Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Об удаче в Формуле-1, Кими ее явно не хватает
FERRUM
сообщение 12.6.2007, 16:17
Сообщение #21


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(DimaGL @ 12.6.2007, 8:54) [snapback]21404[/snapback]
Хочешь сказать, что Кими не работает? Хм. то, что у него провода вдруг ни с того ни с сего в Испании начали рваться - это из-за того, что он не работает с командой? то, что у него обломок Кубицы в антикрыле застрял - тоже его вина?
тут явно фатальное невезение. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Совсем нет. И уж точно не сравниваю его работу с работой Массы. Повторюсь, случайности существовали и будут существовать всегда, но нельзя сводить только к ним все неудачи. Я НЕ ВСЕГДА видел в вождении Кими желание достигнуть большего (e.g. Бахрейн), сетовать на "карму" (в которую я лично вообще не верю) можно лишь в случае, когда ты сделал абсолютно все от тебя зависящее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 12.6.2007, 16:27
Сообщение #22


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Рыжий Галк @ 12.6.2007, 12:02) [snapback]21413[/snapback]
2 Ferrum
Про Шумахера, конечно, шутка была, а так, действительно, Кими недостаточно работает, но не в том направлении, в каком обычно думают. С машиной он работает не меньше Массы, я думаю, а вот не работает он в том плане, что не устраивает разборов полетов и качание прав после ГП, как это делал Шумахер. Без этого вся эта итальянская братия начинает плевать в потолок. Браун ушел, Тодта на месте нет, так как он всей Феррари руководит, так что контроля никакого. Феррари откатывается к состоянию 1995 года.
Был бы Шумахер пилотом, он столько бы уже пенделей понараздавал и за стратегию, и за забытую фигню в спойлере, и вообще чтоб не расслаблялись. А Кими в Макларене привык, что все под контролем Денниса, а в Феррари, оказывается, надо всех пинать. Так что не в работе с машиной дело.

Во многом согласен. Итальянская расхлябанность, к сожалению, очень быстро может разъесть даже самую лучшую команду. Феррари все еще остается деморализованной после ухода Шумми. Ей нужен пилот-лидер, путеводная звезда, пока же приходится работать с двоими пилотами, чего они не делали с 1996 года, отсюда многие недоработки.
Согласен, что нужен Браун, но все больше убеждаюсь, что и Шумахер необходим: его авторитет непререкаем, и ему достаточно сказать одно слово - и вся эта хаотичная машина вновь заработает на все 100 - как тогда, когда выиграла 6 КК и 5 титулов подряд. А слово это - фамилия пилота номер 1 в Феррари. Очень надеюсь, что им станет Кими.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 12.6.2007, 21:45
Сообщение #23


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 12.6.2007, 17:27) [snapback]21423[/snapback]
А слово это - фамилия пилота номер 1 в Феррари. Очень надеюсь, что им станет Кими.

Я боюсь, что Шумахер уже назвал имя первого пилота Феррари, и это не Райкконен. Что заставляет меня так думать? Помимо необьяснимой интуиции, есть еще и следующий момент: когда Шумахер обьявлял о своем уходе, он не сделал одной логичной вещи: в своей трогательной прощальной речи, обращенной к тифози, он не сказал что-то вроде: "Прошу любить и жаловать нового пилота Феррари." Про Фелипе он сказал, а вот про Кими, который приходит на его место, не упомянул вообще. Думаю, это хорошо отражает, на стороне кого симпатии Шумахера.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 12.6.2007, 22:35
Сообщение #24


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну да, а слова типа "мы приметили его еще до Ф1", и все в таком духе - не в счет? Шумахер не глуп, чтобы так рано расставлять приоритеты, что так усиленно делают многие (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 12.6.2007, 23:09
Сообщение #25


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Icefan @ 12.6.2007, 22:35) [snapback]21437[/snapback]
Ну да, а слова типа "мы приметили его еще до Ф1", и все в таком духе - не в счет? Шумахер не глуп, чтобы так рано расставлять приоритеты, что так усиленно делают многие (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

ты прав, ты снова прав:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 13.6.2007, 10:32
Сообщение #26


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Коллеги, в Феррари должны работать профи и я думаю что нет никакой итальянской расхлябанности. Просто не повезло, но Кими ИМХО постарался выжать максимум из сложившейся ситуации. Вспомните как он защищался от Алонсо, который догонял его по 2-3 секунды на круге.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 17.6.2007, 23:26
Сообщение #27


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Хотела было обойти эту тему стороной, но что-то не получаеется...
Уж не знаю как назвать то, что происходит с Кими

1) Уход из команды, в которой он был 5 лет и прошел огонь, воду и медные трубы, в тот момент, когда она возродилась. И ее болиды стали как быстрыми, так и надежными. В общем, эта команда теперь имеет лучшую машину сезона.

2) Переход в так называемую "команду мечту", где оказалось не столь хорошо, как казалось.

Это, конечно, основное. Но меня добило не это. А его везучесть на выезд перед ним пилотов, возвращающихся с пит-лейн (Монако, Канада), и пилотов, допустивших ошибку (Ник в США)... Удача видимо? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 17.6.2007, 23:29
Сообщение #28


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




в очередной раз замечаю, что подобные темы и посты в них зарождаются только после неудачных ГП (IMG:style_emoticons/default/glare.gif) занятная тенденция (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 18.6.2007, 14:48
Сообщение #29


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Icefan @ 18.6.2007, 0:29) [snapback]21715[/snapback]
в очередной раз замечаю, что подобные темы и посты в них зарождаются только после неудачных ГП (IMG:style_emoticons/default/glare.gif) занятная тенденция (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Это логично. Так устроен человек. Когда всё хорошо, зачем вспоминать о неудачах? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 18.6.2007, 17:09
Сообщение #30


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Не поверю, что никто не заметил, как Кими везет на появляющихся откуда невозьмись пилотов...
то с пита, то после ошибки...но всем надо выехать ПРЯМО перед Кими.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 18.6.2007, 17:14
Сообщение #31


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 18.6.2007, 18:09) [snapback]21770[/snapback]
но всем надо выехать ПРЯМО перед Кими.

Чем-то он их притягивает... (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Загадочная энергетика... Замечала.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 19.6.2007, 16:47
Сообщение #32


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Меньше надо его машину бензовозить, все успевают проехать перед загадочными пилотами, а Кими чуть-чуть не успевает. Но в США он эту тенденцию переломил, когда разом обошел и Ника и Кови. Надеюсь в следующих гонках будет еще лучше, самое главное взять поул и хорошо стартовать (ни в коем случае не бензовозить, пример Ника тому подтверждение-перестал бензовозить и старты лучше и позиции в гонке).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 24.6.2007, 7:20
Сообщение #33


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Алонсо сказал, что у него не возникло никакой проблемы с защитными маневрами Хэмильтона на Гран При США в прошедшее воскресенье, но он считает, что 22-летнему новичку также несколько везло в этом году.

«В Монако он задел рельс безопасности, и нормальным результатом подобного происшествия становится то, что ты выбываешь из борьбы», - сказал испанец.

«Кроме того, в Канаде он совершил свой пит-стоп непосредственно перед появлением на трассе автомобиля безопасности. На моей стороне также бывало огромное количество удачи в прошлом, и рано или поздно его полоса везения также закончится».

Так что пилоты думают как и мы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 27.6.2007, 17:20
Сообщение #34


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(KMR @ 24.6.2007, 11:20) [snapback]22011[/snapback]
Алонсо сказал, что у него не возникло никакой проблемы с защитными маневрами Хэмильтона на Гран При США в прошедшее воскресенье, но он считает, что 22-летнему новичку также несколько везло в этом году.

«В Монако он задел рельс безопасности, и нормальным результатом подобного происшествия становится то, что ты выбываешь из борьбы», - сказал испанец.

«Кроме того, в Канаде он совершил свой пит-стоп непосредственно перед появлением на трассе автомобиля безопасности. На моей стороне также бывало огромное количество удачи в прошлом, и рано или поздно его полоса везения также закончится».

Так что пилоты думают как и мы (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Пора бы и Киме дать громадное количество удачи после всех прошлых перепитий.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 27.6.2007, 17:52
Сообщение #35


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
«В Монако он задел рельс безопасности, и нормальным результатом подобного происшествия становится то, что ты выбываешь из борьбы», - сказал испанец.

«Кроме того, в Канаде он совершил свой пит-стоп непосредственно перед появлением на трассе автомобиля безопасности. На моей стороне также бывало огромное количество удачи в прошлом, и рано или поздно его полоса везения также закончится».

Как меня раздражает эта персона (IMG:style_emoticons/default/wallbash.gif) (IMG:style_emoticons/default/wallbash.gif)
Ну сколько можно ныть (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)
Чуть-что сразу рассказывать как ему бедненькому-несчастному все не так: то команда, то машина, то другие пилоты(в частности прошлогодний инцидент с Шуми). Еще один громаднейший минус в копилку плаксика Фонца, и огромный плюс на счет Райкконена
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 28.6.2007, 9:26
Сообщение #36


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Ruslana @ 27.6.2007, 16:52) [snapback]22111[/snapback]
Как меня раздражает эта персона (IMG:style_emoticons/default/wallbash.gif) (IMG:style_emoticons/default/wallbash.gif)
Ну сколько можно ныть (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)
Чуть-что сразу рассказывать как ему бедненькому-несчастному все не так: то команда, то машина, то другие пилоты(в частности прошлогодний инцидент с Шуми). Еще один громаднейший минус в копилку плаксика Фонца, и огромный плюс на счет Райкконена

(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) БРАВО! Полностью согласен. Нытик уже начинает старую шарманку, то-то еще будет... Вспомните Италию прошлого года, как в прессе он обливал грязью команду. которая обеспечила ему 2 чемпионских титула! потом, конечно, извинялся, говорил, что его неверно поняли, но в любом случае всем стало ясно Нандо - слабак. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 4.7.2007, 15:42
Сообщение #37


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Я тоже не перевариваю Алонсо. Особенно его жесты (про птичку, так и не понял к чему это-видать травы покурил-надо его на допинг проверить) и комментарии после гонок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:32

 

8 дней 9 : 23 : 33