Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Rally Sweden., 11-14 февраля
KMR
сообщение 13.1.2010, 9:42
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




http://www.rallysweden.com/wrc/?page_id=231

Гонщики NAT BIL ANMÄLARE GR/KL

LOEB Sebastien F Citroën CITROËN TOTAL WRC A 8
ELENA Daniel MC C4 WRC


RÄIKKÖNEN Kimi FIN Citroën CITROËN JUNIOR TEAM A 8
LINDSTRÖM Kai FIN C4 WRC

Что то я не понял, у них машины одинаковые будут?

http://wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=409&s...d=S&stage=5
http://www.ewrc-results.com/results_main.p...p=&section=
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.1.2010, 10:04
Сообщение #2


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Что то я не понял, у них машины одинаковые будут?

или совсем одинаковые, или разных лет омологации. Петер Солберг тоже на С4 поедет, и тоже не указано, что за версия у него
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 13.1.2010, 20:55
Сообщение #3


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Так, с машиной Петера Солберга все ясно из его интервью http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=101&a...r+Solberg+Q%26A

Цитата
How do your 2010 season cars compare to the C4 you drove in Spain and GB last season?
"This year I have a 2009-spec model, which is different to the one I drove last year. Basically I should have the same specification that Sebastien Loeb had last year. It's looking good."

But presumably Loeb's factory team C4 will have evolved again this year?
"After what Citroen have said I don't think there will be a big difference between the cars that Sebastien and I will drive this year. We will find out, but I don't think so. I believe I have got a good package from Citroen, with good support and good planning so I'm very happy."


Коротко: Петер Солберг едет на машине спецификации 2009 года, и он полагает, что его машина и машина Лёба этого года не будут сильно различаться.
Ну и там же далее в этом интервью - Петер Солберг не прочь побороться за титул в этом году)))).

По логике вещей, если к Солбергу будет такой подход, то и к Кими не должен быть хуже.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 13.1.2010, 21:47
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Так, значит через месяц у нас первое ралли для Кими в 2010. Напомните когда тесты ожидаются?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 13.1.2010, 22:02
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 13.1.2010, 21:47) *
Так, значит через месяц у нас первое ралли для Кими в 2010. Напомните когда тесты ожидаются?

На Арктик Ралли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)  через 2 недели (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 13.1.2010, 22:41
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Jul @ 14.1.2010, 1:02) *
На Арктик Ралли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)  через 2 недели (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:style_emoticons/default/stepashka28kd8qc-work.gif)
Точно! В памяти крутилось арктик ралли - но думал что всё же будут тесты до него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тогда надо топик про него открыть!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 13.1.2010, 23:18
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 13.1.2010, 22:41) *
(IMG:style_emoticons/default/stepashka28kd8qc-work.gif)
Точно! В памяти крутилось арктик ралли - но думал что всё же будут тесты до него (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тогда надо топик про него открыть!

На самом деле тесты сегодня были  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)  Но ралли Арктики-болле значимые  (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

http://www.autosport.com/news/report.php/id/80847
http://www.championat.ru/auto/news-392084.html


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 9.2.2010, 10:32
Сообщение #8


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Готовимся к ралли Швеции! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Информация для справки, конкурса прогнозов, и для души (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
WRC 2010: Последняя проверка
Команды завершают подготовку к старту сезона, проводя последние тесты. Причем порой возникают очень интересные сочетания тест-пилотов...

Сегодня поступила информация о секретных совместных тестах Себастьяна Лоеба и Кими Райкконена, а также о совместных тестовых заездах Маркуса Гронхольма и Андреаса Миккельсена! Чемпионы мира по ралли «прикатывают» своих менее опытных коллег-соперников.

Маркус и Андреас встретились в рамках тестов Ford Focus RS WRC (на котором будет стартовать финн) и Ford Fiesta Super 2000 (эту машину предстоит пилотировать юному норвежцу). При этом Гронхольм садился за руль обеих машин, попробовав свои силы за рулем автомобиля нового для себя класса Супер-2000. Финн проехал 230 километров за рулем «супера», подобрав настройки для машины на шведское ралли.

Маркус так прокомментировал возможности нового автомобиля: «Ford Fiesta очень приятен в езде, я впечатлен тем, как он держит дорогу, это было действительно прекрасно! Двигатель очень хорош, вы сразу же понимаете, что это настоящий полноценный раллийный автомобиль. Он доставляет удовольствие тем, что вы должны ехать агрессивно и на высоких оборотах».

Но у Citroen все было куда интереснее...Себастьян Лоеб приехал на тесты в Швецию - который год подряд французская команда готовится к зимним ралли на шведских дорогах. Организацией тестов для французов занимается экс-пилот «двойных шевронов» Томас Радстрем. Себ провел за рулем тестового Citroen C4 WRC несколько дней, а сегодня сюда же в Вармланд тайно приехал новобранец Citroen Junior Team Кими Райкконен.

Финн сначала пообщался тет-а-тет с шестикратным чемпионом мира, задав несколько вопросов. Затем Кими сел в штурманское кресло и француз несколько раз провез его по трассе заездов. Завершив заезды Райкконен отказался от общения со шведскими журналистами - единственными приглашенными на тесты - и даже сбежал от фотографа, спрятавшись в моторхоуме. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Пресс-секретарь Citroen Racing Мари-Пьер Росси жестко осадила журналистов, сказав, что финский пилот находится здесь, как частное лицо, поэтому получить от него комментарии и сделать фотографии можно будет через неделю во время ралли Швеции...

Себастьян Лоеб был более словоохотлив. Не отказался от комментариев и штурман Райкконена Кай Линдстрем. Послушаем француза и финна.

Себастьен, говорил ли вам Кими что-нибудь после тестов?
С.Лоеб: Нет, ничего особенного не сказал.

Возможно он испугался?
С.Лоеб.: Ха-ха, нет! Нет, он не был испуган. Возможно он даже решил, что было слишком медленно?

А зачем во время тестов Кими ездил вместе с Себом?
К.Линдстрем: Вы можете многому научиться просто сидя рядом и глядя на то, как пилот едет, по каким траекториям, как использует ширину трассы. Что касается Кими, то он настоящий талант. На ралли Arctic он проигрывал всего девять десятых секунды с километра Даниелю Сордо, который уже четыре года выступает на самом высоком уровне. Кими провел только пять ралли, он будет становиться только быстрее!

А организатор тестов Томас Радстрем вспомнил любопытные подробности первых тестов Себастьена Леба, которые француз провел несколько лет назад: «Тогда Себастьен сказал мне, что чувствует себя идиотом. Он считал, что по снегу невозможно ехать быстро. С тех пор Лоеб кое-чему научился...»


Цитата
WRC: Дебют Ford Fiesta S2000 в Швеции
Новый Ford Fiesta S2000 компании M-Sport в первый раз появится в Чемпионате Мира по ралли FIA на ралли Швеции в следующий уик-енд.

Новейший раллийный автомобиль, разработанный M-Sport совместно с Ford, успешно дебютировал, одержав недавно победы в других чемпионатах в Монте-Карло и Катаре в руках пилота Ford WRC Микко Хирвонена и бывшего Чемпиона Ближнего Востока по ралли Нассера Аль-Аттияха.

Четыре автомобиля Fiesta S2000 будут выступать под флагом M-Sport в Чемпионате Мира по ралли на стартующем в следующий четверг Ралли Швеции.

Бернардо Сауза и Андреас Миккельсен примут участие в опервом этапе сезона 2010 года на Fiesta-х, подготовленных M-Sport, а Мартин Прокоп и Янне Туохино будут выступать за собственные частные команды. Сауза, Прокоп и Туохино зарегистрированы в новой категории S-WRC для автомобилей спецификации S2000.

Шансы всех четырех пилотов бросить серьезный вызов остальным участникам резко возросли благодаря помощи бывшего двукратного чемпиона мира и бывшего пилота Ford WRC Маркуса Гронхольма.

Финн выполнил работу по тестированию и настройке Fiesta S2000 в Калле, Швеция, чтобы помочь M-Sport найти оптимальные настройки для машины в экстремальных зимних условиях, ожидаемых на Ралли Швеции.

M-Sport сделает информацию, полученную в результате тестов, доступной для своих пилотов для того, чтобы дать им возможность достигнуть хорошего результата на заснеженных спецучастках Швеции. Четверка пилотов Fiesta получит шанс дополнительно отрегулировать свои автомобили, когда они примут участие в собственных тестах перед гонкой.

Новая категория S-WRC уже доказала свою популярность среди участников: опытные команды и новые таланты регистрируются, чтобы принимать участие в серии в 2010 году.

M-Sport будет использовать импульс, полученный от побед в Монте-Карло и Катаре, и надеяться, что новая Fiesta S2000 покажет свой класс в S-WRC.

Управляющий директор M-Sport Малкольм Уилсон:
«После двух невероятных побед в Монте-Карло и Катаре мы переходим к другим экстремальным условиям на Ралли Швеции. Мы уверены, что машина может сохранить свою производительность, и меня чрезвычайно порадовал тот факт, что Маркус Гронхольм помогал нам на тестах; он сделал очень хорошие базовые настройки для Швеции.

Все пилоты M-Sport будут иметь доступ к этой информации, это часть сервиса по предоставлению нашим клиентам наибольшей возможной поддержки. Мы прекрасно начали сезон в Париже на этой неделе и S-WRC имеет потенциал стать самым захватывающим чемпионатом; многие молодые пилоты регистрируются для участия в нем».

Бывший пилот Ford WRC Маркус Гронхольм:
«На Ford Fiesta очень приятно ездить, меня впечатлило то, как он держит дорогу, это было действительно замечательно. Двигатель очень мощный, и вы чувствуете, что это хороший раллийный автомобиль.

Это очень вдохновляет, поскольку вам нужно быть агрессивным и выдавать требуемую мощность. Я был впечатлен тем, как хорошо задняя часть держится на дороге и весь автомобиль в целом очень хорош».

Пилот Ford Fiesta S2000 Бернардо Сауза:
«Хотя я участвовал в этом ралли в 2008 году, у меня не много опыта вождения в снежных условиях. Это будет очень непростое ралли, это старт совершенно нового Чемпионата, и мне нужно будет следить за темпом.

Я верю, что в этом году у меня лучшая машина и лучшая команда, поэтому сейчас мне нужно быть умным и делать все шаг за шагом. Я с надеждой смотрю на этот год, Чемпионат будет очень захватывающим, а конкуренция высокой; любой из пяти пилотов может с легкостью выиграть ралли в Швеции».

Пилот Ford Fiesta S2000 Андреас Миккельсен:
«Выступать на новом Ford Fiesta S2000 на Ралли Швеции - потрясающая возможность для меня. Мне очень нравится эта гонка, у меня очень хорошие воспоминания о Швеции 2008 года, когда я был пятым в общем зачете на Ford Focus RS WRC.

Условия очень близки к тем, которые есть у нас в Норвегии, мы провели четыре зимних ралли перед тем, как ехать в Швецию; я думаю мы со штурманом Олой Флоене хорошо подготовлены.

С той производительностью, которую Микко Хирвонен продемонстрировал на Fiesta S2000 в Ралли Монте-Карло, и с поддержкой команды M-Sport я буду стремиться к победе в классе S2000 в Швеции. Я бы очень хотел принести победу Ford и M-Sport во время дебюта новой Fiesta S2000 в мировом ралли».


Цитата
Ралли Швеции: Команда Stobart
Команда Stobart M-Sport Ford Rally Team будет стремиться к стильному открытию сезона Чемпионата Мира по ралли 2010 года.

К постоянным пилотам Мэтью Уилсону и Хеннингу Солбергу присоединятся двукратные чемпионы WRC Маркус Гронхольм и Тимо Раутиайнен, которые выигрывали эту гонку дважды в 2006 и 2007 годах на Ford Focus RS WRC в составе команды BP Ford Abu Dhabi World Rally Team. Маттиас Терман также будет ездить под флагом Stobart. Вся четверка команд будет выступать на Ford Focus RS WRC, подготовленных M-Sport.

Гронхольм и Солберг будут набирать очки для команды и, с учетом успеха, которым Stobart наслаждался в Швеции в предыдущие годы, включая третье место ДжиДжи Галли на подиуме в 2008 году и четвертое Солберга в 2007, команда определенно вновь засияет на заснеженных скандинавских СУ.

Однако многие спецучастки будут новыми для пилотов, поскольку Ралли Швеции возвращается в календарь WRC в первый раз после 2008 года. Со времен последней гонки маршрут был изменен для включения СУ еще дальше на север страны, чтобы обеспечить максимально возможное количество снега на них и сделать действительно «зимнее ралли».

Стартуя и финишируя в Карлштаде и имея главный сервис-парк в Хагфорсе, ралли включает 345 километров спецучастков. Пройдя открывающий Супер СУ в Карлштаде в четверг вечером, в пятницу команды столкнутся со сложным испытанием на шести спецучастках длиной 122,54 километра, прежде чем снова вернутся в Карлштад для повторного проезда по Супер СУ.

За исключением Супер спецучастков, практически все маршруты новые для ралли. Это означает, что пилотам нужно быть в очень хорошей форме, чтобы не стать жертвами ожидаемых сверхсложных условий на дорогах.

На второй день экипажам предстоит пройти еще восемь спецучастков, включая самый длинный и самый короткий в ралли - 24,63-километровый Vargеsen и 1,87-километровый Hagfors Sprint соответственно. Еще раз повторим, что большая часть дистанции в 2010 году будет новой, и это станет серьезным испытанием способностей участников.

Более знакомая территория ждет команды, которые уже участвовали в гонке, на третий день, все пять оставшихся СУ включают маршруты, использовавшиеся в 2008 году.

Ожидается, что температура будет самой низкой за последние 20 лет и упадет до -20C, на дорогах будет огромное количество снега и льда, поэтому экипажи Stobart очень надеются на резину Pirelli SottoZero, предназначенную для таких условий.

Скандинавский состав команд с особой уверенностью будет использовать собственный опыт, чтобы справиться с зимней погодой и дать Stobart M-Sport Ford стремительный старт в сезоне 2010 года.

Другие новости команды Stobart M-Sport Ford:

Мэтью Уилсон и Скотт Мартин из команды Stobart M-Sport Ford присутствовали на официальном открытии Чемпионата Мира по ралли FIA 2010 года в Париже.

Дуэт из Камбрии предстал перед глобальной аудиторией СМИ наравне с другими звездами WRC такими, как Микко Хирвонен, Яри-Матти Латвала, Себастьян Лоеб, Дани Сордо, Петтер Солберг, Кими Райкконен и Кен Блок.

Хеннинг Солберг появится в Швеции в составе команды Stobart M-Sport Ford с новым штурманом. Работавший в течение девяти лет с Като Менкерудом, норвежец решил произвести замену на 2010 год и выбрал австрийского штурмана Илку Минора.

Минор является опытным спортсменом, он принимал участие почти в 70 ралли WRC и раньше уже работал с Солбергом над стенограммой, а также был членом команды Peugeot.

Пилот Stobart M-Sport Ford Маркус Гронхольм:
«Я действительно счастлив, что снова буду ездить на Ford Focus, его по-прежнему очень приятно водить. Все спецучастки этого ралли будут довольно сложными, но я слышал, что там много снега, поэтому должны быть сугробы, которые сделают условия более приятными.

Моя цель - попасть на подиум, да, это будет просто фантастика - бороться за победу, но это будет сложно после такого долгого отсутствия в WRC. Мне нужно просто подождать и посмотреть, какой будет моя скорость».

Пилот Stobart M-Sport Ford Хеннинг Солберг:
«Ралли в Швеции воодушевляет меня. Снег - это мое любимое покрытие, в прошлом году мы установили хорошее время в Норвегии. Но в этом году Ралли Норвегии не входит в календарь WRC, и Швеция будет практически домашней гонкой для меня, поэтому я хочу показать хорошее шоу норвежским фанатам, которые приедут посмотреть ралли, а также своим спонсорам - компании Expert.

Это прекрасно - снова вернуться за руль Ford Focus, и я надеюсь, что с моим новым штурманом Илкой мы сможем хорошо начать сезон».

Пилот Stobart M-Sport Ford Мэтью Уилсон:
«Разведка трассы будет очень важной, поскольку мы не были в Швеции в прошлом году, а некоторые СУ будут такими же, как в 2007, но условия должны быть великолепными. Мы начинаем Чемпионат на одном из самых быстрых ралли года, поэтому нужно будет развивать максимальную скорость в самый первый день.

В течение последних месяцев мы приобрели навыки езды в суровых условиях в Соединенном Королевстве, но ехать на пределе скорости по снежным СУ с шипами - это потрясающий опыт, совершенно не похожий ни на одну гонку в календаре WRC».
Пилот Stobart M-Sport Ford Маттиас Терман:
«Я действительно с нетерпением жду ралли на следующей неделе. Моя последняя гонка на Ford Focus RS WRC в Финляндии в прошлом году была фантастическим опытом, и если Швеция доставит мне хотя бы половину удовольствия, которое было в Финляндии, я буду счастлив.

Раньше я не участвовал в Ралли Швеции, поэтому для меня оно будет довольно трудным, но у меня есть прекрасный партнер по команде в лице Маркуса Гронхольма, который сможет помочь мне советом. Я не рассчитываю, что буду очень быстрым, но я очень хочу закончить ралли. Если на финише я окажусь в числе первых 15-ти пилотов, то буду очень рад».

Глава Stobart M-Sport Ford Малкольм Уилсон:
«Это фантастика - видеть, как Stobart Group начинает свой пятый сезон в Чемпионате Мира по ралли и снова продолжает поддерживать Мэтью, целью которого на этот год являются финиши на подиуме. Команда Stobart имеет впечатляющую историю в Швеции, ДжиДжи Галли оказывался там на подиуме, и с Маркусом и Хеннингом, возглавляющими команду, мы снова может попасть на него. Приятно вновь видеть Маркуса за рулем Ford Focus.


Цитата
Ралли Швеции: Команда Ford
Микко Хирвонен, вице-чемпион прошлого года, и Яри-Матти Латвала большие поклонники ралли Швеции, единственного зимнего ралли в 13-этапном сезоне WRC 2010 года.

Организаторы предсказывают самыую холодную гонку за последние 20 лет, по прогнозам температура может опуститься ниже -25?C. Это должно гарантировать отличные условия в районе Varmland (центральная Швеция) для того, чтобы финны Форда, продемонстрировали свои зимние водительские таланты.

Холод предъявляет огромные требования и человеку и машине. Поддержка высокого уровня работы Focus WRC на таком жестоком холоде требует огромной решительности и целеустремленности от механиков, вынужденных работать на морозе в снегу. Но для водителей это зимняя страна чудес, где тонкие шипованые шины, очки против яркого блеска снега, и теплые ботинки - требование этикета, что может быть лучше.

Шипы в узких зимних шинах Пирелли вгрызаются в ледяную поверхность, чтобы обеспечить прекрасное сцепление, и - парадокс - превращают эту гонку в один из самых быстрых этапов года. Пилоты так же могут опираться автомобилями на твердые сугробы, которые располагаются вдоль трассы, чтобы проходить повороты с дополнительной скоростью, которая может оказаться решающей для победы или поражения.

Двадцатидевятилетнего Хирвонена с полным правом можно назвать ветераном Швеции. Это его седьмой старт здесь, и лучшего результата он добился в чемпионате-2008, когда стал вторым. Он уверен, что опыт, полученный в прошлогодней эпической битве за титул, поможет в новом сражении.

«Иногда я не был достаточно храбр, чтобы принимать необходимые решения для настроек автомобиля или управлять им более агрессивно, - сказал он. Я извлек из этого уроки и в этом году не будет никаких долгих размышлений.

Меня и победителя чемпионата в прошлом году разделило одно единственное очко. Это результат тех самых маленьких решений на спецучастках, но именно эти маленькие вещи имеют значение, когда речь идет о победе или втором месте. И если вы достаточно смелы, что бы рисковать, то вы знаете разницу».

«Швеция - это великолепное ралли для меня, чтобы начать год. Гонщик может быть более свободным на снегу, потому что здесь нет особой необходимости точно придерживаться траектории, как на гравии или асфальте.

Вы можете достичь большей скорости в поворотах и использовать сугробы, чтобы направить автомобиль. Сцепление фантастическое. Если лед чуть мягкий, тогда шипованые шины действительно хороши, и - это сумасшедшее ощущение от быстрой езды в таких скользких условиях, понимание того, что сцепление такое же прекрасное, как и на гравии», - добавил он.

Латвала претендовал на свою первую победу в Швеции в 2008-м году. И, спустя более, чем три месяца после окончания прошлого сезона, 24-летний гонщик восстановил силы и полон решимости. «Я люблю ездить по снегу, и я хотел бы думать, что финиш в первой тройке - это реальная цель. Но моим приоритетом в течении этого года будет финиш на каждом этапе с максимальным количеством очков, чтобы каждый раз гарантировать хороший результат команде и помочь Микко в его борьбе за титул», - сказал он.

«Швеция - один из моих любимых этапов и один из самых захватывающих в чемпионате. Когда вы думаете о снеге, вы ждете, что будет скользко, но шипы обеспечивают такое сцепление, которое может быть даже лучше, чем на гравии.

Однако, легко вылететь и трудно выбраться, и тогда автомобиль может оказаться похороненным в сугробе. Сугробы так же обеспечивают безопасность. Если вы входите в поворот слишком быстро, можно «облокотить» автомобиль на них, чтобы пройти поворот, так что это может быть довольно снисходительное ралли», - добавил Латвала.

Халид Аль-Кассими и Майкл Орр поведут в бой третий Focus команды. «Первый этап года - это на самом деле всегда захватывающее время, и я не могу дождаться начала. Это и время старта для раллийной программы Абу-Даби, и я надеюсь, мы покажем достойную работу», - сказал 37-летний Аль-Кассими.

Новости Команды

Пирелли обеспечит команде зимние шины Sottozero с 7-миллиметровыми шипами, которые проникают через снег и цепляются за лед под ним. Шина была разработана в более широком формате, чем это принято для зимних образцов. Это позволит командам использовать их со стандартными 15-дюймовыми дисками, которые применяются на других этапах чемпионата.

В результате протектор стал немного шире. Командам не разрешают вручную врезать шипы в покрышки в случае жесткого снега, и каждый автомобиль может нести только две запаски.

 В воскресенье перед этапом команда завершила четырехдневные тесты неподалеку от Кэлл, в северной Швеции. Хирвонен закончил свою двухдневную сессию в пятницу, Латвала провел тренировки в субботу и воскресенье.
Более чем 31 процент из 57 участников, поедут за рулем Форда. В списке двенадцать Focus WRC, включая три Форда Stobart M-Sport, которые поведут Маркус Гренхома/Тимо Раутиайнен, Хеннинг Солберг/Илка Минор и Мэтью Вилсон/Скотт Мартин. Четыре экипажа будут стартовать на Fiesta S2000, включая трех участников нового S-WRC, куда так же вошли Fiesta R2 и Fiesta S2.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 9.2.2010, 10:45
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Ралли Швеции: Хирвонен начинает борьбу за титул Чемпиона
Вице-Чемпион Мира по ралли 2009 года, Микко Хирвонен, настроен на решительную борьбу за звание Чемпиона Мира.

Лидер команды BP Ford Abu Dhabi проиграл сезон 2009, уступив Себастьяну Лоебу лишь одно очко. Он уверен, что более храбрый стиль вождения поможет ему обойти Себастьяна Лоеба в 2010 году.

"Часто мне не хватало смелости, чтобы принять решение по установкам автомобиля или просто, ехать более агрессивно, - сказал Хирвонен. - Я усвоил эти уроки и, в этом году, у меня не будет таких мыслей.

Разница между мной и Чемпионом Мира прошлого года была лишь в одно очко - и это определенно меня заводит. Проигрыш в Великобритании заставил меня желать победы еще больше. Я очень хочу начать борьбу сначала", - добавил он.

«Я столько раз был близок к титулу Чемпиона, у меня две бронзовые и две серебряные медали, - говорит Хирвонен. - Самое время заработать две золотые!»

В 2006 и 2007 годах Микко по итогам сезонов занимал третью позицию, в 2008 и 2009 годах - завершил Чемпионат на второй позиции. Борьба Хирвонена за звание Чемпиона Мира начнется 11 февраля на первом этапе в Швеции.

29-летний Микко - ветеран ралли Швеции, это его седьмой старт, а лучший результат на этом ралли Микко показал в 2008 году - заняв второе место.

"Швеция для меня - это лучший старт сезона, - сказал он. - Пилот на снегу может быть более свободным, потому что нет необходимости быть столь точным, как на гравии или асфальте. Ты можешь ехать быстрее в поворотах и сугробы не дадут тебе вылететь с трассы".


Цитата
Маршрут ралли.
Организаторы внесли существенные изменения, пытаясь гарантировать полноценный снежный покров. Карлстад остается центром ралли, каждый круг стартует и финиширует там, но единственный сервисный парк переехал в Хэгфорс (Hagfors).

Это позволит использовать большее количество северных спецучастков с настоящими зимними условиями. Пятьдесят семь процентов спортивной дистанции изменились по сравнению последним этапом в 2008-м, хотя многие из новых дорог знакомы с прошлых лет. Действие начнется с суперспецучастка на ипподроме Карлстада в четверг вечером, а в пятницу пройдет первый круг, который направит ралли к самым северным точкам.

Второй день включает короткие спецучастки на окраине Хэгфорса, а последний день пройдет к востоку от города. Пилотам предстоит преодолеть почти 2000 километров дистанции, из которых 345 километров придутся за 21 спецучасток.


СУ
Thursday 11/2
SS 1 Karlstad Super Special Stage 1 20:00
Friday 12/2
SS 2 Likenдs 1 08:18
SS 3 Viggen 1 09:41
SS 4 Torntorp 1 10:51
Service Hagfors 11:40
SS 5 Likenдs 2 13:33
SS 6 Viggen 2 14:56
SS 7 Torntorp 2 16:29
Service Hagfors 17:08
SS 8 Karlstad Super Special Stage 2 20:00

Saturday 13/2
SS 9 Vargеsen 1 07:58
SS 10 Sеgen 1 09:46
SS 11 Fredriksberg 1 10:42
SS 12 Hagfors Sprint 1 11:58
Service Hagfors 12:38
SS 13 Vargеsen 2 13:41
SS 14 Sеgen 2 15:34
SS 15 Fredriksberg 2 16:30
SS 16 Hagfors Sprint 2 17:46
Service Hagfors 18:16

Sunday 14/2
SS 17 Rдmmen 1 07:52
SS 18 Vдrmullsеsen 1 08:28
Service Hagfors 09:21
SS 19 Lesjцfors 10:51
SS 20 Rдmmen 2 11:23
SS 21 Vдrmullsеsen 2 12:52
Mеlgеng Karlstad, Stora Torget 15:30
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.2.2010, 11:12
Сообщение #10


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Пресс-секретарь Citroen Racing Мари-Пьер Росси жестко осадила журналистов, сказав, что финский пилот находится здесь, как частное лицо, поэтому получить от него комментарии и сделать фотографии можно будет через неделю во время ралли Швеции...

Вот этот подход Ситроена мне нравится.

Цитата
«Тогда Себастьен сказал мне, что чувствует себя идиотом. Он считал, что по снегу невозможно ехать быстро. С тех пор Лоеб кое-чему научился...»

помню я эту позицию Лёба)))

Если бы еще Маркус и дальше продолжал ездить - вот было бы здорово.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 9.2.2010, 11:31
Сообщение #11


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 9.2.2010, 10:12) *
Вот этот подход Ситроена мне нравится.

Если бы еще Маркус и дальше продолжал ездить - вот было бы здорово.


это то, чего так не хватало Кими:)
про Маркуса согласна, тоже хотела бы...

канал Motors TV пока что-то не сильно порадовал...в четверг покажет превью на 20 мин, в пятницу первый день ралли тоже минут на 30-40...
а обещали большего...ну подождем и посомтрим
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.2.2010, 12:19
Сообщение #12


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
канал Motors TV пока что-то не сильно порадовал...в четверг покажет превью на 20 мин, в пятницу первый день ралли тоже минут на 30-40...
а обещали большего...ну подождем и посомтрим

а мне, похоже, один Интернет остается(((( Да и то, если у себя дома буду.
А снежный этап - это всегда такая прелесть. Стиль прохождения трассы при наличии сугробов по бокам очень сильно отличается от остальных этапов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 10.2.2010, 15:34
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Вера @ 9.2.2010, 14:31) *
канал Motors TV пока что-то не сильно порадовал...в четверг покажет превью на 20 мин, в пятницу первый день ралли тоже минут на 30-40...
а обещали большего...ну подождем и посомтрим

Хммм, ну по идее именно в таком формате Евроспорт и показывал события WRC.
Но мне придётся терь искать записи обзоров уже после ралли (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ибо не по Спорту, не по Евроспорту я их не дождусь, а других авто гоночных каналов у меня нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.2.2010, 17:34
Сообщение #14


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Кими Райкконен неудачно начал подготовку к Ралли Швеции WRC. По ходу разведки трассы во вторник Райкконен попал в аварию на "Мицубиси", столкнувшись с другим водителем, сообщает nwt.se. Официальный представитель FIA Жаки Юнг заявил, что, согласно показаниям очевидцев, Райкконен не виноват в аварии.

Сам Райкконен отказался от комментариев, пребывая в плохом расположении духа. Механики починили машину финна, но ценное время было потеряно.
(с) Чемп.ру
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.2.2010, 22:02
Сообщение #15


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




врц.ком обещает халяву в плане он-лайн просмотра
http://www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=101&a...%20on%20wrc.com

по поводу инцидента с Кими на атласе пишут, что на перекрестке в него слегка впилился другой автомобиль (небольшое повреждение в районе переднего колеса, ехал Кими на Мицу))), это не ошибка Кими (правда, пишут, что он не туда свернул, типа сбился с дороги), но из-за этой истории у Кими осталось чуть меньше времени для составления легенды, хотя полицию не вызывали
http://nwt.se/sport/rally/article657431.ece

Цитата
– Kimi was about to make a U-turn after taking the wrong road. That's when the other car crashed into him from the left side. The car was only slightly damaged according to Marek Nawarecki, publicist in Citroлn Junior team.

According to Nawarecki it was another rally driver who crashed into Rдikkцnen and that's probably the reason why the police wasn't called.

– I think that they solved the problem together and Kimi was able to finish his pace notes without any problems.


(IMG:http://www.vf.se/upload/ar%202010/feb2010/Vecka%206/onsdag/2Kimi%20Hak.jpg)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.2.2010, 22:24
Сообщение #16


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




радио http://www.totalrally.com/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.2.2010, 14:16
Сообщение #17


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Shakedown in progress
http://www.rallysweden.com/wrc/en/?p=221
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.2.2010, 17:31
Сообщение #18


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Лёб — быстрейший на шейкдауне Ралли Швеции, Райкконен — 11-й Гонщик "Ситроена" Себастьян Лёб показал первое время на шейкдауне перед первым этапом сезона-2010 WRC — Ралли Швеции. Отметим, что у Кими Райкконена 11-е время с отставанием в шесть секунд от Лёба, сообщает официальный сайт чемпионата мира

Ралли Швеции WRC. Шейкдаун

1. С. Лёб ("Ситроен") — 1:53.4.
2. Д. Сордо ("Ситроен") — 1:54.8.
3. Я.-М. Латвала ("Форд") — 1:55.8.
4. М. Хирвонен ("Форд") — 1:56.0.
5. М. Гронхольм ("Форд") — 1:56.2.
6. П. Сольберг ("Ситроен") — 1:56.3.
7. С. Ожье ("Ситроен") — 1:57.4.
8. Х. Сольберг ("Форд") — 1:57.6.
9. М. Остберг ("Субару") — 1:59.0.
10. М. Уилсон ("Форд") — 1:59.4.
11. К. Райкконен ("Ситроен") — 1:59.3.
12. Х. Аль-Кассими ("Форд") — 2:00.8.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 11.2.2010, 18:07
Сообщение #19


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




по-моему, тут косяк и у Кими 10-ое время)))

я так понимаю, сегодня должен быть 1-ый развлекательный СУ в 22:00 по МСК
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 11.2.2010, 18:09
Сообщение #20


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Lunna @ 11.2.2010, 21:07) *
я так понимаю, сегодня должен быть 1-ый развлекательный СУ в 22:00 по МСК

Правильно понимаешь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, по врс.ком будут казать онлайн видео или только тайминг и радио?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:35

 

8 дней 9 : 23 : 33