Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> О комментаторах, какие они русские голоса Ф1?!
moonlightfly
сообщение 20.12.2006, 23:25
Сообщение #1


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Не знаю, к счастью ли или нет, но я имела возможность наблюдать(так скажем, вживую) течение чемпионатов Формулы 1 лишь с одним - единственным комментатором в качестве русского голоса Формулы 1. Много уже мнений высказано относительно качества выполняемой им работы, мало кто остался в стороне. Многие отмечали его оговорки, оплошности; кто-то возмущался, что он дает слишком мало эксклюзивной информации (как же так, он же имеет возможность общаться с пилотами и персоналом команд), не пропустили и то, что порой он дает далеко не точные сведения.
Я, конечно, имею свой взгляд на данную поблему, но нме хотелось бы, обсудить ее с вами. Особенно, после просмотра гонок, в которых комментаторами были Ческидов, Потехин, Голованов,Шугуров, неподражаемая Оксана Косаченко и др. Есть чем поделиться - высказывайтесь. Интересно пообщаться на заданную тему.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 20.12.2006, 23:32
Сообщение #2


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Большой плюс Попову что у него приятный голос и то что он смазливчик (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 20.12.2006, 23:41
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Begemot @ Dec 21 2006, 00:32) [snapback]14519[/snapback]

Большой плюс Попову что у него приятный голос и то что он смазливчик (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Не..ну, для кого-то и этого достаточно. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А как думают остальные?

(jdr @ Dec 21 2006, 00:32) [snapback]14520[/snapback]

POPOV the best one!

А почему?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 20.12.2006, 23:43
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




честно говоря, я за смену комментатора... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

поднадоел Алексей.. хочу перемен..
да, он хороший комментатор.. все ж.. с этим сложно поспорить..
но вообще.. комментаторы.. это все "на вкус и цвет".. кому-то нравятся, кому-то нет..

слушаю Попова с 2000 года, и, к сожалению не знаю как там было с Ческидовым, Потехиным и т.п.
в 2000 в некоторых гонках ему помогали Косаченко и Дыховичный.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Это было не очень. Неуместные встревания.... такую ерунду спрашивали у него.. Ничего толкового. Ему даже вроде самому это не нравилось... с тех пор он комментировал в одиночку.. насколько я помню..

помнится.. во время какой-то квалы году в 2004 или 2005.. во время обрыва связи с Поповым, в эфир вывели другого мужика..минут на 5. Может это Семин был? мне очень понравился его голос, спокойный коммент.. Хоть он и не гвоорил ничего нового, а комментировал саму картинку, но в целом было хорошее впечатление.. когда в эфир вернули Попова я как то даже расстроился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а вообще.. я люблю эмоциональные комментарии..
в 2000 году у Попова все очень хорошо получалась.. живой репортаж.. эмоции во время атак, финишей.. А сейчас что? 0... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) года, наверное, с 2003 уже.. Где-то уже писал тут, что финиш Бельгии 2004 вообще взбесил..... Говорил о разнице в чемпионате между Майклом и Барриком.. весь последний круг.. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) про Киму заговорил уже после пересечения им финишной черты..

нет, он уже другой.. надоело.. не интересно.
короче говоря.. я ЗА Румянцеву.. =) очень хочу, чтоб ее поставили на этот пост..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 20.12.2006, 23:51
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Espoo, это еще что...Я вот все никак не могу отойти от "мигающих мигалок машины Safety Car". Видно, слова Шугурова мне надолго запомняться. Ну и про "подзалетевшего пилота" тож сильно сказано.

А, вообще,Espoo, говоря о более эмоциональных комментаторах, кого ты видишь в этой роли?

Я вот, к примеру, люблю комментарии Губернеева, а вот мой папа терпеть его не может, и говорит, что он портит все впечатление от трансляции биатлона. А я считаю, что он довольно эмоционально и захватывающе комментирует, что придает трансляции живость.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 20.12.2006, 23:53
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(jdr @ Dec 21 2006, 00:52) [snapback]14531[/snapback]

Ne soglasen ,Rum'anzeva ne pot'anet!

Этот вывод основан на опыте Оксаны Косаченко?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 21.12.2006, 0:11
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(jdr @ Dec 21 2006, 00:59) [snapback]14536[/snapback]

Net,etot opyt osnovan na eyo peredachah

Ну, а если ей просто не дают раскрыться и ее нынешний стиль ведения программы обусловлен рамками этого проекта, которые определены вышестоящим руководством. Направление определено - Ф1 должна подаваться прежде всего в качестве шоу, отсюда и методы подачи.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 21.12.2006, 0:13
Сообщение #8


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А, вообще,Espoo, говоря о более эмоциональных комментаторах, кого ты видишь в этой роли?

Я вот, к примеру, люблю комментарии Губернеева, а вот мой папа терпеть его не может, и говорит, что он портит все впечатление от трансляции биатлона. А я считаю, что он довольно эмоционально и захватывающе комментирует, что придает трансляции живость.


да, как раз Дмитрия и имею ввиду... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но, к сожалению, Ф1 он никогда комментировать не будет...

Espoo, это еще что...Я вот все никак не могу отойти от "мигающих мигалок машины Safety Car". Видно, слова Шугурова мне надолго запомняться. Ну и про "подзалетевшего пилота" тож сильно сказано.


прости..а кто такой Шугуров? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 21.12.2006, 0:28
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Espoo @ Dec 21 2006, 01:13) [snapback]14538[/snapback]

да, как раз Дмитрия и имею ввиду... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
но, к сожалению, Ф1 он никогда комментировать не будет...

Ну, эт понятно. Главное, направление твоей мысли перехватила. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

прости..а кто такой Шугуров? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

С 1958 года по 1967 – работа на заводе АЗЛК (в том числе работа руководителем группы, проектирующей гоночные автомобили).

С 1967 года по 1994 год – заведующий отделом спорта в журнале «За Рулем». С 92-го член редколлегии журнала.

С 1995 по1996 год – заместитель главного редактора журнала «Автомобиль».

С 1997 по 1999 год – обозреватель в журнале «Автомобили».

С 1999 по 2000 год – работа в журнале «Драйв».

С 2001 по 2002 год – работа в журнале Autocar (русское издание).

А вот перечень изданий, для которых писал Лев Шугуров, не находясь в их штате: «Формула», «Автомир», «МК Мобиль», «4*4 Club», «Клаксон», «Наука и жизнь», «Моделист-конструктор», «Обозреватель». Как вы понимаете, это далеко не полный список всех газет и журналов, в которых он публиковался, поскольку в целом их было порядка пятидесяти. А общее количество опубликованных статей достигает цифры 1001. Кроме того, перу Шугурова принадлежит большое количество книг про отечественные и зарубежные автомобили. Эти книги стали настольными как для профессиональных автомобилистов, так и для любителей.

Стоит также отметить, что Лев Шугуров был членом президиума Федерации Автоспорта СССР, входил в состав международного жюри советского этапа Кубка Дружбы по кольцевым гонкам, читал лекции в МАДИ, был председателем правления Клуба Старинных Автомобилей и комментировал Гран При Формулы-1. Ныне он является заслуженным работником культуры РФ, а не далее, как весной 2004 года, он отметил свой 70-летний юбилей.

А, вообще, многое расскажет Бельгия-95...незабываемый комментарий.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 21.12.2006, 17:03
Сообщение #10


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Алексея Попова считаю хорошим комментатором. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но, иногда, его бесконечный монолог утомляет...
Неплохо было бы послушать комментарии в исполнении кого-нибудь другого. Причем, на протяжении всей гонки. Тогда можно и сравнить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати, я тоже смутно помню момент временной замены Попова, о котором говорил Espoo. Впечатление было неплохое. Жаль, что фамилии комментирующего я не знаю... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 21.12.2006, 17:47
Сообщение #11


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




На сегдняшний день, Попов это лучший выбор.
Рассказать абсолютно обо всем что присходит на трассе также нереально, как и показать.
Плюс нужно рассказать о новостях, слухах, регламенте и тд,
то что нам кажется скучным, для других свежая информация, интернет есть не у всех.
А то что он стал комментировать менее эмоционально, большим минусом не считаю, скорее наоборот.

Из возможных замен назвал бы Губерниева, но он не в теме, и вряд ли будет. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 21.12.2006, 23:37
Сообщение #12


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Бьюкенен @ Dec 21 2006, 18:47) [snapback]14551[/snapback]

На сегдняшний день, Попов это лучший выбор.
Из возможных замен назвал бы Губерниева, но он не в теме, и вряд ли будет. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Ну, Бьюкенен, прям как с языка снял...Впрочем, как и всегда! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

В дополнении:
1) Алексей старается дать зрителям, как можно больше информации, причем отличной от той, которую мы имеем возможность лицезреть на экране, благодаря работе режиссера. Он часто прибегает к помощи технических мониторов, которые по понятным причинам в режиме реального времени порой дают, скажем, неточную или противоречивую информацию. Но, ведь в этом нет никакой вины Попова. Наоборот, честь ему и хвала, что он в своей работе пользуется всеми возможными офиц. источниками. И любой другой, будучи на его месте, не сможет ничего с этим поделать.
2) В том, что Алексей походу трансляции пускает в эфир новости последних 2 недель, также не вижу ничего криминального. Да, нам, обитателям мировой паутины, все эти новости уже известны вдоль и поперек, но ведь не нами одними ограничивается круг поклонников автоспорта, в частности Формулы 1. Он пытается быть полезным для различных групп телезрителей. И в этом ему опять большой плюс.
3) Касаемо упреков в его адрес относительно довольно незначительного количества эксклюзивного материала. Я вот не понимаю. Неужели кто-то реально полагает, что ежели Попов знаком с многими пилотами и персоналом команд, его тут же ждут с распростертыми объятиями и жаждут дать ему очередное интервью. Да сколько их там журналистов на душу одного пилота приходится...Тем более, что многие предпочтение дают английским журналистам. За тем, что НАШ иногда балует нас каким-нибудь свежачком стоят, я думаю, неимоверные усилия последнего и желанием Попова делать свою работу лучше и лучше.
4)Наконец, любимый огрех Попова, который только ленивый не вспомнил. Оговорки, ляпы и т.п...Что ж, ребята, до тех пор, пока за комментарии в прямом эфире отвечает живое существо - в данном случае человек, от этого никуда не деться. Да вы сами попробуйте 1.5 часа давать самую свежую информацию, одновременно используя различные источники, при этом еще следить и за картинкой + не забыть порадовать некоторых различными новостями, да еще следить и за борьбой, и за положением пилотов по ходу гонки, пытаться предугадать течение гонки. определить выбранные стратегии команд, причем не забыв, обосновать свое мнение.
И вот только тогда, когда вы сами сможете все это сделать и оцените весь тот труд и силы затраченные Алексеем на нас родных, я быть может соглашусь, что этот человек занимает не свое место, и пора подумать о его замене. Ну, а пока ни один из известных мне комментаторов не может похвастаться тем профессионализмом и теми знаниями, которыми обладает Алексей Попов. Соответственно ему оставаться на своем месте. А идеальных людей, как известно, в принципе не существует.

У кого иной взгляд на эту ситуацию?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 22.12.2006, 0:18
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У кого иной взгляд на эту ситуацию?


у меня ни по одному из вышеперечисленных пунков нет претензий к Попову..
однако ЛИЧНО Я, ни в одном из его преимуществ над другими возможными комментаторами Ф1 не нуждаюсь. Мне бы кого поэмоциональнее, с хорошим приятным голосом. А все остальное не надо. Просто пусть кто-нибудь так комментирует картинку..

Совсем забыл про Александра Кабановского! работал в "формуле", затем в Рэйсинге..... эксперт, очень умный и хороший парень..с хорошим голосом. Я был бы очень рад, если б он начал комментировать.. в Ф1 разбирается лучше Попова, это уж точно. Единственное, он очень быстро говорит.. Возможно, комментировал бы без остановки.. (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)

а тот корреспондент РЕНТВ? усатый мужик с длинными волосами?... чем он плох?.. А та тетка?

нет, все-таки скорей-бы убрали Алексея.. засиделся он.......
есть множество альтернатив, ничем не хуже..а скорей-всего даже лучше..
просто люди этого не понимают, потому как не проверить......

(я извиняюсь, что пост немного нескладный получился...вырезал серединку..... там чушь была.. а теперь лень соединять две части))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 22.12.2006, 15:30
Сообщение #14


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




(moonlightfly @ Dec 21 2006, 23:37) [snapback]14566[/snapback]

У кого иной взгляд на эту ситуацию?

Лично мне добавить нечего! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 22.12.2006, 19:10
Сообщение #15


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




По мне всегда лучше когда два комментатора. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Я с этого начинал и считаю это наиболее интересным для зрителей.
Есть конечно уникальные типа Озерова, но здесь такими и не пахнет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 22.12.2006, 21:05
Сообщение #16


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Espoo @ Dec 22 2006, 01:18) [snapback]14567[/snapback]

Мне бы кого поэмоциональнее, с хорошим приятным голосом. А все остальное не надо. Просто пусть кто-нибудь так комментирует картинку..

Совсем забыл про Александра Кабановского! Я был бы очень рад, если б он начал комментировать.. в Ф1 разбирается лучше Попова, это уж точно. Единственное, он очень быстро говорит.. Возможно, комментировал бы без остановки.. (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)

а тот корреспондент РЕНТВ? усатый мужик с длинными волосами?... чем он плох?.. А та тетка?

Espoo, что ты меня запутал совсем. Ты говоришь, что для тебя одним из основных приоритетов в выборе русского комментатора Ф1 является эмоциональность. Затем рассуждаешь о том. что на данную кандидатуру отлично подошел бы А.Кабановский. Я правильно понимаю, что ты считаешь редактора Ф1 Рэйсинг более эмоциональным нежели А.Попов?! (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Про выездных корреспондентов Рен-ТВ особо сказать нечего, так как я не могу сделать вывод об их уровне профессионализма по тем нескольким минутам, которые выпали на их эфир. Мне так кажется, история повторится вновь, и телезрителям вместо интересной и полезной информации придется поиграть в игру " а что же у меня изображено на футболке" (см. комментарии Ческидова) или что-то наопдобие.

(я извиняюсь, что пост немного нескладный получился...вырезал серединку..... там чушь была.. а теперь лень соединять две части))

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да уж ладно. Думаю никто не в обиде. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(Бьюкенен @ Dec 22 2006, 16:30) [snapback]14577[/snapback]

Лично мне добавить нечего! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 22.12.2006, 21:16
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(KMR @ Dec 22 2006, 20:10) [snapback]14580[/snapback]

По мне всегда лучше когда два комментатора. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Я с этого начинал и считаю это наиболее интересным для зрителей.
Есть конечно уникальные типа Озерова, но здесь такими и не пахнет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Интересная версия. Что касаемо Озерова то тут двух мнений быть не может. Нет пока комментатора, который сможет поспорить с маэстро. Такие как Николай Озеров рождаются, быть может раз в 100 лет.

Но вернемся все же к нашим баранам. В варианте работы двух комментаторов меня смущает ряд моментов. Первое - это то, что в таких тандемах, как правило, всю работу выполняет один из них, а второй будто на подхвате. Второе - это то, что в таких случаях комментаторы частенько невольно отходят от ключевой темы, продолжая свою собственную дискуссию. От этого телезрители многое теряют. Да и к тому же, совместное комментирование больше походит на соперничество, борьбу за выживание, схватку за место работы. И наконец четвертое - это то, что в таком варианте коментаторы частенько перебивают друг друга, а в итоге многие мысли просто не имеют своего логического конца.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 22.12.2006, 21:24
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




(moonlightfly @ Dec 22 2006, 21:16) [snapback]14586[/snapback]

В варианте работы двух комментаторов меня смущает ряд моментов.


Меня тоже смущают эти моменты. Поэтому я, как правило, не в восторге от работы комментаторских дуэтов. В данном случае (репортажи с этапов Формулы 1), уж точно, монолог лучше диалога.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 22.12.2006, 21:28
Сообщение #19


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Espoo, что ты меня запутал совсем. Ты говоришь, что для тебя одним из основных приоритетов в выборе русского комментатора Ф1 является эмоциональность. Затем рассуждаешь о том. что на данную кандидатуру отлично подошел бы А.Кабановский. Я правильно понимаю, что ты считаешь редактора Ф1 Рэйсинг более эмоциональным нежели А.Попов?!


извиняюсь.
просто та средняя часть моего поста как раз была о том, что больше бы подошло большинству российских телезрителей. и с этой точки зрения Кабановский был бы неплохой заменой Попову. То есть, на мой взгляд, это был бы более лучший вариант..

да я в общем-то и сам бы от такого комментатора не отказался..
хотя для меня информационная часть далеко не главная.. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Попов просто уже режет ухо....
я за любую замену...... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 22.12.2006, 21:35
Сообщение #20


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Espoo @ Dec 22 2006, 22:28) [snapback]14592[/snapback]

Попов просто уже режет ухо....
я за любую замену...... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Ясно. Теперь твои пожелания понятны. Просто хочется новой крови? 9ой, изняйте это меня понесло после репродукции картины "Иван Грозный убивает своего сына"). Я имела в виду хочется вливания свежей крови?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:05

 

8 дней 9 : 23 : 33