Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> ГП Японии
march
сообщение 2.10.2006, 22:08
Сообщение #1


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




"Серебряные стрелы" надеются одержать в Японии первую победу в сезоне


В 2006 году Макларен-Мерседес не одержал еще ни одной победы, но все может измениться на Сузуке – и Райкконену и де ля Росе эта трасса очень нравится


(F1Total.com) – Впервые с 1996г. Макларен-Мерседес может остаться без побед в сезоне, однако у британско-немецкой команды есть еще два шанса избежать провала. Первая из возможностей представится команде уже в будущие выходные на трассе в Сузуке: на ГП Японии Кими Райкконен и Педро де ля Роса хотят добиться отличного результата.

„Наша скорость на ГП Китая в прошлые выходные была достаточна для того, чтобы победить “, сказал Райкконен. „Несмотря на мой сход, мы должны также сильно выглядеть и в будущие выходные. ‚Suzuka Circuit’ очень разнообразна и доставляет большое удовольствие. Весь круг мы идем на пределе и это просто фантастика. Здесь есть только одна траектория. Ключевым местом является первый двойной поворот. Если здесь неправильно распорядиться тормозами и газом, то можно потерять много времени и идеальную траекторию в следующем S-образном повороте“.

"Сузука", продолжил он, "является третьей по скорости трассой в Формуле 1. Лучшая возможность для обгона – перед шиканой в конце круга, но как я показал в прошлом году, есть и другие возможности. Хотя на Сузуке много поворотов, особых требований к тормозам здесь нет. Многие повороты мы проходим с педалью газа в пол, в некоторых поворотах достаточно ненадолго убрать ногу с педали газа или чуть-чуть нажать на тормоза. Перед одним из поворотов нужно жестко затормозить".

Де ля Роса продолжил: "Несмотря на тяжелую гонку и мое пятое место в Китае, я был доволен машиной, и мы хотим показать отличный результат в Японии. Сузука- особенная и моя любимая трасса. Я три года выступал в гонках в Японии, до того как пришел в Формулу 1, и я добивался здесь хороших результатов. В следующие выходные я хочу показать еще один ", сказал испанец.

"Нагрузка на покрышки здесь очень высока, из-за покрытия и многочисленных быстрых поворотов. Поэтому многие команды предпочитают здесь стратегию с тремя пит-стопами. На прошедших тестах в Сильверстоуне мы подготовились совместно с Мишленом к Сузуке. Повороты, которые особо нагружают покрышки, доставляют особое удовольствие, прежде всего это 130R. Вследствие перестройки трассы несколько лет назад, трасса стала не такой «острой», но она все еще представляет из себя вызов для гонщика. Атмосфера в Сузуке замечательная, фанаты очень дружелюбны и мы хотим подарить им интересную гонку."

Мартин Уитмарш хочет, чтобы команда добилась в Японии хорошего результата, «который был упущен в прошлые выходные, несмотря на то, что у команды был отличный технический пакет. Команда сразу переехала из Китая в Японию. Сузука, конечно, не славится большими возможностями для обгонов, но в прошлом году мы увидели сразу несколько лучших обгонов в Формуле 1 за последние годы. То, как Кими прошел Физикелло на последнем круге и то, как Алонсо прошел Шумахера в 130R, было очень впечатляюще. Надеемся, что и в эти выходные ГП Японии будет увлекательным."
"Эта трасса – самая длинная в календаре и третья по скорости в чемпионате, что, конечно, предъявляет особые требования к пилотам и болидам."

"С Сузукой у нас в команде связаны очень хорошие воспоминания ", сказал спортивный директор Мерседеса Норберт Хауг, "о победе Кими в прошлом году с 17 места и об увлекательных гонках в 1998 и 1999, когда решалась судьба титула. Эта трасса – одна из самых требовательных в Формуле 1, часто меняющаяся погода создает определенные сложности и, несмотря на это, или даже благодаря этому, Сузука стоит у пилотов и команд в самом верху списка любимых трасс."
"Весь персонал и команды Формулы 1 один раз в году на Сузуке живут совершенно по-другому, чем, на пример, в Китае, очень тесно друг с другом, в маленьком паддоке или в прилегающем к трассе отеле. Отсюда никуда не выйти, и наверное по этому, перед гонками здесь можно наблюдать совершенно уникальные составы в караоке-баре. Со спортивной точки зрения, эта трасса – одна из самых сложных в этом году. Ландшафт трассы включает в себя все: от ультраскоростных поворотов как 130R до медленных шпилек. Наша цель - повторить результат прошлого года, но на этот раз мы хотим стартовать из первых мест."
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 2.10.2006, 22:26
Сообщение #2


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




У меня мелькает нездоровая мысль-если в Японии МШ гарантирует себе большое преимущество в ЛЗ, то может он отдаст победу в Бразилии Кими? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Он заслужил это своей помощью Мише и к тому же, представьте, как это подправит имидж Мише перед уходом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 2.10.2006, 22:38
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




то может он отдаст победу в Бразилии Кими?


вряд ли..... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
хотя Мике подарил США 2001.... имхо...
должок за Барселону, и просто прощальный подарок..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 2.10.2006, 23:04
Сообщение #4


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




(Begemot @ Oct 2 2006, 23:26) [snapback]11971[/snapback]

У меня мелькает нездоровая мысль-если в Японии МШ гарантирует себе большое преимущество в ЛЗ, то может он отдаст победу в Бразилии Кими? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Он заслужил это своей помощью Мише и к тому же, представьте, как это подправит имидж Мише перед уходом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Пусть сначала это преимущество создаст!

И вообще, "Миша дарит Кими победу", типа крошки с барского стола,
откуда такой энтузиазм по этому поводу?

Я смотрю, народ уже успел проникнуться нежными чувствами к Шумахеру.
Очень мило! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 2.10.2006, 23:33
Сообщение #5


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(Бьюкенен @ Oct 2 2006, 23:04) [snapback]11976[/snapback]

Пусть сначала это преимущество создаст!

И вообще, "Миша дарит Кими победу", типа крошки с барского стола,
откуда такой энтузиазм по этому поводу?

Я смотрю, народ уже успел проникнуться нежными чувствами к Шумахеру.
Очень мило! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Победа-все, а как она заработана в статистике не написано
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 2.10.2006, 23:43
Сообщение #6


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Зашибись! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пофиг как, только бы 10 очков заработать, это скорее из репертуара барона. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ладно, пусть так, только вот какой-такой большой отрыв в ЛЗ Шумахер создаст за одну гонку?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 3.10.2006, 0:53
Сообщение #7


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(Бьюкенен @ Oct 2 2006, 23:43) [snapback]11982[/snapback]

Зашибись! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пофиг как, только бы 10 очков заработать, это скорее из репертуара барона. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ладно, пусть так, только вот какой-такой большой отрыв в ЛЗ Шумахер создаст за одну гонку?

Я не говорил незаконно или аморально или неспортивно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Хм, 10 очей (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif) желательно, а если серьёзно то это мечты, победу придется выцарапать (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 3.10.2006, 1:07
Сообщение #8


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Вот о чем бы я мечтать не стал, так это о 8-м чемпионстве Шумахера. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Это ведь сразу усложняет задачу Кими, ему ж на целый год дольше придется ждать, чтобы превзойти Мишу по количеству титулов. (IMG:style_emoticons/default/doh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 3.10.2006, 1:12
Сообщение #9


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(Бьюкенен @ Oct 3 2006, 01:07) [snapback]11985[/snapback]

Вот о чем бы я мечтать не стал, так это о 8-м чемпионстве Шумахера. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Это ведь сразу усложняет задачу Кими, ему ж на целый год дольше придется ждать, чтобы превзойти Мишу по количеству титулов. (IMG:style_emoticons/default/doh.gif)

Чем круче рекорд побитый тобой, тем круче ты сам (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 3.10.2006, 1:18
Сообщение #10


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Жизнь штука сложная, можно ведь и не дождаться. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Семь тоже не плохо, а восемь пусть лучше будет у нашего! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 3.10.2006, 2:58
Сообщение #11


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(Бьюкенен @ Oct 3 2006, 01:18) [snapback]11987[/snapback]

Жизнь штука сложная, можно ведь и не дождаться. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Семь тоже не плохо, а восемь пусть лучше будет у нашего! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Выпьем за это (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
Фантастика, конечно, но чем черт и судьба не шутят




Говорят что у судьбы нет чувства юмора? Оно у неё есть...к сожалению....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 3.10.2006, 13:49
Сообщение #12


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




на Сузуке прогнозируют дождь в пятницу и субботу, в воскресенье вроде должно потеплеть и без дождя. Сейчас прочитала, что Барикелло готов молиться, чтобы пошел дождь и в воскресенье. Шуми тогда трудно придется, но может хоть Кими сделает Рено... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 3.10.2006, 13:57
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Begemot @ Oct 2 2006, 23:26) [snapback]11971[/snapback]

У меня мелькает нездоровая мысль-если в Японии МШ гарантирует себе большое преимущество в ЛЗ, то может он отдаст победу в Бразилии Кими? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Он заслужил это своей помощью Мише и к тому же, представьте, как это подправит имидж Мише перед уходом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Begemot,
можно 2 вопроса:
1. О какой помощи со стороны Кими в адрес Михаэля идет речь?
2. Каким образом отданная победа исправит Михаэлю имидж?

В принципе, согласна с Бьюкененном: Кими не нуждается в таких подачках. Не тот уровень, чтобы добывать победы подобным образом. Вообще, не понимаю как человеку, симпатизирующему Кими, могла придти в голову такая идея?!
Да и вообще, нам ли считать очки?! Сколько их было упущено, потеряно...и скольких реальных побед мы лишились...эххх, не счесть.

По моим наблюдениям, все болельщики делятся на 2 основных категории:
1 - те, для кого результат является главным, и совсем не важно каким образом этот результат добыт. Для них важнее то, что останется в истории. Грубо говоря, статистика. Мой знакомый любит повторять фразу, озвученную выдающимся тренером Лобановским :"Самое красивое в футболе - счет на табло".
Я нисколько не осуждаю подобный подход: некоторых людей интересует именно этот аспект, и это их право. Но себя я все таки отношу к другой категории.
2 - те, кому интересны сами гонки. Кто следит прежде всего за борьбой на трасе. Кто с большим удовольствием наблюдает за блестящими атаками, красивыми обгонами, умелой защитой своих позиций. Кто заносит пилоту "в плюс" ту или иную гонку даже несмотря на то, что гонщик в ней не набрал очков или не финишировал. Кто способен оценить талант и мастерство пилота не по набранным им очкам и позиции в зачете, а несколько по другим критериям. Собственно, поэтому я и симпатизирую Кими: он не сосредотачивается на подсчете очков и не высчитывает какое место ему надо занять, чтобы не упустить такую-то позицию в чемпионате. Он просто хочет быть лучшим. Быть первым.
Позволю себе закончить, надеюсь хоть сколько-нибудь интересное размышление, цитатой самого Кими:
"Я не вижу разницы между вторым и третьим местом, какая разница, где вы финишируете, если не можете выиграть гонку" (IMG:style_emoticons/default/love.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 3.10.2006, 14:19
Сообщение #14


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




А я статистику люблю (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Красивую борьбу кстати тоже (IMG:style_emoticons/default/hi.gif) Ну нравится мне хорошая статистика и все тут
И поэтому такой победе порадуюсь, не только же Кими должен свои победы в гонках терять, и к тому же вы забываете про бонус за победы в Маке, а он составляет 1.000.000$ (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
И ещё про статистику-сейчас Кими с 9 победами занимает 27 место в истории Ф1, а Алонсо не много ни мало на 13 строчке! Догонять надо (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 3.10.2006, 14:37
Сообщение #15


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(moonlightfly @ Oct 3 2006, 13:57) [snapback]11994[/snapback]

Begemot,
можно 2 вопроса:
1. О какой помощи со стороны Кими в адрес Михаэля идет речь?
2. Каким образом отданная победа исправит Михаэлю имидж?

1 Монако, Канада, Сильвер, Германия, Венгрия, Китай-все эти гонки Кими были ой как выгодны для МШ
2 Поправит и ещё как-он известен как эгоист и поэтому такой красивый жест многого стоит, к тому же запоминается последнее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 3.10.2006, 14:49
Сообщение #16


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




И ещё про статистику-сейчас Кими с 9 победами занимает 27 место в истории Ф1, а Алонсо не много ни мало на 13 строчке! Догонять надо

На самом деле не все так плачевно, разница всего в 6 победах, делов то! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 3.10.2006, 14:51
Сообщение #17


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(KMR @ Oct 3 2006, 14:49) [snapback]11999[/snapback]

На самом деле не все так плачевно, разница всего в 6 победах, делов то! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

не 6, а 5
9 против 14 (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 3.10.2006, 15:03
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




для меня тоже важна статистика Кими, поэтому мне тоже все-равно каким образом достанется победа..

а сами гонки люблю как раз за блестящие атаки, красивые обгоны, умелую защиту своих позиций.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 3.10.2006, 15:08
Сообщение #19


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Begemot @ Oct 2 2006, 23:26) [snapback]11971[/snapback]

... может он отдаст победу в Бразилии Кими? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Он заслужил это своей помощью Мише ... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Так вот чем он занимался весь сезон (IMG:style_emoticons/default/doh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 3.10.2006, 15:44
Сообщение #20


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(IMG:http://photofile.ru/photo/march73/2075172/large/36113569.jpg)

схема трассы ГП Японии следущего года в Фудзи
самая длинная прямая старт-финиш в Ф1 - 1,5 км, перепад высот 36 м
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:58

 

8 дней 9 : 23 : 33