Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Европы., Городская трасса в Валенсии
Вера
сообщение 27.8.2008, 12:30
Сообщение #161


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




ну я думаю брак не сразу же распознается, только в гонке...но надеюсь на завод тоже приехали и выписали там по первое число за бракованые детали

(немного не в тему, я здесь бываю часто, пишу редко и только сейчас поняла( точнее разобралась что к чему) что выбрала не ту группу...не кимоферры я)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 27.8.2008, 12:33
Сообщение #162


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Разные стили пилотирования? Вполне возможно.

очень может быть.

Цитата
. Только вот и стиль пилотирования полезно иногда подкорректировать

А вот на это далеко не все способны. Да и раньше способны были единицы, даже среди топ-пилотов.

Цитата
но надеюсь на завод тоже приехали и выписали там по первое число за бракованые детали

и, надеюсь, не один раз выписали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 27.8.2008, 14:34
Сообщение #163


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 27.8.2008, 12:29) *
Однако остается вопрос: почему преславутая недостаточная поворачиваемость не мешает Массе? Разные стили пилотирования? Вполне возможно. Только вот и стиль пилотирования полезно иногда подкорректировать, а не только подгонять болид под гонщика: взаимное движение навстречу обречено на успех как минимум в 2 раза быстрее!

Предлагаешь ехать в квале используя агресивный стиль Массы? (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif) Больше, как известно, в данном случае ничего не помогает.
А судя по тому что проблемы Кими не решаются гоночным инженерам тоже только этот способ известнен. Но это невозможно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 28.8.2008, 9:34
Сообщение #164


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Любопытный все же парень этот Кими. Порой складывается ощущение, что Формула 1 для него сейчас – что-то вроде компьютерной игры. Он уже прошел ее один раз до самого конца, одолев в финальном эпизоде Главного Босса в Серебристом Комбинезоне – и теперь не прочь погонять еще некоторое время интереса ради, но уже не видит особого смысла выкладываться по полной во всех компонентах, прилагать какие-то сверхусилия – ведь он уже видел финальный ролик. Сам процесс пилотирования, сомнений нет, по-прежнему доставляет финну удовольствие. Вот только череда невразумительных квалификаций не позволяет Райкконену претендовать на победу, несмотря на все геройства в гонках. На вершине подиума он не был с апреля – и теперь, думается, едва ли может рассчитывать на повторение прошлогоднего чудесного сценария".
Впрочем, впереди в календаре Спа – и где, если не здесь, Айсмену напомнить о себе. Бельгийская трасса давно прошла проверку временем, и можно не сомневаться, что гонка здесь окажется не в пример интереснее недавних заездов в порту. Опять же интересно будет посмотреть, на что здесь окажутся способны McLaren и Льюис Хэмилтон. Ну а у устроителей сингапурского этапа еще есть время, чтобы извлечь из валенсийской зевоты верные уроки – и подкорректировать собственное кольцо так, чтобы не опростоволоситься.
По материалам f1news.ru
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 28.8.2008, 9:39
Сообщение #165


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Валенсия'09 - Гран При Средиземного моря?


Валенсия

Прошедшая гонка в Валенсии носила переходящий титул Гран При Европы, который в следующем году, скорее всего, вернется на Нюрбургринг, поэтому второй испанский этап придется переименовать. Берни Экклстоун в июле озвучивал идею с «Гран При Мира», однако швейцарский Motorsport Aktuell пишет о том, что руководство чемпионата, в качестве базовой версии, рассматривает вариант переименования гонки в «Гран При Средиземного моря».

Гран При с названием водоема уже были в истории Формулы 1, в число официальных этапов чемпионата входил Гран При Тихого Океана, который проводился в
японской Аиде, в 1994-м и 1995-м году. Были и Кубки с титулом, посвященным Средиземному морю, но они не попадали в состав чемпионата.

http://www.f1news.ru/news/f1-45415.html


Лучше бы выкинуть эту идиотскую трассу из календаря и заменить ее чем-нибудь более красивым и зрелищным, а они для нее новые названия придумывают. Назвали бы ГП-Берни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 28.8.2008, 10:30
Сообщение #166


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Лучше бы выкинуть эту идиотскую трассу из календаря и заменить ее чем-нибудь более красивым и зрелищным, а они для нее новые названия придумывают. Назвали бы ГП-Берни.

вот уж точно. Сколько было надежд на эту трассу, а получилось очередное черти-что, к созданию которого приложил руку "придворный архитектор". При этом старые трассы или убираются, ии уродуются так, что становятся скучными.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 28.8.2008, 14:34
Сообщение #167


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Доменикали: «Если надо, Кими будет помогать Фелипе…»
Глава команды Ferrari Стефано Доменикали говорит, что Кими Райкконену придется прикрывать Фелипе Массу, если это потребуется для победы в чемпионате мира.
«Если понадобится, Кими будет помогать Фелипе, – цитирует Доменикали итальянская Gazzetta dello Sport. – Мы обсуждали это еще в начале года. Правда, пока предлагаю последить за развитием событий».
В последнее время Райкконен уступает Массе в скорости, и к тому же с апреля финн не выиграл ни одной гонки. За шесть этапов до конца сезона бразилец опережает напарника на семь очков, и на его счету четыре победы, тогда как Кими поднимался на верхнюю ступень подиума лишь дважды. Тем не менее, Доменикали считает, что чемпиона мира рано списывать со счетов.
Стефано Доменикали: «Лично я не вижу в этом особой проблемы. Кими отыграется и вновь покажет свою силу, он умеет не обращать внимания на критику.
Его не устраивает, как машина ведет себя на входе в повороты. Он любит проходить их более агрессивно, и мы должны ему помочь.
Однако и Массе абсолютно по силам выиграть титул. Фелипе вполне зрелый гонщик, он справится, если мы предоставим ему конкурентоспособную машину.
Мы больше не можем позволить себе роскоши терять очки из-за проблем с надежностью: принято решение усилить контроль за производством всех комплектующих. Только проверкой качества литья у нас занимаются 40 сотрудников.
В Бельгии начнется что-то вроде блиц-турнира, состоящего из шести гонок, так что больше нельзя допускать никаких потерь».
По материалам http://www.f1news.ru/news/f1-45434.html

Данная статья еще раз доказывает, что команда пытается слить Кими, а Массу сделать чемпионом (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)  С.ки... Ну ничего думаю Кимка еще себя покажет (IMG:style_emoticons/default/finnish_flag.jpg) (IMG:style_emoticons/default/forza_kimi.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
denis27
сообщение 28.8.2008, 14:45
Сообщение #168


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Райкконен: "Я хочу побеждать. Больше, чем когда-либо"
Трудно отделаться от ощущения, что в Валенсии Кими Райкконен выступил невыразительно. Правда, и гонку в целом яркой не назовешь. В своей традиционной колонке чемпион мира комментирует события Гран При Европы и дает понять: он намерен продолжать борьбу, что бы критики ни говорили по поводу его сниженной мотивации…
Кими Райкконен: «Похоже, в этом году уличные трассы мне не даются. В четырех таких гонках я заработал лишь одно очко, и было это в Мельбурне, хотя из-за отказа двигателя я даже не добрался до финиша.
Потом было столкновение с (Адрианом) Сутилом в Монако, потом в Монреале на выезде с пит-лейн в меня врезался (Льюис) Хэмилтон. И вот еще один сход – теперь уже в Валенсии.
Я направлялся в Испанию в хорошем настроении, отчасти потому, что гонка на новой трассе – это всегда здорово, В пятницу все складывалось удачно, но в субботу стало холоднее, и в квалификации у меня возникли проблемы: надо было ехать более агрессивно.
Сейчас много говорят о моих квалификационных проблемах. Но правда заключается в том, что дважды – в Венгрии и Германии – я допустил ошибки, и вынужден был стартовать с 6-й позиции. В Валенсии же я совсем немного не дотянул до 3-й позиции. Мне пришлось стартовать с грязной стороны трассы, а это очень серьезный минус. Я не мог обгонять машины, ехавшие передо мной, и меня обошел Хейкки (Ковалайнен), поскольку сцепление с асфальтом у его McLaren было гораздо лучше.
С этого момента я боролся за 4-ю позицию, но лидеры, тем временем, уходили вперед, прибавляя к своему преимуществу по секунде на круге. Если на такой трассе ты застреваешь в трафике, уже практически ничего нельзя сделать: приходится просто ждать пит-стопа. Мы с Хейкки свернули в боксы одновременно, но я допустил ошибку и тронулся слишком рано.
К сожалению, наш Пьетро Темпини (любопытно, что встречается три версии написания имени пострадавшего механика: в день гонки в пресс-релизе Ferrari он был назван «Пьеро Тимпини», на официальном сайте команды имя поменялось на «Пьетро», а в колонке Кими фамилия итальянца пишется уже через «е») был сбит машиной и получил травму. У него микротрещина в левой ноге, но в целом он в порядке. Ничего серьезного, и, надеюсь, вскоре он снова будет работать с нами на гонках.
Я не только не смог пробиться на 4-ю позицию, но даже откатился на 6-е место. При таком развитии событий можно было получить хотя бы три очка, но затем неожиданно взорвался двигатель. Я вышел из последнего поворота и понял: что-то случилось. И потом из машины повалил дым. После того, что произошло с Фелипе в Венгрии, мы понимали, что исключать возникновение такой проблемы нельзя. И все же, мне обидно… Однако поздно плакать по сбежавшему молоку: случилось то, что случилось, и теперь надо смотреть вперед.
На этой неделе 29-го августа я буду на тестах в Монце. А не следующей неделе мы отправляемся в Спа. Эту трассу я люблю, и готов здесь гоняться круглый год. Это самый лучший автодром: надеюсь, моя машина будет работать так, как я хочу. Я приложу все силы, чтобы добиться победы. А если кто-то сомневается в моей мотивации – это ваше право. Я хочу побеждать. Больше, чем когда-либо!» (IMG:style_emoticons/default/ok.gif) (IMG:style_emoticons/default/icon_arrow.gif) (IMG:style_emoticons/default/forza_kimi.gif) (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_finna_2faws.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif)
По материалам f1news.ru
Надеюсь такая спортивная злость пойдет только на пользу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 28.8.2008, 14:47
Сообщение #169


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(denis27 @ 28.8.2008, 14:34) *
Данная статья еще раз доказывает...

Она доказала тебе то, что ты хотел в ней увидеть. Приятно думать что команда сливает Кими и отсюда его неудачи, верно? Я там ничего не увидел, обычные бла-бла-бла. Как под копирку.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
unitycom
сообщение 29.8.2008, 11:00
Сообщение #170


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 184
Регистрация: 6.5.2007
Из: Минск
Пользователь №: 630
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(FERRUM @ 27.8.2008, 9:26) *
2 Unitycom.
Пакет обновлений в Феррари был вызван обычным желанием команды не отставать от соперников, учитывая набиравших силу маков и БМВ. Более того, большинство этих новинок носило аэродинамический характер, и если пилота не устраивает какая-либо аэродинамическая деталь, ее можно просто не применять на его болиде, так что, видимо, и Кими понимает их необходимость.
Другое дело, что сложности в подборе настроек и прогреве шин, о которых сам говорил Кими, вкупе с 2 испорченными гонками (в одной, по вине команды, он потерял 2 очка из-за проблем с выхлопной системой, во второй, из-за бибизяна и вовсе лишился всех очков, хотя мог реально претендовать на победу) и привели к настоящей ситуации, в которой, с одной стороны - весьма скромное положение в чемпионате, со второй - 2 нерешенные обозначенные выше проблемы с болидом.
Выход? Послать все далеко и лесом и работать над настройками, прогревом шин и прочими вопросами, для того, чтобы переломить ситуацию, вот и все. Убежден, что от постоянных усилий результат будет, тем более, у Кими!

Ваша позиция ясна. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Такая же позиция у подавляющего большинства болельщиков Феррари, Филипе Массы и Михаэля Шумахера. Вы считаете, что вся ответственность за сложившее положение лежит целиком и полностью на Райкконене, что только он должен удесятерять усилия, "переломлять" ситуацию и др. А ничего, я спрошу, что это продолжается второй год подряд? (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Ничего, что в этом плане они находятся с напарником далеко не в равных условиях? Почему Масса не должен второй год бороться с болидом так, как вынужден это делать Кими, не подскажете? Максимум, что приходится преодолевать Филипе - это психологическую неустойчивость, что он с блеском при полной поддержке команды и делает. Когда бы Масса не накосячил, тут же его самими теплыми словами ободрения команда принимает в объятия.
Но я очень рада, что в команде, по крайней, мере, на словах, думают совсем не так, как некоторые болельщики. Стефано сказал, что это именно их задача - предоставить Кими машину, которая бы дала ему возможность вернуться в борьбу за чемпионат. С учетом того, что Кими - не сопля какая-нибудь и не нытик, сваливающий на других свои проблемы, что он признает свою долю вины и ответственности и может работать и над настройками, и с инженерами, как показал прошлый год, я все-таки надеюсь на лучшее. Но не сильно. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 29.8.2008, 12:23
Сообщение #171


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




unitycom, полностью с тобой соглашусь.
В прошлом году проблемы Кими, особенно вначале сезона, еще худо-бедно можно было списать на адаптацию к команде и болиду. Но даже тогда у меня возник вопрос - а делает ли команда шаги навстречу Кими? Или там была вначале улица с односторонним движением? А как только стала шевелиться и команда - Кими поехал.
Цитата
Когда бы Масса не накосячил, тут же его самими теплыми словами ободрения команда принимает в объятия.

вот то-то ж и оно. А то получается, что один сам признает свои ошибки, но ухитряется еще и критику получать, а второй, чтобы ни накосячил, всегда имеет поддержку
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanillia
сообщение 29.8.2008, 12:37
Сообщение #172


Suomi
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 948
Регистрация: 27.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 1638
Спасибо сказали: 28 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 29.8.2008, 14:23) *
unitycom, полностью с тобой соглашусь.
В прошлом году проблемы Кими, особенно вначале сезона, еще худо-бедно можно было списать на адаптацию к команде и болиду. Но даже тогда у меня возник вопрос - а делает ли команда шаги навстречу Кими? Или там была вначале улица с односторонним движением? А как только стала шевелиться и команда - Кими поехал.

вот то-то ж и оно. А то получается, что один сам признает свои ошибки, но ухитряется еще и критику получать, а второй, чтобы ни накосячил, всегда имеет поддержку


так будет не всегда. все равно время расставит всех на свои места. если киме интересно еще гоняться, интересен титул, то он проснется. и когда он станет тем, кто он есть, то масса сразу отойдет на второй план. возможно это будет и не в этом году. это грустно. но надежда все равно есть))) и есть неубиваемый оптимизм)))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45

 

8 дней 9 : 23 : 33