Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 41 42 43  
ОтветитьСоздать новую тему
> Статьи и интервью
Iron Maiden
сообщение 22.12.2012, 14:26
Сообщение #841


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Все по делу

это точно! Первая позиция абсолютно по делу! Впрочем, вторая тоже. (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif) (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_gerna_2faws.gif) (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) Дело за малым - двумя теми же фамилиями и в том же порядке в итоговой таблице ЛЗ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 16.3.2013, 15:10
Сообщение #842


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Очередной шедевр от Кими

http://www.f1news.ru/interview/raikkonen/83712.shtml

Цитата
Я бы предпочёл завтра подольше поваляться в постели, так как гонка стартует достаточно поздно, но придётся отработать квалификацию. Я проснусь, когда сяду в машину


(IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 22.3.2013, 19:13
Сообщение #843


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Хорошее вью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.formula1.com/news/interviews/2013/3/14389.html
Цитата
Кими Райкконен: По-моему, Себ – честный парень, и мы действительно отлично ладим. То, что происходит на трассе и за ее пределами – две абсолютно разные истории. Мы оба профессионалы и умеет отличать одно от другого. Мне всегда интересно, чего люди от нас ждут? Что после каждого гоночного инцидента мы с ножом будем бегать друг за другом по паддоку, желая отомстить? Или что?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.4.2013, 21:54
Сообщение #844


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Юнити' timestamp='1365531239) *
Кими дал интервью новому ресурсу http://f1-areena.fi/...-Kimi-Raikkonen , как я поняла, неожиданно для них самих согласившись ответить на их вопросы ("Sometimes things you really did not expect to happen, happen").
ниже избранное
Кажется, Лотус несколько теряет скорость на мокрой трассе. Вы знаете, почему на вас это влияет в большей степени, чем на Романа, и можно ли сделать что-нибудь, чтобы ситуация улучшилась?
- Я не думаю, что на самом деле можно говорить о том, что мы теряем скорость во влажных условиях. На ГП Малайзии у меня было немало (??) повреждений у машины к концу гонки, что значало, что мой темп был не так хорош, как в обычных условиях. Трудно сравнивать разные трассы и разные условия. Мы знаем, что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию, и мы продолжим этим заниматься.
Чем отличается ваш стиль пилотирования от стиля Романа? Можете ли вы использовать настройки друг друга?
- Мы ничего не скрываем друг от друга. Команда проводит обсуждения и брифинги, с участием обоих гонщиков и всех инженеров, так что, если есть что-то, что может помочь нам обоим, мы делимся этим. Роман пилотировал мою машину во время тестов в Барселоне, когда я приболел, и работал с моими инженерами, так что, в команде все открыто. Конечно, мы пилотируем по-разному, все гонщики отличаются друг от друга, но , в конце концов, мы оба хотим преуспеть и добиться наилучшего результата для команды.
Какие у тебя планы после завершения твоей карьеры?
- Как я и говорил раньше, это не то, о чем я думаю, на самом деле. Посмотрим, что произойдет, когда я решу, что больше не хочу участвовать в гонках, но на данный момент, это не то, о чем я в действительности думаю.

Еще сказал, что адаптация к машине F1 после двухлетнего отсутствия не стала для него слишком сложной задачей, все прошло вполне естественно
Ну и , десерт - даже не знаю, что тут лучше, глубоко вдохнуть и совсем не дышать, или бодро вдохнуть, медленно выдохнуть и расслабиться , но на вопрос о том, машина какого года была для него наилучшей в пилотировании, он ответил: “Как я и сказал в Австралии в этом году, машина, которую я пилотирую сейчас, оставляет столь же хорошие ощущения, как и тот Макларен, на котором я одерживал победы.”
такие дела)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 15.8.2013, 9:56
Сообщение #845


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Перевод от Ани(Юнити)

Почему Райкконен так популярен?
автоспорт плюс
14 августа 2013 года

Популярность Райкконена у болельщиков не знает границ. Эд Стро изучает финский феномен и задается вопросом, чему F1 может у него (у Райкконена) научиться.

Кими Райкконен – блестящий гонщик Гран При и весьма достойный 32-летний член клуба Чемпионов Мира F1. В действительности, он, вероятно, должен был бы иметь по меньшей мере ещё одну чемпионскую корону на своем счету во времена его эры в Макларен. И он также, пожалуй, является самым популярным гонщиком в пелетоне.
Но есть некоторые приводящие в замешательство противоречия в уникальности Райкконена и принадлежащем ему и так горячо любимом фанатами бренде антихаризматичности. Он не является бесконечно цитируемым синхроном (говорящей головой на TV), и он не является лидером интерактивного общения с фанатами, оставаясь одним из немногих гонщиков F1, у которых нет твиттера. Но то, что он делает, производит впечатление аутентичности (подлинности/настоящности))).
Многим, а возможно большинству, не слишком-то по душе однообразный перфекционализм. Сегодня ещё одна победа Себастьяна Феттеля часто приветствуется зевотой и пренебрежительным взмахом руки.
Тем не менее, немец является замечательным гонщиком, сочетающим скорость с достойной похвалы рабочей этикой и приветливым характером, что было суммировано в абсурдистской карикатуре на него в образе некоего злого гения.=))))
Райкконен совершенно другой. В то время как Феттель использует все средства и любим своей командой за внимание к деталям – к каждой детали – Райкконен более избирателен в своих усилиях. Его подход неверно оценивается некоторыми как лень, но это по большей части вопрос рациональности и концентрации – именно такой подход ему необходим, чтобы добиваться от самого себя максимальной отдачи.
Точно таким же он предстает и во время интервью СМИ (рациональным и сосредоточенным). Лично я всегда находил Райкконена абсолютно расположенным к разговору и способным давать исчерпывающие ответы на предлагаемые ему вопросы. Но начните задавать ему наводящие вопросы или повторять одни и те же вопросы снова и снова, и он совершенно заслуженно даст вам от ворот поворот. С другой стороны, есть также дни, когда он действительно соответствует своей фирменной немногословности (в Бразилии в прошлом году, во время брифинга для СМИ он всю дорогу отвечал кому-то по телефону… при том, что на другом конце “провода” не было никого). :-D
Но личность Райкконена такова, что ему всё сходит с рук.)) Возьмите знаменитый резковатый радиомессадж на ГП Абу Даби в прошлом году. Как объяснил недавно (на платном автоспорте) руководитель Лотус по операциям на трассе Алан Пермейн, во время следования за машиной безопасности температура шин на болиде Райкконена упала. И если бы, скажем, Пол ди Реста, выдал такой же ответ по тим-радио, его скорее осудили бы за грубость, чем похвалили за прямоту.
Но в этом и состоит преимущество – быть такой личностью, какой является Райкконен. Всё, что он делает, рассматривается через призму его личности.
Я однажды спросил у Райкконена о его популярности у болельщиков. Он дал свой обычный ответ.
“Я не знаю, вам следует спросить у них, – сказал он. – Я предпочитаю делать свою работу, настолько хорошо, как только могу, иногда это получается, иногда нет. До тех пор, пока я счастлив, это для меня главное , я не пытаюсь понравиться другим людям.”
“Нет смысла в том, чтобы делать что-то в попытке понравиться всем и каждому и при этом быть недовольным самим собой. Если людям нравится , отлично, но есть много людей, которым не нравится, и это вполне логично.”
“Я здесь не для того, чтобы нравиться людям, я здесь для того, чтобы заниматься своими собственными делами и быть удовлетворенным [тем, что я делаю] и, надеюсь, чтобы получать хорошие результаты. Это самое важное.”
На первый взгляд, этот ответ не слишком раскрывает суть. Но из него следут простой вывод. Райкконен – гонщик, который делает то, что он хочет, и он производит впечатление человека, который делает то, что он хочет. Если он хочет ввязаться в шутовские покатушки на скоростных катерах в костюмах горилл, он это сделает. Короче, он прикольный.
Смысл в том, что самой привлекательной стороной Райкконена для многих людей является ощущение загадочности. Большое противоречие относительно Райкконена связано с тем, что он выглядит как человек, который сам себе голова, однако при этом имеет мощную PR-защиту. Поговорите с теми, кто знает и тесно сотрудничает с ним, и они расскажут вам о харизматичном, разговорчивом человеке.
Райкконен антинаучный )) пилот, в том смысле, что он придерживается простоты и традиций старой школы. Именно так многие люди хотели бы прожить свою жизнь (т.е. просто и в традициях "старой школы" :-)). К чести Лотус, они очень постарались, чтобы предоставить Райкконену то окружение и тот график работы, который бы ему подходил.
И даже из его публичного имиджа была извлечена польза. Достаточно взглянуть на последнюю рекламу Рено Меган, в которой Райкконен произносит в общей сложности семь слов, четыре из которых – “нет”. (кстати, да :-D)
Чему F1 может у него научиться? Самая важная штука, которую нужно понять, состоит в том, что этот спорт – неважно, насколько серьезно вы его воспринимаете – в определенной степени является театром. F1 должна сохранить свою популярность, чтобы поддержать свои невероятные стандарты в области самых передовых технологий. С пилотами, которые теперь точно закутаны в защитные коконы, когда даже расцветка их шлемов больше не отличается оригинальностью, как когда-то, современные гонки ГП могут выглядеть очень холодными.
Райкконен является исключением. Как это ни парадоксально , но именно тот, кто известен как “Айсмен”, дает надежду на то, что в самом центре этого технологичного вида спорта, может согреться сердце. Это и делает его настолько популярным. (!!!)
Он популярен, потому что он – исключение. И он также является превосходным гонщиком, который столь же хорош, как и другие, в гоночной ситуации, хотя, по его собственному признанию, он не всегда извлекает абсолютный максимум, эти последние одну или две десятые, в квалификации. Это не серьезная критика, нечто подобное можно сказать и о Фернандо Алонсо, который очень быстр в субботу, но его реальная сила тоже проявляется в гоночных ситуациях.
Его уважают также за аполитичный подход. К сожалению, игры в политику могут работать в обоих направлениях. Это не только беспощадная гонка за первенством в команде, но также и защитный механизм, обеспечивающий безопасность вашей собственной позиции. Возможно, будь Райкконен процентов на 10% чуть более политически активным, он был бы ещё более успешным?
Райкконен стал ценным прибавлением к этому спорту, с тех пор, как он вернулся. Скептицизм, имевший место, когда он решил совершить камбек, в особенности с командой Лотус, которая испытывала проблемы на протяжении всего предыдущего сезона, был оправданным. Но его класс был виден во всем, и он является достойным пополнением элиты гонщиков F1.
Ну и что с того, что он не всецело совместим с той погоней за всё возрастающими достижениями, которая делает таких как Феттель столь успешными? Он по-прежнему один из первокласснейших гонщиков в пелетоне, и наблюдать за ним – это привилегия/честь.
Он такой , какой он есть. И это то, что позволяет ему быть для всех вокруг в точности тем, кем они хотят, чтоб он был.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 23.8.2013, 22:28
Сообщение #846


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Отличная заметка! Спасибо за перевод и публикацию!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 27.8.2019, 16:56
Сообщение #847


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Стащил с форума (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)


Туррини пишет:

Kimi appartiene ad una dimensione ormai scomparsa. È il pilota naturale, non allevato come un pollo in batteria, non erede di una cultura robotizzata.
E questo un sacco di gente lo capisce. Del resto, non puoi essere uno dei pochi, pochissimi re di Spa se non sei un essere speciale, con una volante tra le mani.

"Кими принадлежит к уже исчезнувшему поколению. Он прирожденный гонщик, не выращенный, как курица в клетке, не дитя роботизированной культуры. И многие люди это понимают. В конце концов, ты не можешь принадлежать к числу немногих королей Спа, если не являешься особенным гонщиком."


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 28.8.2019, 15:53
Сообщение #848


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Это вообще жесть про Кимона! (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/splasha...sh/2539452.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Invictus
сообщение 15.8.2021, 10:18
Сообщение #849


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 17.4.2019
Из: Краснодар
Пользователь №: 2669
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Какой алкоголик? мама мия... бедный спортс скатился вообще
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 41 42 43
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55

 

8 дней 9 : 23 : 33