Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lunna ::: Спасибо сказали: 1144 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2013, 19:53 Веселые фотки
moonlightfly, Nati,
26.5.2013, 17:27 Сезон 2013 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Перес - олень! bash.gif
Телевизионщики - редиски, не показали прорыв злого Кими)))
Clazy OLAF,
10.4.2013, 21:54 Статьи и интервью
Цитата(Юнити' timestamp='1365531239) *
Кими дал интервью новому ресурсу http://f1-areena.fi/...-Kimi-Raikkonen , как я поняла, неожиданно для них самих согласившись ответить на их вопросы ("Sometimes things you really did not expect to happen, happen").
ниже избранное
Кажется, Лотус несколько теряет скорость на мокрой трассе. Вы знаете, почему на вас это влияет в большей степени, чем на Романа, и можно ли сделать что-нибудь, чтобы ситуация улучшилась?
- Я не думаю, что на самом деле можно говорить о том, что мы теряем скорость во влажных условиях. На ГП Малайзии у меня было немало (??) повреждений у машины к концу гонки, что значало, что мой темп был не так хорош, как в обычных условиях. Трудно сравнивать разные трассы и разные условия. Мы знаем, что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию, и мы продолжим этим заниматься.
Чем отличается ваш стиль пилотирования от стиля Романа? Можете ли вы использовать настройки друг друга?
- Мы ничего не скрываем друг от друга. Команда проводит обсуждения и брифинги, с участием обоих гонщиков и всех инженеров, так что, если есть что-то, что может помочь нам обоим, мы делимся этим. Роман пилотировал мою машину во время тестов в Барселоне, когда я приболел, и работал с моими инженерами, так что, в команде все открыто. Конечно, мы пилотируем по-разному, все гонщики отличаются друг от друга, но , в конце концов, мы оба хотим преуспеть и добиться наилучшего результата для команды.
Какие у тебя планы после завершения твоей карьеры?
- Как я и говорил раньше, это не то, о чем я думаю, на самом деле. Посмотрим, что произойдет, когда я решу, что больше не хочу участвовать в гонках, но на данный момент, это не то, о чем я в действительности думаю.

Еще сказал, что адаптация к машине F1 после двухлетнего отсутствия не стала для него слишком сложной задачей, все прошло вполне естественно
Ну и , десерт - даже не знаю, что тут лучше, глубоко вдохнуть и совсем не дышать, или бодро вдохнуть, медленно выдохнуть и расслабиться , но на вопрос о том, машина какого года была для него наилучшей в пилотировании, он ответил: “Как я и сказал в Австралии в этом году, машина, которую я пилотирую сейчас, оставляет столь же хорошие ощущения, как и тот Макларен, на котором я одерживал победы.”
такие дела)
Clazy OLAF,
25.3.2013, 21:32 Гран-При Малайзии
Хейкки Культа спроил у Кими про причину траблов в Малайзии
Цитата(Юнити' timestamp='1364226310) *
http://www.ts.fi/

- Дождь не беспокоил меня, тем, что меня доставало, была машина, которая не работала [так, как должна была бы]. По некоторым причинам мы теряли все больше и больше прижимной силы в течение всей гонки. Она просто исчезала. Что тут поделаешь... Мы старались сделать то, что могли. Главное, что мы , по крайней мере, смогли извлечь несколько очков , из всего этого.

- Я ударил заднюю шину о чей-то болид, и потерял часть переднего антикрыла. Это определенно не стало подспорьем.

- Если мы заставим машину работать в Китае так, как она работала в пятницу в Малайзии, то нам не о чем беспокоиться. Я думаю, мы уже знаем, почему исчезло сцепление с трассой, но трудно сказать наверняка. В субботу вечером мы обнаружили также несколько других слабых мест. Все они должны быть устранены к Китаю.

...

Когда обезвоженный Райкконен взял еще одну бутылку воды из холодильника в моторхоуме Лотус, она тут же выпала у него из рук, на пол.
- Не могу ничего удержать в руках. Настолько тяжело было выжимать из машины [то, что из нее можно было выжать] на протяжении всей этой гонки, - улыбнулся Кими.
Clazy OLAF, KMR,
24.3.2013, 17:34 Гран-При Малайзии
Цитата
Kimi said to MTV3:

-it's strange that after the friday the car has been worse and worse, not enough grip.
-car wasn't very good and we don't understand why. but if there are bad days like this and we still get points then that's good.
-all the race it was difficult, not only with intermediates, we didn't have the speed or the grip on dry either.


Кими сказал МТВ3:

- странно, что с пятницы машина вела себя все хуже и хуже, недостаточно сцепления
- машины была не очобо хороша и мы не понимаем почему, но если и в такие паршивые дни мы способны заработать очки, то это хорошо
- всю гонку было тяжело, не только на промежуточных, у нас также не было скорости и сцепления по суху
BaHeK, Clazy OLAF,
19.3.2013, 23:39 Фотоальбом портала
Мои (точнее, не мои, а подруги))) фотки с гонки звезд "За рулем"
https://picasaweb.google.com/105340466842236679255/230213#
Вера,
7.11.2012, 22:32 Гран-При Абу-Даби
позитив по свежим следам smile.gif

коротенький видео клип из трансляции ВВС
http://www.youtube.com/watch?v=2gTRWg2Y6SE...eature=youtu.be

видео со съемок командного фото biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=fWOc8ONMoa4&feature=plcp

кто-то уже смонтировал нарезку с Кимо-цитатами )))
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=k_S68LXGY_w#!

тим-радио
http://www.dailymotion.com/video/xuvqwq_ab-dhab-12-ice_auto
районе 2:14 на круге возвращения в боксы: “This is for you”

Цитата
Райкконен доукомплектовал свой сезон возвращения

Кими Райкконен один из самых старых лисов формулы 1, подтвердил ещё раз свою репутацию крутого плота и так же умело не переоценивает значение своей победы, как и добыл её.

Но если посмотреть глубже, то ситуация была совершенно иной. Эта победа заставила сердце Кими улыбаться так же радостно, как и его последняя в Бельгии 2009.

- Это не меняет ничего кардинально. Я просто счастлив за команду. Для них это важнее чем для меня. Это был тяжёлый сезон, и теперь и команда и руководство, без сомнения, получат больше веры в, то что делают, и в то, что мы должны быть ещё лучше в следующем году.

- У меня нет необходимости прыгать от радости. Может быть, это заставит скептиков замолчать, и может быть, меня перестанут спрашивать смогу ли я победить.

Реальные чувства остались скрытыми

Стив и Дэвид Робертсоны, которые всё ещё заботятся о контракте Кими, знают своего протеже очень хорошо, так хорошо, что они знают, насколько невероятно много значит эта победа для него.

- Когда мы услышали вопрос Дэвида Култхарда о значении этой победы и его ответ, что не так уж и много, это заставило нас смеяться. Мы знаем, о чём думает Кими, и я могу вас заверить, что он получил гораздо больше внутренней радости от этой победы в сравнении с другими его победами, - сказал Стив Робертсон Турун Сономат.

- Кими очень высоко ценит эту победу, так как знает что доказал скептикам, что он такой же быстрый и безупречный топ-пилот, как и был в начале карьеры. В ней много общего с Спа 2009, которую он оценивает как лучшую победу в его карьере.

- Как сторонний наблюдатель, я ставлю эти две победы на один уровень. Обе они были важны для Кими по его внутренним причинам. Кими доказал, что может побеждать на не лучшей машине. Эти победы пришли благодаря стараниям пилота. Он заставил машину ехать с тем временем круга, которое нужно для победы.

- Спа 2009 и теперь Абу-Даби 2012 это способ с помощью которого Кими довершает сезон, для того чтобы победить на таких машинах здесь и сейчас нужно приложить чертовски много усилий и он сделал это в обоих случаях. Два года вне формулы никак не отразились на нём.

I know what I'm doing

Верили ли вы в то, что Кими сможет победить в этом сезоне?

- Это было возможным в Барселоне или Венгрии, но если посмотреть на последние 2-3 месяца, я могу честно сказать - я этого не ожидал, потому что похоже машина теряет в производительности.

- Но Кими ещё раз доказал почему он чемпион мира. Так же как он сказал в радио своему инженеру: Я знаю, что я делаю, отстаньте.

- Кими настоящий профессионал. Он не совершил ни единой ошибки за весь уикенд. На треке нет никого более опасного кто мог бы вас преследовать кроме Фернандо Алонсо. В такие моменты напряжение возрастает, но Кими не зря называют Айсменом. Он всегда был феноменальным, когда всё складывалось правильно во время уикенда.

Робертсон напомнил так же, что ощущения в Абу-Даби три года назад были как из другого мира.

- Тогда Кими закончил гонку на далёкой 12 позиции. Если бы кто-то утверждал, что он вернётся через три года и выиграет гонку, кто принял бы это всерьёз? Мы не верили в это. Это действительно очень важно для команды. Атмосфера в команде с переизбытком положительной энергетики.

Турун Сономат, Абу-Даби
Хейкки Култа


Цитата
Кими Райкконен отпраздновал свою победу в прошлый уик-энд в ночном клубе Абу-Даби «Amber Lounge», которым руководит Соня Ирвайн, сестра бывшего гонщика Формулы 1 Эдди Ирвайна.

В праздновании приняли участие около 15 коллег Райкконена, среди которых были Михаэль Шумахер, Дженсон Баттон и Тимо Глок, который в понедельник утром в своем микроблоге на Twitter написал: "Уверен, что у Кими до сих пор болит голова после воскресного вечера". Также компанию Кими составили звезды шоу-бизнеса: Кайли и Дани Миноуг, а также рэпер Табу из группы Black Eyed Peas. По слухам, празднование продолжалось до утра понедельника.
Clazy OLAF, Dr.On, KMR, Вера,
5.11.2012, 22:16 Гран-При Абу-Даби
Dr.On, Ники,
5.11.2012, 22:05 Гран-При Абу-Даби
Цитата
По словам Хейкки Kulta , самый удивительный момент в Абу-Даби после победы Кими был, когда Жан Тодт лично отправился в мотохоум Лотуса поздравить Кими - момент и эмоции были такие же, как в Бразилии 2007
Clazy OLAF,
4.11.2012, 19:15 Сезон 2012 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Цитата
Engineer: Ok Kimi u need to keep working on all four wheels...
KImi: YES YES YES YES...I know that you dont have to remind me every 10 seconds...


Цитата
‎"We'll have a good party and tomorrow when we're feeling bad after a long night we'll remember why we feel like that but I'm just happy for everyone in the team."
KMR,
4.11.2012, 19:03 Сезон 2012 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Цитата(Nati @ 4.11.2012, 19:54) *
но такое необходимо скачать себе на комп с интернета)))

надо Скай обязательно качнуть

цитата пошла по инету biggrin.gif

BaHeK, Clazy OLAF, Dr.On, KMR, mc_fan, Nati, RaiFinn, Ники,
4.11.2012, 18:03 Сезон 2012 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Цитата(Iron Maiden @ 4.11.2012, 18:59) *
А мы поможем))) Я, лично, так точно))))

У меня только вискарь под рукой, ща пойдет в расход biggrin.gif

цитата дня )))
"Leave me alone, I know what to do" (с) КР
Dr.On,
24.9.2012, 11:38 Сезон 2012 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Цитата(Ники @ 23.9.2012, 18:35) *
А ещё очень хочется уцепиться за тройку в ЛЗ по итогам сезона! smilie_gruenweiss.gif

А меня как-то мало волнует итог в ЛЗ и КК, хотелось хотя бы одной победы в сезоне, но видимо, поезд ушел...
Clazy OLAF,
31.5.2012, 11:36 Статьи и интервью
http://kimiraikkonenferrari.forumcommunity...#entry355328472

Возвращение Айсмена.

Кими Райкконен отлично уживается со своим прозвищем Айсмен.
В то время как на треке он – воплощение хладнокровия, он имеет привычку быть холодным и вне его, лишь слегка приоткрываясь в интервью.
Первые несколько минут в его компании болезненны. Он откидывается назад, практически сползает со стула в моторхоуме Лотуса, выдавая короткие, резкие ответы на вопросы, в одном случае просто пожимает плечами, как будто говоря "Я не знаю". Он явно скучает во время разговора.
В его защиту надо сказать, что таковы обязанности гонщика Райкконена – он раздает сотни интервью в год, отвечая на одни и те же банальные вопросы о Ф1.
Что интересно он говорит о своей любви к Ф1, но когда вы отходите от этой темы, он оживляется, становясь похожим на веселого, шутливого парня, о котором иногда рассказывают механики команд. Он доказывает, что не является закрытой книгой, как часто о нем говорят, с удовольствием рассказывая о своей семье.
Он женат на бывшей Мисс Скандинавия, Дженни Дальман. Пара отпразднует восьмилетнюю годовщину через два дня после Гран-при Венгрии в июле.
Пока что у них нет детей, Райкконен единственный гонщик старше 30-ти, не являющийся родителем. Он смеется над этим фактом. "Я не знаю, хорошо это или плохо," – говорит Райкконен. "Я бы хотел иметь детей, но возможно я отличаюсь от других гонщиков. Я хочу иметь время для их будущего."
"Я мог бы иметь детей сейчас, но тогда бы я их не видел, и если бы я пропустил как они растут, это было бы действительно грустно. Так что думаю, это ждет меня в будущем. У моего брата есть дети и мне нравится проводить с ними время."
На вопрос, когда же придет время, он ответил, когда завяжет с Ф1. Когда это будет, он не знает. "Я даже не знаю, что буду делать в следующем году," – говорит он. Это несмотря на контракт с Лотус до конца 2013 года. "Кончено, у меня есть контракт, но это Ф1, поэтому ни в чем нельзя быть уверенным."
По крайней мере внешне, кажется, что Райкконен наслаждается своей второй жизнью в Ф1. В свой последний сезон в Феррари в 2009 он не выглядел счастливым, потеряв любовь итальянской команды, что было взаимно. О возвращении в спорт вместе с Лотус он говорит: "Это другая команда. Расслабленная и приятная, с хорошими людьми, так что здесь приятно находиться."
Но не смотря на уход из спорта на два года после расставания с Феррари в 2009-ом, он настаивает, что никогда не переставал любить Ф1.
"Я всегда наслаждался Ф1," – говорит он, "И в свой первый сезон, и в последний. Мне просто не нравятся вещи, которые ее окружают. Но главное – это гонки, а остальное меня не волнует. Это не то, кем я являюсь, не то, что приносит мне удовольствие. Меня это достало и мне нужен был перерыв. Для некоторых Ф1 – это жизнь. Но не для меня. Меня интересуют и другие вещи."
Если говорить о других вещах, то Кими хотел заняться ралли и провел последние два года за рулем Ситроен в WRC. Но сейчас он вернулся в Ф1 и карьера в ралли заморожена. В его контракте есть пункт, согласно которому он не может участвовать в ралли, что неудивительно, вспоминая раллийный инцидент, который вывел из игры бывшего гонщика команды Роберта Кубицу в 2011 году.
"Я не знаю, этот пункт в моем контракте из-за того, что случилось с Робертом, или нет, спросите у команды," – говорит он. "Я бы хотел участвовать в ралли, хотел бы проехать в Ралли Финляндии в этом году (2-4 августа), если б мог, ведь эта дата подходит моему графику."
Есть такие раллийные моменты, по которым он скучает, например, меньшее внимание прессы. Ему также недостает волнения и опасности этого спорта.
"Формула 1 и ралли два совершенно разных вида спорта," – говорит он. "В Ф1 ты накручиваешь одни и те же километры, а в ралли все разное. ОК, у вас есть легенда, но ты точно не знаешь, что ждет за следующим поворотом. В ралли больше опасностей, это часть спорта и так было всегда."
Даже если учитывать, что в WRC не все прошло гладко, он все-таки был вполне конкурентоспособен, учитывая имеющийся опыт. Он говорит: "Не думаю, что было намного тяжелее, чем я ожидал. Я знал, что будет трудно по своему предыдущему опыту, но на высшем уровне все по-другому. Конечно, я понимал, что будет непросто, хотел выступить лучше. Но я еще не закончил. Я хочу вернуться, по ходу своей карьеры или после, я не знаю."
Райкконен хотел вернуться в Ф1, располагая конкурентоспособной машиной. С его стороны переход в Лотус выглядит рискованным. Команда показала неплохую скорость в 2011, но потеряла некоторых ключевых сотрудников. Тем не менее, 32-летний пилот был рад пойти на этот риск и уже на ранней стадии понял, что команда будет конкурентоспособной.
"У них была хорошая машина в прошлом году и было не похоже, что они скатятся вниз," – говорит он. "Машина для этого года получилась хорошей, с хорошей основой. От этого вы можете отталкиваться, стараясь повысить конкурентоспособность."
Райкконен финишировал на великолепном втором месте впереди напарника по команде Романа Грожана на Гран-при Бахрейна, но вместо того, чтобы праздновать результат, вскоре после финиша он извинился перед командой по радио за то, что не смог обойти победителя Себастьяна Феттеля.
"Второе место было хорошим результатом для команды, но мы гоняемся, чтобы побеждать и мы были близки к победе," – говорит Райкконен, который добавил к этому результату третье место на Гран-при Испании. "Было б лучше, если б мы пришли вторыми, отстав на 20 секунд, чем подобраться так близко. Это и расстраивает. Но мы пытаемся стать лучше, пытаемся выиграть."
В длительной перспективе амбиции остались прежними – завоевать еще один титул вдобавок к титулу 2007. Но он говорит просто: "Есть много машин и много команд. Будем двигаться от гонки к гонке."
Райкконен нашел свою скорость после возвращения в Ф1 гораздо быстрее Михаэля Шумахера. Финн говорит, что ему потребовался всего лишь один зимний день тестов, чтобы на 100% сродниться с машиной. Он отказывается проводить параллели с Михаэлем Шумахером. "Люди сравнивают нас только из-за того, что мы оба вернулись в гонки, но между нами общее только то, что мы оба хотим гоняться на хороших машинах, которые едут быстро."
Жизнь после Ф1 должна предоставить Райкконену миллионы возможностей. Достигнув мечты своей молодости, он утверждает, что другой у него нет. "Я больше ни о чем не мечтаю," – говорит он. "Возможно, однажды я захочу проехать в Ле Мане, но это не является мечтой или страстным увлечением."
У вас создается впечатление, что как только Райкконен отойдет от гонок, то с удовольствием оставит мир Ф1 позади. Хотя не скажешь, что у него мало друзей в паддоке. У него хорошие отношения с другим финном Хейкки Коваляйненом и двукратным чемпионом Себастьяном Феттелем. О Феттеле он рассказывает: "Мы поговорили еще на его первых гонках и с тех пор много общаемся. Мне комфортно в его компании."
Феттель, конечно, устроил небольшой переполох, когда изобразил Райкконена на прошлогодней церемонии Autosport Awards. Когда об этом задают вопрос, финн отвечает: "Я не знаю, получилось хорошо или плохо. Вроде люди посмеялись, значит все ок."
Прошло пять гонок после возвращения и кажется Райкконен счастлив в Ф1, но еще нужно посмотреть насколько быстро обратная сторона Ф1 (вне трассы) снова оттолкнет его от спорта.
Он повзрослел со времени своего предыдущего пребывания в спорте и настаивает, что больше мы не увидим с ним клипы на Youtube, в которых он в нетрезвом виде приземляется головой на яхту.
Оглядываясь назад на такие моменты, он говорит: "Когда я был моложе, это было весело и более болезненно. Теперь я знаю, что стоит делать, а что нет. Вы можете легко оказаться в незавидном положении."
В настоящий момент Райкконен в хорошей позиции. Пришло время показать результат.


Кими Райкконен в цифрах:
160 стартов в Ф1
6 место на финише дебютной гонки за Заубер (Австралия 2001)
18 побед
64 подиума
1073 кругов лидирования
36 быстрейших кругов
1 титул чемпиона мира
23 гонки до подписания контракта с Заубер
21 старт в WRC
5 место в качестве лучшего результата в WRC (Турция 2010)
7 сходов в WRC
1 старт в гонках грузовиков НАСКАР
15 финишная позиция в гонке грузовиков в Шарлоте, Северная Каролина
Clazy OLAF,
29.5.2012, 21:00 Веселые фотки
Clazy OLAF, Dr.On,
29.5.2012, 11:47 Статьи и интервью
Я думаю, никто не знает настоящего Кими Райкконена. Он любит шутки и поболтать.

Кай не может сказать, когда он узнал о возвращении Кими в Ф1, но Кими не скрытничал и сказал Каю о такой возможности, когда захотел вернуться в Ф1. Кай поддержал решение Кими. Он также сказал, что два года с Кими в ралли были отличным временем и опытом.

Каково снова видеть Кими за рулем Ф1?
Кай:
Я смотрел по ТВ Гран-при Австралии. Смотрел и думал "черт, он действительно хорош в обгонах". Я не смог целиком посмотреть Гран-при Малайзии, т.к. должен был лететь из Италии в Финляндию. Я был расстроен, т.к. не имел возможности посмотреть гонку целиком.

Самый впечатляющий эпизод за время совместных выступлений с Кими в ралли?
Кай:
У меня множество отличных воспоминаний. С ним было действительно весело выступать в высшей лиге ралли. Не могу выбрать какое-то одно воспоминание. Каждое наше совместное приключение для меня как сокровище.

В итоге, самой высокой позицией Кими в ралли стало 5-ое место. Думаешь, он мог выступить лучше?
Кай:
Ралли – это не легкая прогулка. Он доказал это за прошедшие два года. Даже если ты чемпион в какой-то категории, добиться успеха в ралли все равно непросто. Даже если ты хорош за рулем Ф1, ты не можешь спокойно контролировать раллийную машину. Конечно, Кими пилотировал хорошо. В этом нет сомнений. Он сильно вырос за два года, но победа – это совершенно другая история.

С чем у него были самые большие трудности?
Кай:
Легенда – это основное отличие ралли от Ф1. Пилот должен составить легенду сам, а затем атаковать, но доверять своим заметкам на 100%. Кими улучшил свои навыки в составлении легенды и хоть и изредка, но показывал свою безбашенную скорость. Если б только он продолжил выступать…

Мы слышали, что у Райкконена был агрессивный подход к изучению ралли.
Кай:
К ралли у Кими был профессиональный подход. Когда он не был удовлетворен своим временем на спецучастке, он сидел в машине молча и размышлял. Он продолжал анализировать "как я могу проехать быстрее?" Это было не только удовольствие, он воспринимал ралли серьезно. Я ощущал это в его отношении и в общении с ним.

Кими разный во время работы и в обычной жизни?
Кай:
Конечно, это два разных Кими. Когда он работает он включает рабочий режим, в обычной жизни – режим свободного человека. Но я думаю, СМИ не знают ни одного из этих Кими. В рабочем режиме Кими находится только в кокпите, так что полагаю, никто не знает настоящего Кими, не знает даже 1% Кими.

В обычной жизни с Кими легко уживаться?
Кай:
С ним очень весело. Он действительно приятный парень. Он любит шутки и поболтать. Во время раллийной недели было реально весело с ним лететь и работать. Во время работы он очень серьезный. СМИ создали определенный образ и Кими создал определенный имидж для прессы, но это не настоящий Кими. Он обычный нормальный парень, ничем не отличается от других людей.

Понимает ли Кими, что он мировая суперзвезда, за которой следуют по пятам?
Кай:
Полагаю, он предпочитает об этом не думать. Поэтому большую часть времени проводит в Швейцарии. У него дома спокойно и пресса за ним не следит. Он может действительно расслабиться. Тяжело, когда за тобой постоянно следят. Если он что-то сделает, кто-то сразу напишет: "Кими пошел в супермаркет!"

В Швейцарии нет шумихи?
Кай:
В Швейцарии его так не освещают. Он может веселиться как хочет. У него есть близкие люди в Финляндии и есть места, куда он может пойти. Я думаю, в Финляндии уже устали писать "Кими пошел туда-то".

Ты бываешь у него дома в Швейцарии?
Кай:
Нечасто. Мы не настолько близки, чтобы постоянно проводить вместе свободное время. Но я был там несколько раз. Когда я был в Швейцарии, всегда останавливался у Кими дома. Например, я провел у него несколько дней между тестами Ситроен и очередным ралли. Мы часто играли в хоккей.

Кими интересно, что о нем пишут?
Кай:
Определенно могу сказать, что нет. Он понимает, что делает, и на него ничто не влияет. Думаю, он позволяет писать прессе все, что они хотят.

Почему Кими держится на расстоянии от СМИ и холоден к ним?
Кай:
Пресса долгое время досаждала Кими. Если Кими что-то говорил, они брали только часть его слов, выкидывали все остальное и делали статью на одну страницу с заголовком "Эксклюзивное интервью Кими!". Но в статье они даже не указывали почему и как Кими сказал, то, что сказал. Когда подобное продолжается, вы начинаете подозрительно относиться к прессе.

Вернется ли Кими в ралли после завершения карьеры в Ф1?
Кай:
Такая вероятность не равно нулю. Ему нравится ралли, в любом случае он будет заниматься им как хобби. Для него ралли это как мотокросс и гонки на снегоходах. Он любит контролировать любую технику с мотором. Но в настоящий момент он не говорит о ралли.

Как ты думаешь Кими сможет выступить в этом году?
Кай:
Думаю, Кими доказывает неправоту экспертов Ф1. У него пока еще не было хорошего результата, но он показал впечатляющий пилотаж. Если он так выступает после двухлетнего перерыва, значит может ехать еще быстрее. Я уверен, мы увидим его на подиуме… и даже победителем.

---

Петтер Сольберг: "Я много общался с Кими в 2011, когда мы вдвоем были частниками Ситроен. У Кими не было своего моторхоума, поэтому он приходил ко мне и расслаблялся. Он делал кофе, перекусывал и отдыхал. Даже если заходили гости, даже если приходила пресса и фотографировала его, он не обращал внимания и проводил время в своем собственном пространстве. Мы часто шутили и смеялись. С ним легко общаться, он не является каким-то таинственным. Простой соседский парень. Конечно, его гоночный талант необычен и его отношение к ралли было серьезным. Думаю, если б он продолжил выступать, то смог бы в ближайшем будущем бороться за победы. Я буду приветствовать его возвращение в WRC, если он покинет Ф1."

Яри-Матти Латвала: "В Финляндии Кими национальный герой. Я также уважаю его, поэтому приятно узнать, что он быстр с самого начала после возвращения в Ф1. Я действительно счастлив, что его карьера в WRC не повредила пилотажу в Ф1. Его фанаты из Ф1 могут быть расстроены, что он не смог выиграть в WRC, но победа в WRC – сложная задача. Мы, раллийные гонщики, изучали как составлять легенду с молодых ногтей, запоминали покрытия, характеристики дорог и разные маршруты. Мы начинали карьеру на более медленных машинах, пытались, проваливались, постепенно учились. Но Кими прошел этот курс в укороченные сроки, за два года, и практически преуспел. Так что я немного расстроен тем, что он ушел из WRC на пути к росту. В будущем мне бы снова хотелось сражаться с Кими на раллийных дорогах."

Микко Хирвонен: "Когда я впервые услышал, что Кими приходит в WRC, я думал, что у него будут большие проблемы, т.к. Ф1 и WRC совершенно разные дисциплины. Кто-то сравнил их как футбол и баскетбол. Ведь невозможно представить, что топ-футболист неожиданно попробует стать топ-баскетболистом, не так ли? Поэтому несмотря на то, что он экс-чемпион Ф1, я думал, что ему будет тяжело. Но стоило ему прийти, он заработал 5-ое место и лучшее время спецучастка, хотя и не добрался до подиума. Это поразительно и превзошло все мои ожидания. Даже если вы годами занимаетесь ралли и имеете лучшую машину, есть множество гонщиков, которые ни разу не добились лучшего времени. Я верю, он смог бы выиграть, если б продолжил выступления. Как финну, мне тоже надо лучше работать, чтобы стать чемпионом!"
Iron Maiden, Nati,
28.5.2012, 15:40 Статьи и интервью
На удивление развернутые ответы Кими все тому же японскому журналу.


Слейд о рулевом: "СМИ утверждают, что Кими нужен легкий руль, но это не совсем так. Дело не в легкости, Кими нужна чувствительность, чтобы чувствовать покрытие и реакцию резины."

Пермейн: "Ему нужен чувствительный нос для изменения направления. Но сейчас в Ф1 вы не можете себе позволить избыточную поворачиваемость. Нейтральная или небольшая недостаточная будут в самый раз, но Кими, похоже, не особо жалует недостаточную. Мы не можем дать ему машину с избытком, т.к. это разрушит шины слишком быстро. Кими это понимает, поэтому так хорошо управляется с резиой."


Похоже, сейчас Вы действительно наслаждаетесь Ф1.
Кими: Как я уже много раз говорил, мне не хватало настоящих гонок колесо в колесо. В Ф1 это есть. Я люблю гонки, в последние два года я опробовал Ралли и НАСКАР. Во время гонок в США я понял: "Эх, хотелось бы побольше таких гонок." В ралли Вы боретесь со временем. Это тоже весело, но это не гонка на треке с реальными соперниками. Такие гонки мне ближе. Я жил в этом мире большую часть своей жизни и чувствую, что все еще могу сражаться на высшем уровне. А лучшее место для этого – Ф1. Я действительно счастлив, что вернулся.

Вы сказали, что Лотус, больше похож на дом, чем Ваши предыдущие команды.
Кими:
У каждой команды свой характер. Топ-менеджмент в Лотусе совершенно другой. Они молоды, они наполнены духом гонок. Они не суетятся вокруг.

Нахождение вдали от Ф1 привнесло изменения в Вашу жизнь?
Кими:
Пока я был вдали от Ф1, я много чего обдумал. Во-первых, я не хотел разрывать контракт с Феррари в 2009-ом. У меня был контракт на 2010, но по многим причинам мне пришлось уйти. Я был очень мотивирован и хотел продолжать выступать за Феррари. Но у Феррари были другие планы, и я ничего не мог поделать. Таким образом, я перешел в отличную от Ф1 категорию, но я чувствовал, что хочу выступать на кольце и эта страсть за два года только выросла. Я все еще люблю ралли, но это больше хобби, чем настоящее сражение. Если действительно хочешь стать раллийным топ-пилотом, нужно лет пять прикладывать огромные усилия для достижения успеха. Но для меня ралли было весельем. Когда я заметил это, я также заметил, что скучаю по Ф1.

Как думаете, Ваш опыт в ралли благотворно сказывается на Ф1?
Кими:
Топ-уровень в ралли и Ф1 совершенно разный. Ралли – это абсолютно другой мир, не похожий на гонки с открытыми колесами. Конечно, я не думал, что стану топ-пилотом за два года. Я занимался этим, т.к. было весело. Потому что я так хотел. Я думаю заняться ралли в будущем, но сейчас я в Ф1. Благодаря WRC я мог поддерживать свои пилотажные и физические кондиции на определенном уровне. Это оказывает положительное влияние сейчас. В некотором роде, ралли физически тяжелее. Ты за рулем с раннего утра до позднего вечера, без длительного отдыха. Иногда нужно починить машину и вытащить ее из канавы на пару со своим штурманом. Стиль пилотирования совершенно не похож на Ф1. Поэтому мне много чего приходилось делать и это было весело.

Оглядываясь назад, думаете Вы изменились?
Кими:
Если сравнивать с моим дебютом в Заубере в 2001, то сейчас я знаю, что из себя представляет Ф1. В то время все было в новинку. Я только знал, что могу гоняться. Все остальное было неизвестностью. Но сейчас я всего лишь вернулся в Ф1, поэтому все проще. Я не вижу больших изменений. Работа с командой ведется примерно также, график работы примерно такой же как в 2009-ом. Изменилось лишь то, что теперь я знаю, для достижения успеха нужно приложить много усилий. Когда я перешел в Макларен в 2002-ом, я думал, все пойдет как по маслу. Топ-машина, топ-команда, я чувствовал, что пришло победное время. Но я ошибался. Нужно много работать. Теперь я это знаю.

Что насчет Вашего стиля пилотирования?
Кими:
Мой пилотаж особо не изменился. Я даже не ощущаю, что был какое-то время вне Ф1. С технической точки зрения, не думаю, что Ф1 сильно изменилась. ДРС и Пирелли для меня в новинку, думаю, потребуется время, чтобы извлекать максимум из ДРС, особенно в квалификации. В гонке ее можно использовать только в одном или двух местах, в этом плане легче. У меня был опыт обращения с КЕРС в 2009-ом, так что это не проблема. Пирелли и Бриджстоун отличаются очень сильно, но я не считаю это проблемой. Потребовалось время, чтобы привыкнуть к промежуточным покрышкам в Малайзии, но посуху трудностей с Пирелли нет. Вам нужно проехать достаточное количество времени в практике, важно понять сколько кругов резина может выдержать. Так что не вижу огромных перемен.

Вы нацелены на второй титул?
Кими:
Конечно. Я всегда пытаюсь. Я не вернулся в Ф1 только для того, чтобы нарезать круги. Буду стараться.


Оглядываясь на Австралию Кими сказал: "После рестарта шины не сразу прогрелись, поэтому я позволил Зауберу себя обогнать. Если б я начал перетормаживать на холодных покрышках, то заработал бы проплешину. Избежав этого, я смог доехать до финиша и привез важные очки."

Кими ответил, что считает, что Лотус находится в тройке лидеров (на момент интервью, т.е. между Китаем и Бахрейном), но также добавил, что скорость Е20 является загадкой. Кими сказал, что счастлив увидеть знакомые лица в Ф1, своих бывших коллег из Заубера, Макларена и Феррари, потому что они все приветствовали возвращение Кими и были доброжелательны к нему в паддоке.

+++

Оглядываясь на результаты 2009-го, Кими думал, что его единственный вариант в Ф1 – это Макларен. Робертсоны начали переговоры с Макларен после ГП Японии 2009. Но в то время Макларен уже решили подписать контракт с Батоном, так что для Кими там не было места. У него было несколько предложений от других команд, но Кими они были неинтересны, поэтому он ушел из Ф1. Когда он попытался найти место в WRC, все сложилось удачно. Кими получил место в Ситроен Юниор и спонсорство Ред Булл. Кими сказал: "Это была отличная программа. Я мог ехать на хорошей машине, расписание было хорошо организовано и мне не нужно было ничего оплачивать. Для меня лучше и быть не могло. В то время я думал, что это мой первый шаг на пути к большому вызову в будущем. Я верил, что смогу однажды бороться за титул в WRC, если изучу высший уровень WRC. Но проведя в WRC два года, я заметил, что был слишком оптимистичен. Чтобы стать топ-пилотом WRC, нужно всего себя посвятить ралли на 4 или 5 лет. Нет другого пути. Но в моем случае, я не был готов это сделать. Но я многому научился, и мне нравится ралли, хотя я и не смог показать хорошего результата.

По словам Кая, ралли – это одно из сильных увлечений Кими. Кими любит ралли и окружающую атмосферу. Ралли заставило Кими расслабиться, т.к. оно полностью отличается от Ф1. Во времена в Ф1 он действительно не любил прессу. Но в WRC Кими заметил, что не все журналисты будут доставлять ему проблемы. Ралли спасло душу Кими. Так ответил Кай на вопрос интервьюера на замечание о том, что Кими изменился в общении с прессой.
Iron Maiden, Nati,
25.5.2012, 14:00 Статьи и интервью
Интересный кусочек статьи из японского журнала
http://i.imgbox.com/aajS8Ayv.jpg

Согласно статье, спустя полгода после того как Кими начал раллийную карьеру в 2010, РБ предложили Кими место в 2011. Это случилось до переговоров с Уэббером о продлении контракта. Но Кими решил не возвращаться. Причины неизвестны, но РБ закончили спонсировать Кими.

"Это было трудное решение. Если вы посмотрите гонку, то увидите, что РБ выступают хорошо. Но в тот момент я только начал свою раллийную карьеру. Кроме того, я не был готов к возвращению в Ф1. Если честно, я очень хотел больше узнать о ралли. Мне хотелось принять вызов в WRC, узнать насколько хорошо я могу выступить и насколько ралли сложно."

Кими также ответил, что не хочет переезжать в США, поэтому НАСКАР не был вариантом. Так что Кими начал все сильнее скучать по Ф1. У Кими не ушло много времени на возвращение после звонка от Лопеза. Он посетил фабрику, поговорил и заключил контракт. Главным в переговорах были не деньги, а понимание целей команды и какую машину они могут предоставить.
"Я увидел фабрику, почувствовал атмосферу и подумал, учитывая все условия, Лотус для меня – идеальный вариант. Я знал, что Рено были 5-ми в чемпионате, люди не будут ожидать от меня побед, так что у меня будет время на восстановление."
SabresRai,
24.5.2012, 13:10 Статьи и интервью
Превью ГП Монако от Кими
http://www.kimiraikkonen.com/story.asp?ArticleID=704

Это будет мое 10-ое Гран-при Монако. Впереди нас ждет отличный уикенд, ведь это потрясающий вызов – быть быстрым на улицах Монте Карло.

Уикенд будет на один день дольше привычного – это еще один необычный фактор предстоящего события.

У меня в Монако три подиума. Победу в 2005-ом я никогда не забуду. Когда ты все делаешь верно на каждом круге – это непередаваемое ощущение. Очевидно, что ты хочешь это ощущать снова и снова, но в такой коварной гонке сложно получить идеальный уикенд.

Заранее никогда не угадаешь как пройдет гонка, а в Монако даже сложно предположить как она может пройти. Очевидно, в первых нескольких гонках мы допускали ошибки, но если хочешь добиться успеха в Монако, нельзя допустить ни одной.

У меня позитивные ощущения от машины. Она была хороша и конкурентоспособна везде, но нам нужно больше понимания о ее поведения в изменяющейся температуре, а также понять шины.

Квалификация в Монако в сто раз важнее, чем в любом другом месте. Ее значение невозможно преувеличить. Очевидно, нужно, чтобы в квалификации для нас все сложилось. У нас уже есть печальный опыт за плечами.

Первый ряд может быть не лучшим вариантом, если ты второй, то стартуешь с грязной стороны трека, с такой позиции непросто удержать свое место или улучшить его. Мне доводилось стартовать с этого места раньше и кажется я каждый раз терял одну позицию из-за пробуксовки.

Мы едем в Монако с багажом из двух подиумов подряд и хорошим количеством очков, заработанным обеими машинами. Так что у нас хорошая основа.

Подиум – это вполне возможная цель на Монако. Но чтобы ее достичь нужен цельный и чистый уикенд, начиная с утра четверга.

В целом, это вопрос лучшего пилотажа в сезоне – 100% концентрации и 100% отдачи от машины на протяжении 78 кругов Гран-при. Это единственный путь, чтобы в итоге быть довольным после гонки в Монако.

Все в команде работали на износ, это были хорошие и мотивирующие времена с момента старта сезона. Теперь пришло время насладиться уикендом в Монако!
SabresRai,
24.5.2012, 11:58 Статьи и интервью
Июньский Ф1рейсинг посвящен Кими
На обложке: Кими умеет разговаивать (серьезно)))
Следующий чемпион мира от команды Лотус.
Как и почему он снова быстр.

Сканы тут http://kimiraikkonenspace.com/2012/05/21/f...world-champion/
Частичный перевод

Цитата(Юнити)
Слейд: “Всё так, как если бы он вообще не уходил. Он по-прежнему столь же быстр, как раньше И это, на самом деле, ни в малой степени не удивительно. Я думаю, в этой команде он ощущает себя в бОльшей мере дома, чем в своих предыдущих командах, потому что у нас более спокойный подход и нет такого большого давления в плане PR-мероприятий и масс-медиа. Но он всё тот же человек, каким я знал его со старта сезона 2002 года, и это самое замечательное, что можно сказать о нём.”

С именем Кими Райкконена ассоциируют некоторые ложные представления. Из-за того, что его не интересует “другая” сторона гонок, масс-медиа, PR и корпоративность, на него часто навешивают ярлыки “немотивированный” или “ленивый”. Но поговорите с теми, кто работает с ним наиболее тесно, и они расскажут вам совершенно иные вещи.
Булье: “Ему по барабану всё, кроме одного - ехать быстро. Это всё, что его интересует: поэтому у него такой имидж, а люди говорят, что с ним должно быть трудно управиться, но он часами работает с инженерами, основная сфера его деятельности - быть быстрым, и он не грузит себя чем бы то ни было ещё.”

Слейд: “Многое из того, что пишут о Кими – бред, написанный , по большей части , теми людьми, которые его вовсе не знают. Он не занимается самопиаром и не слишком-то разговорчив, но в том, что касается обратной связи, он великолепен. Его замечания точны, и он говорит лишь о тех моментах в поведении машины , которые стоят того, чтобы о них говорить: в 99 случаях из 100 если вы прислушиваетесь к тому, что он вам говорит, вы попадаете в точку. Я работал со многими гонщиками, и Кими тот пилот, с которым работается лучше и легче всего – а самое лучшее в этой работе то, что прикладываемые усилия дают результат.”

В F1 много топ-пилотов, но только небольшая часть из них “классифицируется” как действительно самые лучшие, и эта характеристика имеет отношение к стабильности.
Слейд: “Управлять болидом F1 чрезвычайно сложно, и я не уверен, что люди правильно оценивают предельную точность и концентрацию, которыми обладают гонщики топ-уровня. Это как вдевать нитку в иголку , точно, раз за разом, на каждом из 50-60 кругов гонки. Кими умеет это делать: он исключительно ритмичен, и может ехать, штампуя круги со скоростью, не выходящей за пределы 0,1 секунды из круга в круг.“
“Он просто хочет ехать как можно быстрее на гоночном болиде и выигрывать гонки. Вспомните Индианаполис 2005, когда все клиенты Мишлен не стартовали в гонке. Я не был уверен, что он свернет в боксы вместе с остальными. Находясь на стартовой прямой, перед гонкой, он был непреклонен в том, что он хочет сесть в кокпит, тронуться с места и гоняться, и мы должны были донести до него, что сейчас - не тот случай, что покрышки Мишлен могут не выдержать, и вопрос, на самом деле, заключается лишь в том, как скоро это произойдёт. Но его это всё, казалось, не трогало, он хотел гоняться. Он просто хотел справиться со всем этим, и я искренне беспокоился о том, чтобы он не принял в той гонке старт.”
Скорость. Для некоторых она сродни физической зависимости.

А что насчёт второго титула ЧМ? Помнит ли Кими, что он чувствовал, когда выиграл свой титул с Феррари? Можно ли достичь подобного снова?
И ,это) ... не болела ли у него немного)) голова на следующий день после того, как он достиг цели всей своей жизни?
“Хммм… А я не помню,” – признаётся он с улыбкой. – “Я думаю, мы выпили той ночью практически всё, что было в баре, и провели отличный вечер. На следующий день я вернулся домой в Швейцарию, встретил жену, и мы отметили это дело снова. Но я бы сделал всё то же самое, даже если бы упустил титул,” – смеётся Кими.
И в этом заключается его притягательность. Лучшее во всём этом – для него – скорость в её натуральном виде. Обстоятельства значения не имеют – первые минуты свободной практики, последняя попытка в квалификации, каждый круг в гонке. Забудьте обо всём остальном: он хочет ехать так быстро, как только может, а титулы сами позаботятся о себе. Для Кими второй титул – вполне реальная возможность; для Энстоуна же настало время получать удовольствие от вечеринок.

Ну и напарник, Ромен: “Кими быстр, в этом нет никаких сомнений, ему понадобилось всего лишь пять кругов на тестах, чтобы поехать быстро. Наши настройки вполне похожи, и у меня была возможность изучать его телеметрию в тех местах, где он был быстрее. В Малайзии это было в медленных поворотах, в 1-ом, 2-ом и последнем, мы проанализировали, почему я терял время там, и это здорово для меня, учиться и становиться лучше.”

автор статьи - Джеймс Робертс
SabresRai,
23.5.2012, 22:55 Видеоклипы
реклама новой игрушки от Лотус и Линкин Парк smile.gif


moonlightfly,
16.5.2012, 16:11 Статьи и интервью
Вопросы Кими (заключительная часть)

Galina, Russia: Кими, уже сложно представить Ралли Финляндии без тебя и твоей машины! Насколько сильно ты хочешь туда вернуться (в этом или следующем году) и насколько сильно Лотус против этого? Спасибо!))
Кими: Я настолько скучаю сейчас по ралли, насколько скучал по Ф1, когда гонялся в WRC. Это не моя обязанность, но мне все еще очень нравится ралли.

Nicole: Ты все еще ведешь колонку на финском?
Кими: Больше нет.

Rich Eklund: Увидим ли мы документальный фильм ICEMAN, который должен был выйти в 2011?
Кими: Решение еще не принято.

ketcayu: Кими, я слышал, ты делишься телеметрией с Романом.
Кими: Это нормальная ситуация для любой команды. В каждой команде гонщики делятся данными. Прятать нечего, ведь ничего хорошего команде это не принесет. Мы сверяем настройки и смотрим нравятся ли они другому пилоту или нет. Во время квалификации я не особо заинтересован в его телеметрии, я просто сфокусирован на своей.

carbonfiber diet: Эй, Айсмен, со времени твоего возвращения, к чему сложнее всего было приспособиться?
Кими: Пожалуй, к шинам. Дело не в том, чтобы привыкнуть к ним, а чтобы их изучить. Все зависит от трека. Иногда все проходит гладко, иногда приходится вносить коррективы.

Atlanta, GA: Хейкки, спроси Кими о его ожиданиях относительно ЛЗ и КК в этом году. На какой трассе в этом году у Кими/Лотуса наилучшие шансы? И в каких аспектах (аэродинамика, двигатель и т.п.) у Лотуса есть преимущество над остальными командами?
Кими: Мы не думаем о чемпионате, мы каждый раз фокусируемся на достижении наилучшего результата. До настоящего времени результаты были хаотичными, поэтому приезжая регулярно на 4-5 местах можно оказаться неожиданно высоко в табели о рангах, ведь за эти места в наше время можно заработать много очков. Пока что наша машина была быстра на каждом треке. Надо, чтобы все сложилось воедино и не навредить самим себе, как мы сделали это пару раз.

Claudia: Я хотела бы узнать, Кими уже на 100% уверен в машине и своем пилотаже (по сравнению со своими последними выступлениями в Ф1) или еще что-то можно улучшить (хехе, ок, он скажет, что всегда есть, что улучшить). Я задаю вопрос, потому что я заметила, что его скорость на мягких покрышках по сравнению с Романом или другими гонщиками лучше, чем на медиуме или харде. Конечно, мои наблюдения могут быть в корне неверными =D
Кими: Я уверен в себе, как и всегда. Обычно, есть, что улучшить, но у меня такой стиль пилотирования, какой есть, и он уже не изменится. По поводу мягких шин, я не знаю. Одни покрышки работали лучше других. Возможно, в сравнении мои мягкие шины работали лучше, чем более жесткие в этой гонке (Бахрейне), более жесткий состав было сложнее заставить работать. Это также зависит от стиля пилотирования.

Andrea: Сколько часов в день ты тренируешься? Слышал, любишь поспать до полудня! Так во сколько ты обычно начинаешь тренировку? Ты всегда тренируешься с Марком или иногда занимаешься сам или с друзьями?
Кими: Зависит от конкретного дня. Обычно начинаем в 11, если устраиваем поездку на горном велосипеде длительностью около трех часов, потом идем в зал и т.д. Да, я тренируюсь с Марком согласно его программе.

Celine: Слышала, ты всегда обыгрываешь Феттеля в бадминтон. Это он настолько плох или ты настолько хорош? Вы часто видетесь вне гонок? Тебе нравится проводить время вместе с какими-то другими гонщиками?
Кими: Себ никогда у меня не выигрывал. Последний раз мы играли в Куала-Лумпуре – я выиграл.

Вопрос: Ты предпочитаешь проводить свободное время в Швейцарии или Финляндии?
Кими: И там, и там, но в Швейцарии спокойнее.

Heni: Эй, Кими! Когда ты пересекаешься с Себастьяном, вы болтаете только о Формуле 1?
Кими: Мы о разных вещах разговариваем, но, о Ф1, конечно, тоже.

Ingrid: Ты все еще контактируешь с Каем? Планируете выступить на Ралли Финляндии?
Кими: Да, мы поддерживаем связь. Он сейчас гоняется с Pajunen. Нет, я не планирую выступить в Ралли Финляндии.

Kriss: Как думаешь, два года в ралли сделали тебя лучше, как гонщика Ф1?
Кими: Ралли и Ф1 совершенно разные виды спорта. У них ничего общего. Мне нравится гоняться и там, и там, но два года ралли – это два года ралли, ничего больше.

Melina: Я хотела бы узнать, пересматривает ли Кими предыдущие старты, чтобы подготовится к гонке. И смотрит ли гонки после, анализируя пилотаж.
Кими: Нет, старты не смотрю, раньше так делал, но в один момент перестал. И зачем это делать? Если я посмотрю 10 стартов, не факт, что текущий будет на них похож.

Joy Chan: Если честно, что ты любишь больше? WRC или Ф1?
Кими: Я люблю одинаково обе дисциплины. Я гонялся на кольце 25 лет и 2 года в ралли, так что моя карьера еще не окончена.

Dean: До старта сезона ты жаловался на ДРС и на то, что теперь просто обгонять. Ты все еще думаешь также или может теперь тебе эта фишка нравится?
Кими: ДРС – это просто кнопка на руле. На некоторых треках все еще сложно подобраться достаточно близко для обгона. Это не изменилось.

Piotr: Во время твоих гонок в НАСКАР и ралли мы часто слышали как ты материшься (по-моему, Кай больший Айсмен, чем ты) ;D Ты также часто ругаешься по тим радио в Ф1?
Кими: Ты ругаешься, когда что-то идет не так, как ты хочешь. К статусу Айсмена это отношения не имеет.

Вопрос: Один вопрос о команде. Ты хорошо со всеми ладишь? Я имею в виду, они уже понимают чего ты хочешь? Присутствует ли слепая вера?
Кими: Отношеня с самого начала были хорошие. Сейчас мы просто лучше знаем друг друга. Атмосфера мне очень нравится.

icemaid: Если ты выиграешь второй титул в этом году или в 2013, продолжишь гоняться в Ф1?
Кими: У меня контракт на 2013. Но никогда не знаешь, что случится в этом спорте.

Вопрос: Какие мысли были в твоей голове на первом подиуме после долгого перерыва?
Кими: Я не был счастлив, т.к. знал, что результат мог быть лучше.

Вопрос: Тебе интересна история Ф1? Если бы ты мог пилотировать какую-нибудь легендарную машину Ф1 из прошлого, что бы это было?
Кими: Я бы выбрал эру 60-ых (’cigarboxes’)

kuttan: Ты можешь ехать настолько быстро, насколько позволяет машина. Сколько десятых может сбросить гонщик благодаря чистому мастерству (если представить идеальный круг, вычисленный компьютером, как часто ты можешь проехать лучше)?
Кими: Ты никогда не побьешь идеальное время. Во-первых, оно рассчитано компьютером, а если я его побью, значит новое идеальное время – это мое время. Думаю, ты никогда не добиваешься 100%-го идеала, так что идеального времени круга вообще не существует.
Nati, Вера,
11.5.2012, 17:53 Статьи и интервью
Бинго! (дословно "игровой автомат опустошен")

Спасибо посетителям блога за огромное внимание к интервью Кими Райкконена. Это еще одно доказательство возрождения энтузиазма касательно Ф1 среди финнов.

В четверг вечером я опубликовал несколько вопросов, на которые Кими ответил, здесь представлены другие вопросы от постоянных читателей.

Кими был в хорошем расположении духа во время интервью, так что, думаю, я сорвал банк, т.к. через полчаса на пресс-конференции ФИА пилот Лотуса уже был не настолько разговорчив.

На самом деле пресс-менеджер ФИА Mattoe Boncini позже подошел и поругал меня, т.к. когда Кими предстал перед журналистами, я ничего не спросил. После того как он услышал про интервью, мой итальянский друг все понял.

Но не будем отдаляться от темы. Первая практика ГП Испании подошла к концу. Валттери Боттас проехал отлично, показав 5-ый результат. Мне следует пойти узнать, какие у него ощущения!

Райкконен был 9-ым в утренней практике с отставанием в 0,855 сек. от Фернандо Алонсо, который показал лучшее время на разогреве своей домашней гонки.

Здесь вопросы, которые я задал Райкконену в течение 15 минут в четверг.

Jarkko: Как гонщик узнает об изменении поведения покрышек, когда комплект шин изношен, и как это сказывается на вашем выступлении, круг за кругом?
Кими: Как минимум, вы не должны начать скользить… В некоторых поворотах вы можете слабее атаковать. Но по ходу гонки у вас нет особой возможности изменить свой пилотаж. Вы просто едете, думая продержатся еще шины или нет. Многое зависит от настроек и собственно от машины.
Износ покрышек не происходит неожиданно. Во время практик вы примерно понимаете, сколько продержится каждый тип шин. В какой-то момент они начинаются вести себя хуже, а в какой-то окончательно убиваются. В некоторой степени это зависит от трассы. Самый худший вариант, когда шины окончательно изнашиваются. В этом случае у вас проблемы.

Ottopoika: При обгоне принимаешь ли ты во внимание то, кого ты собираешься обогнать или подход ко всем пилотам одинаковый? Я когда-то читал, что Батона проще всего обгонять.
Кими: Не знаю, есть ли кто-то, с кем следует быть особенно осторожным. Может и есть, но в целом все похожи. Возможно, зависит от трассы. Никогда не гонялся против Батона, так что ничего не могу сказать.

Ottopoika (второй вопрос): Ты когда-нибудь смотришь гонки на видео, другими словами, пересматриваешь ли удачные моменты или анализируешь ли ситуации, в которых мог сделать что-то по-другому?
Кими: Нет, не пересматриваю. Я и так знаю ситуацию, не смотря видео. Если тебя проходят, ты и так помнишь.

Antti: Ты отлично пилотируешь в этом сезоне, по твоим ощущениям, твой стиль пилотирования на том же высшем уровне как в первых сезонах пребывания в Ф1 или есть что улучшить?
Kohto (такой же вопрос): Думаешь, ты все еще можешь развиваться как гонщик Ф1 в плане пилотирования?
Кими: У меня такие же ощущения при пилотаже как и раньше. Как может что-то поменяться, когда гоняешься так долго.

Jallu: С кем тебе больше всего нравится сражаться колесо в колесо (и ты уверен, что соперник не наделает глупостей)? И не будет ли особо приятной победа на территории Алонсо и Сантандер?
Кими: Всех одинаково весело обгонять. И победа сладка везде.

Wilu: Можешь ли ты теперь раскрыть порядок переговоров? Например, когда стало очевидно, что Алонсо займет твое место в Феррари или когда был утвержден контракт с Лотус? Делал ли ты попытки вернуться в 2011 или в этом случае были бы санкции со стороны Феррари, если верить слухам?
Кими: Я определенно не планировал возвращаться в 2011.

Tengsja: Я уже задал этот вопрос Лотусу, но они не дали точного ответа, ты делишься всей телеметрией со своим напарником?
Кими: Мы делимся всем. Это нормальная ситуация во всех командах. Никто ничего не скрывает. Такой подход никак не поможет команде.

Rane: Все выглядит так, что в этом сезоне у тебя есть проблемы со скоростью на новых жестких покрышках сразу после пит-стопа по сравнению с другими пилотами (включая Грожана). Почему?
Кими: Я точно не знаю, но некоторые виды покрышек для кого-то работают лучше. Многое зависит от настроек и трассы. Возможно, в последней гонке мягкие покрышки работали чуть лучше жестких. Мне было немного сложно заставить их работать. Это зависит от стиля пилотирования.

Mauno Ahonen: Ты говорил, что любишь гоняться колесо в колесо. Можешь ли ты ответить честно о сегодняшней шинной рулетке, насколько сильно Пирелли изменили природу спорта, превратив автогонки в чемпионат по экономии? Ответ "условия для всех одинаковы" не принимается.
Кими: Нет, природа гонок мало изменилась из-за шин. Я не думаю, что у нас были бы проблемы с этими покрышками, если бы мы ездили с 50-60 кг топлива на борту как и раньше. Раньше пит-стопы проходили с интервалом в 20 кругов и каждый раз на борту было меньше топлива.
Уверен, если б в то время в баке было 150 кг топлива, ситуация была бы как сейчас. Эти шины довольно хороши в квалификации. У них хорошее сцепление и прочие характеристики.

Хейкки Култа
Clazy OLAF,
10.5.2012, 14:48 Статьи и интервью
Цитата(Juli)
Кими Райкконен отдыхал в Эспоо под ритм Jukka Poika

05/05/2012 17:08

Звезда Ф1 Кими Райкконена веселился с пятницы на субботу в ресторане Kannunkulma в Эспоо.

В ресторане подтверждают, что Райкконен провел там ночь.

- Его сопровождали более десяти человек. Они старые друзья, которые живут или жили в непосредственной близости от ресторана, говорит сотрудник, который работал в пятницу.

По его словам в пятницу в ресторане выступал финский регги музыкант Jukka Poika

- Они веселились. Кими улыбался и время от времени играл в Блэк Джек.

Автографы и VIP-зона

Работник ресторана сказал, что Райкконен так же раздавал автографы.

Как только они начали искать уединения, ВИП-зона была сразу же организована для них.

Кроме того, выступавший в ту ночь певец Юкка Поика присоединился к ним на некоторое время.

На автопати на микроавтобусе

Всего Райкконен пробыл там около полутора часов. Вечеринка уехала на возможное автопати около двух часов ночи в микроавтобусе.

Сотрудник ресторана рассказывает, что Райкконен посещает Kannunkulma время от времени, вспоминая старые времена.

- Здесь его никто не трогает, и он хорошо проводит время.

Эта новость была впервые опубликована Iltalehti
Анна Нуутинен
Clazy OLAF,
10.5.2012, 14:40 Лотус (Рено)
Цитата(Юнити)
автоспорт плюс

Адам Купер: Почему Лотус готов к победам

5 мая 2012 г.

Лотус не реализовал свой потенциал в первых гонках сезона 2012 года, но прорыв в Бахрейне показал, на что способна команда. Топ-менеджеры Лотус рассказали Адаму Куперу о том, что нас ждет в дальнейшем.

Никуда не деться, пишет Купер, от того факта, что Лотус не имеет тех финансовых возможностей, которые есть у Ред Булл или Макларен, но исторически бывшая команда Толеман/Бенеттон/Рено сделала немало , располагая тем, чем она располагает. В прошлом году эксперименты с системой переднего выхлопа завели команду, в конечном счете, в тупик, но это была смелая попытка, и она показала, что у этой команды все ещё есть амбиции.

В этом году мы уже увидели, что команде удалось совершить неплохой прогресс со времени презентации в январе первой спецификации E20, и пакеты обновлений к ГП Китая, и новое днище в Бахрейне, также были полезными шагами в плане развития болида.

Тесты в Мюджелло на этой неделе предоставили всем командам возможность перевести дыхание, испытав новые части болидов в ситуации, свободной от стресса, характерного для гоночного уикенда, и подготовиться к предстоящему ГП Испании.

Со слов Пермейна, Лотус в Мюджелло должен был реализовать очень большую тестовую программу, и Алан надеется, что полученные данные в совокупности с результатми тестов E20 в аэродинамическом тоннеле для полноразмерных машин (в США), принесут какую-то пользу.

“Мы отправляемся в Барселону очень уверенными. Это высокоскоростной трек, а высокоскоростные повороты , похоже, определенно нам на руку. Эта трасса должна подойти нам во всех отношениях.”

Что является очевидным, так это отсутствие у E20 реально слабых мест. Некоторые машины более конкурентоспособны в квалификациях, другие в гонках, и наоборот. У Лотус, возможно, нет идеальной скорости на одном быстром круге, но скорость у этой машины есть, причем в самых разнообразных ситуациях в гонках, даже если результаты гонок при этом являются в данный момент относительно скромными.

До сих пор разница между самым быстрым болидом Лотус и болидом, который завоевывал поул была: + 0.380 сек (третьи, Австралия), + 0.439 сек (шестые, Малайзия), + 0.777 сек (четвертые, Китай) и 0.586 сек (шестые, Бахрейн). Но дело не в отрывах, и не в том, что Заубер или Торо Росса смогли квалифицироваться выше, дело в стабильности формы, которую демонстрирует команда, и эта стабильность - то, о чем, например, Феррари, в данный момент, может только мечтать.

И потом, как мы видим, в 2012 году квалификация не всегда оказывает решающее влияние на то, что происходитв гонке. Блестящий прорыв Райкконена с 11-й позиции в Бахрейне, когда команда сознательно не стала использовать новый комплект, чтобы завоевать более высокую стартовую позицию, был превосходным тому примером.

Совершенно очевидно, что для того, чтобы быть успешными в 2012 году , вы должны располагать машиной, которая будет бережно обращаться с покрышками в гонке, хотя этот фактор – один из многих, над которыми работали команды во время зимних тестов.

“Успех в F1 зависит от того, чтобы все части целого оказались в результате на правильных местах, не так ли?” – говорит технический директор Лотус Джеймс Эллисон. –“У нас два гонщика, способных хорошо выполнять свою работу, наша машина, по счастью, хорошо работает с шинами, и наш болид обладает приемлемой аэродинамической эффективностью, так что, всё должно быть в порядке.”

Алан Пермейн рассказывает, что E20 хорошо работает с шинами Пирелли: “Машина , определенно, хороша на этих шинах – мы знали это еще со времени зимных тестов - мы знали, что у нас была хорошая скорость. В Бахрейне не было слишком высоких температур – 31-32 градуса на старте. И не было холодно, а это та ситуация, когда, как мне кажется, мы оказываемся на территории Мерседес, но Кими заставил наши покрышки работать. В Китае , очевидно, мы могли бы справиться со своей работой намного лучше, но, если начистоту, наша машина “мягко” работала с покрышками.”

Если говорить о вкладе гонщиков, то опыт Райкконена, по мнению Пермейна, является очень полезным.

“Оба гонщика хороши в работе с шинами, но нет сомнений в том, что Ромен учится у Кими,” – добавляет Пермейн. – “Кими сразу же был на высоте, а Ромен достаточно умен, чтобы быть способным изучать данные, разбираться в них, слушать, что ему говорят инженеры, и отвечать на это.”

Интересно понять сущность отношений между двумя гонщиками: Райкконен в роли ветерана, и Грожан в роли нетерпеливого “юнца”. Интригующая комбинация – такого нет ни в одной топ-команде. Дела могут пойти только лучше по мере того, как оба гонщика Лотуса как следует освоятся в команде.

“Как и всегда в F1, у вас много соперников,” – говорит Пермейн. – “Мы гоняемся против Мерседес, Ред Булл, Феррари и Макларен, пары гонщиков в каждой из этих команд уже давно сложились, и им комфортно друг с другом.”

“У нас есть новичок и гонщик, который отсутствовал в этом спорте в течение двух лет.Трудно сказать, как много значит этот фактор, но люди не должны недооценивать того, что нашим гонщикам комфортно в команде, и это имеет чертовски большое значение.”

Уже известно, что после своего краткого, но разочаровывающего пребывания в Рено в 2009 году, Грожан во время своего второго “пришествия” действительно впечатлил команду. Самое главное то, что он смог прийти в себя после разочарования от тех катастрофических первых кругов в ГП Австралии и Малайзии и продолжил гоняться, выдав два крепких результата.

Эллисон доволен выступлениями обоих своих пилотов: “Кими не обманул наших ожиданий, не так ли? И на счету Ромена после нескольких гонок, когда он, может быть, был несколько излишне оптимистичен, два сильных результата. И я думаю, он будет только прогрессировать.”

Нужно отдать должное Грожану, он держит Райкконена в форме (не дает расслабиться), и он в нескольких случаях в этом сезоне был быстрее, чем ЧМ 2007. Кими своим выступлением в Бахрейне заслужил право быть на первых полосах СМИ, но его напарник также был быстр.

“Новый комплект – это около 8 сек на отрезке,” – говорит Эллисон. – Так что, каждый раз, когда вы используете новый комплект против юзанного, у вас есть в запасе эти 8 сек. У Кими было два новых комплекта в сравнении с двумя использованными у Грожана, поэтому Грожан заслуживает уважения за финиш на той позиции, на которой он финишировал.”

Эллисон – тот человек, который обязан обеспечить гонщиков достаточно хорошей машиной. Уверен ли он в том, что тех апдейтов, которые подготовлены для Барселоны, и тех, которые последуют за ними, будет достаточно, чтобы эта работа была сделана?

“Нет, я не уверен,” - улыбается Эллисон. – “В этом бизнесе ты всю свою жизнь проводишь в страхе, потому что все стараются изо всех сил, и все хороши. Мы просто пытаемся сделать всё возможное, и все на заводе работают над обновлениями настолько активно, насколько только возможно.”

"Это избитое клише, но каждый [в команде] прикладывает много усилий, как на трассе, так и на фабрике. После первых трех гонок мы знали, что все в порядке, но мы просто не смогли это продемонстрировать. Надеюсь, теперь [после Бахрейна] у нас получится сохранить тенденцию и демонстрировать это. До сих пор машина была хороша на всех трассах."


Цитата(serglifar)
Напарник копирует данные Райкконена

6 мая 2012

Роман Грожан всё ещё учится у своего напарника Кими Райкконена.

Главный инженер Алан Пермейн Лотуса признаёт, что Грожан пытается имитировать стиль вождения Райкконена для того чтобы работать с шинами лучше.

- Оба пилота хорошо заботятся о своих шинах, и без сомнений, что Роман научился этому у Кими,- говорит Автоспорту Пермейн.

Грожан изучал телеметрию Райкконена.

- Кими сразу начал хорошо обращаться с шинами и Роман достаточно умён, чтобы изучить данные, понять и реагировать на то что инженеры ему говорят,- продолжает Пермейн.

По мнению Пермейна четыре лучших команды имеют небольшое преимущество, потому что у них давно сложились пары пилотов.

- Есть много решающих факторов в формуле 1. Но мы конкурируем с Мерседес, Ред Булл, Феррари и МакЛарен и у них уже давно одни и те же пилоты.

- У нас же новичок и пилот, который был в другой серии в течении двух лет. Трудно оценить на сколько это влияет, но не стоит и недооценивать. Когда пилот чувствует себя хорошо в команде это значит чертовски много,- подытоживает Пермейн.

Янне Аиттониеми
KMR,

30 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28

 

8 дней 9 : 23 : 33