Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Феррари 2008, новая структура команды
Sunni2006
сообщение 13.3.2008, 14:24
Сообщение #41


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 13.3.2008, 13:15) *
"...он решил остаться, чтобы помочь Кими "вжиться" в команду."

Милая Sunni, Вы же употребляете слово решил в определении действия Жана, что предполагает свободу действий, личный выбор, а вот понятие долг содержит в себе некое обязательство. Так что по-вашему это было: личный выбор или обязательство/долг, если хотите?!

МЛФ,Вы меня прямо в тупик поставили. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Скажу так: на мой взгляд, это был и личный выбор, и обязательство в то же время. Хотя я могу и ошибаться... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 13.3.2008, 14:42
Сообщение #42


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Sunni2006 @ 13.3.2008, 14:24) *
МЛФ,Вы меня прямо в тупик поставили. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Скажу так: на мой взгляд, это был и личный выбор, и обязательство в то же время. Хотя я могу и ошибаться... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, я не хотела... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Просто было интересно узнать Ваше мнение.
Да, и в конце-концов, кто его знает. что оно там было на самом деле. Мы можем лишь предполагать.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 13.3.2008, 19:42
Сообщение #43


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 13.3.2008, 14:42) *
Ну, я не хотела... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Просто было интересно узнать Ваше мнение.
Да, и в конце-концов, кто его знает. что оно там было на самом деле. Мы можем лишь предполагать.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ничего страшного, МЛФ. Скорее, это я нечётко выразила свою мысль.
А так - Вы правы. Мы действительно иожем только предполагать. А правды мы всё равно не узнаем. Как знать, может этои к лучшему.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 26.3.2008, 22:49
Сообщение #44


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Джеки Стюарт сообщил свое мнение о героях и антигероях Гран-при Малайзии в интервью Motorsport-total.de.

“Без наказания FIA и без учета проблемы Гамильтона на пит-стопе мы бы стали свидетелями грандиозной дуэли между McLaren и Ferrari. Мы были лишены этого”, - заявил Стюарт. Правда, по словам шотландца, преуменьшать заслуги Роберта Кубицы ни в коем случае не стоит. “Роберт Кубица для меня - это лучший пилот Гран-при, наряду с Кими Райкконеном. Оба выступили без ошибок и очень впечатляюще”, - заявил Стюарт.

Правда, о Фелипе Массе трехкратный чемпион совершенно иного мнения: “Цепь сильна настолько, насколько крепко держится ее самое слабое звено.
Самым слабым звеном Ferrari оказался Фелипе Масса.
У меня возникло ощущение, что в повороте Масса просто слишком сильно нажал на газ в условиях отсутствия трекшн-контроля”, - заявил Стюарт.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 27.3.2008, 0:25
Сообщение #45


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Вот читаю критику на Массу и ведь возмущения пробирают. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Два, всего два гоночных эпизода вызвали шумиху, да такую, что пророчат уход Массы из Феррари (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif) . ИМХО это не совсем справедливо. Я считаю, что Фелипе далеко не посредственность в пилетоне, иначе что бы он делал в столь легендарной команде. Самые запоминающиеся для меня события - Бразилия 2007, отличная гонка, Турция - его первая победа, да и в квалификациях он тоже далеко не пасет задних... Критику развели те, кому нечем заняться или у кого такая работа. Получилась глупая, действительно, ошибка в Малайзии, но с кем не бывает. Вспомнить хотя бы прошлый сезон - Кими (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , квалификация в Монако, конечно там нашлись оправдания, но, тем не менее кого, как ни Райкконена отчаянно критиковали аж до самого ГП Франции и в итоге как чемпионат закончился? Теперь вся критика канула в Лету... Да и зачем далеко ходить, Кими в Австралии тоже вылетел конечно ему оправдания есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А Фелипе просто потерял концентрацию. Кими с круговым Льюцци в 2006 столкнулся тоже по вине рассосредоточености (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Еще очень рано списывать быстрого бразильца со счетов. Конечно я не утверждаю, что главный приз возьмет он, но поборется точно (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 27.3.2008, 3:59
Сообщение #46


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Цитата
Вот читаю критику на Массу и ведь возмущения пробирают.


Масса весьма быстр, но увы, нестабилен.

«Когда ситуация складывается не в пользу Фелипе, он быстро теряет концентрацию». Петер Заубер

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunni2006
сообщение 27.3.2008, 8:31
Сообщение #47


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 173
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1669
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Labus @ 27.3.2008, 3:59) *
Масса весьма быстр, но увы, нестабилен.

«Когда ситуация складывается не в пользу Фелипе, он быстро теряет концентрацию». Петер Заубер


Думаю, это временно. А в остальном согласна с Русланой. Критику разводят те, кому нечего делать. Фелипе ещё поборется (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 27.3.2008, 8:49
Сообщение #48


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Sunni2006 @ 27.3.2008, 8:31) *
Думаю, это временно. А в остальном согласна с Русланой. Критику разводят те, кому нечего делать. Фелипе ещё поборется (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

К сожалению, это "временно" тянется с начала карьеры. Хладнокровия ему и вправду нехватает. Когда он едет впереди один, он спокоен и быстр, как только он отстает или его обгоняют - капец. Поэтому в квалах он хорош, а в гонках когда как.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 27.3.2008, 15:41
Сообщение #49


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 27.3.2008, 7:49) *
К сожалению, это "временно" тянется с начала карьеры. Хладнокровия ему и вправду нехватает. Когда он едет впереди один, он спокоен и быстр, как только он отстает или его обгоняют - капец. Поэтому в квалах он хорош, а в гонках когда как.

Вот и подтверждение:
"О развитии событий в злополучной связке 6-го и 7-го поворотов на трассе в Сепанге корреспонденту FormulaMag.com рассказал Лука Колаянни, глава отдела по связям с прессой Ferrari.

“Масса слегка коснулся бордюрного камня, его машина потеряла скорость, в результате, гонщик упустил контроль за задней частью болида в седьмом повороте и его развернуло”, - заявил представитель команды.

Как предполагается процесс “потери скорости” связан с общими аэродинамическими особенностями машин Формулы-1. При этом, представитель команды Ferrari не стал отвечать на прямой вопрос, был ли обусловлен вылет Массы механическими проблемами".

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zigfrild
сообщение 27.3.2008, 18:54
Сообщение #50


Intern
*

Группа: Banned
Сообщений: 62
Регистрация: 12.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1670
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(SilenceKeeper @ 27.3.2008, 8:49) *
К сожалению, это "временно" тянется с начала карьеры. Хладнокровия ему и вправду нехватает. Когда он едет впереди один, он спокоен и быстр, как только он отстает или его обгоняют - капец. Поэтому в квалах он хорош, а в гонках когда как.


Так, блин, я не пойму, что за наезды на напарника Кими?!! Черная полоса у всех случается и у всех кончается. Вы что хотите? Чтобы пришел Алонсо и дестабилизировал команду? И Кими из-за этого в очередной раз упустил титул? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 27.3.2008, 19:47
Сообщение #51


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Zigfrild @ 27.3.2008, 19:54) *
Так, блин, я не пойму, что за наезды на напарника Кими?!!

на наезд это явно не тянет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) так, легкая критика, причем за дело (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmytro
сообщение 27.3.2008, 20:08
Сообщение #52


Kiman SuperFan
**

Группа: Kимасупы
Сообщений: 216
Регистрация: 16.1.2008
Из: город Змия
Пользователь №: 1555
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Zigfrild @ 27.3.2008, 17:54) *
Так, блин, я не пойму, что за наезды на напарника Кими?!!

А где наезды? Просто здоровая критика. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
molnarl
сообщение 27.3.2008, 20:24
Сообщение #53


Kимасупер
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 752
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1491
Спасибо сказали: 39 раз(а)




Цитата(Zigfrild @ 27.3.2008, 17:54) *
Так, блин, я не пойму, что за наезды на напарника Кими?!! Черная полоса у всех случается и у всех кончается. Вы что хотите? Чтобы пришел Алонсо и дестабилизировал команду? И Кими из-за этого в очередной раз упустил титул? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)


Кстати, Кими, однозначно, было бы интересно побороться с Алонзо в равных условиях, однако титул бы он ему ни за что не отдал, скорее всего Алонзо, чувствовал бы себя как, Ник Хайфельд, Д. Кулхард, Х-П Монтоя, нашему фину пофиг кто его напарник, Он быстр, расудлив, хладнокровен, а главное никогда не опустит руки, и будет бороться до конца, и доказал это, и если надо докажет это ещё и ещё раз! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)  А Масса сделает правильные выводы, и будет учиться у Кими реагировать на внешние раздражители, спокойно без эмоций, он уже показал что учиться умеет! Ведь и впрям, (IMG:style_emoticons/default/friendssj6.gif) дубль это прекрасно!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 28.3.2008, 10:53
Сообщение #54


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Zigfrild @ 27.3.2008, 18:54) *
Так, блин, я не пойму, что за наезды на напарника Кими?!! Черная полоса у всех случается и у всех кончается. Вы что хотите? Чтобы пришел Алонсо и дестабилизировал команду? И Кими из-за этого в очередной раз упустил титул? (IMG:style_emoticons/default/g.gif) (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Алонсо Кими не дестабилизирует. Только сливать начнет сам. Т.ч. это не страшно. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А что касается Массы - никогда его не любил, а после еще и двух совершенно идиотских ошибок... Ну как можно его не критиковать, если он даже их признавать не хочет?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 20.6.2008, 8:00
Сообщение #55


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Внедрение систем KERS приведет к тому, что в Формуле-1 будут доминировать низкорослые и легкие пилоты. Высокие гонщики окажутся в сложном положении. Роберт Кубица уже бьет тревогу.

“Профсоюз GPDA просит FIA увеличить минимальный вес машины с введением KERS, чтобы в шасси по-прежнему можно было размещать весовой балласт. Однако команды этого не хотят и я весьма озабочен своей будущей карьерой и карьерой более тяжелых пилотов”, - заявил поляк в интервью португальскому Autosport.

“Сегодня распределение веса - важнейший аспект для шасси. В 2009-м, когда мы потеряем 50% прижимной силы, распределение веса будет важнее в пять раз. Если команда сэкономит за счет пилота 10 килограмм, машина может поехать на 0,3-0,5 секунды быстрее из-за более эффективного расположения балласта в носовой части болида - это гигантское различие. Так что, регламент будет благоприятствовать легким гонщикам, что нечестно. Если пилот весит 80 кг, а его коллега по команде - 65, последний будет обладать болидом, который на полсекунды быстрее”, - заявил Кубица.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 26.6.2008, 14:01
Сообщение #56


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Только Рос Браун заявил, что команды вообще рассматривают вариант выступления без этих систем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потому что толку от них мало, а весят они дофига и разработка стоит очень дорого (мы же снижаем расходы, не забывайте). В частности Хонда скорее всего будет выступать без этой убогости.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 2.7.2008, 23:52
Сообщение #57


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Лучшее что я читал на тему Фелипе-Кими (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Цитата
Разделенные 5 очками в чемпионате, 547 километрами между местами их проживания –Монте-Карло и Швейцарией- и гораздо большим расстоянием между столицами их родины-Хельсинки и Сан-Паулу…разделенные одним годом, шестью месяцами и восьмью днями по книге записей актов гражданского состояния, девятью сантиметрами роста и тремя килограммами веса. Разделенных хобби, хоккей на льду для одного и водные скутера для другого. Отличающиеся стилем пилотирования и разницей в зарплате в несколько миллионов долларов, цветом глаз и характером. Разделенные и такие разные, но у них одна команда и одна цель. В Маранелло все начинается заново, летняя кампания продолжается в Сильверстоуне с двумя главными героями Фелипе Массой и Кими Райкконеном. Более того, классификация обманчива и искажена в этом году- для многих, не только для них ,из-за странных неудач, тем не менее, гоночная статистика должна заставлять думать, что чемпионат может свестись к борьбе между ними двумя. Правда между Кими Райкконеном и Фелипе Массой, есть еще Роберт Кубица: которому все же нужна была бы другая машина, чтобы лелеять мечты о чемпионстве . Столь же верно и то, что в 5 очках от Кими и в 10 от Фелипе, есть всегда опасный Льюис Хэмилтон. Но Феррари единственная у кого есть два претендента на титул чемпиона мира.

Итак, мы собираемся через увеличительное стекло рассмотреть двух ее пилотов. То,что никто никогда не рассказывал о том, как они настраивают машину, как они потом ее управляют, как общаются с командой. Их привычки, талисманы, маленькие странности…

После эры Шумахера в Феррари управляет пилотами очень сходного потенциала. По крайне мере сейчас она это делает превосходно.

Стиль пилотирования.

Телеметрия показывает разницу: Фелипе «рисует» остроконечные вершины, у Кими более закругленные траектории. Масса при входе в поворот тормозит прямыми колесами, резко замедляясь в итоге …безусловно, он будет очень быстрым на входе в поворот, но неизбежно потеряет что-то проходя кривую поворота. Райкконен ,напротив предпочитает проходить кривую поворота на большой скорости. Таким образом он слабо тормозит вначале несколько метров, меньше замедляясь по отношению к Массе. В итоге, бразилец выигрывает в начальной фазе поворота, финн в последующей.

Важно отметить, что в стиль пилотирования Массы вовлечены продольные силы(т.е. в направлении движения машины), в то время как Райкконен использует несколько боковых компонентов. В этом стиль Кими походит на стиль пилотирования Майкла Шумахера.

Настройки.

Какие настройки предпочитают пилоты Феррари? Начнем с Массы. Основываясь на том, что стиль его пилотирования основан на «прямом» торможении, Фелипе нужна стабильность заднего моста в начальной фазе. Тип стабильности, который получается прежде всего регулированием аэродинамических крыльев. Напротив, Райкконен стабилизирует машину в критической фазе боковых перегрузок, т.е в то время, когда он проходит кривую поворота. Это требует работы с механической частью..амортизаторами, демпферами масс, инерционными амортизаторами, в общем, со всем, что есть в распоряжении.

Педаль тормоза: Масса может попросить при необходимости немного более «губчатую» (послушную) педаль, которая реагирует в соответствии с тем, какое усилие к ней было приложено. Райкконен хочет быстрое торможение - «стену», которая замедляла бы машину мгновенно. И это все отражается на выборе материалов суппорта дискового тормоза и дисков. С его стилем торможения, Фелипе использует более сбалансированное распределение тормозного усилия между передней подвеской и задним мостом, в то время как его товарищ по команде выбирает нагрузки больше на переднюю подвеску.

Аэродинамика: Будучи обязанным контролировать машину при торможении с прямыми колесами, Масса должен иметь более сбалансированную аэродинамику и поэтому он стремиться меньше нагружать передок, иначе такое смещение нагрузки (и угла наклона антикрыльев) при торможении нарушило бы равновесие машины.

У Кими существует противоположная проблема: его стиль пилотирования приводит к увеличению боковых нагрузок и также при не слишком ровном асфальте, передние колеса могут блокироваться. Поэтому он предпочитает в основном минимальный угол наклона антикрыльев, чтобы удерживать нос. По этой же причине, Райкконен не любит не слишком плавный руль, который заставил бы его потерять точность, в то время как Масса, особенно в медленных поворотах, предпочитает более прогрессивное рулевое управление.

Работа с шинами.

С переходом на Бриджстоун, Кими, который очень требователен к шинам, должен был изменить свой стиль пилотирования. В общем, Масса с его стилем пилотирования действительно немного быстрее, при использовании мягкого типа резины. В то время как Райкконен, предпочитает жесткий тип. Это, конечно, не помогает ему в квалификации, но более жесткая автомобильная покрышка, а значит более стабильная, более важна для того, кто как финн больше использует сцепление шин с трассой (и в этом случае Кими напоминает Майкла).

Любимые трассы.

Мы признаемся, что описывая стиль вождения и характеристики, по-видимому немного несправедливы к Массе,учитывая то, что Райкконен более близок к исключительному мастерству Михаэля Шумахера. В действительности это не так. Наоборот, у Фелипе Массы есть собственный стиль пилотирования, который делает его непобедимым на трассах типа Бахрейна. Но Фелипе также весьма силен и в Турции, где торможение носит не такой жесткий характер. Почему? Очень просто: потому, что это очень быстрая трасса и он выбирает аэродинамическую стабильность с небольшим количеством топлива, что дает ему начальное преимущество.

Какие трассы (или лучше повороты) подходят Райкконену?Сильверстоун, например. Но также и повороты Маньи-Кур имеют такие характеристики..кошмар для тормозных дисков и «прелесть,что такое» для искусных пилотов.

Общение.

" Синие флаги..я прошу синие флаги..ух.. я думаю,у меня проблемы с двигателем..он теряет мощность..Кими просил синие флаги для того,чтобы обойти Бурдэ на круг..а потом он заметил,что что-то не так с двигателем...в этом чемпион мира ничем не напоминает Шумахера!

Кими очень лаконичен..он говорит всего несколько слов..например,третий поврот? избыточная поворачиваемость.четвертый поворот?нестабильность при торможении..

Фелипе вместо этого объясняет почему по его мнению машина так себя ведет и что он будет делать,чтобы это исправить. Роб Смедли в интервью как-то признался: « Мы говорим много плохих слов по радио, я не осмелюсь их сейчас повторить.»

Кими никогда не сердится...но если ему что-то не нравится, умеет заставить прислушаться..

Каков уровень обмена информацией между Кими и Фелипе? Каждый из них имеет свободный доступ к телеметрии друг друга..Разное происхождение, потому что даже несмотря на то, что оба дебютировали в Sauber, Фелипе «родился» в Феррари, а Кими пришел из другой команды. Впечатление механиков Феррари, что в Макларен уровень общения, прежде всего между пилотами, на очень низком уровне.

Кокпит и причуды..

Фелипе очень маленький,- говорит Mazzola,- что хорошо со всех сторон. Кими повыше и широкоплечий. В действительности,хотя это и не всегда замечается, Райкконен худощавый и он очень требователен ко всему, что касается салона. Он заставил изменить цвета и расположение кнопок на руле, чтобы правой рукой контролировать побольше функций.

Но самое странное, что он хочет всегда одну и ту же экипировку: комбинезон, обувь и прежде всего, перчатки. Не из суеверия, конечно, просто он любит комфорт.Масса более суеверный: он садится в машину всегда с одной и той же стороны, зашнуровывает обувь определенным способом, он одевает перед гонкой всегда одно и тоже нижнее белье( спокойно, он его стирает) то, которое он носил в 2006 году в Истамбул парке, когда он выиграл свое первое ГП.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 23.7.2008, 13:44
Сообщение #58


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Пино Алльеви, известный журналист La Gazzetta dello Sport (в прошлом году он даже принял косвенное участие в шпионском скандале) просит Ferrari призвать на помощь Михаэля Шумахера.

“Тот факт, что Масса не смог обогнать Renault Нельсона Пике-мл., означает, что болид Ferrari - не самый быстрый на трассе”, - пишет Алльеви. “От Михаэля Шумахера мы слышим, что McLaren и Ferrari находятся на одном уровне. В Хоккенхайме все было по-другому”, - заявил журналист (цитаты по Motorsport Aktuell).

“Если предположить, что база - Ferrari F2008 - вполне адекватна, то очевидно: тонкими настройками должен заниматься гонщик. Мы должны позволить задать себе вопрос: могут ли Масса и Райкконен обеспечить решительный рывок в этой сфере, или все теоретические расчеты ложатся на плечи инженеров?” - вопрошает журналист.

Алльеви призывает Ferrari усадить за руль болида Михаэля Шумахера уже на проходящих в Хересе тестах.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 23.7.2008, 14:31
Сообщение #59


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




тяжелый случай с журналистом. Мы это уже обсуждали тут. Подход "Сделайте, как скажет Шумахер" может стать проблемой. Гонщики в болидах уже другие. И если оба гонщика не могут настроить болид под себя и жалуются на проблемы, то может дело все-таки в болиде?

Цитата
Если предположить, что база - Ferrari F2008 - вполне адекватна

вот именно, если предположить.

Цитата
“От Михаэля Шумахера мы слышим, что McLaren и Ferrari находятся на одном уровне."

а почему этот журналист не может допустить, что Шумахер не бог и может ошибаться?

Цитата
могут ли Масса и Райкконен обеспечить решительный рывок в этой сфере, или все теоретические расчеты ложатся на плечи инженеров?”

похоже, с точки зрения журналиста, Масса и Кими должны дорабатывать болид сами. Интересно, может тогда надо уволить в черту всех инженеров?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 23.7.2008, 21:14
Сообщение #60


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Если верить слухам Autosrpint, команда Ferrari может стать еще более итальянской. Ее может покинуть нынешний главный моторист Жиль Симон.

Специалист, который несколько раз поднимался на победный подиум вместе с гонщиками Ferrari, перестал появляться на Гран-при, а издание Autospint предполагает, что с ним не продлят контракт в конце 2008 года.

Отсутствие Симона на трассах может иметь логическое объяснение: в настоящий момент из-за “заморозки” значене моторостроителей резко снизилось.

Если Симон уйдет (его место может занять Маттиа Бинотто), в команде Ferrari останется едва ли не единственный высокопоставленный не-итальянец - британец Дэвид Ллойд, который занимает бывший пост Наджела Степни и координирует деятельность механиков.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52

 

8 дней 9 : 23 : 33