Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Лотус (Рено)
KMR
сообщение 8.2.2010, 15:13
Сообщение #81


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Я вчера вообще ни на одном канале про Петрова репортаж не увидел, одни обломы (IMG:style_emoticons/default/piva_net-work.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 8.2.2010, 16:28
Сообщение #82


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Надеюсь, это шутка? (IMG:style_emoticons/default/cry.gif) Российский гонщик Виталий Петров может потерять своё место в формульной команде Renault, если до первого марта банк не подтвердит заём его отца на 7,5 миллиона евро. По словам отца гонщика, единственная надежда остаётся на помощь со стороны премьер-министра Владимира Путина. Президент федерации автоспорта России Виктор Кириянов и председатель спортивного комитета Государственной думы Антон Сихарулидзе уже написали ему просительные письма.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 8.2.2010, 16:41
Сообщение #83


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Отец первого российского гонщика в "Формуле-1" Виталия Петрова, который недавно заключил контракт с французской "конюшней" Renault, надеется на помощь председателя правительства РФ Владимира Путина в решении возникших финансовых проблем.

Дело в том, что руководство команды Renault запросило 15 миллионов евро за то, чтобы его сын попал в команду. Французы пошли на встречу дебютанту "Королевских гонок", позволив внести деньги двумя траншами, отсрочив выплату первого до марта, а второго - до июля этого года. Однако среди российских компаний спонсоров пока найти на удалось.

"Менеджер Виталия Оксана Косаченко, которая все девять лет опекала моего сына и благодаря которой он дошел до "Формулы", обошла полтысячи крупных российских компаний, но везде получила отказ, - посетовал Александр Петрович в интервью газете "Советский спорт". - Слава Богу, в последний момент мой приятель - председатель совета директоров одного из питерских банков - не отказал в выдаче кредита на 7,5 миллиона евро. Для этого мне пришлось заложить имущество.

По словам Александра Петрова, если до первого марта не будет внесен первый платеж, Виталия поменяют на другого пилота. Если не будет второго - права на бренд "Виталий Петров" и половина от доходов перейдут команде Renault.

"С нами связываются финны, которые готовы все проспонсировать, при условии, что Виталик примет финское гражданство, - сообщил Александр Петров. – А вот в России желающих нам помочь почему-то нет. Для меня это дико".

"У нас одна надежда - на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи... Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется", - заявил отец гонщика.



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 8.2.2010, 16:47
Сообщение #84


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Нельзя ведь и порадоваться даже... На ВВВ надеяться не стоит, я думаю. Ф1 на дзюдо не похожа, да и на олимпийский вид спорта пока тоже не тянет. Значит будем болеть за третьего финна по счету, после двух чемпионов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 8.2.2010, 17:19
Сообщение #85


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




слыша периодически в новостях какие суммы тратятся на наших "футболистов" сумма в 7,5 лямов кажется довольно смешной... но Ф1 нашим компаниям реально по боку
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 8.2.2010, 18:09
Сообщение #86


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Ну как крайний вариант и впрямь остаетя финнское гражданство...А Путин мне и раньше не нравился, а сейчас вообще бесит...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 8.2.2010, 22:53
Сообщение #87


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




http://www.championat.ru/auto/news-413646.html

Вот и славно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 10.2.2010, 18:57
Сообщение #88


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Прогноз Косаченко на РБК: Петрова в десятке не будет!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 10.2.2010, 21:00
Сообщение #89


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(шпион @ 10.2.2010, 19:57) *
Прогноз Косаченко на РБК: Петрова в десятке не будет!

было б странно при другом прогнозе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) на 10-ку слишком много других претендентов, все-таки по первым тестам форма Рено не впечатляет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.2.2010, 17:32
Сообщение #90


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Путин выбрал Камаз для спонсирования, что и ожидалось...

Владимир Путин посетил базу команды "КАМАЗ-мастер" Премьер-министр России Владимир Путин в четверг, 11 февраля, посетил базу "КАМАЗ-мастера" и лично поздравил команду с победой на ралли-марафоне "Дакар-2010". Руководитель команды Семён Якубов рассказал о ралли "Шёлковый путь", которое впервые состоялось в прошлом году, а Путин поддержал идею его проведения.

"Гонка "Шелковый путь" получила большой резонанс во всём мире, сегодня ведущие команды по внедорожным ралли имеют огромное желание участвовать в этой гонке. После первого варианта этой гонки она сразу вышла на такой высокий уровень, что её сравнивают с "Дакаром". Она стала, по мнению западных журналистов, по праву вторым "Дакаром"! Мы предлагаем сделать её традиционной. Маршрут будет меняться каждый год. В следующем году предлагаем организовать старт ралли в Санкт-Петербурге с финишем в предолимпийском Сочи", — приводит слова Якубова официальный сайт команды.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.2.2010, 20:26
Сообщение #91


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




23 февраля 2010 года на ледовой трассе в Тушино состоится 21-я традиционная «Гонка звёзд «За рулём».

В ней примут участие первый русский пилот в Формуле-1 Виталий Петров, многократный призёр чемпионата мира F1 Дейвид Култхард, двукратный победитель ралли-марафона «Дакар» Фирдаус Кабиров и другие спортсмены.

http://race.zr.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 15.2.2010, 18:30
Сообщение #92


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Команда "Рено" планирует серьёзно обновить болид R30 к Гран-при Бахрейна, сообщает Confidential-Renault со ссылкой на свои источники внутри конюшни. К старту сезона на R30 может обновиться 40 % деталей. Изменения затронут почти всю машину, включая переднее антикрыло, понтоны и диффузор.

Отметим, что новые аэродинамические пакеты к Бахрейну готовят практически все команды Формулы-1. Например, о грядущем обновлении заявлял глава "Мерседеса" Росс Браун.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 18.2.2010, 19:54
Сообщение #93


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Что пишут о Петрове пишут на забугорных форумах

He reminds me of an 'old school' racing driver, a wealthy, cultured young man who began racing in his late teens, not after wheelspinning out of his mother on a GoCart!!

Он напоминает мне гонщиков *старой школы*, богатый, воспитанный молодой человек, который начал гонятся в юности, а не на карте, уезжая от своей мамочки( ну не в детсве глубоком) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 19.2.2010, 20:21
Сообщение #94


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В четверг вечером, возвращаясь с автодрома в гостиницу, Петров и его отец пережили несколько неприятных секунд.
В интервью F1News.Ru Виталий рассказал о подробностях: «Было уже темно, дождь лил как из ведра. Внезапно в нескольких метрах перед нашей машиной в землю ударила молния
. Должен сказать, мы испытали очень сильные эмоции».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 22.2.2010, 20:38
Сообщение #95


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Во время своего визита в Россию гонщик Renault Виталий Петров представил новый дизайн шлема. Изделие компании Bell расписал художник Алексей Валюшок, который и прежде готовил шлемы для пилота из Выборга.

Основной темой по-прежнему остались цвета национального флага – только теперь белая, синяя и красная полосы стали более фактурными. Чтобы подчеркнуть, что Петров представляет в Формуле1 северную страну, полосы развеваются, словно под дуновением сильного ветра. А на задней части шлема будут размещены изображения различных символов России. Уже решено, что всего шлемов будет восемь, первый из них украсит Спасская башня Московского Кремля, второй – выборгская крепость, третий – Адмиралтейство или какой-либо другой символ Санкт-Петербурга.

«Главная задача при нанесении рисунка – чтобы он был прочным и хорошо держался. Не менее важно, чтобы вес краски был минимальным. Шлем Виталия после окраски потяжелел всего на 48 граммов, – рассказал Алексей Валюшок. – В сравнении с прошлым годом мы сделали цвета более насыщенными. Также решено отказаться от краски типа металлик – на расстоянии такой шлем темнее, и его хуже видно.

(IMG:http://www.f1news.ru/userfiles/AR_20100222_0251.jpg)

http://www.f1news.ru/news/f1-55993.html
(IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 23.2.2010, 11:05
Сообщение #96


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир благословил первого российского гонщика Formula 1 Виталия Петрова на удачное выступление в "Королевских гонках".

http://www.vesti.ru/videos?vid=260403
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 23.2.2010, 21:17
Сообщение #97


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(KMR @ 23.2.2010, 11:05) *
Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир благословил первого российского гонщика Formula 1 Виталия Петрова на удачное выступление в "Королевских гонках".

http://www.vesti.ru/videos?vid=260403

В кажный чугунок им плюнуть надо... лучше бы денег отслюнявили, РПЦ контора и так не бедная, а согласно недавнему монаршему листкрипу, иномары может ввозить без всяких кремлевских поборов, как раньше папиросы и водку, Кирюха Гундяев на этом крупно поднялся.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 23.2.2010, 21:20
Сообщение #98


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(RaiFinn @ 23.2.2010, 21:17) *
В кажный чугунок ими плюнуть надо... лучше бы денег отслюнявили, РПЦ контора и так не бедная, а согласно недавнему монаршему листкрипу, иномары может ввозить без всяких кремлевских поборов, как раньше папипрсы и водку, Кирюха Гундяев на этом крупно поднялся.

Флюс мульён! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 23.2.2010, 23:54
Сообщение #99


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Виталий Петров о своем дебюте в Формуле-1

После завершения тестов в Хересе Виталий Петров прибыл в Москву, где, начиная с понедельника, его ждет очень плотная программа встреч с прессой...

А 23 февраля он примет участие в Гонке Звезд «За Рулем».

Многие европейские издания цитируют французскую Auto Hebdo, которая приводит слова российского гонщика о том, что у него была возможность дебютировать в Формуле 1 еще в 2009-м году, однако он не стал торопиться...

Виталий Петров: «Роман Грожан совершил большую ошибку, когда дебютировал в Формуле 1 в середине сезона. Было ясно, что он больше потеряет, чем приобретет, особенно с машиной, за рулем которой даже Фернандо Алонсо ничего не смог добиться.

В середине 2009-го года меня тоже спрашивали, не хочу ли выступить в Формуле 1, но я отказался, и отец меня поддержал. Очень важно сесть за руль вовремя, до начала чемпионата, чтобы провести полный сезон».

На страницах Auto Hebdo Петров еще раз объяснил, почему он предпочел дебютировать в Renault, а не в какой-либо из новых команд: «Причина проста: со столь опытным коллективом ты быстрее добьешься прогресса, чем с новичками, которые еще только начинают свой путь в Формуле 1. Я бы предпочел заблудиться в центре большого города, а не где-нибудь посередине Сибири!».

Андрей Лось, f1news.ru


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 1.3.2010, 10:22
Сообщение #100


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




«Главное — доехать до финиша и чтобы машина выдержала»

Интервью с пилотом команды Renault Виталием Петровым
ПетровымВИТАЛИЙ ПЕТРОВ стал первым российским гонщиком Formula-1. В конце января он подписал контракт с командой Renault, а уже 14 марта он дебютирует в «королевских гонках». Его напарником стал поляк Роберт Кубица. Состязаться Виталию придется с кумиром своего детства Михаэлем Шумахером.

— Вам не страшно выходить на старт в марте?

— Нет ни страха, ни адреналина.

— Не боитесь, что затрут на трассе?

— Нет. Я для этого и выступаю в соревнованиях, чтобы самому добиться высоких результатов.

— Кого вы считаете соперником?

— Всех и каждого.

— Что вы можете сказать про напарника?

— Мы работаем вместе. Он проезжает свой тестовый день и рассказывает, что и как. Я проезжаю свой, и мы вместе все обсуждаем. Говорим про настройки, изменения. Это и есть работа в команде.

— Вы уже вкатились?

— Чем больше выездов на трассу, тем лучше. В какой-то момент может показаться, что я уже вкатился, а окажется, что еще столько тонкостей надо понять. Это вечный процесс совершенствования.

— 14 марта у вас какая цель?

— Первая — доехать, чтобы и я дошел до финиша и машина выдержала. Вторая — бороться.

— Есть разделение труда с Кубицей, как было у Барикелло с Шумахером?

— В Renault каждый гонщик должен приехать первым. Номера один и два у нас нет.

— Сколько лет дается на учебу?

— Шумахер до сих пор учится. Сейчас новая машина шире, топливные баки стали больше, новые настройки — все другое. Так что учишься все время.

— Говорят, что прежде чем сесть в болид, вы пять часов изучали руль? Что там можно изучать?

— На руле более сотни разных настроек. Я учился, чтобы не делать ошибок. В любой момент со мной могут связаться из боксов, попросить изменить настройки мотора, сцепления. А значит, все надо делать на автомате...

— Был семейный совет, на котором вы решали, идти в «Формулу-1» или нет?

— Мы вместе шли к этому последние пять лет. Сразу задались такой целью. Сейчас, казалось бы, самое время вздохнуть, но надо откатать сезон.

— Когда вы начинали, то вдохновлялись Шумахером. Есть надежда поработать с ним?

— Все возможно. Посмотрим, как пойдут дела с первого «Гран-При».

— Пилоты общаются друг с другом за пределами трассы трека?

— По-разному. Можно пойти на какой-нибудь прием или ужин, но многие заняты. Ведь у нас еще помимо гонок у каждого есть спонсорские мероприятия, контракты. Но мы вместе играем в футбол. Матчи бывают перед гонками в Монако, Турции, против футболистов, чиновников или звезд города. С Шумахером я уже третий год играю в одной команде.

— У вас есть ритуалы?

— Люблю садиться в машину слева, хотя, конечно, могу и справа.

— Скорость превышаете?

— Всякое бывает.



Вот только не это (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)

Как рассказал РБК daily источник, на встрече Карлоса Гона и Владимира Путина будет поднят вопрос о том, чтобы разместить на болиде Петрова логотип Lada. Пресс-секретарь премьера не подтвердил эту информацию, но отметил, что это не исключено. «Lada — один из немногих российских брендов, который известен за рубежом. Представление российским гонщиком Виталием Петровым нашей марки на самой престижной автогонке планеты очень важно для России и для АвтоВАЗа», — отметили в пресс-службе завода, правда добавив, что денег на финансовую поддержку пилота у них нет.

Как корабль назовёшь, так и поплывёшь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:19

 

8 дней 9 : 23 : 33