Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 15 16 17  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран При Kанады
DaimGrey
сообщение 11.6.2007, 15:36
Сообщение #321


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Icefan @ 11.6.2007, 15:28) [snapback]21359[/snapback]
moonlightfly, его выдавил кто-то из пилотов перед последней шиканой, он перетормозил и выскочил на пит-лейн, а так как боксы Агурцов первые, то у механиков не было просто физической возможности быстро среагировать.

Энт утверждает что сбил сурка (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 11.6.2007, 15:43
Сообщение #322


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Убийца! (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) Он что, не мог срулить в кювет, чтобы не задеть бедное животное (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaGL
сообщение 11.6.2007, 15:46
Сообщение #323


Чухонец
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 566
Регистрация: 10.11.2006
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 321
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(Icefan @ 11.6.2007, 16:43) [snapback]21361[/snapback]
Убийца! (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) Он что, не мог срулить в кювет, чтобы не задеть бедное животное (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

навряд ли на болиде Ф1 так легко увернуться от сурка (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 11.6.2007, 15:51
Сообщение #324


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я не понимаю,как он вообще заметил,что сбил его!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 11.6.2007, 18:47
Сообщение #325


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Цитата(Icefan @ 11.6.2007, 16:51) [snapback]21363[/snapback]
Я не понимаю,как он вообще заметил,что сбил его!

Повезло парню со зрением!!! (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)
Прям как у орла!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 11.6.2007, 20:40
Сообщение #326


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Уф, неужели перевел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Шеф команды Жан Тодт и спортивный директор Феррари Стефано Доменикали анализируют поражение Феррари в ГП Канады.
(Motorsport-Total.com) – Вопрос: Жан, какой итог вы подведете после ГП Канады?
ЖТ: Конечно, мы очень разочарованы, так как мы потеряли важные очки. Кими был единственным финишировавшим от нашей команды, приехал 5-м, но мы могли бороться только со всеми остальными, но не с командой-победительницей. Второй раз подряд мы имели дело с командой, которая была конкурентоспособнее, чем мы. Жаль, что одна машина была дисквалифицирована, но мы не жалуемся на это. Если горит красный свет, то болид не может выезжать на трассу, иначе ты будешь дисквалифицирован. Это очень просто, но, тем не менее, должно подлежать анализу. Будем надеяться, дальше дела пойдут получше.
В: Почему Фелипе Масса все-таки выехал на красный свет, вы проинформировали его об этом?
ЖТ: Он не обращал внимание на это, концентрировался на гонке, так как его никто не обогнал, мы не стали ему ничего говорить.
В: В Рено утверждают, что светофор не виден с командного мостика. Вас это касается?
СД: С нашей позиции его не видно.
ЖТ: Однако, это не оправдание, так как есть правила. Если существует такая процедура, водитель о ней проинформирован, он должен быть внимателен и смотреть на светофор. Мы ничего ему не сказали, а он просто не обращал на светофор внимание.
В: У вас было преимущество до Испании, но теперь, похоже, вы уступаете МакЛарен более полусекунды.
ЖТ: Мы уступаем не полсекунды, а четыре десятых. Четыре десятых. Также было и в Монако, они смогли добиться очень большого прогресса. Судя по всему, трассы просто не очень хорошо подходили для нашей машины, но я считаю, что мы сможем дать достойный ответ на этой неделе. Я не говорю, что мы будем доминировать в дальнейшем, просто это другой тип трасс. Между Монако и Канадой очень много сходств, следующая трасса нам подходит больше.
В: Уверены ли вы, что сможете развиваться так же быстро или даже быстрее, чем МакЛарен?
ЖТ: Я не знаю, не могу сказать, что они готовят. Я знаю, что у нас будет ряд модификаций. К чему это приведет? Будет ли улучшение? Покажет время.
В: в Монреале очень сильно страдают тормоза, и очень много поворотов, было ли это вашим слабым звеном?
ЖТ: Нам прежде всего не хватало тяги в медленных поворотах.
В: Полагаете ли вы, что БМВ к вам подобралась вплотную или даже уже опережает вас?
ЖТ: Это была странная гонка из-за автомобилей безопасности, это разрушило нашу стратегию. Мы должны были раньше запланированного заехать в боксы и не смогли реализовать наше преимущество. Это разрушило нашу гонку.
В: Вы говорили, что к этой гонке вы подготовлены лучше, чем к Монако, но это, похоже, не так. Идет ли речь о том, что не удалось выжать максимум?
ЖТ: При определенных условиях мы не были достаточно быстры, Наши инженеры проанализируют это, и будут искать причины.
В: Вы привезли в Испанию новый пакет, который был очень конкурентоспособен там, но похоже, изменения не столь положительны, или нет?
ЖТ: Барселона есть Барселона. Между тем, у нас были нововведения для Монако и Канады, это две совсем других трассы. Вероятно, если бы вновь проехали в Барселоне, то опять бы выиграли. Но я не знаю этого.
В: Были ли у Кими Райкконена проблемы?
ЖТ: Да, сперва он коснулся другой машины на старте ,а потом в переднем крыле застряла деталь от другого болида. Вследствие этого баланс его машины не был оптимальным.
В: Его СС, кажется, не были хороши в конце гонки. Насколько трудно было с ними справляться?
ЖТ: Не только у Кими были проблемы, они были, по-моему, у всех.
В: Похоже, не у Хэмилтона…
ЖТ: Он лидировал, мог беречь шины, так как у него была более быстрая машина, чем, например, у Алонсо, который в конце гонки был медленнее Кими на круге более чем на 2 секунды.
В: Вы поражены конкурентоспособностью вашего пакета, нацеленного на низкую прижимную силу?
ЖТ: Мы рассчитывали на то, что он будет конкурентоспособнее.
В: Вы впервые сегодня смогли оценить регламент автомобиля безопасности. Считаете ли вы, что нужно вносить какие-то изменения?
СД: На практике это выглядело совсем иначе, чем в теории, как и всегда. Если бы вы спросили об этом Хэмилтона, то он был бы очень доволен. Но таковы правила, мы знаем это. Конечно, в будущем мы должны будем подумать об этом, окно должно быть больше. Алонсо и Росберг должны были заезжать в боксы, так как горючее было на исходе. Но это часть новых правил, которую все приняли. Сегодня нам не повезло, но кто знает, как сложится ситуация в другой раз.
В: Правило вводилось для того, чтобы болиды при с непустыми баками не ехали в боксы. Можно ли проконтролировать это как-то иначе?
СД: Я знаю, что в ФИА со всеми командами это обсуждали. Всегда трудно найти компромисс. Мы должны помнить о причинах, почему ФИА вводила это правило. Они хотели предотвратить массовый заезд в боксы, ведь это опасно. Это было исходной точкой.
В: Было ли так, что вам было не ясно, когда пит-лэйн открыт (закрыт)?
СД: Нет, нам все было понятно.
В: Однако, УВЕДОМЛЯЮТСЯ ЛИ ПИЛОТЫ ОБ ЭТОМ?
СД: Это появляется у нас на мониторах – «Автомобиль безопасности на трассе» и «пит-лэйн закрыт», потом «можно опередить круговых», как это было с Дэвидсоном. Все было в порядке, все было понятно.
В: Теперь вы отстаете на 28 очков от МакЛарен. Будут ли изменения в методе погони за ними.
ЖТ: Мы сделаем все, на что способны.
В: Вы все еще верите в чемпионский титул?
ЖТ: Впереди еще 11 гонок. Если мы сработаем хорошо, то будем отыгрывать минимум по 2 очка за гонку. Будет все труднее, но нет оснований на то, чтобы сдаваться.
В: Последние две гонки были сплошным разочарованием для вас, говорили ли вы с пилотами?
ЖТ: Конечно мы все разочарованы, включая пилотов. Такое бывает в нашей работе, все что нам остается делать – это больше работать, и стараться предоставить им хорошую машину.
В: Вы потеряли много ключевых фигур. Рядовые болельщики, вероятно, связывают ваши неудачи именно с этим. Как вы считаете?
ЖТ: Я мог бы понять ваш вопрос, если бы у нас не было хороших выступлений в этом году. В этом сезоне у нас 4 поула из 6, у нас 3 победы, нельзя говорить о крушении Феррари. Мы конечно не очень счастливы, но у другой лидирующей команды пока нет 4 поулов, и которая не выиграла все Гран-при. Человек с улицы должен это понимать.
В: Что вы скажете о выступлении Льюиса Хэмилтона?
ЖТ: То же, что и всегда: он хорошо выполняет свою работу, у него отличная машина, отличная команда и он зарабатывает очки. Однако, ЧЕМПИОНАТ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕН.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 11.6.2007, 20:47
Сообщение #327


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Begemot @ 11.6.2007, 16:36) [snapback]21360[/snapback]
Энт утверждает что сбил сурка (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)

Это многое объясняет. Жаль сурка. (IMG:style_emoticons/default/rip_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 11.6.2007, 20:52
Сообщение #328


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Icefan @ 11.6.2007, 21:40) [snapback]21376[/snapback]
Уф, неужели перевел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Шеф команды Жан Тодт и спортивный директор Феррари Стефано Доменикали анализируют поражение Феррари в ГП Канады.

Icefan, огромное спасибо! Какой ты все таки молодец!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 11.6.2007, 20:59
Сообщение #329


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Icefan,спасибо большоё за перевод! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 11.6.2007, 21:01
Сообщение #330


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




moonlightfly, Ники, (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) я просто стараюсь, чтобы вы были одними из первых, кто прочитает данное интервью на русском (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
f1-news в топку (IMG:style_emoticons/default/poster_dont.gif) мы должны быть быстрее (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitre
сообщение 11.6.2007, 21:26
Сообщение #331


ИтальянеЦ
****

Группа: Труллифаны
Сообщений: 970
Регистрация: 1.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 37
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Icefan, да уж..ну ты и постарался! впечатлает! если не секрет, то сколько времени потратил?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 11.6.2007, 21:52
Сообщение #332


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Конечно не секрет (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) Интервью "тотал" выложил в 20:10, я его увидел минут через пять, сразу взялся за дело, и текст был готов где-то в 21:38, наверное (IMG:style_emoticons/default/g.gif) в общем, полтора часа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.6.2007, 22:08
Сообщение #333


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Цитата(Icefan @ 11.6.2007, 21:52) [snapback]21386[/snapback]
Конечно не секрет (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) Интервью "тотал" выложил в 20:10, я его увидел минут через пять, сразу взялся за дело, и текст был готов где-то в 21:38, наверное (IMG:style_emoticons/default/g.gif) в общем, полтора часа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Молоток (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 12.6.2007, 8:48
Сообщение #334


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




А финнам все равно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.adrivo.com/images/1024/_304204.jpg
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sekkinen
сообщение 12.6.2007, 10:39
Сообщение #335


Advanced Member
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 345
Регистрация: 3.5.2007
Из: Алматы, KZ
Пользователь №: 623
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Icefan @ 12.6.2007, 1:01) [snapback]21381[/snapback]
moonlightfly, Ники, (IMG:style_emoticons/default/blush.gif) я просто стараюсь, чтобы вы были одними из первых, кто прочитает данное интервью на русском (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif)
f1-news в топку (IMG:style_emoticons/default/poster_dont.gif) мы должны быть быстрее (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Icefan, тебе огромный респект! Красава! Ты прав, мы должны быть быстрее - и в новостях, и в квале, и в гонке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 12.6.2007, 11:43
Сообщение #336


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Предлагаю всем перебраться в тему "ГП США", думаю, Канада уже в прошлом (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 15 16 17
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:48

 

8 дней 9 : 23 : 33