Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Бахрейна
KMR
сообщение 9.3.2010, 10:00
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Технические особенности

(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20070409/BahrainTrassa.jpg)

Несмотря на то, что трасса располагает длинными прямыми, ее никак нельзя назвать скоростным треком.
Трасса просто изобилует медленными поворотами, особенно в конце прямых.
Это предоставляет отличную возможность для обгонов, но в то же время крайне негативно сказывается на тормозах.
Покрытие обладает хорошими сцепными свойствами.
Однако его недостаток заключается в том, что оно очень грязное вне накатанной траектории.

Bahrain

Number of Laps: 57
Circuit Length: 5.412 km
Race Distance: 308.238 km
Lap Record: 1:30.252 - M Schumacher (2004)


Сжиться с пустыней или умерет.

Трасса длиной 5,4 км насчитывает 6 левых и 8 правых поворотов.
Предполагается, что настройки здесь будут такие же, как на Нюрбургринге, - от средней до высокой прижимной силы.

Как всегда, более профессиональные команды освоятся на этой трассе быстрее и лидеры расположатся на привычных местах.
Здесь есть повороты типа ТТТ (Tilke's Tedious Turns -нудные повороты Тильке), что неудивительно, ведь строил ее автор Сепанга и других новых трасс.

Длинная стартовая прямая ввинчивается в крутой и тесный правый поворот, слегка спрофилированный, чтобы легче было удержаться на трассе.

Тут же следует 2-й поворот - и вновь такой же, как на Сепанге, потом полный газ до 3-го поворота, где возможны обгоны.
Гонщики, побывавшие на трассе, считают, что 4-й, 5-й и 6-й повороты будут самыми захватывающими,
потому что трасса здесь извивается налево-направо-налево, спускаясь при этом вниз.
7-й поворот (шпилька) - еще одно место для обгона, за которым следуют небольшой уклон и серия левых и правых поворотов,
пока трасса обходит паддок и возвращается на стартовую прямую.

Проблемы? Хозяева трассы уверяют, что за движением песка они присмотрят,
а жара здесь в апреле не такая удушающая, как с июня по сентябрь.

подробнее

Бахрейн 2007


Пятница
Практика 1 10:00-11:30*
Практика 2 14:00-15:30*

Суббота

Практика 11:00-12:00*
Квалификация 14:00-15:00*

Воскресенье
Гонка 15:00*

*- Время трансляции(мск)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 9.3.2010, 17:52
Сообщение #2


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В этом сезоне у BMW Sauber есть шанс вступить в борьбу с признанными фаворитами чемпионата благодаря тому, что шасси C29 позволяет гонщикам команды очень аккуратно обращаться с шинами – так считают аналитики Bridgestone.

На предсезонных тестах Sauber продемонстрировала неплохую скорость, однако дополнительный заряд оптимизма команда получила, когда выяснилось, что резина на C29 меньше подвержена износу, чем на машинах Ferrari, McLaren, Red Bull Racing и Mercedes GP.

Эта особенность может принести двойное преимущество: во-первых, гонщики Sauber получат возможность использовать более мягкие шины в финале квалификаций; во-вторых, это дает шанс более стабильно проходить дистанцию Гран При.

По мнению Хирохиде Хамашимы, главы департамента разработки спортивных шин Bridgestone, резина на машинах четырех топ-команд изнашивается примерно одинаково, но Sauber – особый случай.

«Мы сравнили данные, полученные от многих команд, и, если говорить о четверке самых быстрых, то тенденция к износу шин у них на одном уровне, – цитирует Хамашиму британский Autosport. – Когда на старте в баках их машин по 150 кг топлива, то разница в износе минимальна – как в случае с резиной Medium, так и с Soft. Можно ожидать, что и скорости будут вполне сравнимы. Но Sauber демонстрирует более высокую стабильность».

Хотя на трассе в Бахрейне шины испытывают не самые жестокие нагрузки, Хамашима полагает, что преимущество, которое есть у Sauber, позволит швейцарской команде разрабатывать тактические схемы, недоступные конкурентам.

В частности, Хамашима признал, что в Sauber могут делать ставку на более мягкие составы шин, что позволит получить преимущество в скорости: «С такой машиной, как у них, это возможно. На трассах, типа барселонской, будет очень интересно, поскольку она беспощадна к резине, и более мягкий состав позволит добиться хорошей скорости на одном круге, однако будет подвержен значительному износу в ходе гонки.

Но в Монако и Бахрейне, где шины работают в весьма умеренном режиме, тот состав, на котором можно показать лучшее время прохождения круга, будет оптимальным выбором и для гонки…»

Технический директор BMW Sauber Вилли Рампф также готов признать, что «шинный фактор» – одно из главных достоинств C29: «У машины нет проблем со стабильностью, и ее скорость и баланс с полным грузом топлива относятся к разряду ее достоинств. Мы постараемся максимально эффективно это использовать и развивать. Шасси не подвергает резину слишком суровым нагрузкам, поэтому мы можем проезжать довольно длинные отрезки, сохраняя шины в рабочем состоянии.

Если чрезмерный износ шин не является вынужденной причиной пит-стопов, это способствует большей гибкости в выборе тактики».

По мнению Хамашимы, заключительные тесты в Барселоне показали, что конкуренция в группе лидеров возросла: «В ходе первых трех сессий у Ferrari было небольшое преимущество в скорости на одном круге. Однако к Барселоне McLaren и Red Bull модернизировали свои машины, и картина заметно изменилась. Поэтому сейчас трудно делать выводы».

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 9.3.2010, 21:19
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Блин, уже через 2 дня! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Но, по мне, лучше бы с Мельбурна начинали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 9.3.2010, 21:38
Сообщение #4


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(шпион @ 9.3.2010, 21:19) *
Блин, уже через 2 дня! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Но, по мне, лучше бы с Мельбурна начинали.

Почему?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 9.3.2010, 21:50
Сообщение #5


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Наоборот, здоро что не Австралия (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Можно душевно гонку посмотреть, с пивком
(IMG:style_emoticons/default/piva_est.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 9.3.2010, 21:58
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(KMR @ 10.3.2010, 0:50) *
Наоборот, здоро что не Австралия (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Можно душевно гонку посмотреть, с пивком
(IMG:style_emoticons/default/piva_est.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

У меня по местному совсем красиво получается: квала в 16, гонка в 17 часов. Пиво самом собой на открытие проситься (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 9.3.2010, 22:09
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(шпион @ 9.3.2010, 21:19) *
Но, по мне, лучше бы с Мельбурна начинали.

Цитата(Sunni2006 @ 9.3.2010, 21:38) *
Почему?

Проверка на прочность (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)  Мне бы тогда в 5 утра вставать пришлось + практики (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А так, по крайней мере, на открытие сезона можно в спотр бар выбраться.

Но, чесно говоря, первый викенд для меня будет не из легких. придется осознать, понять и принять что его там уже нет и, наверное, не будет... 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 9.3.2010, 22:10
Сообщение #8


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Губит людей не пиво...
(IMG:style_emoticons/default/piva_2.gif) (IMG:style_emoticons/default/piva_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/piva_3.gif)

Минздрав предупреждает.
Пиво в больших количествах вредно для организма, особенно без закуски. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 9.3.2010, 22:28
Сообщение #9


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Мы как раз с друзьями планируем начало сезона в спорт-баре отмечать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 9.3.2010, 22:33
Сообщение #10


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Sunni2006 @ 9.3.2010, 21:38) *
Почему?


Привычней, что-ли, для меня. А так, без разницы, конечно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 9.3.2010, 23:07
Сообщение #11


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(шпион @ 9.3.2010, 22:33) *
Привычней, что-ли, для меня. А так, без разницы, конечно.

В общем-то да. Я тоже привыкла к тому что Австралия открывает сезон
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 10.3.2010, 10:53
Сообщение #12


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




для меня тоже привычней в 5 утра...встаешь в три..и едешь в бар смотреть квалу, гонку..ехххх
а теперь конечно все не так..
хотя просмотр в баре так и остается...не могу я вот дома смотреть:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.3.2010, 10:56
Сообщение #13


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




по мне так удобное начало сезона - есть повод в спорт-бар сходить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 10.3.2010, 10:59
Сообщение #14


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




так в бар сходить - повод весь сезон! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.3.2010, 11:00
Сообщение #15


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Вера @ 10.3.2010, 11:53) *
для меня тоже привычней в 5 утра...встаешь в три..и едешь в бар смотреть квалу, гонку..ехххх
а теперь конечно все не так..
хотя просмотр в баре так и остается...не могу я вот дома смотреть:)

на Австралию в спорт-бар я только один раз ездила )))
вообще в этом году планирую реже в бар выбираться, все-таки энтузиазм уже не тот... если только с подружками за компанию )))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 10.3.2010, 11:07
Сообщение #16


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




а у нас компания большая (и не только подружки)..мы все дружно ходим...а энтузиазм у меня пропал конечно, но не на много:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.3.2010, 11:30
Сообщение #17


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Вера @ 10.3.2010, 12:07) *
а у нас компания большая (и не только подружки)..мы все дружно ходим...а энтузиазм у меня пропал конечно, но не на много:)

а моя большая компания как-то распалась на части, хотя смотрят все в одном баре, но на разных местах ))) так что нынче я собираюсь ходить в бар, если только мои подружки соберутся
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 10.3.2010, 13:19
Сообщение #18


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




привет всем((( а я на грани слез... смотрела фотоотчеты с тестов... не могу я видеть довольное лицо алонсы (IMG:style_emoticons/default/cry.gif) не могу!!! можете обвинить меня в необъективности, но не его это место! у меня чувств, что нас предали((( и пусть я знаю, что кими вроде рад ралли, но он все равно переживал, что так поступила команда, которой он принес титул после перерыва. я очень хочу смотреть сезон ф1, но у меня столько негодования( у вас было такое, народ? как вы это пережили?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 10.3.2010, 13:40
Сообщение #19


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
у вас было такое, народ? как вы это пережили?

я изначально знала, что в Феррари такое возможно, и считала этот переход не самым лучшим шагом для Кими. Алонсо - после его сезона в Маках я к нему отношусь, мягко говоря, не очень. А сейчас я обнаружила, что по прежнему, как и в течении многих лет, с нетерпением жду начала формульного сезона. В определенной степени все возвращается на круги своя - я никогда не болела за команду Феррари в целом, и не болела за Алонсо времен Рено, поэтому мне будет вдвойне безразлична и команда, и гонщик.
Чувство, что Ф1 осиротела, было у меня в 1994 году после ухода Проста и гибели Сенны. Было немного грустно, когда уходил Мика. А за Кими я ведь продолжаю переживать в ралли
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 10.3.2010, 14:12
Сообщение #20


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Vanillia @ 10.3.2010, 13:19) *
привет всем((( а я на грани слез... смотрела фотоотчеты с тестов... не могу я видеть довольное лицо алонсы (IMG:style_emoticons/default/cry.gif) не могу!!! можете обвинить меня в необъективности, но не его это место! у меня чувств, что нас предали((( и пусть я знаю, что кими вроде рад ралли, но он все равно переживал, что так поступила команда, которой он принес титул после перерыва. я очень хочу смотреть сезон ф1, но у меня столько негодования( у вас было такое, народ? как вы это пережили?


Это с возрастом пройдет! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Iron Maiden @ 10.3.2010, 13:40) *
А сейчас я обнаружила, что по прежнему, как и в течении многих лет, с нетерпением жду начала формульного сезона. В определенной степени все возвращается на круги своя - я никогда не болела за команду Феррари в целом, и не болела за Алонсо времен Рено, поэтому мне будет вдвойне безразлична и команда, и гонщик.
Чувство, что Ф1 осиротела, было у меня в 1994 году после ухода Проста и гибели Сенны. Было немного грустно, когда уходил Мика. А за Кими я ведь продолжаю переживать в ралли


У меня все очень похоже, за исключением ралли.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:16

 

8 дней 9 : 23 : 33