Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Конкурс прогнозов на сезон 2007, ваши предложения
moonlightfly
сообщение 5.2.2007, 20:15
Сообщение #41


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Begemot @ Feb 5 2007, 20:42) [snapback]16217[/snapback]

Пачаму (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Да потому что, даже сами команды не могут точно знать сколько пит-стопов будет в гонке; так же как и появление машины безопасности никто не может предсказать. да и команды частенько меняют тактику питов в зависимости и то той же сейфети-кар (и др. форс-мажорных обстоятельств) и от текущего положения их пилота. Получается просто гадание на кофейной гуще, в то время как у нас конкурс имеет хоть какую-то логическую подоплеку и может быть объяснен.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 5.2.2007, 21:59
Сообщение #42


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




(moonlightfly @ Feb 5 2007, 20:15) [snapback]16219[/snapback]

Да потому что, даже сами команды не могут точно знать сколько пит-стопов будет в гонке; так же как и появление машины безопасности никто не может предсказать. да и команды частенько меняют тактику питов в зависимости и то той же сейфети-кар (и др. форс-мажорных обстоятельств) и от текущего положения их пилота. Получается просто гадание на кофейной гуще, в то время как у нас конкурс имеет хоть какую-то логическую подоплеку и может быть объяснен.

Попробуй угадать кто займет 4-8 места и ты увидишь что это гораздо труднее. А вопрос про питы так вообще элементарный, из 10 раз я правильно написал 7, а это о чем то да говорит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 5.2.2007, 22:10
Сообщение #43


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Время пошло....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 5.2.2007, 22:20
Сообщение #44


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Begemot @ Feb 5 2007, 22:59) [snapback]16224[/snapback]

Попробуй угадать кто займет 4-8 места и ты увидишь что это гораздо труднее. А вопрос про питы так вообще элементарный, из 10 раз я правильно написал 7, а это о чем то да говорит.

А никто и не говорит, что должно быть легко. Если бы было легко, то и угадывать бы ничего не надо было. Я понимаю, что совсем нетрудно выбрать 2/3 пита. Угадывание пит-стопов выльется в выбор числа от 1 до 3 (в редчайших случаях, как правило, форс-мажорных более 3). Вот и все. Просто не понимаю в чем соль?!

(KMR @ Feb 5 2007, 23:10) [snapback]16225[/snapback]

Время пошло....

И сколько у нас осталось времени до запуска ракеты? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 5.2.2007, 22:27
Сообщение #45


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Если вы сами не можете договориться и выдать ТЗ, то ТЗ выдам я свое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 5.2.2007, 22:36
Сообщение #46


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(KMR @ Feb 5 2007, 23:27) [snapback]16227[/snapback]

Если вы сами не можете договориться и выдать ТЗ, то ТЗ выдам я свое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Имеется сырой вариант. Сырой, потому как не все согласны, а хочется всеобщего мира и согласия. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 5.2.2007, 22:59
Сообщение #47


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Хотя бы сырой выложите...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 5.2.2007, 23:01
Сообщение #48


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Конкурс: ПРОГНОЗИСТ

Содержание: Конкурс «Прогнозист» представляет собой чемпионат среди участников форума на предмет более точного предсказания пилотов, занявших 1-8 места в квалификации и в гонке, а также определения пилота, показавшего в гонке время лучшего круга. Результаты, показанные участником конкурса в квалификации и гонке, складываются, и, таким образом, по наибольшей сумме баллов определяется победитель каждого этапа. Победителем всего чемпионата признается участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам всех Гран-При.

Предмет прогноза: 1. Восьмерка лучших пилотов в квалификации
2. Восьмерка сильнейших пилотов в гонке
3. Пилот, показавший лучший круг в гонке

Сроки подачи прогноза: Прогнозы на этап начинают приниматься со среды гоночной недели и прекращают приниматься за час до начала квалификации.

Система начисления очков: Участник, верно предсказавший пилота, занявшего место в тройке лучших в квалификации и в гонке, получает 4 очка за каждую верно угаданную позицию. За точное предсказание пилота, занявшего 4-6 место, участник награждается 5 очками; за верный прогноз пилота, показавшего 7-8 результат, - 6 очками. За отгадывание быстрейшего пилота в гонке участник дополнительно получает бонус в 5 очков.

1 место – 4 очка
2 место – 4 очка
3 место – 4 очка
4 место – 5 очков
5 место - 5 очков
6 место – 5 очков
7 место – 6 очков
8 место – 6 очков

Быстрый круг – 5 очков

За ошибку прогноза в одну позицию участник карается 2 очками, т.е. получает те баллы, которые полагаются по фактически занимаемой пилотом позиции за минусом 2 баллов.

Пример

Прогноз
1 – K.Raikkonen
2 – F. Massa
3 – H. Kovalainen
4- L. Hamilton
5 – G. Fisichella
6 – J. Button
7 – R. Kubica
8 – F. Alonso

Факт:
1 – K.Raikkonen
2 – L. Hamilton
3 – F. Massa
4 – G. Fisichella
5 – H. Kovalainen
6 – R. Kubica
7 – J. Button
8 – F. Alonso

Подсчет очков:
1- верно 4 балла
2 – -1 позиция (4-2=2)
3 – -2 позиции 0 баллов
4 - +2 позиции 0 баллов
5 - +1 позиция (5-2=3)
6 - -1 позиция (6-2=4)
7 - +1 позиция (5-2=3)
8 – верно 6 баллов

Призы: Победитель каждого этапа гордо носит звание «Прогнозист этапа»/ «Нострадамус» или что-нибудь в таком духе с момента подсчета очков и до начала следующего гоночного уик-энда. Победитель по результатам года объявляется «Чемпионом» и остается им же до начала следующего года.



P.S.: Так подойдет? Кстати, авик и подпись можно тоже будет как-нибудь обыграть в качестве призового довольствия.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 5.2.2007, 23:50
Сообщение #49


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Поддерживаю! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 6.2.2007, 0:06
Сообщение #50


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Бьюкенен @ Feb 6 2007, 00:50) [snapback]16232[/snapback]

Поддерживаю! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Подожди-ка, Бьюкенен, а хде критика?! (IMG:style_emoticons/default/essen.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 6.2.2007, 0:15
Сообщение #51


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




(moonlightfly @ Feb 6 2007, 00:06) [snapback]16236[/snapback]

а хде критика?! (IMG:style_emoticons/default/essen.gif)

А нафик, одобряю и все тут! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.2.2007, 0:18
Сообщение #52


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




+1
Вроде не плохо, думаю ближе к первому туру будет всё понятно... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 6.2.2007, 9:15
Сообщение #53


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




moonlightfly
(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вот это другое дело.

Только я не понял, Вы готовы оставить всего три вопроса?

Я бы добавил еще вопрос(Ы) связанные с КК.

Например:
Какая команда наберет больше очков в КК?
....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 6.2.2007, 12:53
Сообщение #54


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(KMR @ Feb 6 2007, 10:15) [snapback]16244[/snapback]

(IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вот это другое дело.


Стараемся. (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif)


Только я не понял, Вы готовы оставить всего три вопроса?
Я бы добавил еще вопрос(Ы) связанные с КК.
Например:
Какая команда наберет больше очков в КК?
....


Вот этот вопрос и остается самым животрепещущим.
Насколько я понимаю одна группа участников выступает за прогноз по 3 вопросам (и надо заметить по мнению автора сих строк в этом присутствует логика: мы просто делаем ставки на пилотов в квале и в гонке, а быстрейший круг это лишь дополнение к тем же самым ставкам, т.е. ставка на самого быстрого пилота), другая группа хочет внести какое-то разнообразие и расширить область прогнозов.

Конечно, по возможности надо учитывать желания каждой группы и попытаться придти к простому компромиссу. Можно, к примеру, (если форумчане согласятся) провести голосование по данному вопросу и принять решение, поддерживаемое большинством. Ну или самостоятельно найти золотую середину путем переговоров. (IMG:style_emoticons/default/smartass.gif) (эхх...мне бы в дипломаты... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )

Я, как сторонница первой точки зрения, хотела бы поинтересоваться у оппонентов, какие именно вопросы они предлагают (если можно для более эффективного решения их как-то систематизировать). Что касается следующих вопросов, то ни для кого не является тайной какого мнения по ним придерживается 1 группа (уж наберуюсь наглости и попытаюсь обобщить):

1 вопрос- прогноз пит-стопов: Повторюсь. Прогноз пит-стопов представляет собой выбор числа от 1 до 3 (в редких случаях более 3). Разве это интересно? И еще такой момент: как мы сами можем прогнозировать количество питов, если даже команды не могут этого знать. Ведь для каждого пилота в каждой гонке имеются свои причины для выбора/смены тактики: форс-мажоры, траффик, позиция соперника и его тактика. Это просто угадайка, ни чем не подпитанная.

2 вопрос - прогноз появления машины безопасности: Появление сейфети-кар обуславливается обстоятельствами, неподдающимися к прогнозу. Как и 1 вопрос - это превращается в простую угадайку безо всякой логики.

3 вопрос - прогноз самой результативной команды этапа: Прогноз, непосредственно вытекающий из основного прогноза. Есть ли необходимость его отдельного включения?! Ведь это не что иное, как его производная.

Как я предполагаю, основное различие заключается в том, что одни хотят видеть в составлении прогноза хоть какую-то логику, то есть иметь основу для их составления (результаты тестов, практик, текущий баланс сил и т.п.); другие -воспринимают конкурс прогнозов как простое угадывание. Обе точки зрения имеют право существовать, и каждый для себя сам делает выбор. Только вот включение в прогноз вопросов, заведомо не несущих логической подпитки, весьма досадно для первой группы.

к 1 группе: Нигде не приврала? Если что - поправляйте. Ну или кидайте камни (можно в личку) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 6.2.2007, 13:43
Сообщение #55


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Я за вариант с 3 вопросами! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Потом будет проще результаты подсчитывать, заодно и путаницы не возникнет...

З.Ы. Если вдруг вопросов реально покажется мало, то по ходу сезона можно будет внести коррективы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 6.2.2007, 20:17
Сообщение #56


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




(moonlightfly @ Feb 6 2007, 12:53) [snapback]16250[/snapback]




1 вопрос- прогноз пит-стопов: Повторюсь. Прогноз пит-стопов представляет собой выбор числа от 1 до 3 (в редких случаях более 3). Разве это интересно? И еще такой момент: как мы сами можем прогнозировать количество питов, если даже команды не могут этого знать. Ведь для каждого пилота в каждой гонке имеются свои причины для выбора/смены тактики: форс-мажоры, траффик, позиция соперника и его тактика. Это просто угадайка, ни чем не подпитанная.

2 вопрос - прогноз появления машины безопасности: Появление сейфети-кар обуславливается обстоятельствами, неподдающимися к прогнозу. Как и 1 вопрос - это превращается в простую угадайку безо всякой логики.

3 вопрос - прогноз самой результативной команды этапа: Прогноз, непосредственно вытекающий из основного прогноза. Есть ли необходимость его отдельного включения?! Ведь это не что иное, как его производная.


moonlighfly, я полностью с тобой согласна по каждому из вышеперечисленных вопросов. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
По-моему, вполне достаточно прогноза на квалу, гонку и быстрый круг.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 7.2.2007, 6:20
Сообщение #57


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




moonlighfly, я полностью с тобой согласна по каждому из вышеперечисленных вопросов.
По-моему, вполне достаточно прогноза на квалу, гонку и быстрый круг.


поддерживаю =)
зачем нужны эти вопросы вообще.. непонятно (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 7.2.2007, 6:44
Сообщение #58


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Предлагаю в виде компромисса вопрос о первенстве внутри команды-в квале и в гонке, не для всех команд разумеется, а для одной на этап(хотя можно и больше). Например-создатель темы пишет в первом посте команду в которой это надо будет определить, например Феррари( (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) и все дружно пишут- (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , поэтому Феррари писать не стоит (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А вот БМВ очень даже, там наверняка будет плотная борьба
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 7.2.2007, 11:48
Сообщение #59


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Предлагаю в виде компромисса вопрос о первенстве внутри команды-в квале и в гонке, не для всех команд разумеется, а для одной на этап(хотя можно и больше). Например-создатель темы пишет в первом посте команду в которой это надо будет определить, например Феррари( ) и все дружно пишут- , поэтому Феррари писать не стоит А вот БМВ очень даже, там наверняка будет плотная борьба

Ну вроде ж все сказали "энаф"!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 7.2.2007, 12:26
Сообщение #60


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(Begemot @ Feb 7 2007, 07:44) [snapback]16291[/snapback]

Предлагаю в виде компромисса вопрос о первенстве внутри команды-в квале и в гонке,

Begemot, я ничего против компромисса не имею, НО...уж, прости, не могу я обойтись без но...
Я не совсем понимаю смысл этого вопроса.

Давайте разберемся вместе:

У нас 11 команд в чемпионате, т.е фактически имеем 11 пар для прогноза. Как ты сам отметил, Феррари можно смело исключать из этого списка (по понятным всем причинам). Итого 10 пар.

Первое, что сразу бросается в глаза и не может радовать - это выбор между двуми вариантами (всего двумя!). Что скажем прямо, сильно ограничивает простор для прогнозирования. Такое ограничение приводит к тому, что этим вопросом участники разделяются всего на 2 группы, одна из которых получает причитающиеся за этот вопрос очки, а вторая - не получает ничего. Кроме того, этот вопрос хорош местом его проведения: вот если такой опрос проводить среди всех поклонников Ф1 с их различными пристрастиями и приоритетами, то его результаты будут интересны. А вот если его проводить среди фанатов Кими (в большинстве своем), то прогнозы будут одинаковыми, так как у нас похожие взгляды и относительно пилотов других команд. Если проще, то я хочу сказать, что в рамках нашего форума процентное соотношение по данному вопросу каждый раз будет 80:20, а то и еще больше...
Кроме того команд не хватит для прогнозов на все этапы, а по второму кругу прогнозировать тех же пилотов не имеет никакого смысла: прогнозы будут повторяться.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:19

 

8 дней 9 : 23 : 33