Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран При Бельгии, Автодром Спа-Франкоршам
KMR
сообщение 23.8.2010, 18:49
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/tour/Spa-Francorchamps_561.jpg)

Длина круга: 7004 м.
Количество кругов в гонке: 44
Протяженность гонки: 306.944 км.
Рекорд круга: K. Райкконен, 1:45.108 мин.

Питер Уиндзор о Спа


Пока в календаре чемпионата будет Гран При Бельгии, пока он будет проходить в Спа, всех будет интересовать легендарная «Красная Вода» – фантастический поворот, который исторически считался лучшим фильтром, отсеивающим мальчиков от настоящих мужчин, просто гонщиков – от чемпионов.

Но в наше время порой приходится слышать, что на современных машинах не составляет особого труда пройти Eau Rouge «в пол»: значит ли это, что нынче вообще не осталось поворотов, у которых была бы репутация самых сложных, требующих максимального искусства и максимальной отваги?

Питер Уиндзор полагает, что трассу в Спа дажее в ее старой конфигурации не стоит однозначно считать «самой-самой»: некоторые гонщики считали, что Сузука будет посложнее. Что же касается «Красной Воды», то и раньше ее можно было пройти на полном газу, если крылья на машине были отрегулированы так, что обеспечивали достаточную прижимную силу.
И все же, по мнению Уиндзора, именно Спа требует от гонщика и исключительного таланта и колоссальной стойкости духа: трасса состоит из сплошных подъемов и спусков, и здесь залог успеха в том, чтобы вести машину максимально плавно, не нарушая ее стабильности.
Для искусного гонщика, идеально вооруженного технически, историческая трасса в Арденнских горах – родная стихия.
А вот гонщик, который полагается только на свои рефлексы, на собственную реакцию, пожалуй, больше понравится спортивным фотографам – выше вероятность, что именно его машина при прохождении поворотов будет принимать некие живописные «позы». Однако, вряд ли он первым пересечет линию финиша




подробнее
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 25.8.2010, 9:31
Сообщение #2


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




моя самая любимая трасса..жду с нетерпением гонки
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 25.8.2010, 10:23
Сообщение #3


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Обожаю этот ГП. А если в Спа еще и дождь (что в Арденнах не редкость), то гонка бывает просто феерической)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 25.8.2010, 12:45
Сообщение #4


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 911
Регистрация: 17.5.2010
Из: Гренландия
Пользователь №: 2587
Спасибо сказали: 144 раз(а)




Наконец-то! Самый любимый ГП!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 25.8.2010, 21:18
Сообщение #5


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




ну что ж... взгрустнем, но посмотрим ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 25.8.2010, 22:18
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата
Масса: люблю Спа не только потому, что выиграл тут в 2008 году
Пилот "Феррари" Фелипе Масса прокомментировал предстоящий Гран-при Бельгии.

"Мы в хорошей форме, и мы привезём несколько новинок в рамках постоянной доработки F10. В последний раз я гонялся здесь в 2008 году. И я люблю эту трассу не только потому, что выиграл здесь тогда. Я думаю, что все пилоты с нетерпением ждут гонки на этой потрясающей трассе. Это скоростная трасса, требующая меньше прижимной силы, чем большинство трасс. К счастью, в последних гонках мы вернулись на очень высокий уровень, даже более высокий, чем мы ожидали.


Кто выиграл? он выграл? когда? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl2.gif)
Шутник блин...

Я тоже очень люблю Спа...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 27.8.2010, 10:05
Сообщение #7


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Мои эмоции в Спа.

Завтра я уезжаю в Арденны. Я уже говорил обо всем хорошем, что думаю об этой трассе, об атмосфере, которая ее окружает и так далее. Теперь же я хочу освежить в памяти самые сильные эмоции, которые я испытал в Spa Francorchamps, начиная с 1989 года по 2009.

1) ОЛЕНЬ. Вот вы скажете, причем здесь это, и в самом деле, это не имеет отношения к гонкам, но однажды ночью в 1997, после ужина, когда я возвращался в темноте в однозвездочный отель, олень перебежал мне дорогу. То есть, клянусь, он остановился посреди дороги. Я вел машину, резко затормозил, я чувствовал себя подобно Роберту де Ниро в заключительной сцене фильма Охотник (‘Il Cacciatore’) и думал, что я могу умереть там. Глядя в глаза оленя, который смотрел мне в глаза. Потому что, жизнь это мимолетный трепет сердца, как поет Васко Росси.

2)ШОУ. 1995. Восхождение. Мокрая трасса. Шуми на Бенеттон с сухими шинами, сдерживает позади Деймона Хилла на Вильямсе, с уже одетой дождевой резиной. Ощущение, что происходит что-то нереальное, невероятное. Я позвонил Монтедземоло после гонки и сказал ему: наконец, адвокат, мне кажется, мы недавно наняли правильного человека.

3)КРИК. 2000. Прямой участок трассы. Три машины. Зонта, обгоняемый на круг. La Rossa (Феррари) пожилого ( тогда еще нет) немецкого дядюшки, идущая с внешней стороны трассы. McLaren Хаккинена, преследующий Феррари по пятам. McLaren, оставивший в глубине трассы Зонта. Громкий крик пятисот человек в зале для прессы. Мне плевать на чужие мнения об этом моменте. Никогда я не видел, ни до, ни после, настолько сенсационный, зрелищный, легендарный обгон. С криком, конечно.

4) ПРАВОСУДИЕ. 2007. За три дня до ГП Бельгии был вынесен приговор ФИА, с обнародованием e-mail Алонсо, опозоривший McLaren. Но потом была гонка. Кими на Феррари. Первый. Там родилась надежда на его невероятное возвращение. Но, как всегда, когда дело касается блондина, та победа в значительной степени игнорировалась. Хотя она ассоциируется с чувством справедливости.

5)УДАР. Сейчас, спустя двенадцать лет, я все еще вижу, даже в этом блоге, что у кого-то есть сомнения относительно столкновения во время ливня в 1998, Култарда, отстававшего на круг и Феррари Шумахера. Ну, ребята, не падайте духом! Конечно же, это было жульничество. Если бы у шотландца не было злого умысла, он дал бы немцу совершить обгон в менее быстрой точке трассы и в зоне с лучшей видимостью. Вместо этого, на самом деле он замедлился там и безобразно. Потом, конечно, il Vitellone (Большой теленок, шалопай) вовсе не хотел настолько жесткого и настолько опасного столкновения, которое могло им, двоим стоить жизни. Но это было абсолютное свинство. Я был там, у меня нет кольца в носу, поэтому поверьте мне и баста.

6)ЧУДО. Говорят, что этот блог неумеренно выражает почтение , назовем это так, по отношению к Райкконену. Но я хотел бы узнать у всех: простите, победа 2009 года с F60, которая была отстоем Ричарда Джинори, как вы оцениваете ее, если не чудо в исполнении гонщика? Или ее причиной был, исключительно КЕРС?

6) ПОСЛЕДНЯЯ. Последняя ( если я ничего не путаю) победа Сенны в Спа. Тоже трудная победа, доставшаяся ему через чужие сходы и спорные эпизоды. Я помню лицо Айртона в конце. Встретив меня после пресс конференции, он улыбнулся. Не думаю, что я плохо провел гонку, сказал он мне. Он был лучшим, даже, когда речь шла о том, чтобы одурачить зануду журналиста…

Лео Турини, перевод Даниэль ф1ньюз
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 27.8.2010, 10:50
Сообщение #8


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата
За полчаса до начала первой сессии свободных заездов в Спа льёт сильный дождь. Утренние свободные заезды молодых гонщиков Формулы BMW были отменены, прогноз на ближайшие часы не обещает серьёзных улучшений.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 27.8.2010, 11:05
Сообщение #9


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
За полчаса до начала первой сессии свободных заездов в Спа льёт сильный дождь.

классическая погода))))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 28.8.2010, 12:02
Сообщение #10


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




просто прекрасно, если во время гонки будет дождик
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 28.8.2010, 13:35
Сообщение #11


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(rubbby @ 28.8.2010, 15:02) *
просто прекрасно, если во время гонки будет дождик

Или на худой конец во время квалы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 28.8.2010, 16:13
Сообщение #12


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




хорошая квала ))
Марк, Хэм и Кубица - молодцы
МиШа порадовал в начале 1-ой сессии, когда неск. пилотов лажанулось в повороте, а он мимо проехал ))
Ферры пока не рулят - это тоже порадовало
Виталику не зачот
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ники
сообщение 28.8.2010, 16:14
Сообщение #13


Ледяной дух
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1832
Регистрация: 4.5.2007
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 627
Спасибо сказали: 137 раз(а)




Ал бесподобен!Отличное выступление того кто заменил короля спа в Феррах! (IMG:style_emoticons/default/63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 28.8.2010, 16:19
Сообщение #14


Викинг
*****

Группа: Шумофилы
Сообщений: 1825
Регистрация: 25.10.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 289
Спасибо сказали: 149 раз(а)




Цитата(Lunna @ 28.8.2010, 17:13) *
МиШа порадовал в начале 1-ой сессии, когда неск. пилотов лажанулось в повороте, а он мимо проехал ))

Да, прикольно получилось! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Жаль, что не удалось пройти в третий сегмент.
В гонке ему будет трудновато... 11+10=21-ая стартовая... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 28.8.2010, 16:20
Сообщение #15


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Ирина @ 28.8.2010, 17:19) *
В гонке ему будет трудновато... 11+10=21-ая стартовая... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

кста, а за что +10? я Венгрию не смотрла, нвоости не читала и вообще не в теме ))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 28.8.2010, 16:22
Сообщение #16


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Виталя... ё*аный стыд...

Марк - молодец, во время собрался! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Хэм - опасен. Кубяк показывает на что способно рено в прямых руках.


Гонка завтра обещает быть крайне интересной.

Цитата(Lunna @ 28.8.2010, 19:20) *
кста, а за что +10? я Венгрию не смотрла, нвоости не читала и вообще не в теме ))

За создание опасной ситуации на трассе. У нас на главной ролик висел этого маневра Шума и Барика. Советую ознакомица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 28.8.2010, 16:23
Сообщение #17


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Цитата(Lunna @ 28.8.2010, 8:20) *
кста, а за что +10? я Венгрию не смотрла, нвоости не читала и вообще не в теме ))

Барика к стенке прижал...

Петров самый нестабильный в пелетоне (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 28.8.2010, 16:25
Сообщение #18


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 28.8.2010, 17:22) *
За создание опасной ситуации на трассе. У нас на главной ролик висел этого маневра Шума и Барика. Советую ознакомица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да все собиралась скачать, чтобы завал заценить, но все никак (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 28.8.2010, 16:26
Сообщение #19


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Lunna @ 28.8.2010, 19:25) *
да все собиралась скачать, чтобы завал заценить, но все никак (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Там кроме перфоманса Маркуши, косяка Фитиля и этого маневра по сути и смотреть нечего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 28.8.2010, 16:38
Сообщение #20


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 28.8.2010, 17:26) *
Там кроме перфоманса Маркуши, косяка Фитиля и этого маневра по сути и смотреть нечего. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

тем и хороша запись, чтоб все скучное пролистать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03

 

8 дней 9 : 23 : 33