Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Citroen C4, Начало нового пути
KMR
сообщение 4.12.2009, 12:06
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Начнем осваиваться вместе с Кими! (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif) Смотреть всем, что такое WRC. Обзор сезона2009 О машинах WRC 4 колеса, кузов с интегрированным каркасом (по сути несущий элемент) Мотор 2 литра с турбонаддувом Мощность 300 (официально), 350 (реально) Крутящий момент - 550-600 Нм Монорезина: Пирелли Кратко о настройках (все тоже самое что у Ф1) Можно настраивать: Подвеску - ход, жесткость, углы, дорожный просвет Мотор - карта работы (некоторые любят постоянно на верхах ехать) Аэродинамика - заднее крыло имеет несколько углов регулировки Резина: Начиная от жестко - мягко, заканчивая нарезкой протектора (на гравии есть такое явление, как нарезанная канавка) Соперники и автомобили: Если вычеркнуть Лоеба, то лучшая машина чемпионата все же Форд. Хотя Ситроен позволяет ехать чище, но не очень ошибки прощает. На Форде хоть задом наперед в поворот входи. Если не вычеркивать Лоеба - то равных ему сегодня нет. Рангом ниже: Хирвонен, Сольберг Еще послабей: Сордо, Латвала, Сольберг-ст, Ожье Покрытие: Асфальт, Гравий, Грунт, Снег Спасибо 'AP-Racing' за информацию
Команда Citroen: Неочевидные детали      
 
Команда Citroen: Неочевидные детали Команда Citroen Racing, как и любая другая, похожа на айсберг. Публика чаще всего видит ведущих пилотов и директора Оливье Кеснеля...


Те, кто обеспечивает победы, остаются в тени. А это 180 человек: 45 в программе WRC, 40 - в клиентских программах, остальные - «бэк офис».

Команда Citroen: Неочевидные детали




Текст Константина Шляхтинского,  ж. Автомобили, сентябрь 2009 год


Директор Citroen Racing Оливье Кеснель Директор Citroen Racing Оливье Кеснель

Я верю, что Лоеб станет шестикратным чемпионом мира. Он уже одержал 52 победы.

Я совершенно уверен, что борьба будет продолжаться до самого последнего этапа - в Великобритании.



Менеджер команды Свен Смитс Менеджер команды Свен Смитс


Я отвечаю за все, что касается правил ралли и отношений с ФИА. Помимо этого, за логистику и спонсорство.

Сейчас у команды два крупных спонсора - Total и Red Bull, а кроме того, Pirelli и еще семь компаний. Существуют технические спонсоры, поставляющие нам детали и материалы, но на автомобилях нет их эмблем. Размещение стикера на машине стоит минимум 100 тысяч евро в сезон. Далее цена зависит от того, какое именно место вы хотите получить. Спонсоры борются за каждый сантиметр площади. Важнейшей позицией считается ветровое стекло, но мы его не продаем, поскольку это место традиционно принадлежит Citroen.

Найти спонсоров нелегко. С Red Bull, например, мы договаривались два года. В 2008-м наконец начали сотрудничать. Мне кажется, что здесь помог выход «быков» на французский рынок, ведь компания хочет стать у нас популярной. Срок контракта - до конца 2009 г., но все идет к тому, что сотрудничество продолжится.

Повар Жан-Клод Буассон - глава компании Bivouac Team Serviсes Повар Жан-Клод Буассон - глава компании Bivouac Team Serviсes

Я отвечаю за кухню, в моем подчинении три человека. Многие думают, что гонщики придерживаются какой-то особой диеты, но это не так. Существует такая вещь, как французская кухня, и питание спортсменов вполне в наших традициях. Готовим для всей команды, включая пилотов. Поваров как-то прокатили по раллийной трассе, мы представляем, что чувствуют гонщики, и стараемся, чтобы еда была легкой.

Конечно, вкусы у людей разные, поэтому мы готовим много всего, но существует средний уровень предпочтений, на него и ориентируемся. У пилотов, например, часто все зависит от настроения, поэтому в холодильнике для каждого припасена масса вкусных вещей. Кроме того, они могут заказать все, что хочется. Французская кухня немыслима без вина, но во время соревнований все пьют только воду. За день до гонки мы готовим аперитив. После этапа разрешены вина.

Любимое блюдо Лоеба - говядина с лисичками, но он ест его только в воскресенье, поскольку мясные токсины могут попасть в кровь и оказать негативное влияние на состояние пилота. Во время гонки Себастьян пьет много кофе.

А вот Сордо предпочитает очень тонко нарезанную говядину, креветки, салат - много блюд, но в небольшом количестве. Евгений Новиков любит десерты.

Поскольку для приготовления хороших блюд необходимо время, мы первыми приезжаем на новое место. Кухонное хозяйство - кастрюли, плита, приборы - размещается в двух трейлерах. В одном - сама кухня, во втором - холодильник и продукты. Особое внимание уделяем безопасности, поэтому работаем только с проверенными поставщиками. Найти их нетрудно, т. к. везде любят ралли, любят пилотов, и нам легко работать.

Врач-остеопат Марк Жермен Врач-остеопат Марк Жермен

Во время гонки организм пилотов подвергается толчкам и ударам, поэтому есть риск механических повреждений органов. Эти воздействия можно разделить на две категории - низкочастотные и высокочастотные. Низкочастотные удары - от дороги, высокочастотные - от вибраций двигателя и т. д. Чаще всего страдает позвоночник. Травмируются предплечья, руки, спина, страдают и внутренние органы. Высокочастотные воздействия негативно влияют на нервную систему.

Остеопаты работают не во всех командах. Обычно спорт-сменами занимаются массажисты, врачи. Остеопатия - это раздел медицины, базирующийся на том, что тело само знает, что ему нужно. Наша задача - убрать возникшие внутри барьеры и напряжения, и организм сам себя вылечит. Чтобы определить болезни человека, остеопату достаточно взглянуть на его лицо. А повреждения я ищу и исправляю при помощи рук. Для этого мне необходимо чувствовать все внутренние связи и системы организма, включая нервную, кровеносную и другие. Чтобы добиться необходимой квалификации, обычно требуется лет десять.

Другая проблема - дегидратация организма. На жарких этапах температура в автомобиле доходит до 50 градусов, поэтому пилоты должны постоянно пить - 7-8 литров жидкости в день. Если организм теряет 1% воды, то уходит 10% мышечной силы!

Обычно я приезжаю на этап, когда гонщики знакомятся с трассой, затем мы встречаемся по вечерам, я помогаю им справиться с накопившейся мышечной усталостью.

Инженер команды Дидье Клеман Инженер команды Дидье Клеман

Я отвечаю за команду, которая занимается тестами, а во время гонок - за машины Себастьяна Лоеба и Даниэля Сордо. Кроме того, в моей компетенции результаты тестов и замечания, полученные во время гонок.

Один из важнейших моментов - правильная настройка автомобиля. Если речь идет о постоянных этапах, мы анализируем данные за предыдущие годы. И в зависимости от этого разрабатываем программу тестов. Во время гонки мы исходим из полученных данных и ощущений пилота. Анализируем его замечания, отмечаем позитивные и негативные моменты в поведении автомобиля, и в соответствии с этим настраиваем техническую часть.

Если этап новый, как в Польше, например, то организаторы отправляют нам видео всех спецучастков, мы анализируем полученный материал, а затем проводим тесты на месте. Маршрут выбирается максимально похожий на тот, что был на видеозаписи.

Многие считают, что для тренировок мы используем компьютерные симуляторы, но это не так, поскольку невозможно предугадать, какие условия движения будут на одной и той же трассе. Картина меняется даже после прохождения первого автомобиля, не говоря уже о разнице между первым и вторым проходом.

PR-менеджер Мари-Пьер Россо PR-менеджер Мари-Пьер Россо

Моя задача - связь с прессой. Я снабжаю журналистов информацией и обеспечиваю условия для их работы, рассылаю пресс-релизы, фотографии, организовываю интервью, пресс-конференции, и если компания приглашает кого‑то на гонки, то гостями занимаюсь тоже я.

В команде я с 2001 г., и была первой женщиной за всю ее историю. Процесс интеграции сложный, особенно для женщины, потому что от нее в профессиональном плане ждут больше, чем от мужчины. Но если ты справляешься, тебя начинают уважать.

Команда - это семья, она строится годами, здесь работают люди, знающие друг друга много лет. Руководство всегда серьезно относится к подбору кадров, старается, чтобы это были сильные личности, и для меня загадка, как эти сильные личности могут уживаться друг с другом.



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 4.12.2009, 12:12
Сообщение #2


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




KMR - прям сама оперативность! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
надеюсь, проскочит какой-нить инсайд с тестов в обозримом будущем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BaHeK
сообщение 4.12.2009, 13:10
Сообщение #3


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 189
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 772
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Ну чтож, думаю это будет интересно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , правда большой минус что WRC не транслируется на обычном пакете российских каналов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.12.2009, 13:14
Сообщение #4


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Повторю вопрос про раскраску машин.
У каждого пилота она своя там очевидно и когда мы сможем увидеть Кимкину мафынку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
BaHeK
сообщение 4.12.2009, 13:16
Сообщение #5


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 189
Регистрация: 7.7.2007
Пользователь №: 772
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Цитата(KMR @ 4.12.2009, 13:14) *
Повторю вопрос про раскраску машин.

Я думаю тут будет все бонально (красно - чёрные цвета)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
M@)(imus
сообщение 4.12.2009, 14:28
Сообщение #6


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 130
Регистрация: 25.8.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 2477
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Да всё верно, если бы он был с Лёбом в (заводской) то тогда была бы машина как у него. А в Джуниоре С4 будет раскрашен наверно как его Фиатик.
Пусть рановато, но мне уже охота поставить на рабочий стол Citroen c4( Естественно пока с Себом или с Дани, или....кто там его напарник был в 2009?) короче ищем картинки (IMG:style_emoticons/default/artist.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 4.12.2009, 14:30
Сообщение #7


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(M@)(imus @ 4.12.2009, 14:28) *
Да всё верно, если бы он был с Лёбом в (заводской) то тогда была бы машина как у него. А в Джуниоре будет наверно как его Фиатик.
Пусть рановато, но мне уже охота поставить на рабочий стол Citroen c4( Естественно пока с Себом или с Дани, или....кто там его напарник был в 2009?) короче ищем картинки (IMG:style_emoticons/default/artist.gif)

Вообще в Junior такие же машинки вроде как и в заводской - да и по словам Кими он на C4 поедет вроде как.Просто могут КТ к пилотам Junior применять насколько я знаю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
M@)(imus
сообщение 4.12.2009, 14:34
Сообщение #8


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 130
Регистрация: 25.8.2009
Из: Казахстан, Костанай
Пользователь №: 2477
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Если вспомнить Новикова(вместо кого Кими) у него был citroen c4 , но раскраска у него из "Продакшена" (жёлто-чёрная)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 4.12.2009, 14:40
Сообщение #9


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Просто могут КТ к пилотам Junior применять насколько я знаю

да. если это крайне потребуется Лёбу. Так было в Польше. Так было в Испании с заводским пилотом Данни Сордо. Просто так, только потому что Лёб - лидер команды, КТ не применяют

Цитата
Вообще в Junior такие же машинки вроде как и в заводской

да. машины младшей команде дают нормальные. Не зря же Солберг просто сиял, когда C4 заполучил. Раскраска, понятно, от заводской команды отличается

Таких пышных презентаций, как в Ф1, в ралли нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaGL
сообщение 4.12.2009, 14:46
Сообщение #10


Чухонец
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 566
Регистрация: 10.11.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 321
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Всех поздравляю с подписанием контракта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Посмотрим, на что способен Кими не в кольце. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 4.12.2009, 14:50
Сообщение #11


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




http://rallyzone.ru/.contents/1102665684277659/ru/ - отличный русскоязычный сайт о Ралли. Там же обзоры, обои, таблицы и т.д.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 4.12.2009, 21:11
Сообщение #12


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(BaHeK @ 4.12.2009, 14:16) *
Я думаю тут будет все бонально (красно - чёрные цвета)

а я думаю, должно синего редбульского че-нить добавиться

Цитата(Антон @ 4.12.2009, 15:30) *
Вообще в Junior такие же машинки вроде как и в заводской - да и по словам Кими он на C4 поедет вроде как.Просто могут КТ к пилотам Junior применять насколько я знаю

в различных статьях пишут, что Junior "чуть-чуть" отличается от заводской
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 5.12.2009, 0:24
Сообщение #13


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
в различных статьях пишут, что Junior "чуть-чуть" отличается от заводской

если мне не изменяет память, там вообще может быть вариант, что один гонщик едет на C4 этого года, а другой на С4 прошлого года с изменениями под текущий сезон. Младший Ситроен выставляет до 4 машин, так что варианты возможны. Но даже в таком варианте это очень неплохие машины, однозначно посильнее предыдущего Ситроена Ксара.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
basaza
сообщение 5.12.2009, 12:45
Сообщение #14


Newbie


Группа: Иммигранты
Сообщений: 1
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 2425
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Привет всем))
А я блин расстроен переходом Кими в ралли((((((


Не думаю что он вернётся в F1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 5.12.2009, 13:19
Сообщение #15


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Привет всем))
А я блин расстроен переходом Кими в ралли((((((



Привет! мы все тут расстроены, кто больше, кто меньше(((((. Но Кими и раллийный выбор сделал неплохой))) - Ситроен С4 это более чем неплохо
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SabresRai
сообщение 6.12.2009, 4:59
Сообщение #16


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: 13.1.2009
Из: Naberezhnye Chelny
Пользователь №: 2373
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Цитата(Lunna @ 4.12.2009, 21:11) *
а я думаю, должно синего редбульского че-нить добавиться


в различных статьях пишут, что Junior "чуть-чуть" отличается от заводской


Где об это почитать можно??? Я никак всё же понять не могу, чем они отличаются друг от друга...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.12.2009, 11:43
Сообщение #17


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Процитирую пользователя 'AP-Racing' с ньюза

Чтобы вписать себя в историю Кими надо приехать на подиум в WRC, т.к. это удавалось только одному человеку из Ф1, Карлосу Рейтману в 80-е

Кстати решил на досуге накидать список формулистов, которые за последние 30 лет попробовали свои силы в ралли

Карлос Рейтманн - 2 подиума на этапах чемпионата Мира
Айртон Сенна - тесты Форд Сиерра (был этап когда Сенна чуть было не стал раллистом)
Эрик Кома - участвовал в нескольких этапах чемпионата США
Мартин Брандл - участвовал в ралли Великобритании 1996-го года
Марк Зурер - чуть было не погиб во время аварии на ралли Германия 1986-го года
Клэй Регацциони - после аварии в Ф1 неоднократно принимал участие в Париж Дакар
Жакки Икс - регулярный участник кубка ФИА по ралли рэйдам, неоднократно становился призером, включая победу на Париж Дакар в 83-м
Кеке Розберг - регулярно стартует в Финском чемпионате по ралли
Элисео Салазар - 5-е место по итогам чемпионата Чили 2007-го года (выступает в ралли с 2003-го), участник Дакар 2009
Патрик Тамбэ - дважды финишировал на подиуме на ралли Дакар
Жан Луи Шлессер - двухкратный победитель ралли Дакар, 5-ти кратный чемпион кубка ФИА по ралли рейдам
Филлип Альо - участник ралли Дакар
Жан Алези - регулярный участник ралли Монца
Джэй Джэй Лехто - участник финского раллийного чемпионата
Эрик Бернар - участник ралли Дакар
Мика Хаккинен - периодически участвует в ралли Арктик
Педро Чавес - чемпион Португалии по ралли 1999-2000
Юкио Катаяма - официальный гонщик Тойота на ралли Дакар
Кенни Брак (тест пилот Уильямс) - победитель ралли Икс Гейм 2009 в США
Мика Сало - периодически стартует в финском чемпионате по ралли
Стефан Саразан - чемпион Франции по ралли
Томаш Энге - участник чемпионата Чехии по ралли
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.12.2009, 12:17
Сообщение #18


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Продолжу цитирование (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Легенда - это дорожная книга
Описание маршрута предоставленное организаторами

(IMG:http://www.hogwildracing.com/deathvalleyrally/2006/PrimmoRoadbookSample_x500.jpg)

Дальше в положенное время экипаж выезжает на ознакомление и имеет право проехать по трассе не более 3-х раз, чтобы записать стенограмму

(IMG:http://www.worldrally.ru/articles/stena.jpg)

По ней уже и едут во время гонки

Расшифровка верхнего горизонтального столбца из легенды.

23.97 от старта, 3.85 от прошлой позиции, на перекрестке держаться левее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 6.12.2009, 16:52
Сообщение #19


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(RAI @ 6.12.2009, 5:59) *
Где об это почитать можно??? Я никак всё же понять не могу, чем они отличаются друг от друга...

можно, например, на форуме раллизона попытать спецов))) там какая-то фигня, связанная с омологацией, т.е. по идее у Юниора может быть прошлогодняя тачка, но поскольку разница между машинами нового и старого сезонов будет не велика, вот тебе и небольшая разница)))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.12.2009, 18:42
Сообщение #20


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)





Обгоны в ралли

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

А не замахнутся ли нам на Дакар в дальнейшем ? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44

 

8 дней 9 : 23 : 33