Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Когда Кими в этом году сядет за руль Феррари?
KMR
сообщение 11.9.2006, 21:02
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Я так и не понял, когда Маки освободят Кими, сразу после окончания первенства или будут еще мурыжить? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kатастрофа
сообщение 11.9.2006, 21:32
Сообщение #2


Чухонец
***

Группа: Banned
Сообщений: 656
Регистрация: 29.12.2005
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 0 раз(а)




освобдят от чего? От гонок-нет...контрактик то на этот год еще остался, а вот от тестов я думаю его освободили уже в Монце, а спина была только предлогом
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 11.9.2006, 21:42
Сообщение #3


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(КатастрофА @ Sep 11 2006, 21:32) [snapback]11030[/snapback]

освобдят от чего? От гонок-нет...контрактик то на этот год еще остался, а вот от тестов я думаю его освободили уже в Монце, а спина была только предлогом


тоже думаю, что Кими до тестов ждать придется,
кстати, а на предстоящих тестах он будет принимать участие? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 11.9.2006, 21:46
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




(march @ Sep 12 2006, 00:42) [snapback]11032[/snapback]

кстати, а на предстоящих тестах он будет принимать участие? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Мне кажется вряд ли, но не знаю точно... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Я так и не понял, когда Маки освободят Кими, сразу после окончания первенства или будут еще мурыжить?

Я думаю не раньше нового года, хотя х/з... может и раньше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 11.9.2006, 21:50
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




надеюсь, что раньше НГ..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 11.9.2006, 21:57
Сообщение #6


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




1 января 2007 года, даже удивительно что вы это спрашиваете (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 11.9.2006, 22:02
Сообщение #7


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Begemot @ Sep 11 2006, 22:57) [snapback]11042[/snapback]

1 января 2007 года, даже удивительно что вы это спрашиваете (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Естественно, Маки не могут Феррари дать дополнительное преимущество. Вспомните их самих в истории с Рубиньо. И отношение команды с Кими тут ни причем; как говорится, бизнес есть бизнес.
Думаю Рено с Алонсо будут придерживаться той же политики.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 12.9.2006, 14:58
Сообщение #8


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Райкконену придется ждать первых тестов с Феррари дольше

(F1Total.com) - Пилоту Макларен-Мерседеса Кими РАйкконену придется скорее всего дольше ждать возможности приступить к тестам в Феррари, чем он сам бы того хотел. По информмации 'autosport.com' контрактные обязательства финна заканчиваются в конце года и из-за сопернических отношений двух команд вряд-ли будут закончены досрочно.

"Я не думаю, что ситуация, когда команда-соперник из-за досрочного "освобождения" пилота получает преимущество, может понравится какой-либо команде,", сказал руководитель команды Рон Деннис. Британец исходит из того, что Райкконен возьмет в декабре отпуск, впрочем из-за перехода на единого поставщика шин вряд-ли мы увидим тесты в конце этого года.

Кроме того, газета 'Welt' сообщает, что Кими Райкконен за свой трехлетний контракт с Феррари получит в общей сложности 50 млн долларов(около 39,3 млн Евро) и таким образом будет относиться к самым высокооплачиваемым пилотам Формулы 1 наряду с Ральфом Шумахером.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 12.9.2006, 16:55
Сообщение #9


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(march @ Sep 12 2006, 14:58) [snapback]11055[/snapback]

Кроме того, газета 'Welt' сообщает, что Кими Райкконен за свой трехлетний контракт с Феррари получит в общей сложности 50 млн долларов(около 39,3 млн Евро) и таким образом будет относиться к самым высокооплачиваемым пилотам Формулы 1 наряду с Ральфом Шумахером. [/b]

Ерунда, там должен быть тридцатник в год, иначе-зарплата унизительна
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 12.9.2006, 18:02
Сообщение #10


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Begemot @ Sep 12 2006, 16:55) [snapback]11057[/snapback]

Ерунда, там должен быть тридцатник в год, иначе-зарплата унизительна


сама удивилась, может правда ошиблись? (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.9.2006, 18:21
Сообщение #11


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




march
(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Я тебя поздравляю, твои новости появляются в инете на нашем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) сайте порой раньше чем на специализированных порталах!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 12.9.2006, 19:10
Сообщение #12


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(KMR @ Sep 12 2006, 18:21) [snapback]11059[/snapback]

(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Я тебя поздравляю, твои новости появляются в инете на нашем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/love.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) сайте порой раньше чем на специализированных порталах!


спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) рада и польщена!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 12.9.2006, 19:46
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




march - молодца! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

По поводу тестов за Ферры: Кими в этом году в маках на тестах и так только в январе появился, так что начинать работу с января ему не привыкать! Главное чтобы с января по март побольше потестился, чтобы привыкнуть к тачке! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 12.9.2006, 20:25
Сообщение #14


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Sasch @ Sep 12 2006, 20:14) [snapback]11066[/snapback]

Лучше бы он за руль Феров и не садился (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


от нас это уже не зависит, хотя я лично рада, останься Кими в Маках и пережить еще один такой же сезон, вот когда депрессуха могла бы наступить. что сделано, то сделано. Се ля ви!
так что хватит расстраиваться, пора привыкать (можно постепенно, времени еще много) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 12.9.2006, 20:30
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




зарплатка позорная конечно.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) странно..
неужели эти падонки из Феррари так сэкономили?..
такой пилот достался..можно сказать на халяву...... обидно

раньше я надеялся, что после ухода Михаэля у них не будет достойной замены.....

это я зол после слов Луки в конце 2001, когда он заявил после объявления о переходе Кими в Макларен, что Райкконен слишком молод и неопытен, чтоб выступать за них (феррари).. (хотя глаз на него они в то время уже положили, но немного опоздали..) так бы я думаю в тестеры бы взяли в 2002, парралельно он бы в Заубере откатывался.. ведь это дочерняя команда типа была на тот момент..
Короче тогда лоханулись.......

а тут так все легко и дешево.. готовенький ультра-драйвер.. уроды..
если честно, всегда они меня бесили.. и, наверное, будут бесить..
но похоже..придется смириться со всем этим............

кстати.. вроде в одном интервью, после перехода к макам.. Кими сказал, что всегда мечтал выступать за них.. когда смотрел гонки Сенны и т.п. А сейчас заявляет то же самое о Феррари.. мда... лицемерство какое-то.. Неприятно это все конечно.. Ну да ладно.......
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 12.9.2006, 23:12
Сообщение #16


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Espoo, вот интервью Кими 2001 года, правда не помню с какого сайта оно было взято:

КИМИ ХОЧЕТ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ И ВЫСТУПАТЬ ЗА FERRARI

В прошлое воскресенье "летучий финляндец-2", гонщик Sauber Кими Ряйккёнен, которого считают одной из сенсаций нынешнего чемпионата, побывал на исторической родине. Несмотря на плотный график подготовки к предстоящей гонке в Монако, Кими выкроил пару дней для поездки в финский город Лаппенранту, чтобы побывать на историческом событии. По решению местного автогоночного клуба городскому картодрому было присвоено имя …Кими Ряйккёнена, что свидетельствует о восторженной реакции земляков на успехи восходящей звезды. Еще мальчишкой Ряйккёнен достаточно много выступал на этом картодроме, и сам до сих пор состоит членом городского автогоночного клуба. По этому случаю в Лаппенранту съехались журналисты, чтобы поговорить с Кими, про которого сам Михаэль Шумахер сказал, что Ряйккёнена ждет большое будущее. В общении Кими оказался демократичным молодым человеком, абсолютно лишенным "звездного" апломба, и согласился ответить на вопросы нашего корреспондента.

Твоя самая большая мечта, мечта всей жизни?
Кими Ряйккёнен: Я мечтаю выступать за команду Ferrari и, конечно, стать чемпионом мира!


А что ты считаешь самой большой твоей проблемой? Или такой проблемы нет? По телевидению иногда кажется, что выступления в Формуле 1 даются тебе удивительно легко?
КР: Когда я раньше выступал в других "формулах", попроще, мне попадались разные соперники. Одни были сильны, другие явно слабее. Но в Формуле 1 выступают только супер-профессионалы, лучшие в мире пилоты, и сегодня я мне приходится с полным напряжением бороться со всеми гонщиками всех команд. Это я считаю самой главной проблемой. А что касается того, трудно мне или легко дается Формула 1, то я могу сказать, что иногда действительно все получается легче, чем я мог себе представить, иногда - намного труднее…

После шести первых гонок сезона в общем зачете ты занимаешь 10-е место и у тебя столько же очков, сколько у твоего знаменитого земляка, дважды чемпиона мира Мики Хяккинена. Что ты думаешь по этому поводу?
КР: Конечно, я удивлен! Но так получилось, что Мику преследуют серьезные проблемы, а у меня наоборот, сезон складывается достаточно удачно. Впрочем, у меня ведь тоже были сходы по техническим причинам, и у меня могло бы быть больше очков. Посмотрим, как дальше пойдет, но могу сказать, что все в Sauber сейчас работают с предельным напряжением сил, это вообще их лучший сезон за всю историю. Кроме того, поскольку они постоянно совершенствуют машину, я надеюсь, в предстоящих гонках мои результаты будут еще лучше. А за Хяккинена мне, конечно, обидно!

Как ты ладишь с Питером Заубером, с командой, со своим партнером Ником Хайдфельдом?
КР: Пока все очень хорошо. В квалификациях мы с Ником показываем очень близкие результаты, нас разделяют буквально тысячные доли секунды, и это нравится нам обоим. Иногда больше везет ему, иногда мне. Общее настроение команды - великолепное, и все, от Питера Заубера до механиков и заправщиков нацелены на главный результат: как можно лучше выступать в гонках.

А что ты можешь сказать про запрет Питера Заубера на общение с вашими подружками во время гоночных уик-ендов, который касается тебя и Хайдфельда?
КР: Во-первых, этот запрет касается всей команды. Не только гонщики, но и механики, и инженеры, словом, все, занятые в рабочем процессе, не имеют права в дни проведения гонок и квалификаций встречаться с подругами или женами. Во-вторых, поскольку это приказ босса, то я не собираюсь его обсуждать. Мое дело его выполнять. Тем более, я считаю его полезным, поскольку особенно сейчас, в первой фазе чемпионата, команде необходима предельная концентрация.

Известно, что руководство Международной автомобильной федерации (ФИА) с большим скрипом согласилось дать тебе суперлицензию. Сначала говорили, о том, что тебе дали суперлизенцию с испытательным сроком на четыре гонки, потом этот срок почему-то продлили еще на два этапа. Как дела обстоят теперь?
КР: Все разговоры о каких-то испытательных сроках мне непонятны, хотя я их слышу постоянно. Это все придумали журналисты! С самого начала и Питер Заубер и я понимали решение ФИА так, что суперлицензия мне дана сроком на этот год, и никак не меньше. (Хитро улыбается.) Теперь же есть все основания говорить о том, что одним годом дело не ограничится!

В чемпионате есть два ярких дебютанта: ты и Хуан Пабло Монтойа. Твое мнение об этом гонщике?
КР: Монтойа - очень хороший пилот, настоящий гонщик. Я считаю, что такие гонщики и делают нынешний чемпионат таким интересным. Я думаю, что он еще заставить поволноваться всех - и лидеров чемпионата и зрителей. У меня, кстати, тоже есть подобные планы.

Что ты можешь сказать по поводу протеста команды BAR и перспективы лишиться четвертого места, по нашему мнению, абсолютно честно завоеванному на Гран При Австрии?
КР: Во-первых, мне пришлось обогнать Бурти, потому что он затормозил неожиданно резко, и я пошел на единственно возможный маневр, чтобы избежать столкновения. Во-вторых, я уже видел, что впереди один из стюартов замахал зеленым флагом, и поэтому считаю, что с моей стороны нарушения правил не было. Тем более, что сразу после гонки протест ВАR был отклонен. Но поскольку они подали апелляцию, будем ждать решения ФИА.

Сейчас много говорят о будущем Гран При России? Что ты об этом думаешь?
КР: Когда я еще занимался картингом, мне приходилось выступать в России, и страна мне понравилась. Поэтому я считаю это неплохой идеей!

По опросам финских водителей, 85 процентов из них убеждены, что на дороге их окружают люди, которые управлять машиной не умеют, и вообще взялись не за свое дело. 10 процентов полагают, что водят машину не хуже и не лучше других. И лишь 15 процентов самокритично считают, что прочие участники движения превосходят их в искусстве вождения. К какой категории ты бы отнес себя?
КР: (улыбаясь) К средней. К тем, которые считают себя не хуже и не лучше других.

Удается ли тебе на дороге сдерживать свои порывы и ехать медленно, вместе со всеми соблюдая строгие финские правила? Штрафы, например, платить приходилось?
КР: Если честно, приходилось…

По крейней мере в Заубере Кими мечтал выступать в Феррари, его мечта осуществилась!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 12.9.2006, 23:34
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Dr.On

спасибо за прикольное интервью =)

По крейней мере в Заубере Кими мечтал выступать в Феррари, его мечта осуществилась!


все ясно с Кими.. да и судя по последним заявлениям - давний фан Феррари (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
просто после перехода в макларен, он сказал что всегда мечтал выступать за маки, смотрев гонки Сенны.. или что-то в этом роде.. Ну конечно.. за достоверность того интервью я не отвечаю.. может и сам что-то путаю конечно..

факт тот, что Феррари он был не нужен тогда..

и еще просто так..
Шумахер, кстати.. в 2001 сказал....
"Помяните мое слово. Придет время - он выйграет чемпионский титул"
Смешно..да? =) наверное он и не подозревал...... что это самое время могло настать уже в 2003.... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 13.9.2006, 16:49
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Espoo @ Sep 13 2006, 00:34) [snapback]11074[/snapback]

Dr.On

спасибо за прикольное интервью =)
все ясно с Кими.. да и судя по последним заявлениям - давний фан Феррари (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
просто после перехода в макларен, он сказал что всегда мечтал выступать за маки, смотрев гонки Сенны.. или что-то в этом роде.. Ну конечно.. за достоверность того интервью я не отвечаю.. может и сам что-то путаю конечно..

Espoo,
да ничего ты не путаешь все так оно и было. И ничего противоречивого и двуличного в заявлениях Кими нет. Ну, сам подумай: прошло 6 лет, 6 долгих лет ( а ведь этого для пилота Формулы 1, да и в целом для спортсмена, достаточно долгий срок).

В том, что Кими выступая за Заубер мечтал о Феррари нет ничего удивительно и предусудительного. Феррари -это легенда. Она отличается своей стабильностью, и обеспечивает гонщика машиной, способной побеждать.

Что же, касается МакЛарен, то и тут симпатии Кими понятны: именно это команда первой заметила и оценила по достоинству таланты Кими и, главное, не побоялась доверить ему свой болид. Можно сказать, она сделала из него одного из самого востребованного пилота, пилота 1 эшелона. Все мы знаем, какие были созданы условия для Кими в команде. В конце-концов, в этой команде выступали его кумиры. Так отчего не ответить взаимностью этой команде?!

Это я говорю все об искренних мотивах самого Кими. Но не забывай и о командной этике. Кто даст Кими, выступая за МакЛарен - непосредственного соперника Феррари, говорить. что он мечтает о выступлениях за рулем алой машины?! Нет, так нельзя. Хотя по вышесказанному, я думаю, что Кими и не кривил душой, говоря о МакЛарене.

И наконец: а кто сказал, что нельзя мечтать о 2 командах?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тем более, что команды этого достойны.

З.Ы.: Не вижу никакого лицемерия.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 13.9.2006, 23:24
Сообщение #19


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(moonlightfly @ Sep 13 2006, 16:49) [snapback]11088[/snapback]

Espoo,
да ничего ты не путаешь все так оно и было. И ничего противоречивого и двуличного в заявлениях Кими нет. Ну, сам подумай: прошло 6 лет, 6 долгих лет ( а ведь этого для пилота Формулы 1, да и в целом для спортсмена, достаточно долгий срок).

В том, что Кими выступая за Заубер мечтал о Феррари нет ничего удивительно и предусудительного. Феррари -это легенда. Она отличается своей стабильностью, и обеспечивает гонщика машиной, способной побеждать.

Что же, касается МакЛарен, то и тут симпатии Кими понятны: именно это команда первой заметила и оценила по достоинству таланты Кими и, главное, не побоялась доверить ему свой болид. Можно сказать, она сделала из него одного из самого востребованного пилота, пилота 1 эшелона. Все мы знаем, какие были созданы условия для Кими в команде. В конце-концов, в этой команде выступали его кумиры. Так отчего не ответить взаимностью этой команде?!

Это я говорю все об искренних мотивах самого Кими. Но не забывай и о командной этике. Кто даст Кими, выступая за МакЛарен - непосредственного соперника Феррари, говорить. что он мечтает о выступлениях за рулем алой машины?! Нет, так нельзя. Хотя по вышесказанному, я думаю, что Кими и не кривил душой, говоря о МакЛарене.

И наконец: а кто сказал, что нельзя мечтать о 2 командах?! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тем более, что команды этого достойны.

З.Ы.: Не вижу никакого лицемерия.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



очень хорошо сказано (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
поддерживаю
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 14.9.2006, 1:42
Сообщение #20


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




очень хорошо сказано


как и всегда у moonlightfly =)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57

 

8 дней 9 : 23 : 33