Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику SilenceKeeper ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.9.2008, 9:08 Гран При Бельгии
Спецом чуть поостыл после ГП, дабы хоть немного трезвее взглянуть на гонку и ее результаты.

Наконец-то мы вернулись на нормальные трассы! Бельгийский автодром стал немым укором гению проэктирования трасс, блеснув резчайшим контрастом на фоне абсолютно убогой Валенсии. Наконец-то мы увидели борьбу, обгоны, да не абы какие а за лидерство в гонке! Подумать только, лидер сменялся трижды, и не на пит-лейне, а в реальных схватках! Когда такое было в последний раз? Я не помню.

Но начнем по порядку. На старте "порадовал" Ковалайнен, мужественно откатившись в самый зад пелетона, финн решил доказать всем, что не лыком шит и умеет прорываться и обгонять. Оставим флаг у него в руках и взглянем вперед. Стараясь не удивляться четвертой позиции Бурде, которого уже практически списали в отстои, обращаем внимание на наконец-то проснувшегося Айсмена. Что случилось с Чемпионом, который совсем недавно был готов тухлить в задних рядах, еле слышно посапывая в уши людей на командном мостике Феррари? Кими вернулся! Да еще как вернулся! Гробо выперев Массу на обочину, Райкконен выгрыз вторую позицию и бросился в погоню за Льюисом. Сам Масса как-то очень спокойно откатился подальше, решив, что третье место это зашибись, главное считать очки и т.д. (вспоминаем Алонсо 2005-2006). Я уж было думал, что до питов Кими этим и ограничится, но нет, Хем ошибается и Райкконен повисает у него на хвосте! Увереный маневр и Кими первый!!! Честно скажу, я не верил своим глазам. Где все это было весь сезон?! Просто шок.
Ковалайнен тем временем решил, что все складывается слишком просто. Уверенный маневр и Уэббер стоит задом наперед! Чудесное исполнение! И заслуженный штраф. Гонка стабилизируется, но лишь затем, чтобы выдать потрясающий финал: схватку за победу! Причем не абы какую, а схватку двух пилотов, которые не хотят быть вторыми, которые хотят победить, пусть излишне рискуя, пусть идя на грани фола, но победить! Как долго этого не было в Формуле 1! Как же надоело смотреть на пилотов, которые освоив азы математики, тупят на вторых-третьих местах, высчитывая сколько кругов надо ехать до пита и сколько очков им дадут на финише. И тут такая борьба!
Да, Кими вылетел, но мне, честно скажу, пофигу. Этот вылет ничто, он боролся, он хотел победить! Наконец-то! Я очень рад за Кими. Да, титул в этом сезоне уже не взять, но былая жажда побед вернулась и это самое главное!

Хем ехал просто блестяще, совершенно не был он похож на того идиота, что тупил в Бахрейне и влупился в зад Кими в Канаде. Такие победы дорого стоят, это не тупая езда впереди от старта до финиша. Но, увы, этой победы его лишили местные судьи, до этого таким же макаром лишив победы Сенну. Можно много спорить, получил ли Хем преимущество при такой срезке или нет, но есть две очевидные вещи: он абсолютно точно пропустил Кими вперед; Кими позже сумел его опять опередить. Я не понимаю, за что надо лишать пилота победы, не понимаю никак. Особенно если учесть, что они с Кими ехали на сликах в дождь. Но самое обидное не это. Я за**ался уже смотреть на эти закулисные интрижки. Не надо делать из Формулы 1 Олимпиаду, превращая соревнования лучших пилотов в фарс! Это, блин, спорт, дайте посмотреть гонку будуче уверенным в ее результате! Там что кто-то выбил кого-то? Они толкались и пихались? Нахрена все это надо? Для интриги? В общем одну из самых интересных гонок превратили в полную лажу одним решением каких-то ушлепков. Предлагаю не юлить, а тупо дать право стюартам дисквалить любого пилота на свое усмотрение. Для интересу, ага.
moonlightfly,
8.8.2008, 12:21 Феррари 2008
В стане Феррари снова радость! Наконец-таки выяснены причины схода Массы и паршивого выступления Кими. Как установило следствие, на болиде бразильца отвалился шатун. Есть предположение, что Масса сам его случайно поломал, когда кусал в ярости двигатель, чтобы тот ехал быстрее. Сам пилот категорически это отрицает и обещает найти того криволапого, кто так классно все собрал, и засунуть его изделие ему же в зад.
Что касается Райкконена, то причина его плохого выступления крылась в дефектном амортизаторе. Все мы знаем, что Феррари команда бедная, поэтому амортизатор для Кими был нагло стырен у главных конкурентов — пилотов Силы Индии. К сожалению, в сражении за столь важную деталь, амортизатор был немного погнут. Но как сказал один из механиков: "ну и хрен с ней, и так сойдет".

Поклонники команды выражают бурный восторг и радость по поводу столь удачных изысканий.

Собственно текст новости:
Цитата
Бразильский пилот из команды Ferrari - Фелипе Масса, который показал многим пилотам, как надо стартовать, чтобы оказаться на первом месте в гонке и потерявший победу из-за сгоревшего двигателя за три круга до финиша, теперь может быть спокоен, если так можно сказать. Причина поломки двигателя на его машине найдена, это сломанный шатун.

Для команды это хорошая новость, одна из причин их провала в Венгрии найдена и главное, что можно проверить на наличие этой дефектной детали и на машине финского гонщика – Кими Райкконена, у которого также были проблемы в гонке, но уже с амортизаторами.
Clazy OLAF, Антон,
4.8.2008, 18:33 Массу тянут на чемпионство...
Так ребят и девчат, что нафиг за апатия?

Первое: Масса — не гонщик топ-уровня и никогда не станет Чемпионом.
Второе: Масса психологически слаб и неустойчив. Пара проблем и его не станет.
Третье: Кими быстрее Массы на трассе в большинстве случаев.
Четвертое: Квала идет с полным баком и Кими может там побороться с Массой или по крайней мере стать вторым, что гарантирует ему выход вперед на питах.
Пятое: Кими ставит быстрые круги, значит на этом болиде и в этих условиях он может быть самым быстрым.

Единственный шанс для Массы — проблемы технического характера и слепые негры. Больше шансов нет. И Шумахер может посетить все ГП и облизать Филиппку с ног до головы, он все равно сольет Кими сезон, вот увидите. Главное, обогнать Льюиса.
moonlightfly,
20.7.2008, 17:10 Гран При Германии.
С гонки просто ржал. В Феррари явно расслабились, теперь сливают Макам даже при том, что те налажали с тактикой! Уму непостижимо!
К тому же есть у меня подозрение, что на Ферраревском болиде очень сложно обгонять, уж больно туго у Кими с этим.

Вообще это меня умиляет. В Маках явно у Хема все с настройками ок, рвет он Кову во все щели. Ничего удивительного в таком пропуске нет, смысл держать напарника позади, когда сам в заду и еле едешь? В Феррари хотят и рыбку сесть и на кое-что сесть. Пока получается только постоянно садиться на это "кое-что". Теперь болид уже не подходит ни Киме, ни Массе! Прекрасная работа, парни! Так держать и вас в КК обгонит даже БМВ! Да простят меня поклонники Михаеля, но ему на командном мостике делать нечего. Доминекалли должен ползти к Брауну на коленках, жрать землю и умолять того вернуться или хотя бы найти себе замену. Потому что сейчас там полная каша. Будет как в Маках в прошлом году, гонятся за двумя зайцами, а выиграет в итоге Хем. Но, видимо, пока самостоятельно на грабельки не наступишь, этого не понять, ага.

Пике насмешил, понятно что повезло, но на фоне нытья Алонсо, что, мол, он один крут, а Нельсон лузер, ответил ему очень хорошо. Алонсик в очередной раз выстреливает в квале с пустым баком, а потом в гонке откатывается в самый зад. Когда-нибудь он поймет, в чем там подковырка, я в него верю. smile.gif Улыбнул Феттель, так поиздеваться над Нандо — это жестко! В сумме три позии тому привез, красавец, что тут скажешь! Поскорее бы его в топ-тим. Думаю, что через несколько лет именно он будет сражаться с Льюисом за титул.

Льюис выступил отменно, снимаю шляпу. Команда лажала, а гонщик победил. Хоть и с поула получилось, но красиво и с борьбой, все по-честному. Масса, кстати, совершенно не умеет обороняться. Но лохам простительно.
moonlightfly,
11.5.2008, 17:21 Гран При Турции
Цитата(Антон @ 11.5.2008, 18:12) *
Не был он полсекунды быстрее. А дистанция атаки была - одно время было 0,3-0,4 секунды между Кими и Хэмом. А где ты видел разницу в полсекунды между Феррами и БМВ? А Льюсь был НАМНОГО быстрее Массы именно потому что был заправлен на 10 кругов меньше.Так бы фиг ему, а не обгон. А Кими поехал быстрее именно ПОСЛЕ пита Кубицы - потому что за другой мащиной скорость теряется у болида. Читай комментарии ВСЕХ пилотов. И догонял он таки Кубицу до упора - просто чем ближе, тем больше скорость падает из-за того что перед тобой другая машина.

Ни разу не видел между Кими и Хемом менее 0,8.

То что Льюис был быстрее - кто спорит? На первом же круге отыграл секунду. Это много.

До упра - это полторы секунды? Не смешно. Он просто ехал чуть подотстав и все. А про много теряется - это дешевые отмазки. Когда им надо - обгоняют как миленькие. Сколько стонов было, что в Монако не обогнать? Стоило обидеть Шумахера и запихнуть его в зад, сразу же стали обгоны возможными. Все почему? Тут чисто уже психология идет, готов ли человек биться и рисковать или нет. Кими всегда бился и рисковал, всегда жал до предела, за что его и любим. А в данной гонке, равно как и в предыдущих он явно тупо работает на результат, как Алонсо в 2005 и 2006. Кому-то это нравится, кому-то нет. Мне больше всегда импонировала позиция Сенны, что надо работать на победу в гонке. И не нравилась позиция Проста, который предпочитал аккуратность. Да у Просто 4 титула, а не три, но титулы Сенны в моих глазах куда более ценны.

Я же свое мнение не навязываю, просто впечатлениями делюсь. И переживаниями. Горько смотреть, когда любимый гонщик не хочет сражаться до последнего.

Цитата(Chelios @ 11.5.2008, 18:12) *
Хорошая отмаза , не правда ли ? Такое ощущение, что свободного места на трассе совсем не было.

Вот-вот. Обычно круговые только помогают, а тут вдруг мешать начали.
Chelios,
17.4.2008, 18:35 Расписание тестов в 2008-м
Цитата(KMR @ 17.4.2008, 19:25) *
Он же ничего не решает(Шумахер), а просто делится своими впечатлениями от поведения машины. smilie_gruenweiss.gif

Ок. Допустим, Шум говорит: машина офигенная, балланс идеален. А Кими скажет: управлять тяжко - недостаточная поворачиваемость. Как отреагирует команда? Какой-то Райкконен ставит под сомнение слова самого Шумахера! Да как он смеет вообще!
Вопрос: а оно нам надо?

На мой взгляд, такие расклады - это лишнее.
Я еще ни разу не видел, чтоб на Феррари Кими летел как он это делал на Маках. Может я и неправ, тут чисто ощущения, а на них много чего влияет. Но пока мне кажется, что Райк борется с болидом, а не соперниками.
Lunna, Антон, Ники,
24.3.2008, 20:06 Хейкки Ковалайнен
Цитата(FERRUM @ 24.3.2008, 14:01) *
Восторги в определенной степени продиктованы национальность Ковы и неприятием Люси... grin.gif

Приятно, когда человек это осознает. smile.gif
Сам терпеть не могу Алонсо, хотя и понимаю, что это неправильно. Но тут уж не попишешь. Склалось. smile.gif

Цитата(Dr.On @ 24.3.2008, 15:01) *
Помницца только недавно у нас был разговор на тему " на что способен Хэмильтон без поула"... и тобой же была написана фраза что бороться на трассе он умеет и т.д. Вот и увидели как он умеет, а доезжать первым с поула даже Масса иногда может! laugh.gif Умение бороться на трассе показывает настоящих топ пилотов.

Ну в Бразилии он прорывался будь здоров.
А так, да, время покажет. Пока у нас в этом плане рулит исключительно Накаджима. smile.gif
Lunna,
15.3.2008, 19:06 Гран-При Австралии
Цитата(Sunni2006 @ 15.3.2008, 16:09) *
Знаю, как помогают эти самые пейс-кары. Достаточно вспомнить Турцию-2006..... которая, может быть, стоила Михаэлю 8-го титула.....

Да нередко он и к победам приводил. Главное, что он может помочь сократить отставание от лидеров, компенсируя потерянное за медленными болидами время. Но Кими в любом случае должен атаковать, а то будет как с Массой в прошлом году.

Цитата(BaHeK @ 15.3.2008, 18:36) *
15 стартовая позиция, это чистая сторона трассы, правда ещё не известно что лучше при старте без электроники g.gif

Чистая всегда лучше. Просто от пилота побольше зависеть будет.
kima,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:30

 

8 дней 9 : 23 : 33