Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
ОтветитьСоздать новую тему
> Алонсо в Феррари!, Возможно ли такое?
шпион
сообщение 2.10.2009, 19:05
Сообщение #361


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(st1ratel @ 2.10.2009, 19:46) *
есть одно предположение, которое может иметь место в наше время, когда деньги решают все и все поставлено на кон ради заполучения тех самых хрустящих бумажек !!! ...


Не вяжется как-то одно с другим: если Шумахер хотел возвыситься за счет сравнения выступлений с прямыми конкурентами, то вопрос денег тут ни при чем. Потом, я, конечно допускаю, что влияние Миши на команду высоко, но не до такой же степени. Это что же получается, Кими столько платили и дали выиграть чемпионат, и все ради того, чтобы потешить эго "пенсионера"? А контракт консультанта как раз для того и продлили, чтобы Миша не исчезал из поля зрения, чтобы его не забыли, чтобы имел возможность мелькать в моторхоуме в форме команды. Так гораздо легче продавать кепки и майки, нежели, если бы он просто ушел из гонок.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Anthony
сообщение 2.10.2009, 20:52
Сообщение #362


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 2517
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(st1ratel @ 2.10.2009, 19:46) *
есть одно предположение, которое может иметь место в наше время, когда деньги решают все и все поставлено на кон ради заполучения тех самых хрустящих бумажек !!! ...
так вот :
не кажется ли вам, что доход от сувениров и атрибутики феррари, связанной с Шумахером, намного больше, чем той же с Кими или Массой (это объясняет контракты Шумахера с феррари якобы консультантом, а на самом деле просто использованием его фамилии ) и для того, чтобы это продолжалось и дальше Шумахер просто топит всех бывших своих конкурентов , загибая их на фоне Массы с помощью комманды - выходит, если он был быстрее Массы постоянно, а Кими не так сильно, то он типа круче и остается для всех мегазвездой и легендой, что не дает стихнуть продажам атрибутики. Итак Кими он потушил с помощью комманды, а теперь вдруг Алонсо им понадобился - почему вдруг ? да потому что «Фернандо в Ferrari – мне это очень нравится! Я с самого начала имел отношение к этому решению" эти слова он говорил и про Кими точь-в-точь, а значит теперь и очередь Алонсо тухнуть, как звезде на фоне Массы (а отсюда и Шумахера, с которым опять же продлили контракт для чего-то) с помощью рук комманды ! в мире, где все скрыто за семью замками и повсюду сплошные интриганы и бизнессмены, я смело могу верить в эту теорию и если Алонсо будет в следующем году выступать на таком же уровне по отношению к Массе, как и Кими, если не хуже, то я окажусь прав ! ... жду следующего сезона ... пока моя интуиция и логика в таких вопросах не подводила (IMG:style_emoticons/default/superstition.gif)


Логичка в Ваших рассуждениях есть.......Я соглашусь
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
st1ratel
сообщение 2.10.2009, 22:52
Сообщение #363


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 20.1.2006
Из: Багамы =)
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(шпион @ 2.10.2009, 19:05) *
Не вяжется как-то одно с другим: если Шумахер хотел возвыситься за счет сравнения выступлений с прямыми конкурентами, то вопрос денег тут ни при чем.

тут дело не в амбициях больше, а в том, чтобы потенциальные покупатели атрибутики той же не брали вещи с именами бывших конкурентов Щумахера - по типу "а нафик надо, если они такие лохи по сравнению с великим и могучим",все это в большей степени относиться именно с болельщиками феррари по всему миру, да и плюс репутация Шумахера дорогого стоит, а то если бы Кими поехална секунду быстрее Массы, как щас в сравнении с Физикеллой, то оказалось бы, что суперскорость и мегакачества Шумахера - это так - фикция, не более ... удачный пиар и работа комманды на одного пилота ну или что-то в этом роде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
просто в 2007-м, Кими, несмотря на все старания комманды сломать ему гонку (отказы техники), таки вытянул себе титул, правда небез участия пилотов Мака, должен признать ...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 2.10.2009, 22:54
Сообщение #364


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(st1ratel @ 2.10.2009, 23:52) *
просто в 2007-м, Кими, несмотря на все старания комманды сломать ему гонку (отказы техники), таки вытянул себе титул, правда небез участия пилотов Мака, должен признать ...

теория притянута за уши (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
а отказы у Маси тоже были, в т.ч. когда шансы на титул потерял (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 2.10.2009, 23:03
Сообщение #365


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(st1ratel @ 2.10.2009, 19:46) *
есть одно предположение, которое может иметь место в наше время, когда деньги решают все и все поставлено на кон ради заполучения тех самых хрустящих бумажек !!! ...

Не верю я в такой расклад.

Совершенно очевидно, что с уходом МШ в качестве боевого пилота, продажи его атрибутики после некого скачка пошли круто вниз. И тот факт, что он иногда появляется на гонках и числится на должности некого консультанта, не заставит покупать атрибутику с его именем в тех же объемах, что и ранее.

Кроме того, еще неизвестно какой процент от этих продаж достается команде. Не думаю, что сейчас это какие-то значимые суммы.

А уж поверить в то, что эти доходы являются определяющими политику команды, и что команда сознательно жертвует прежде всего своими результатами, ради этих сумм, тем паче.

В этой теории слишком много изъянов. Вот например, зачем итальянцем понадобилось при такой политике продлевать контракт с Кими, а потом еще и платить ему весомую компенсацию?..

Еще не стоит забывать, что и от продажи атрибутики с тем же Кими, команда тоже получает определенный доход. Видимо даже больший, чем от атрибутики с МШ сейчас.



P.S.: Зачем дважды опубликовано твое сообщение?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
st1ratel
сообщение 2.10.2009, 23:35
Сообщение #366


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 171
Регистрация: 20.1.2006
Из: Багамы =)
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 2.10.2009, 23:03) *
P.S.: Зачем дважды опубликовано твое сообщение?!

понятия не имею (IMG:style_emoticons/default/g.gif) не я так точно (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

в любом случае я же сказал, что увидим по следующим годам обстановку в Феррари (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) предположение на то и предположение, что оно либо да, либо нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) особенно ярко это проявится, если Кими поедет стабильно быстрее, чем Хэм (еслиперейдет в Мак , конечно), чего не смог сделать Алонсо (IMG:style_emoticons/default/song.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 2.10.2009, 23:38
Сообщение #367


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 3.10.2009, 0:03) *
Еще не стоит забывать, что и от продажи атрибутики с тем же Кими, команда тоже получает определенный доход. Видимо даже больший, чем от атрибутики с МШ сейчас.

а я бы отметила, что у Ферров в основном командная атрибутика (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) пилотской по-моему у Маков и то больше
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Anthony
сообщение 3.10.2009, 0:20
Сообщение #368


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 2517
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 3.10.2009, 0:03) *
Не верю я в такой расклад.

Совершенно очевидно, что с уходом МШ в качестве боевого пилота, продажи его атрибутики после некого скачка пошли круто вниз. И тот факт, что он иногда появляется на гонках и числится на должности некого консультанта, не заставит покупать атрибутику с его именем в тех же объемах, что и ранее.

Кроме того, еще неизвестно какой процент от этих продаж достается команде. Не думаю, что сейчас это какие-то значимые суммы.

А уж поверить в то, что эти доходы являются определяющими политику команды, и что команда сознательно жертвует прежде всего своими результатами, ради этих сумм, тем паче.

В этой теории слишком много изъянов. Вот например, зачем итальянцем понадобилось при такой политике продлевать контракт с Кими, а потом еще и платить ему весомую компенсацию?..

Еще не стоит забывать, что и от продажи атрибутики с тем же Кими, команда тоже получает определенный доход. Видимо даже больший, чем от атрибутики с МШ сейчас.



P.S.: Зачем дважды опубликовано твое сообщение?!


Ребята, я покупал регулярно на Гранд При атрибутику и Шуми, и Кими, и Массы...Так вот скажу, что вся атрибутика Михаэля продается как официально залецензированный продукт Михаэля Шумахера, без лицензии Феррари, а вот атрибутика Кими и Фелипе идет с галаграммой Феррари, как лицензированный продукт Феррари. Все, что касается Михаэля идет под лэйблом Михаэля, не могу сказать, имеет ли вообще эта атрибутика прямое отношение к Феррари


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 2.11.2009, 16:48
Сообщение #369


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Алонсо: "Феррари" — гарантия спокойного будущего

Фернандо Алонсо, переходящий в сезоне-2010 в "Феррари", считает, что подобный шаг помимо прочего является ещё и гарантией спокойного продолжения карьеры в Формуле-1.

"Переход в "Феррари" — это гарантия спокойного будущего, потому что вы знаете, что они делают всё по максимуму. Это команда и марка, рождённая для борьбы, и поэтому вы знаете, что они делают всё при работе над машиной, вы знаете, что "Феррари" обычно среди лучших.

Иногда они выигрывают титулы, иногда нет, но они никогда не выступали слишком плохо. Я думаю, что переход в "Феррари" — это самый безопасный вариант для любого гонщика. Из 20-22 гонщиков никто не знает, что случится в следующем году, это снова большой вопрос, и мы посмотрим, как будут выглядеть новые машины. Но я думаю, что нахождение в "Феррари" или "Макларене" даёт тебе большую уверенность, чем в любой другой команде, потому что произойти может всё что угодно.

Насколько я слышал от команды, Масса полностью восстановился, и поэтому он будет моим партнёром. Думаю, вместе мы составим сильную команду. Масса показал, что он очень быстрый гонщик, что он сильно вырос за два-три года, и я думаю, что мы можем побороться с сильнейшими командами вроде "Макларена" или "Ред Булл", — цитирует Алонсо Autosport со ссылкой на Cadena Ser.

2 ноября 2009 года, понедельник. 13:46
Источник:
"Чемпионат.ру"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 2.11.2009, 18:13
Сообщение #370


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




И макларен был мечтой детства. А о спокойствии в феррари мы уже давно наговорились )))
Тяжко ему придется.

Там же Шумахер, которого он сделал 3 года назад.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.2.2011, 19:19
Сообщение #371


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо считает, что обгонять в грядущем сезоне будет не менее затруднительно, чем прежде, несмотря на введение регулируемого элемента заднего антикрыла, который призван увеличить количество обгонов в Формуле 1…

«Если впередиидущая машина всего на одну десятую медленнее твоей, то регулируемое заднее антикрыло тут не поможет, – заявил испанец в интервью журналистам итальянской Gazzetta dello Sport. – Это устройство поможет обогнать только пилота, который едет на секунду-две медленнее.

Вероятно, цель данного нововведения состоит именно в том, чтобы дать возможность обогнать гораздо более медленного гонщика – как, к примеру, в моей ситуации с Виталием Петровым в Абу-Даби. (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif) Однако обгонять в лидирующей группе по-прежнему будет тяжело».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 14.2.2011, 22:18
Сообщение #372


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




сезон ещё не начался, а он уже отмазывается (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 19.5.2011, 21:09
Сообщение #373


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Испанская мафия подписала Алонсо до самой пенсии (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 20.5.2011, 10:47
Сообщение #374


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




а я повторюсь, как показала практика - подписанный контракт с Феррари еще ничего не значит:)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45

 

8 дней 9 : 23 : 33