Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Японии, Автодром Фудзияма
Рейтинг 5 V
Chelios
сообщение 3.10.2007, 13:46
Сообщение #161


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Я не понимаю, что он делает в топ-команде такой как Феррари. Ну, не вижу я в нем ни таланта, ни особого мастерства. Извините, но даже до середнячка не дотягивает. И при всем при этом, самооценка у бразильца выше некуда (хотя надо признать, что сейчас вроде бы поуспокоился). В нынешнем составе пилотов Формулы 1 есть многие, кто бы его более чем достойно заменил.

В Феррари плохих гонщиков не берут , если он за неё гоняет да ещё с такими напарниками : Кими и Шуми значит он далеко не среднего уровня пилот , а самое главное великолепный напарник. Не сказал бы , что у него завышенная самооценка - он знает свое место и возможности и ещё перед прошлой гонкой сказал , что поможет Кими в борьбе за чемпионство, к примеру ни Алонсо , ни Льюис никогда напарнику не помогут - сами крутые , лучше сам партнёра сделаю чем он поборится за титул. Если дело в его поведении , то не знаю - оно мне наоборот нравится , особенно когда Масса выигрывает поул или гонку он просто светится от счастья и веселья - он умеет радоваться жизни в отличии от многих.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 3.10.2007, 13:58
Сообщение #162


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




ГП Японии Масса провёл на мой взгляд просто великолепно и если бы не наказание был бы совсем недалеко от Кими. А ошибок Кими на этой гонке не меньше сделал и это здесь не говорит об уровне пилотов , а говорит о стремлении пилотов выйграть и для этого они не просто едут как например Льюис впереди в своём темпе, а в режиме постоянной атаки на впереди идушие болиды. А это качество я считаю очень ценным и важным. И благодаря этому пилотам Феррари и удалось так высоко взабраться на этом ГП после такого начала гонки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 3.10.2007, 14:00
Сообщение #163


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Ирина @ 3.10.2007, 14:16) *
Да я в курсе... Это трудно не заметить, к сожалению... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Так что прощать не за что.

Ну вот и хорошо (в смысле, что солидарны в вопросе). А то, что сливает - это, конечно, плохо (для его поклонников).
А извинялась я за тем, чтобы не задеть болельческих пристрастий. А то это вещь такааая, что можно легко ее ранить. А я не хочу задевать болельческие симпатии моей напарницы. Так что (IMG:style_emoticons/default/drinks_cheers.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 3.10.2007, 14:24
Сообщение #164


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)





Дорогой Chelios! Я ни в коей мере не хочу кому-то навязывать мое отношение к пилотам, мои взгляды на Ф1 и гонки в целом. Я вполне понимаю и допускаю, что у других могут быть свои приоритеты. Поэтому-то в предыдущем посте я несколько раз оговорилась, что это мое субъективное мнение. И на истину в последней инстанции я не претендую. Просто ты поинтересовался моим мнением, я с тобой им и поделилась. ничего большего.

Цитата(Chelios) *
если бы не наказание был бы совсем недалеко от Кими.

Знаешь, я скажу более того, что мог оказаться и впереди. Поясню почему.
Вспомним вторые питы у Массы и Кими. Время их существенно отличается. Почему? Потому что для своих пилотов Феррари выбрала различную стратегию: на этом пите болид бразильца был дозаправлен, а Кими - практически нет (ну, что называется сплэш - энд - дэш; пит около 5 секунд).
Я считаю, что тактика для Кими была выбрана не самая лучшая, Масса получил преимущество. И если бы не его наказание и последующая переигровка его стратегии - он бы мог оказаться впереди Кими. Хотя... у Кими был свой козырь, независящий от командных стратегий - это его талант и его скорость. Так что еще поспорили бы за место...

Цитата
...и это здесь не говорит об уровне пилотов , а говорит о стремлении пилотов выйграть...

Я понимаю твою мысль, но позволю с ней не согласиться. Именно это и отличает просто хорошего гонщика от профессионала (тьфу, чуть было не написала Профессора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) . Мастер в своем стремлении победить практически не совершает ошибок, а если и совершает то незначительные. Работает на пределе и за ним, но при этом едет безошибочно (ну, практически). Именно поэтому он и мастер.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 3.10.2007, 16:10
Сообщение #165


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Вспомним вторые питы у Массы и Кими. Время их существенно отличается. Почему? Потому что для своих пилотов Феррари выбрала различную стратегию: на этом пите болид бразильца был дозаправлен, а Кими - практически нет (ну, что называется сплэш - энд - дэш; пит около 5 секунд).


Массе вплане топлива было гараздо тежелее Кими , поскольку он пилотировал более заправленную машину и соответственно ехал на более изношенной резине, а Кими проехал примерно два равных отрезка. - это то что я видел.
Но сейчас внимательно прочитав твой пост был крайне удивлён : ты думаешь , что когда Кими был на втором питстопе у него было топливо в баках и он ещё мог ехать примерно столько же как Масса до своего второго пита?

Цитата
Дорогой Chelios! Я ни в коей мере не хочу кому-то навязывать мое отношение к пилотам, мои взгляды на Ф1 и гонки в целом. Я вполне понимаю и допускаю, что у других могут быть свои приоритеты. Поэтому-то в предыдущем посте я несколько раз оговорилась, что это мое субъективное мнение. И на истину в последней инстанции я не претендую. Просто ты поинтересовался моим мнением, я с тобой им и поделилась. ничего большего.


Moonlightfly , спасибо что поделилась своим мнением про Массу. Я же в свою очередь высказал своё мнение по данному вопросу и это мнение я тоже никому не навязываю.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 3.10.2007, 16:16
Сообщение #166


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Chelios @ 3.10.2007, 17:01) *
ты думаешь , что когда Кими был на втором питстопе у него было топливо в баках и он ещё мог ехать примерно столько же как Масса до своего второго пита?

Давай разберемся по порядку, а то мы, по-моему, друг друга не поняли.

Так. Масса 4 раза побывал в боксах, из которых один раз - проезд по пит-лейн (наказание). Итого у него было 3 пита. Первый в начале гонки - смена резины по "рекомендации ФИА". Потом через несколько кругов последовал 2 пит (вот о нем я и писала в предыдущем посте) и 3 в конце гонки.

Теперь с Кими. У него было 3 пита. Первый такой же как у Массы (смена резины), второй - сплэш-энд-дэш и третий где-то в середине гонки. Так?!

Я говорила о вторых питах пилотов, поэтому не поняла твоего вопроса (до какого второго пита?).

Я писала о том, что если бы 2 пит Кими был аналогичен питу бразильца, то это была бы более выигрышная стратегия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 3.10.2007, 17:46
Сообщение #167


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Ну и мне захотелось сказать немного о Массе во время последнего ГП. Раньше я была к нему настроена абсолютно негативно, как писала moonlightfly из-за чрезмерных амбиций. Но по ходу сезона мое отношение к нему значительно потеплело, хотя радуется он чересчур, очень чересчур. Все эти поцелуи камер, а когда он последний раз был на подиуме выплюнул все в туже камеру призовое шампанское... Ну ладно отвлеклась, пилотирование Фелиппе во время этого ГП было лучше чем ожидала. После проблем с шинами вся стратегия была разрушена и руководство клепало новую на ходу, причем скорее всего учитывала мнение своих пилотов. Но в итоге пусть команда не блистала, но парни показали отличные результаты и отлично провели гонку. Самым острым моментом Масяни - отыграл позицию на последнем круге. Красиво! Жаль Кими не сделал того же на последнем круге. Но как бы не помешали всякие "недоброжелатели" из FIA пилоты скудерии были истинными героями гонки, а не лидер движения за сейфети каром. Остается только гадать, каких бы результатов добились красные если бы не шины, но...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Chelios
сообщение 3.10.2007, 18:15
Сообщение #168


Варяги
****

Группа: Banned
Сообщений: 929
Регистрация: 12.3.2007
Из: Kузбасс
Пользователь №: 529
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата
Давай разберемся по порядку, а то мы, по-моему, друг друга не поняли.

Так. Масса 4 раза побывал в боксах, из которых один раз - проезд по пит-лейн (наказание). Итого у него было 3 пита. Первый в начале гонки - смена резины по "рекомендации ФИА". Потом через несколько кругов последовал 2 пит (вот о нем я и писала в предыдущем посте) и 3 в конце гонки.

Теперь с Кими. У него было 3 пита. Первый такой же как у Массы (смена резины), второй - сплэш-энд-дэш и третий где-то в середине гонки. Так?!

Я говорила о вторых питах пилотов, поэтому не поняла твоего вопроса (до какого второго пита?).


Всё теперь понял. Я просто смену резины за пит не считал.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 3.10.2007, 18:47
Сообщение #169


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(Ruslana @ 3.10.2007, 18:46) *
Ну и мне захотелось сказать немного о Массе во время последнего ГП. Раньше я была к нему настроена абсолютно негативно, как писала moonlightfly из-за чрезмерных амбиций. Но по ходу сезона мое отношение к нему значительно потеплело, хотя радуется он чересчур, очень чересчур.

Полностью согласна. Раньше его не переносила, а теперь поняла, что нормальный напарник для Кими. Поцелуи камеры вполне можно стерпеть, а за год очень вырос паренек.
А вот за последний круг ГП Японии многое можно ему простить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.10.2007, 16:36
Сообщение #170


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Стюарды Гран-при Китая расследуют с сегодняшнего утра поведение Льюиса Гамильтона за автомобилем безопасности в Фудзи.

Фракция Red Bull накануне предприняла все усилия, чтобы доказать: инцидент Веббера и Феттеля произошел из-за неправильных маневров Гамильтона.

Как сообщает Autosport.com со ссылкой на представителя FIA, в деле появились новые доказательства. Речь идет о видеозаписи, выложенной на YouTube.com, которая показывает: Гамильтон очень сильно затормозил, вынуждая Веббера снизить скорость - этот маневр спровоцировал аварию.

Спортивный регламент гласит, что лидер гонки должен оставаться на расстоянии не более 5 длин болидов и эта норма была введена специально для того, чтобы лидеры не создавали потенциально опасные моменты в пелетоне под сэфти-каром.


Было бы здорово лишить его 10 очков (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dasha
сообщение 4.10.2007, 16:45
Сообщение #171


Intern
*

Группа: Kимасупы
Сообщений: 45
Регистрация: 4.10.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(KMR @ 4.10.2007, 16:36) *
Было бы здорово лишить его 10 очков (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)

Было бы здорово его вывести их чемпионата совсем ))) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 4.10.2007, 17:30
Сообщение #172


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Выложил это видео.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ruslana
сообщение 4.10.2007, 19:06
Сообщение #173


Liekki
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 538
Регистрация: 3.9.2006
Из: Запорожье
Пользователь №: 205
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Пишут, что возможная мера наказания Люси -10 позиций на старте следующей гонке.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FERRUM
сообщение 5.10.2007, 10:04
Сообщение #174


Bonaparte
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 726
Регистрация: 15.1.2007
Из: г. Минск, Беларусь
Пользователь №: 424
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Ruslana @ 4.10.2007, 18:06) *
Пишут, что возможная мера наказания Люси -10 позиций на старте следующей гонке.

Да врядли, как же они "черненького" обидят? На них же в суд подадут за расизм! (IMG:style_emoticons/default/wallbash.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53

 

8 дней 9 : 23 : 33