Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Алонсо нацелен на Феррари?..., на место Массы...
Chelios
сообщение 27.3.2008, 14:50
Сообщение #21


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 26.3.2008, 19:06) *
Так что не нужен он Феррари, лучше уж Жене того же посадить, тот будет свои очки брать и Кими проблем не доставлять!


Теперь проблема ясна. Боишься что Алонсо порвёт Кими? А если нет , то какие тогда проблемы, ведь Кими такие вопросы по барабану.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 27.3.2008, 15:03
Сообщение #22


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 27.3.2008, 14:25) *
Говоря об Алонсо и Рено, не могу согласиться, что успех команды в 2005 и 2006 годах был вызван активной ролью Фернандо, а сидел он там так долго, потому что ничего из себя не представлял, и благодарил Бога, что ушел из пропащей Минарди. Учитывая тотальное доминирование Рено (особенно в 2005), умноженное на огромные проблемы в надежности у Маков в 2005, оба его чемпионских титула весьма серьезно нивелируются в своей значимости. Признаю, он талантливый пилот, быстрый и способный на красивые обгоны и борьбу, но учитывая его манеру работы с командой, его привычку обвинять и поливать грязью всех и вся, встает вопрос: что важнее для команды - спорадическая скорость или уверенная стабильность?


В "пропащей" Минарди Алонсо начал гоняться в 19 лет. В таком возрасте попасть в команду Ф-1 это чудо. И естественно за красивые глазки в королевские гонки тебя не возьмут. Чемпионские титулы Алонсо в Рено абсолютно честные : кто на финише сезона имеет больше очков тот и чемпион + Рено не обладала самой быстрой и надёжной техникой . соответственно о каком тотальном преумуществе над конкурентами идёт речь? И Маки и Феррари были ничуть не медленнее и попед одержали не меньше + это у Алонсо практически не было проблем , а у напарника их было завались - пилотировать надо с умом!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 27.3.2008, 15:38
Сообщение #23


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Ждем скорого бегства Алонсо:
Как пишет сегодня французский сайт f1.automoto365.com, команда Renault столкнулась с проблемой – французский двигатель оказался менее мощным и эластичным, чем у конкурентов.

Проблема касается не только Renault, но и Red Bull. Toro Rosso, маленькая команда из Италии на прошлогоднем шасси, но с мотором Ferrari этого года, выглядит ненамного хуже Red Bull Renault. По данным источника, команда Red Bull уже провела несколько встреч с Робом Уайтом и потребовала объяснений, почему двигатель Renault не подвергся достаточной модернизации в межсезонье. Разумеется, речь идет о доработке отдельных компонентов мотора, в соответствии с регламентом.

Если у команды Renault возникли проблемы с мотором, она находится в очень серьезном положении. Из-за несколько неадекватного правила “заморозки” двигателей, Renault может остаться с маломощным агрегатом едва ли не до 2012 года. В настоящий момент все усилия команды из Энстона направлены на модернизацию подвески и аэродинамики, а прорыв назначен на Гран-при Турции.
(formulamag.com)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 27.3.2008, 16:20
Сообщение #24


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 27.3.2008, 15:38) *
Ждем скорого бегства Алонсо:
Как пишет сегодня французский сайт f1.automoto365.com, команда Renault столкнулась с проблемой – французский двигатель оказался менее мощным и эластичным, чем у конкурентов.


(formulamag.com)


На русскоязычных сайтах такого не видел, но склонен верить данному переводу, слишком много уступают желто-синие. Если информация в конечном итоге подтвердится, то команду ждет раздрай похлеще, чем в маках в прошлом году. И все из-за того же гонщика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Снова начнутся упреки в том, что ему заслуженному чемпиону дали мотовоз вместо болида. Правда положительного результата он для себя не вынесет, нету приличных вакансий в формуле на следующий год, не говоря о текущем (говорил же Фонц, что у него есть опцион разорвать контракт посреди сезона).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 27.3.2008, 16:41
Сообщение #25


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
Теперь проблема ясна. Боишься что Алонсо порвёт Кими? А если нет , то какие тогда проблемы, ведь Кими такие вопросы по барабану.

Алонса может порвать тока себе попу если полезет в Ферры к Кими (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А проблемы такие, что 2007 год наглядно показал какой Алонса нехороший человек, и как он может подорвать атмосферу в команде, ведь его при живом то Кими явно никто первым пилотом брать не будет. Алонса может раскрываться на полную катушку лишь при беззаговорочной поддрежке команды, и я очень сомневаюсь что он её получит перейдя в 09 в Феррари.

И не стоит впадать в такие крайности, будь проще (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
это у Алонсо практически не было проблем , а у напарника их было завались - пилотировать надо с умом!!!

Магия первого номера команды (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ещё скажи что Физи агрессивный пилот который убивает технику! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

З.Ы. тотальное преимущекство у Рено в 05 и 06 было на стартах чемпа, и далее его хватало на спокойный докат сезона.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alteant
сообщение 27.3.2008, 20:46
Сообщение #26


Rattijuoppo
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 654
Регистрация: 29.12.2006
Из: Украина,г. Запорожье
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 27.3.2008, 16:41) *
Алонса может порвать тока себе попу если полезет в Ферры к Кими (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А проблемы такие, что 2007 год наглядно показал какой Алонса нехороший человек, и как он может подорвать атмосферу в команде


+1 (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Primo
сообщение 27.3.2008, 21:43
Сообщение #27


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1629
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(mc_fan @ 27.3.2008, 16:20) *
Правда положительного результата он для себя не вынесет, нету приличных вакансий в формуле на следующий год, не говоря о текущем (говорил же Фонц, что у него есть опцион разорвать контракт посреди сезона).

Дело даже не в приличных вакансиях На мой взгляд, Алонсо надо оставаться в Рено, какие бы места сейчас или в следующем году эта команда не показывала и постараться бороться за очки, потому что нельзя же каждый год менять команду только потому, что тебя не устраивает ее скорость. Надо бороться на трассе, показывать себя как пилота, а не поливать всех грязью и скандалить.
Да, к тому же, кто его возьмет? Феррари... честно сказать, я сомневаюсь что они в нём заинтересованы... только если Кими не решит завязать с Формулой. А остальные команды? В БМВ вроде все места заняты, в Вильямсе и Тойоте тоже...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alteant
сообщение 27.3.2008, 21:51
Сообщение #28


Rattijuoppo
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 654
Регистрация: 29.12.2006
Из: Украина,г. Запорожье
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Цитата(Primo @ 27.3.2008, 21:43) *
В БМВ вроде все места заняты, в Вильямсе и Тойоте тоже...


Ну на счет Виллов я не был бы так уверен... Естественно Росберга они не променяют на Алонсу, а вот камикадзе-Накаджиму оч даже легко ИМХО.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 27.3.2008, 22:01
Сообщение #29


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




так..походу превращаюсь в защитника алонсы))
по сабжу - о каком приемуществе рено в 2005 - 2006 можно говорить, когда ферры и маки были сильнее почти на голову...да маки были ненадежные...но на то они и гонки, что побжедает не самый быстрый, а тот кто первый пересечет финишную черту...
дальше...про покрышки мишлен и рено - лол! а как насчет отношений ферров и бриджей!?! да бриджстоун вообще по моему тупо на ферров работал! причем всегда....
про веезение - тоже не согласен! в 2005 - может быть...а вот в 2006 - алонсо честно переиграл семикратного...даже с учетом что все было против него..кроме возможно движка ферров в японии! да и потом, как назвать успех кими в прошлом году? когда люся стабильно набирал хоть каки-то очки.а тут такое...везение! ну и есть еще такая фраза - везет силнейшим!
да, возможно я сам нелюбил алонсика после 2005...но после 2006 зауважал безмерно..да и его мастерство в дождь неоспоримо...
ПЫС: хотя..в какойто мере он какашка))) пожалуй соглашусь! но только чуть чуть!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 27.3.2008, 23:20
Сообщение #30


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата
так..походу превращаюсь в защитника алонсы))

Дык его большинство то и не ругает сильно! За исключением разве что болельщиков Феррари (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тут думаю всё вполне объяснимо )

Цитата
ПЫС: хотя..в какойто мере он какашка))) пожалуй соглашусь! но только чуть чуть!

Так я его называю после того каким образом он расстался с Рено (хотя Флав тоже прошёлся по Алонсе не хило), потом после ситуации в Маках (хотя дестабилизация внутри Маков была на руку Кими)...
Кто почитывает иногда удафф знает одно из его прозвищ непосредственно связаное с тем как я его назвал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ещё раз повторюсь, что как пилот Алонса мне нравиццо, и в его характеристиках отличного пилота не сомневаюсь. На ряду с Кими он реальный топ пилот современной формулы, который доказал свои способности не на самовозках, а за рулём среденьких болидов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 28.3.2008, 12:15
Сообщение #31


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Интересная информация по теме...
Чезаре Фиорио, известный деятель итальянского автоспорта и бывший тим-менеджер Скудерии, в интервью Autosrint анализирует: кто мог бы занять место Массы в Ferrari? Его фавориты: Алонсо, Кубица, Трулли.

“Я не хотел бы оказаться на месте Массы. Две гонки - три серьезные ошибки. Очень многие озабочены вопросом: сможет ли он нейтрализовать ущерб имиджу? Искусный руководитель команды всегда должен оценивать перспективных кандидатов, даже если в сезоне прошло всего два этапа. Так что, мы можем предположить, кто может стать альтернативой Массе. Себастьян Феттель? Несмотря на мое убеждение, что молодой немец обладает прекрасным потенциалом, на рынке есть два гонщика, которые могут гарантировано принести победу. Мне кажется, что это Фернандо Алонсо и Роберт Кубица.

Renault относится к командам, которые не слишком богаты. Я не могу представить, откуда они возьмут ресурсы, чтобы вновь сделать автомобиль, способный побеждать в Гран-при. Мне кажется, что Фернандо находится в положении Айртона Сенны в 1990-м. В 1991-м я вел предварительные переговоры о том, чтобы Сенна пришел в команду Ferrari. К сожалению, я был вынужден покинуть Скудерию еще до того, как бразилец смог уйти из McLaren. Если кто-нибудь в Ferrari сейчас серьезно анализирует вероятную замену гонщика, Алонсо - первый номер в их списке.

Контракт Роберта Кубицы истекает в 2008-м. Он блестяще преодолел все трудности и показал невероятные результаты. У него прекрасный менеджер - Даниэле Морелли.

У меня есть и персональный фаворит: Ярно Трулли. Он продемонстрировал в Малайзии, что он может сотворить с конкурентоспособным автомобилем. Он достаточно опытен для того, чтобы нести груз ответственности - быть итальянцем в Ferrari”, - отметил Чезаре Фиорио.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
polzynok
сообщение 28.3.2008, 14:27
Сообщение #32


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 386
Регистрация: 20.3.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 550
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Имхо Кубик лучше Фонци. Но всё таки Ферры рвать контракт не будут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 28.3.2008, 15:02
Сообщение #33


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 27.3.2008, 20:41) *
Алонса может порвать тока себе попу если полезет в Ферры к Кими (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А проблемы такие, что 2007 год наглядно показал какой Алонса нехороший человек, и как он может подорвать атмосферу в команде, ведь его при живом то Кими явно никто первым пилотом брать не будет. Алонса может раскрываться на полную катушку лишь при беззаговорочной поддрежке команды, и я очень сомневаюсь что он её получит перейдя в 09 в Феррари.


Не стал бы делать столь скоропостижные основание только на своих симпатиях выборы. Кто окажется быстрее , стабильнее , везучее на равных болидах это большой вопрос. В Феррари Алонсо атмосферу не подорвёт, поскольку Кими это неинтересно. Безоговорочной поддержки Алонсо естественно не получит , но равные условия до поры до времени гарантированы, а там у кого шансов на титул будет больше.
Цитата
Магия первого номера команды (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ещё скажи что Физи агрессивный пилот который убивает технику! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

З.Ы. тотальное преимущекство у Рено в 05 и 06 было на стартах чемпа, и далее его хватало на спокойный докат сезона.


Хорошь тыкать на каждом углу этот "первый номер": команда специально себя сливать никогда не будет. Пилотировать нужно с умом.

Ещё раз : у кого больше очков , тот и чемпион. Можете сколько угодно унижать значимость этих титулов, но Алонсо реально был сильнейщим в эти года.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 28.3.2008, 16:15
Сообщение #34


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Ещё раз : у кого больше очков , тот и чемпион.
разве кто-то с этим спорит?
Цитата
Не стал бы делать столь скоропостижные основание только на своих симпатиях выборы.

Ты не читаешь мои посты? я в практичекси в КАЖДОМ посте своём пишу что Алонса отличный пилот, и как пилот он мне очень нравицца. Хотя ясен пень не как, Кими (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
Хорошь тыкать на каждом углу этот "первый номер": команда специально себя сливать никогда не будет. Пилотировать нужно с умом.

Так ты не ответил, по твоему Физика реално такой жёский пилот в обращении с техникой и не пилотирует с умом? Не надо никого специлаьон сливать, сделал под лидера болид и всё (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 28.3.2008, 17:02
Сообщение #35


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 28.3.2008, 12:15) *
У меня есть и персональный фаворит: Ярно Трулли. Он продемонстрировал в Малайзии, что он может сотворить с конкурентоспособным автомобилем. Он достаточно опытен для того, чтобы нести груз ответственности - быть итальянцем в Ferrari”, - отметил Чезаре Фиорио.



приятно слышать..жаль Ярно не покатался за топовые команды...но насколько я знаю, в феррах не жалуют итальянцев...ничего! на краснобелом ведре прорвемся))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 28.3.2008, 18:39
Сообщение #36


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Dr.On, не в настроении я что-то последнее время дискусировать: вот решил в этой теме поговорить, но ничего не выходит. Такое ощущение, что каждый говорит своё необращая внимания на других и отвечает не на всю смысловую фразу , а на отдельную часть при чём смысл разговора теряется.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 31.3.2008, 15:22
Сообщение #37


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Очевидно, что в нынешнем сезоне Фернандо Алонсо не сможет за рулем болида Renault бороться за чемпионский титул. В интервью немецкому спортивному журналу Sport Bild испанец подтвердил, что контракт, подписанный между ним и Флавио Бриаторе, предусматривает разрыв отношений по окончанию 2008 года.

“Буду ли я выступать за Renault в 2009 году? Пока не знаю, но могу сказать, что определенной даты, до которой я должен принять решение, не существует”,- сказал Фернандо.

Ferrari, по словам испанца, может быть одним из вариантов для продолжения карьеры.

“Ferrari- это команда, попасть в которую мечтают все гонщики. Если мы будем работать вместе, это никак не связано с присутствием или отсутствием Жана Тодта”.

Начало нынешнего сезона Алонсо считает “веселым”.

“Каждое утро я просыпаюсь с уверенностью в том, что не стану чемпионом мира. Я не могу побеждать в гонках, даже подиумы сейчас маловероятны. Но сам сезон является вызовом для меня. Все выглядит так, будто мы вернулись в 2004. Весело, но команда хочет вновь добиваться успехов”,- добавил двухкратный чемпион мира.

взято с formulamag.com
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 31.3.2008, 20:48
Сообщение #38


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
“Ferrari- это команда, попасть в которую мечтают все гонщики. Если мы будем работать вместе, это никак не связано с присутствием или отсутствием Жана Тодта”.

Продолжает свой бред... Масса там долговечно, у Кими еще год кроме этого, а Алонсо уже очередь занял и отвечает : Я крайний. Не ну если так хочет пробиться по-раньше, то пусть тестером идет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно это шутка, всегда надо смотреть на может, которое так любят упускать журналисты и выдавливать громкие заявления на пустом месте.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Alteant
сообщение 31.3.2008, 20:48
Сообщение #39


Rattijuoppo
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 654
Регистрация: 29.12.2006
Из: Украина,г. Запорожье
Пользователь №: 393
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Опять нытье Алонсо... (IMG:style_emoticons/default/net.gif) сам знал куда идет!!!

... но как-то уже стали настораживать его постоянные намеки на работу в Феррари (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Primo
сообщение 1.4.2008, 8:26
Сообщение #40


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1629
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Alteant @ 31.3.2008, 21:48) *
Опять нытье Алонсо... (IMG:style_emoticons/default/net.gif) сам знал куда идет!!!

... но как-то уже стали настораживать его постоянные намеки на работу в Феррари (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Алонсо опять в своем репертуаре. Мне кажется, все в мире Формулы-1 уже давно поняли, что он нытик, которого вечно что-то не устраивает: или уровень предоставленного ему болида, или поведение на трассе конкурентов, или уровень зарплаты и т. д.
А по поводу намеков о переходе в "Феррари" - действительно настораживают, ведь вряд ли он будет говорить об этом безосновательно, хотя почему нет - чтобы позлить Массу, выбить его из равновесия. А вообще, слухи на пустом месте не бывают.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20

 

8 дней 9 : 23 : 33