного досадно терять преимущество, но это нормальный процесс, и я не особо зацикливаюсь на таких вещах. С другой стороны, очевиден вывод: как много всего нужно для успеха, какого напряжения требует удержание лидерства и как легко его упустить, если хоть что-то не в порядке. И тогда надо побыстрее понять, что именно не так, постараться скорее это исправить и продолжить борьбу за утраченную позицию. Расслабляться здесь и уповать на то, что достигнутое тобой когда-то преимущество незыблемо, ни в коем случае нельзя, даже если ты – пилот топ-команды.

Что же надо было исправить, чтобы победить соперников, вернуть себе лидерство? Чего все-таки не хватало?

Лишь одного – скорости, на которую способна машина.

А как насчет тебя самого?

В плане мотивации и упорства ничего в себе менять не требовалось: я всегда максимально сконцентрирован, всегда нацелен на успех, на победу и всегда выкладываюсь на все сто. Конечно, как и любой гонщик, я продолжаю набираться опыта и совершенствоваться, оттачивать свой пилотаж, чему, опять же, немало способствует и более удачная машина, и работа уже второй год в большой и сильной команде, но принципиально менять в себе что-то никакой необходимости нет.

Но во многом результат тебе подпортили и твои собственные, порой весьма грубые ошибки, например, в квалификации перед Гран При Австралии, Гран При Испании и Гран При Канады, разве не так?

Действительно, наряду с очень хорошими выступлениями в этом сезоне я допускал досадные ошибки, и не только в названных квалификациях, но и в самих Гран При Испании и Гран При Канады. И эти ошибки дали людям повод говорить, что я все ещё не обладаю достаточными данными, чтобы стать чемпионом мира. Но ошибки делаем мы все, мы все еще только приспосабливаемся к новой системе, и я, быть может, иной раз слишком усердствую, слишком спешу. Быть может, лучше ехать чуть спокойнее, как, к примеру, на Нюрбургринге, где у меня был поул: я не показывал лучшего времени ни в одном из секторов, но общий результат стал лучшим.

Вообще же ты хорош настолько, насколько хорош твой результат в последней гонке. Ошибки совершают все, в том числе и действующий чемпион, и какой-то принципиальной причины, помешавшей мне выйграть чемпионский титул в этом году, не существует.


Но, быть может, эта причина – Михаэль Шумахер?

Отнюдь. Я столь же быстр, как и Михаэль, но нет никакого сомнения в том, что у него преимущество в куда большем опыте. А это потому, что он в автоспорте значительно дольше.

Стало быть, проблема в возрасте?

Нет, все дело лишь в количестве проведенных тобой гонок – чем их больше, тем больше опыт, а чем больше опыт, тем выше шансы на успех. Возраст же сам по себе значения не имеет. Если ты можешь выйгрывать гонки, то можешь и победить в чемпионате – в любом возрасте.

Ощутил ли ты, что первая победа, одержанная тобой в Ф1, - победа в Гран При Малайзии – разделила твою жизнь на две части: «до» и «после»?

Да, несомненно. Побеждать всегда приятно, но эта победа стала для меня особенной. Конечно, я верил, что рано или поздно одержу ее, и с тех пор, как стал пилотом McLaren, это был лишь вопрос времени. Но пока эта победа не состоялась, я все же беспокоился, действительно ли мне это по силам, и в этом смысле результат Гран При Малайзии стал для меня чрезвычайно важным: теперь я знаю точно, что могу побеждать и в Ф1, и думаю уже о том, как бы победить снова и снова.


О сладости жизни

Провокационный вопрос: одновременно с переходом из команды-середняка в топ-команду у тебя сменилась и подруга: место прежней простой студентки Ханны заняла победительница международного конкурса красоты Дженни, более соответствующая статусу девушки топ-пилота. Это закономерность или же просто случайность?

Конечно, никакой закономерности здесь нет и быть не может. Просто так получилось. Почему? А почему люди расходятся и сходятся, разводятся и потом заключают брак с другими? Миллионы людей делают это, не перходя из одной команды в другую.

А как насчет прочих атрибутов статусного роста? В Монако я общался с тобой на яхте…

Нет, я не стал покупать себе собственную яхту. Ту, что была в Монако, я лишь арендовал на гоночный уик-энд. И тридцати гостей, которые получили возможность наблюдать гонку прямо с ее борта, пожертвовали 2800 фунтов, все до последнего пенни направленные затем на нужды «деревни SOS» для неблагополучных и беспризорных детей Финляндии. Может, однажды я и куплю яхту, но, право же, делать это для того, чтобы побыть на ней несколько дней в году… это баловство, если не сказать, безумие.

Почему же ты, как и большинство пилотов Ф1, до сих пор не перебрался на постоянное место жительства в Монако, а по-прежнему остаешься в Швейцарии, где обосновался еще со времен Sauber?

В Монако слишком тесно, все слишком близко и слишком много соседей. А я привык и предпочитаю жить в более свободном пространстве, и поближе к природе. К тому же за те деньги, в которые обходится маленькая квартирка в Монако, в Швейцарии можно купить отличный дом. А была бы такая возможность, я и вовсе хотел бы остаться дома, в Финляндии. Но это невозможно, и я просто бываю там настолько часто, насколько могу.

Тогда, наверное, кочевая жизнь пилота Ф1 тебе не очень по нутру?

Я люблю сами гонки, но, действительно, как и все, наверное, не в восторге от бесконечных мотаний туда - сюда, особенно когда они связаны не с самими гонками, а с какими-то иными необходимыми мероприятиями. Если бы я мог выбирать, то проводил бы все время дома с Дженни, с моими и ее друзьями. Но должен же кто-то приносить деньги в дом!

Борис Мурадов


еще одно..

Апрель 2004

Кими Райкконен

"Себя мне упрекнуть не в чем"


Удивительное дело: еще каких-то полгода назад я, беседуя с Кими Райкконеном, брал интервью у едва не состоявшегося чемпиона мира. А сегодня его соседями по стартовой решетке и итоговым протоколам гонок являются пилоты Minardi, а не Ferrari, и свое первое очко в текущем сезоне он заработал лишь после этой беседы. Сразу вспомнилась его фраза из прошлогоднего интервью: "Такова Формула-1: вчера ты был на вершине, а сегодня, наоборот, в самом низу". Насколько проблемы (очень хочется верить, что временные), возникшие в McLaren с техникой, отражаются на его моральном духе и мотивации? Нет ли в сложившейся ситуации его личной вины? Чего он ожидает от предстоящей уже в следующем сезоне смены партнеров? Именно эти вопросы побудили в очередной раз поговорить с молодым и, увы, по-прежнему не слишком разговорчивым финским гонщиком. Но началсявполне закономерно с вопроса, имеющего отношение к куда более печальному событию.

Кими, мы говорим с тобой накануне трагической памятной даты – десятилетия со дня гибели Айртона Сенны здесь, в Имоле. Тебе в то время не было еще и пятнадцати лет, но ты уж несколько лет успешно выступал в картинге и готовился к переходу во взрослые "формульные" классы. Не вызывала ли у тебя гибель лучшего на тот момент гонщика мира каких-либо сомнений в выборе дальнейшего пути?

Нет, нисколько. Я, конечно, прекрасно помню, как это произошло, и, как все, был ужасно огорчен гибелью Айртона, ведь он был великим гонщиком. Но все же я воспринял это не так остро, как те, кто гонялся вместе с ним, потому что в то время был полностью поглощен картингом, а к Ф1, хотя бы в силу возраста, отношения никакого не имел. Более того, я даже не помышлял, что однажды сам сяду за руль "формулы-1". Просто выступал в картинге, старался быть лучшим и хотел продолжить гоняться затем уже в "больших гонках". Нет, на меня это никак не повлияло.

А как влияет фатальное невезение, преследующее тебя с начала этого сезона? Вот и на сей раз тебе из-за неполадок в моторе вновь придется начинать гонку с последней позиции – и это после того, как в прошлом году ты едва не стал чемпионом!

Конечно, сложившаяся на сегодняшний день ситуация не радует, но принципиально для меня она ничего не меняет. С последнего ряда я ухожу в гонку с точно таким же боевым настроем, как и с первого, если не с большим. И точно также стараюсь сделать максимум возможного, хотя, конечно, чем ниже стартовая позиция, тем это сложнее. Но что мне остается? Бесконечно посыпать из-за этого голову пеплом – не в моем характере. Я просто делаю свою работу так же, как делал ее в прошлом году, как привык делать всегда, выжимая из себя и из машины все. Себя мне упрекнуть не в чем, и остается лишь ждать, когда работа остальных членов команды приведет к тому, что машина станет надежнее и быстрее. Я знаю, что наши специалисты сейчас делают для этого все возможное и невозможное. И пока не стоит торопиться с выводами на основании лишь первых нескольких гонок. У всякой команды, в конце концов, бывают свои взлеты и падения. Если сейчас McLaren не на самом высоком уровне, значит, впереди – взлет.

Но ведь у Дэвида почему-то машина не ломается столь же часто. А в прошлом году ты, помнится, признавал, что у тебя, помимо явных удач в гонках, были и ошибки. А в этом – никаких ошибок?

В этом пока никаких. Абсолютно нет. Быть может, потому, что у меня просто еще не было даже возможности совершить ошибку – машина успевала ломаться раньше. Во всяком случае, со стороны команды ко мне тоже никаких претензий. Возможно, просто вся сезонная "норма" неудач выпала мне сразу, и скоро они закончатся.

Судя по всему, ты останешься в McLaren и на следующий сезон, а Дэвиду придется уйти, уступив место Хуану Пабло. Отражается ли это как-то на ваших взаимоотношениях?

Нет, никак не отражается. Все нормально, как и в прошлом году. Особыми друзьями мы никогда не были, но вместе нам работается хорошо, а отношения с командой у каждого свои, друг от друга не зависящие.

Но зато ты успел близко подружиться с Хаккиненом в тот период, когда вы оба выстпуали в чемпионате и когда затем сменил его в команде. Вы продолжаете общаться?

Да, конечно, мы частенько болтаем с Микой по телефону, хотя видимся все же редко, поскольку он живет в Монако, а я в Швейцарии, да и постоянно в разъездах – то на гонках, то на тестах. С Нового года уже не виделись. Но в дни Гран При Монако обязательно встретимся и проведем время вместе.

Он по-прежнему помогает тебе, как гонщик гонщику, советами?

Нет, я думаю, что все-таки сам уже достаточно опытен, и Мика тоже это прекрасно понимает. У нас чисто дружеские отношения, и разговариваем мы, как правило, не о гонках, а о чем-то совсем ином.

А как насчет следующего сезона с Хуаном Пабло в одной команде? Вы же оба – при условии, что в вашем распоряжении будет конкурентоспособная машина – будетет претендовать на чемпионский титул. Чего можно ожидать от такого "соперничества в партнерстве"?

Для меня это ничего не меняет. Если руководство команды считает нужным пригласить Хуана Пабло, то это их дело. И это им предется ломать голову над тем, как быть в таой ситуации. Лично я пока его не слишком близко знаю. Так, говорили с ним немного, и он показался мне хорошим парнем. Надеюсь, мы сработаемся, даже будучи соперниками.

Борис Мурадов
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 3.8.2006, 13:34
Сообщение #2


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Незадолго до Гран При Италии 2005.. для голландского телевидения..

Dutch TV

Кими, Добро пожаловать в Голландию!
Здесь ты начинал свою карьеру, когда еще был маленьким мальчиком…

Начинал я в Финляндии, но особых успехов в картинге я добился именно в Голландии, вместе с Питером де Бруийном. То время действительно помогло мне в развитии карьеры, и это был большой шаг вперед.

Ты по-прежнему любишь картинг? Все молодые парни начинают именно с него

Да, это отличное начало карьеры для любого начинающего парня. Там многому можно научиться. Иногда я катаюсь на картах, когда есть свободное время. Это отличное хобби.

Питер однажды сказал мне, что в то время одним из твоих хобби был…

Да, сон… люблю поспать. Я был молод, а сон – необходимая потребность многих молодых людей, так что все нормально.

Помню, впервые я встретил тебя где-то в Хересе. Тогда было еще неясно – получишь ты суперлицензию, или нет… ведь ты пришел в Ф1 сразу из Ф-Рено. Тогда не было желания погоняться в Ф3000, или Ф3?

Нет, ведь всегда хочется как можно скорее попасть в Ф1. Я хорошо провел время в Ф-Рено, и тогда попасть в Ф1 прямо оттуда было моей мечтой. И я счастлив, что все так сложилось.

Если оглянуться назад, ты начинал свою формульную карьеру в Sauber. Хотел бы ты уже тогда оказаться в топ-команде, или же для тебя оказалось полезным начинать с команды-середняка?

Я думаю, начинать с небольшой команды – это хорошо для пилота. Там был небольшой штат сотрудников, и мне было легче освоиться. Но если бы у меня тогда был шанс сразу оказаться в топ-команде, я бы им воспользовался. Но нужно было бы очень постараться, чтоб остаться там и на следующий сезон. Но для меня было хорошо, что я оказался в Sauber, и я многому там научился. Эта команда, как большая семья, и все было действительно профессионально. Но с большой командой не сравнить.

Есть какие-нибудь большие различия в работе в Sauber и McLaren?

В Sauber знают, что делают, но у них не так много сотрудников и денег, чтобы сделать достаточно быстрый автомобиль. Но я думаю что основное различие в том, что Sauber – Швейцарская команда, а McLaren из Англии. У них разный подход к работе, но они всегда хотят добиться одинаково хорошего результата. И у каждой из этих команд есть свои положительные качества, и свои недостатки.

Кими, у тебя были хорошие тесты в Монце. Автомобиль был быстр по ходу всего сезона, борьба за чемпионат еще не закончена?

Да, но к сожалению у нас не самые лучшие позиции, чтобы его выйграть. Но по крайней мере есть надежда. У нас хороший пакет, и мы будем бороться. Это будет нелегко, но мы сделаем все что в наших силах. Мы надеемся провести хорошую гонку в Монце, также как и последующие 4.

Ты молод, очень быстр, также как и в предыдущие годы. Но каждый раз случается какая-нибудь неудача. А в Хоккенхайме и вовсе в последние годы ты заканчивал гонку в гравии, или возле барьера. Что происходит с автомобилем в этом сезоне? Наверное после сходов ты говоришь что-нибудь типа: ‘Vitu vitu vitu’? По-фински, да?

Плохое слово

Да ничего.. Я объясню для наших телезрителей: vitu – это что-то типа "проклятье"…

Конечно, когда это случается, это неутешительно, и я сержусь. Но опять же я стараюсь это забыть как можно быстрее, ведь это только тратит впустую мою энергию, время и нервы. Ведь изменить то ничего уже нельзя…. Я пробую учиться на ошибках, и каждый раз надеюсь что в следующей гонке такое не повторится. Поскольку в такие моменты я сердит, и мне требуется некоторое время, чтобы остыть.

Ты путешествуешь по всему Миру. Видел места типа Бахрейна, Малайзии и т.п. Есть ли у тебя такие трассы, когда ты говоришь людям: Да, вот тут я люблю гоняться! Или тебе все-равно куда ехать?

Я люблю Спа. Это очень хороший трек, и очень сложный. Там всегда интересно гоняться, ведь тесты там не проходят. Само место не очень хорошее, но сам трек действительно хорош и совершенен. Есть и другие автодромы, гонки на которых не столь захватывающие, но с отличной атмосферой, типа Мельбурна. И конечно всегда интересно выступать на новых трассах.

Из новых… Трасса в Турции получилась фантастической.

Да, я был удивлен. И трасса, и город очень порадовали

Ходит множество слухов о тебе в Ferrari.

Как только я пришел в Ф1, они сразу стали писать о том, что мое будущее будет связано с Ferrari. И это продолжается из года в год. Обычно всегда в это время года народ обсуждает возможные трансферы, но у меня контракт с McLaren на 2006, а дальше посмотрим…

Да, до этого еще долго. Робертсоны позаботятся об этом

Да, я и не волнуюсь… Они верят в меня, и многое для меня сделали. Без них я бы не был там, где нахожусь. И я рад, что они мои менеджеры.

Если бы тебе предложили самому выбрать партнера по команде, кого бы выбрал?

Я думаю, что это был бы один из моих друзей в Финляндии.

Там есть какой-то финский пилот, о котором мы возможно узнаем в ближайшем будущем?

Я не знаю, но надежда есть. У Хейкки неплохие шансы.

Судя по опросам в инетрнет, люди верят, что ты еще можешь стать чемпионом в этом году. Ты согласен?

Мы попробуем, и будем надеяться что это случится!

Удачи! Я думаю, что каждый болельщик в Голландии был очень счастлив что ты побывал здесь. ‘Vitu vitu vitu!!’

Хаха… (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 4.8.2006, 18:40
Сообщение #3


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Интервью с Кими Райкконеном

Останется ли он в McLaren?

Возможно, Кими Райкконен из McLaren и немногословный человек, но эти слова он подбирает очень тщательно, так, что у собеседника не остается ни малейших сомнений в его чувствах. В настоящий момент он выглядит достаточно расслабленным. Он знает, что он дважды проиграл чемпионат, который, вероятно, должен был выиграть, но он также знает, что все лучшее еще впереди.

Двенадцать гонок, один поул, пять подиумов, но ни одной победы - едва ли вы можете быть удовлетворены этим сезоном. Что вы думаете об этой ситуации?
Кими Райкконен: Конечно, я недоволен тем, как проходит сезон. После того как в прошлом году я стал вторым в чемпионате, я рассчитывал побороться за титул. Но после пары гонок было понятно, что мы недостаточно конкурентоспособны.

Можно ли связать посредственные выступления с командой с какой-то конкретной причиной? Вы дважды сходили с дистанции из-за различных происшествий, но в пяти гонках вам просто не хватало скорости:
Кими Райкконен: Это не какая-то одна конкретная вещь, нам нужно работать над всей машиной.

Впереди у вас трудное решение, касающееся McLaren: остаться или уйти. Всем известно про слухи о Ferrari и Renault, но на прошлой неделе Норберт Хауг из Mercedes сказал, что если вы благоразумный человек, вы останетесь. Вы благоразумный?
Кими Райкконен: Мне нравится ситуация, в которой я могу выбирать, где мне выступать в следующем году.

Если верить слухам и в теории вы можете выбирать между тремя командами в 2007. Что тянет вас в Ferrari, в Renault - или может заставить остаться там, где вы сейчас?
Кими Райкконен: Я не собираюсь вдаваться в подробности за и против каждой команды.

Когда вы объявите о своем решении, и какое влияние на него имеет будущее Михаэля Шумахера?
Кими Райкконен: Я объявлю о своем решении, когда придет время, а решение Михаэля не имеет никакого влияния на мое будущее.

Если вы останетесь в McLaren, это означает, что Фернандо Алонсо станет вашим напарником. Как это может отразиться на вашем положении внутри команды?
Кими Райкконен: Приход в команду Фернандо не отличается от прихода в команду Хуана-Пабло (Монтойи) два года назад. У меня бы точно так же остался статус первого номера.

Когда вы узнали, что Фернандо подписал контракт с Роном Денисом (главой McLaren), какие у вас были первые мысли? Вы потратили годы пытаясь выиграть титул с McLaren, а теперь ваш главный соперник может просто прийти и воспользоваться плодами вашего труда:
Кими Райкконен: Это команда Рона, и это его дело, принимать решения, кто будет выступать за McLaren. Я мог бы стать двукратным чемпионом вместе с McLaren, но этого не получилось из-за обстоятельств, не входящих в сферу моего контроля.

Прошло уже две трети сезона, чего вы теперь реально можете ожидать от этого года?
Кими Райкконен: Понятно, что выиграть чемпионат мира в этом году невозможно. Поэтому следующей наилучшей вещью, которую я могу сделать своей целью, являются победы. Я мог бы выиграть в Монако и в Канаде в этом году, но обстоятельства снова сложились не в мою пользу.

Вы были удивлены преждевременным уходом Хуана-Пабло?
Кими Райкконен: Я не думаю о решении Хуана-Пабло, поскольку оно не касается меня.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 10.8.2006, 17:47
Сообщение #4


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Кими Райкконен: Это команда Рона, и это его дело, принимать решения, кто будет выступать за McLaren.
Я мог бы стать двукратным чемпионом вместе с McLaren, но этого не получилось из-за обстоятельств, не входящих в сферу моего контроля.

Мы с Кими думаем одинаково (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) , а потому Маки это уже страница в истории нашей биографии... (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 3.10.2006, 10:05
Сообщение #5


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Это у нас уже было?

Jenni Dahlman-Rдikkцnen has lived her childhood in Piikkiц, near Turku. She started as a model when she was 14 years old, and was chosen to be the first runner-up in the Miss Finland 2000 competition, and Miss Scandinavia. The wedding with F1-driver Kimi Rдikkцnen was celebrated in summer 2004. The couple lives in Switzerland, but they have homes also in Helsinki and Porkkala. After finishing the modelwork, Jenni has started her career as a rider.

Last autumn Jenni Dahlman-Rдikkцnen decided, that itґs the final moment to stop bothering what people talk about Kimi and her. At that time she was already at the point, where she couldnґt even go shopping, because she was worried about new rumours coming out. She was mentally very exhausted, and she entrenched herself in to their Porkkala-house in the middle of forest.
Now Jenni looks bilssful. She and Kimi have spent Kimiґs drivingbreak in Porkkala, lived ordinary life with their dogs, German shepherd Ajax and Jackrusselґs terrier Peppi. "Only in Porkkala and our home in Switzerland we can enjoy of each other in peace. Every time we drive to the yard of the Porkkala-house, Kimi says: "Here my mind rests".

Jenni says she has got mentally stronger during the last months.
"I have finally got my self-esteem to a good position. Iґm doing exactly how my heart says and mind wants.
Right now Iґm living the time of big decisions, a turn of my life, and that needs its own peace. The modeljob is now conclusively over, and horses are giving me new challenges. But if despite all the hard work, Iґm not becoming a rider, I will go studying. Kimi has already looked his cards, itґs my turn now."

Then what does she want from the future? Jenni things long.
"Well, right now I wish I could live in the countryside, with a big yard that would be surrounded by forest, and where a bunch of kids and a chaos of dogs and cats would be romping around."
But at least now Jenni and Kimiґs life is too fast for the farmidyll. Soon the dogs of the family will be taken to Kimiґs parentsґ home to Espoo. Kimi starts the new drivingseason after a couple of months, and in February Jenni goes to Europe for five weeks, to ridingcompetitions.
"Itґs crazy to think, that Iґm 24 years old, and I can say that one period of my life has ended. It feels like yesterday, when I was driving my moped as a teenager in Piikkiц. Everything has happened so fast.
Undoubtedly sometimes I think, that the old age comes as fast, and now I have to push ahead. I admit that Iґm scared of getting old. I donґt know even myself, are the horses my final thing, but at least I want to see how far I can go in the ridingarenas.
Itґs useless for me to say, that I try to live normal 24-years old girlґs life. Of course my life isnґt 'just ordinary'. Anyway, Iґm happy that I have succeed in keeping even a little piece in me of that strong-minded and temperamental Jenni, who I was in childhood. A lot of the directness that I had in my youth, has also disappeared. Particularly Iґve become more cautious with strangers.
But I must say, that Iґm infinitely happy just like this - if I could just live in peace. Because lately Iґve felt that Iґm always in the wrong place. If I go watching Kimiґs races to the pitlane, everybody are marvelling when I donґt have 'anything else to do'. If I stay in Finland and ride a horse, people start guessing why am I not supporting my husband."

"I have only an older brother, and thatґs why Iґve always been 'dadґs little princess'. I suppose I still have some "princesness" in me.
My mom has been representing common sense for me. I appreciate her strength of keeping all the thread in her hands, but sometimes I worry about how much she stresses. She worries about my business more than I do myself.
Ideal woman for me has always been my grandmother in Turku, dadґs mom. Sheґs such a woman, that I would like to become; very cultured, looks great and has good manners. I rememer already from childhood, how granny was always well-groomed even at home, nails lacquered and beautiful clothes on. Now sheґs alredy 90 years old, but still in a good shape.
I got interested in fashion and beauty because of granny. When I was little, I always admired her Marimekko-scarfs, and now sheґs been really excited, when Iґve done photographings and demonstrations for Marimekko."
"At modellingtime, before big demonstrations, I could live a couple of days only with water and pineapples. I thought, that if I put on weight, I wouldnґt get work anymore. Because of the extra-publicity that I got because of Kimi, I felt I was even more under the magnifying glass, both physically and mentally.
The last straw was, when in one demonstration I had a translucent shirt on - and the next dayґs main news were my nipples! It felt terrible, when they were mulling over my body so in detail. After that, making demonstrations started to be only stressfull. I observed myself more and I was terrified, about what kind of a shelling of reporterґs questions I would get in the backstage.
In modellingyears I thought I was in good physical shape. I had been into physical exercise my whole life, danced ballet for 11 years, played tennis and basketball and swam. I was shocked when I started horse-riding, and noticed that I didnґt have the old athletic-body anymore. I wasnґt doing well. I had been just in OK-condition for doing the modellingjob.
Now Iґve started to eat more, but I havenґt put on weight, ґcause my daily schedule is so physical. But I can now ride three horses per day and Iґm proud of that."
"Couple of years ago seven of our friend-couples got married, and last year many of them got a child. Kimi and I love children and of course weґve thought when would be our time.
But it would be very selfish to make a baby in the middle of this chaos. It just wouldnґt work, the bundle would be carried from the horse-stall to carstable all the time. It would not be that kind of life what we want to offer for our children.
When I was fifteen, I thought that I should have my first child when Iґm twenty. But now I donґt have the rush anymore, I can imagine myself giving birth when Iґm over 30. Now Kimi and I want to live life and see the world. I want to also find "my own thing".
I do know that having children isnґt a matter of course. It would be very hard for us if we couldnґt get an own child... But then we would want an adoption."
"Iґm often asked how the marriage has changed our lives. Honestly I must say that it has changed in now way. For many young couples marriage means entering to the endless 24h-together -living. We lived together already before the wedding and our togetherness has always been very intensive, because we travel a lot and we seldom have time for the normal daily life at home. But donґt they say the marriage is weighed abroad? Ours has been weighed with everything itґs got, and here we are, still together.
Marriage meant a seal for our love, and maybe we also wanted to show that we are serious with this, and this isnґt one of those nonsense-marriages.
Of course there are always doubters. Itґs been really sad to read from the magazines how we are already "close to divorce" and how my sincere congratulations-kiss suddendly was "a media-kiss". Well, letґs forget my feelings, but how can I always explain these "news" to our family and friends? It feels just crazy when I talk in the phone for hours trying to explain those ridicilous stories to everyone.
People can think whatever they want, but anyway we are fine. We have much fun with Kimi, and I must say that the passion that we had in the beginning, hasnґt disappeared anywhere..."

"I have very intimate relations with both, my own and Kimiґs parents. Kimi has only a brother, and his mother often says to me: "You are like an own daughter to us, Jenni". It feels good. When Iґm in Finland, I often go to Rдikkцnenґs to watch the race. And we spent Christmas in a traditional way again, Christmas Eve at my parents, and Christmas day at Kimiґs parents.
My two years older brother Kalle is also very close to me, and our friendship just gets stronger year after year. He was the one who got me to go to the moddellingcourse at the first place. Otherwise, those friends who I can call at any time of the day, I can count them with one handґs fingers. One of them, my childhood-friend from Piikkiц, is still like a sister to me.
Many people have wondered, why Kimi and I go out with different people. But we think thereґs nothing weird in that, on the contrary! At least no one can blame us of forgetting friends because of marriage! And our own friends can get along with each other as well.
I often hear disapproval about how often I got out with my friends. But if Iґm in my early twenties and got out a couple of times in month, I canґt see any surprise in it.
On the other hand, we have both decided with Kimi, that we live our lives now. And at least I refuse to dig myself in my own chamber or to be crushed because of stupid stories in the papers."



Если нет, то может кто переведет, выложим на портале. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 4.10.2006, 19:11
Сообщение #6


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Перевел тут кусок по быстрому, если сойдет, то как будет время закончу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дженни Дальман-Райкконен провела детство в Piikkiо близ Турку, она начала как модель, когда ей было 14 лет,
и стала первой на конкурсе Мисс Финляндия 2000, и Мисс Скандинавия. Свадьба с пилототом F1-Кими Райкконеном состоялась летом 2004 года.
Пара живет в Швейцарии, так-же у них есть дома в Хельсинки и Porkkala. Закончив с работой модели, Дженни увлеклась верховой ездой.

Прошлой осенью Дженни решила, что пора перестать беспокоится о том, что люди говорят о ней и Кими.
К этому времени уже наступил момент, когда она не могла даже пройти по магазинам, опасаясь, что поползут новые слухи.
Она была морально измотана и приходила в себя только в их доме в Porkkola, стоящем посреди леса.

Теперь Дженни выглядит отдохнувшей. Она и Кими приезжают в в этот дом в перерывах между гонками, где могут позволить себе жить обычной жизнью,
И рядом с ними всегда их собаки, немецкая овчарка Аякс и терьер Пеппи."Только в Porkkala и в нашем доме в Швейцарии мы можем наслаждаться друг-другом в этом мире.
Каждый раз, когда мы заезжаем во двор этого дома, Кими говорит: "Здесь я отдыхаю душой"

Дженни говорит, что стала гораздо сильнее в за последние месяцы.
"У меня наконец появилось чувство собственного достоинства. Теперь я поступаю в точности так, как велит мне разум и сердце.
Сейчас для меня наступило время серьезных решений, поворота в моей жизни, и это нужно чтобы обрести себя.
Работа моделью теперь окончательно позади, конный спорт стал для меня новым увлеченим, но если я несмотря на все старание, не стану наездником, я пойду учиться.
Кими уже раскрыл свои карты, теперь очередь за мной."

Так чем же она хочет заняться в будущем?
"Ну, прямо сейчас мне жаль, что я не могу жить в сельской местности, с большим двором окруженным лесом, где ватага детишек и свора собак и кошек носилась бы вокруг."
Но по крайней мере сейчас, жизнь Дженни и Кими слишком быстра для фермерства. Скоро собак заберут к себе в Эспо родители Кими.
Кими начнет новый гоночный сезон после пары месяцев перерыва, и в феврале Дженни уедет в Европу на соревнования по выездке.
"Это безумие думать что тебе уже 24 года, и говорить что один отрезок жизни пройден. Чувствую себя как и вчера, когда я подростком гоняла на своем мопеде в Piikkiо.
Все происходит слишком быстро.
Несомненно иногда я задумываюсь, что старость придет так же скоро, и сейчас я должна двигаться вперед.
Я даже не знаю будут ли лошади моим последним увлечением, но по крайней мере я хочу увидеть, как далеко я смогу продвинуться в конном спорте.
Мне никчему говорить, что я пытаюсь жить обычной жизнью 24-х летней девушки. Конечно моя жизнь достаточно обыкновенна.
Как бы то нибыло, я счастлива что мне удалось сохранить в себе маленький кусочек той энергичной и темпераментной Дженни, которой я была в детстве.
Часть прямоты, которая была у меня в юнности так же исчезла. Я стала особенно осторожной с незнакомыми людьми.
Но должна сказать, что бесконечно счастлива я буду только когда смогу жить спокойно.
Потому у меня в последнее время возникает такое чувство, что я постоянно нахожусь не там где нужно.
Если я прихожу на питлейн посмотреть как ездит Кими, все удивляются, почему я не могу найти себе другого занятия.
Если же остаюсь в Финляндии и езжу на лошади, люди начинают допытываться, почему я не поддерживаю своего мужа."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.10.2006, 19:27
Сообщение #7


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Я могу оценить только русский текст! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

продолжение следует... (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 6.10.2006, 11:10
Сообщение #8


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Типа продолжение. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"у меня есть только старший брат, и поэтому я всегда была для папы маленькой принцессой, и я полагаю, что немного принцесности во мне еще осталось.
Моя мама всегда была для меня образцом здравого смысла. Я очень ценю ее способность держать все в своих руках, но иногда я волнуюсь, насколько ей тяжело. Она заботится о моих делах больше чем я сама.
Идеалом для меня всегда была моя бабушка которая живет в Турку, папина мама. Она именно такая женщина, какой я хотела бы стать; образованной, с широким кругозором и хорошими манерами.
С детства я помню бабулю всегда элегантной даже в домашней обстановке, с накрашенными ногтями и одетой в красивое платье. Сейчас ей уже 90 лет, но она по прежнему в хорошей форме.
Я стала интересовалась модой и красотой именно благодаря бабушке. Когда я была маленькой, меня всегда восхищали ее шарфы от Marimekko, и как же она волновалась, когда я учавствовала в фотосессии и демонстрации для Marimekko."
В бытность моделью, перед большим показом я могла жить несколько дней только на воде и ананасах. Мне казалось, что если я наберу вес, то не смогу продолжать работать. Потому-что из-за сверх известности, которую я получила благодаря Кими я чувствовала, что как-будто постоянно нахожусь под большим увеличительным стеклом и телом и мыслями.
Последней соломинкой стал показ, где я надела прозрачную рубашку, и наследующий день главной новостью стали мои соски! Это ужасное чувство, когда твое тело обсуждается во всех подробностях. После этого участие в показах стало для меня настоящим стрессом.
Я стала больше следить за тем, что я делаю и была очень напугана тем градом вопросов, который обрушивали на меня журналисты, стоило мне зайти закулисы.

В годы работы моделью я думала,что нахожусь в хорошей форме. Я занималась физическими упражнениями всю мою жизнь, 11 лет занималась балетными танцами, играла в теннис и баскетбол, плавала.
И была потрясена, когда начав заниматься верховой ездой, я обнаружила, что той атлетичной фигуры у меня больше нет. Это никуда негодилось. Я была в хорошем состоянии только, для работы моделью.
Теперь я начала есть больше, но я не прибавляю в весе, так-как мой ежедневный график насыщен нагрузками. Теперь я могу проехать на трех лошадях за день, и очень горжусь этим."

"Пару лет назад, семь знакомых нам пар поженились, и в прошлом году у многих из них появился ребенок. Кими и я любим детей и конечно же думаем о том, что когда-нибудь придет и наше время.
Но было бы очень эгоистично заводить ребенка посреди всего этого хаоса. Это просто не дело, постоянно таскать младенца из конюшни в машину и обратно. Это не та жизнь, которую мы бы хотели предложить нашим детям...
В пятнадцать лет, я думала, что должна завести первого ребенка, когда мне будет двадцать. Но теперь я больше не тороплюсь. Я могу позволить себе родить, и когда мне будет за тридцать. Теперь же Кими и я, хотим пожить полной жизнью и посмотреть мир. Я так-же очень хочу "найти себя".
Конечно я знаю, что иметь детей это очень важно, и будет очень тяжело для нас, если не получиться завести хотя бы одного, но тогда мы подумаем об усыновлении."
"Меня часто спрашивают, как брак изменил нашу жизнь. На самом деле я должна сказать, что эти перемены нам только предстоят. Для многих молодых пар брак означает вступление в бесконечную совместную жизнь длящуюся 24 часа в сутки.
Мы жили вместе еще задолго до женидьбы, и наша близость всегда была очень насыщенной, потому что мы много перезжаем с одного места на другое и нам редко удается выкроить время, чтобы несколько дней пожить в своем доме. Тем не менее не не могу сказать,что брак не был как следует взвешен. Наш был, все получилось, и вот мы здесь, все еще вместе.
Брак стал символом нашей любви и возможно мы также хотели показать насколько мы серьезны и что наш союз это не какая-нибудь ерунда.
Конечно всегда есть сомневающиеся, и действительно грустно узнавать из журналов, насколько мы
уже "близки к разводу" и как мой искренний поцелуй, внезапно стал "media-поцелуем".
Хорошо, давайте забудем о моих чувствах, но как я могу постоянно объяснять эти "новости" нашей семье и друзьям?
Чувствую, что просто схожу с ума, когда часами по телефону пытаюсь разъяснить каждому всю абсурдность этих историй.
Пусть люди думают что хотят, но так или иначе, у нас все впорядке, нам с Кими очень весело вместе, и я должна сказать, что та страсть, которая была в начале, никуда не исчезла..."

У меня очень близкие отношения, как со своими, так и с родителями Кими. У Кими есть только брат, и его мать часто говорит мне: "Ты для нас как-будто наша собственная дочь Дженни". Это замечательное чувство.
Когда я в Финляндии, я часто захожу к, Райкконенам, чтобы посмотреть гонку.
Также традиционно мы проводим и Рождественские праздники, Сочельник у моих родителей, а Рождество у родителей Кими.
Мой старший брат Калле также очень близок мне и наша дружба становится только крепче год от года. Он был первым, кто дал мне понять, что курсы моделей, для меня на первом месте.
Остальных друзей, которым я могу позвонить в любое время, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Одна из них, моя подруга детства из Piikkio, она мне по прежнему как сестра.
Многие люди удивляются, почему Кими и меня окружают такие разные люди. Но мы думаем, что в этом нет ничего необычного, напротив!
По крайней мере никто не сможет упрекнуть нас в том, что мы поженившись растеряли друзей. И наши друзья также в хороших отношениях между собой.
Я часто слышу неодобрение в свой адрес, когда иду куда-нибудь с одним из своих знакомых. Но мне ведь всего лишь чуть больше двадцати, и в том чтобы выйти прогуляться пару раз в месяц, я не вижу ничего неожиданного.
С другой стороны, мы с Кими решили, что будем жить нашей собственной жизнью здесь и сейчас.
И я не собираюсь хоронить себя в спальне и сокрушаться по поводу этих тупых историй в газетах."


ЗЫ В другой раз, такое пусть кто-нить из девушков переведет. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 6.10.2006, 11:21
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




спасибо.. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
отличная статья......

у меня тут пара вопросов возникла..., но о них тут -
http://raikkonen.ru/forum/index.php?showtopic=241&st=45 =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 6.10.2006, 11:24
Сообщение #10


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Бьюкенен @ Oct 6 2006, 12:10) [snapback]12185[/snapback]

ЗЫ В другой раз, такое пусть кто-нить из девушков переведет. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


почему из девушек? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
у нас еще юношей много (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

спасибо за перевод!!! молодец!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 7.10.2006, 18:31
Сообщение #11


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Вильямс: "Кими не достаточно серьезно относится к Формуле 1 "

Шеф команды Франк Вильямс недоумевает о том, что Кими Райкконен до сих пор сделал из своего таланта

(F1Total.com) – Есть много пилотов, которые сенсационно выступали в Формуле 1 уже в первый свой сезон, среди таких есть и действущие пилоты - прежде всего это Михаэль Шумахер, но также и Дженсон Батон, и Кими Райкконен. Они сразу начали показывать великолепные результаты и попали в поле зрение экспертов, однако до сих пор не смогли выиграть чемпионский титул.

Шеф команды Франк Вильямс разочарован тем, что Кими Райкконен сделал из своего, безусловно выдающегося потенциала в Формуле 1 до сих пор, или вернее сказать не сделал: "Когда он появился в Формуле 1 , я подумал, как я мог его упустить?'", сказал британец в интервью 'ITV-F1'. "Его результаты были просто удивительными. Я разочарован, что он не достаточно серьезно относится к Формуле 1."

Когда Кими Райкконен в 2001 году пришел из Формулы Рено прямо в Заубер, у него за плечами были только 20 автогонок. Однако талант молодого финна был настолько очевиден, что он спокойно смог выступать на уровне тогда уже опытного Ника Хайдфильда. И то, что в конце сезона именно его вместо немца взял к себе Макларен-Мерседес, никого особенно не удивило.

"Iceman", как его назвал шеф команды Рон Деннис, уже в начале в «серебряных стрелах» достойно держался на уровне Дэвида Култхарда, и вскоре утвердил себя в роле абсолютного номера 1. В свой второй сезон в Макларене он выиграл свой первый Гран При, и в итоге совсем немного уступил в чемпионской гонке Шумахеру. В его выдающемся таланте уже никто не сомневался. В 2005 году он мог бы стать чемпионом, если бы техника не подводила его так часто.

Не так давно Кими Райкконен периодически попадал в бульварные издания из-за своей частной жизни – его алкогольные эскапады попадали на страницы желтой прессы. И, наконец, он обвел вокруг пальца своего нынешнего работодателя и общественность, так как уже давно подписал контракт с Феррари, где он в следующем году заменит Михаэля Шумахера.

"Михаэль Шумахер подходит к Формуле 1 по-другому, не так как Кими", продолжил Вильямс: "Я не знаю, может Жан Тодт сможет его встряхнуть". Чтобы направить пилота на путь истинный, нужен "хороший разговор с ним или возможно что-то большее ", считает британец.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 7.10.2006, 18:48
Сообщение #12


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Это комментировать даже не хочется, у меня к автору свое мнение уже давно сложилось. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Бревно в своем глазу не видет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 7.10.2006, 19:13
Сообщение #13


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(KMR @ Oct 7 2006, 19:48) [snapback]12278[/snapback]

Это комментировать даже не хочется, у меня к автору свое мнение уже давно сложилось. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Бревно в своем глазу не видет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


согласна

слабо Богу Кими не попал в Вильямс
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 7.10.2006, 21:50
Сообщение #14


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




(march @ Oct 7 2006, 19:31) [snapback]12277[/snapback]

Вильямс: "Кими не достаточно серьезно относится к Формуле 1 "

Френк что называется, пернул мозгом! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 7.10.2006, 23:35
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Чем пургу гнать, лучше бы занимался своей командой... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 7.10.2006, 23:50
Сообщение #16


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Прикольное интервью, был бы Кими побалаболистее наверняка бы дал интервью: ФУ недостаточно занимается своей командой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 8.10.2006, 6:19
Сообщение #17


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Вильямс: "Кими не достаточно серьезно относится к Формуле 1 "
Мде.....совершенно бестолковое интервью
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 8.10.2006, 7:05
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




И, наконец, он обвел вокруг пальца своего нынешнего работодателя и общественность, так как уже давно подписал контракт с Феррари


а вот здесь меня взбесил Тодт - мразь...
всему миру выставил Киму лжецом... сука... не мог свой рот заткнуть, решил мля похвастаться......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 8.10.2006, 7:37
Сообщение #19


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Как говорится "снял с языка"...хотел написать но воздержался.. Не понял одного, зачем Фрэнк лишний раз уколол Рона... Он чё надеется в Бразилии вместо Кими увидеть Лъюиса
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 13.10.2006, 8:47
Сообщение #20


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/foto/kimi1.jpg)
(IMG:http://raikkonen.ru/foto/kimi2.jpg)
(IMG:http://raikkonen.ru/foto/kimi3.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:57

 

8 дней 9 : 23 : 33