Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Наступит ли эпоха Кими, в ближайщии N лет
KMR
сообщение 25.11.2007, 18:02
Сообщение #41


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Молодые мечтают титулы разыгрывать среди себя (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Нико Росберг предупредил Льюиса Гамильтона: в будущем ему будет сложнее сражаться за чемпионский титул, поскольку в пелетоне достаточно молодых пилотов, которые так же быстры, как и британский вундеркинд Льюис.

22-летнего Росберга неоднократно называли претендентом на место Фернандо Алонсо в McLaren, однако молодой немец признался, что он получает больше удовольствия от прогресса вместе с командой Williams - Нико мотивирован после нескольких очень сильных выступлений за команду Френка Уильямса в этом сезоне.

”Я никуда не ухожу, по крайней мере в следующем сезоне буду выступать за Williams,- сказал сын чемпиона мира 1982 года Кеке Росберга.- Достижения Льюиса Гамильтона в минувшем сезоне заставили нас, молодых гонщиков, задуматься: если он смог сделать это, значит и нам по силам. Это позитивно настраивает меня, ведь я, конечно, сравниваю себя с Гамильтоном. В картинге мы не раз сражались с ним, и я знаю, что могу тягаться с Льюисом. В одном из сезонов Гамильтон стал чемпионом Европы, я закончил чемпионат вторым, а Роберт Кубица- третьим. Не стоит забывать, что Хейкки Ковалайнен также является топ-пилотом”.

”Конечно, в настоящий момент у Льюиса болид лучше, чем у нас. Судя по всему, в следующем сезоне McLaren и Ferrari вновь будут бороться за титулы, но я надеюсь, что остальные команды окажут на них серьезное давление, а Williams сможет на равных сражаться с BMW-Sauber. В прошедшем сезоне мы должны были опередить Renault в Кубке конструкторов, поэтому наша цель на 2008 год - борьба за третье место в командом зачете”.

”Я очень вдохновлен, потому что считаю, что скоро придет время, когда доминировать в Формуле-1 будет мое поколение. Я был первым из нас, кто пришел в этот спорт, а Льюис сейчас впереди всех нас, но я надеюсь увидеть отличное сражение между Льюисом, мной, Робертом, Хейкки и, возможно, Себастьяном Феттелем, который влился в наши ряды в середине прошлого сезона”.

”Спорту нужны такие сражения. Я надеюсь, что через некоторое время люди будут говорить о нас как о Алене Просте, Айртоне Сенне, Найджеле Мэнселле и Нельсоне Пике”.

В этом году чемпионом стал представитель поколения начала XXI века Кими Райкконен,
однако молодежь в лице Кубицы (6-е место по итогам чемпионата), Ковалайнена (7-е место) и Росберга (9-е место) смогли составить конкуренцию более опытным соперникам. Нико Росберг, к примеру, разгромил Алекса Вурца в квалификациях со счетом 15-1, заставив австрийца закончить карьеру пилота Формулы-1 за один этап до окончания чемпионата.


”Люди говорят, что у Льюиса была лучшая машина. Без сомнений, McLaren имела большое преимущество в минувшем сезоне. То, чего он добился в 2007 году, ненормально. Не забывайте, он одержал верх над двухкратным чемпионом, выступая на той же машине. Новичок смог бороться с опытнейшими соперниками, и это невероятно. Он превзошел все ожидания. Я знаю Льюиса очень долгое время, мы были напарниками в картинговой команде во время выступлений в Европе”.

”Он завоевал титул в GP2 на следующий год после меня, затем шагнул в Формулу-1, и, кажется, у него это получилось очень плосто. Не каждый может перейти в Формулу-1 и выступать на том уровне, на котором выступал Гамильтон в 2007 году. Я был очень удивлен”.

Росберг не собирается покидать команду Williams и хочет повторить путь к вершине, который прошли Михаэль Шумахер в Ferrari и Фернандо Алонсо в Renault.

”Мне приятно, что меня связывают с McLaren, я бы хотел вновь стать напарником Льюису, но я полностью доволен своей нынешней командой. В прошлом году мы очень прибавили, и я с нетерпением ожидаю следующего сезона. Надеюсь, что мы станем еще быстрее. Я хочу сыграть важную роль в возвращении Williams на тот уровень, на котором команда выступала в старые добрые времена, пройти тот путь, который прошли Алонсо в Renault и Шумахер в Ferrari”.

”Помочь команде вырасти до чемпионского уровня и завоевать титул на лучшей машине- это лучшее достижение, которое можно представить”.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 25.11.2007, 18:08
Сообщение #42


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




да уж, мне это напоминает межсезонье 2003-2004, когда все только и говорили, кто же выиграет титул-04: Кими, Хуан? а может Алонсо? и все помнят, чем всё это закончилось=)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 28.1.2008, 19:50
Сообщение #43


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 5.11.2007, 10:31) *
Мне кажется, вопрос о каких бы то ни было "эрах" уже не актуален: непредсказуемый регламент, дурацкая система начисления очков, полоумный берни со своими бредовыми идеями - все это вносит сумятицу и полную анархию.
И все же, я верю, что этот титул Кими - далеко не последний, он смог его выиграть несмотря на все трудности и противодействия, просто потому, что он настоящий гонщик, в полном смысле этого слова.
О том, что он уйдет, думать не хочется: мне лично пока не видно альтернативы, за кого бы я смог болеть, так что продолжаю болеть за Кими!
З.Ы. было бы хорошо, если бы Монти вернулся в Ф1, интереса прибавилось бы


Поживем, увидим! А эра уже наступила! Остался вопрос на какие годы? Думаю, что такое чемпионство, какое было у Миши, очень быстро бы наскучило Кими, ему нужна жесткая, жестокая борьба и он может там раскрыться и показать на что он способен. А способен он на многое. Дай ему Бог!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:46

 

8 дней 9 : 23 : 33