Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран При Германии., Трасса Hockenheim
DaimGrey
сообщение 28.7.2008, 22:40
Сообщение #221


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 28.7.2008, 22:27) *
да нет, поэтому.

Гм, а куда делось нежелание продолжать дискуссию?

Цитата(Iron Maiden @ 28.7.2008, 22:27) *
Первое - я не вижу в Аделаиде-86 никакого риска ничьими жизнями.

Мэнсел считает иначе, его мнение в данном вопросе верное.
К тому же нетрудно догадаться что взорвавшаяся шина делает болид неуправляемым-->а дальше как повезет. Неминуемый, искусственно созданный риск для жизни налицо, отрицать его это...нагловато, пардон за прямоту.

Цитата(Iron Maiden @ 28.7.2008, 22:27) *
Это автоспорт, а не институт благородных девиц...

С каких пор автоспорт стал синонимом "гонок на выживание среди самоубийц"?
Вот именно, это автоспорт, а не соревнование подлецов.

Цитата(Iron Maiden @ 28.7.2008, 22:27) *
Второе - смертельный риск ради победы для меня является нормальным явлением. Для тебя, судя по всему, нет, т.е. налицо разный подход к некоторым жизненным вопросам.

Сделайте мне красиво и похрен какой ценой? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 28.7.2008, 23:00
Сообщение #222


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Мэнсел считает иначе, его мнение в данном вопросе верное.
К тому же нетрудно догадаться что взорвавшаяся шина делает болид неуправляемым-->а дальше как повезет. Неминуемый, искусственно созданный риск для жизни налицо, отрицать его это...нагловато, пардон за прямоту
.
А что еще Менселл мог сказать? Признать косяк команды и свой, что не разглядели подвоха и не поверили шинникам, отрицавшим наличие спец.шин?
Нету там никакого искусственного риска. Нету. Шина может лопнуть и сама, в любой момент, что происходило не раз и до этого и после.

Цитата
С каких пор автоспорт стал синонимом "гонок на выживание среди самоубийц"?
Вот именно, это автоспорт, а не соревнование подлец
ов.
ты идеалист в подходе к автоспорту.
Все, дальше мне просто неинтересно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 29.7.2008, 10:23
Сообщение #223


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 28.7.2008, 23:00) *
Все, дальше мне просто неинтересно.

Ок, только в таком случае не стоит заявлять что "не люблю Шумахера за Херес".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 29.7.2008, 10:37
Сообщение #224


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Ок, только в таком случае не стоит заявлять что "не люблю Шумахера за Херес"

это почему не стоит? Идти на столкновение в надежде стать чемпионом, да еще потом усиленно это отрицать - это не КТ и не хитрость. Хочешь выиграть титул - или борись на трассе(даже жестко), или придумывай с командой хитрость, как одолеть соперников(я про ту самую КТ Маков в 1986 году).
Кроме того, Херес - это только один из пунктов, за которые я не люблю Шумахера.
Остальные перечислять не буду, это точно выходит за рамки данной темы
P.S. Не напоминай про Сенну - он открыто признал, что действовал намеренно в 1990 году, вынося Проста. И я всегда считала, что если бы в отношения этой пары меньше лезли посторонние, все было бы намного лучше.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 29.7.2008, 11:35
Сообщение #225


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Изумительно, одного за подлости ругаем, другого хвалим.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 29.7.2008, 12:20
Сообщение #226


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Женская логика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 29.7.2008, 13:03
Сообщение #227


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Изумительно, одного за подлости ругаем, другого хвалим

занятно, где это ты увидел, что я хвалю Сенну за то, что он сделал с Простом? Не выдумывай то, чего там нет.
Alain Prost:
"Well, what can you say about that? After I'd retired we talked about it, and he admitted to me - as he did to the press - that he'd done it on purpose.
Begemot, мне вот это важно, что Айртон признал свою вину и в присутствии прессы, и особенно, в личном разговоре с Аленом.
И я ещещ раз убеждаюсь, что мы с тобой смотрим на многие вещи абсолютно по-разному, так что наш спор ни к чему ни приведет
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 29.7.2008, 13:28
Сообщение #228


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Делать подлости и потом признавать это/сожалеть об этом - называется фарисейством.И это ничем не лучше того что творил Шумахер - у того хоть хватало стыда имитировать случайности.А тут конкретно человек поступил неспортивно радуется этому и гворит в прессе что да - все специально.И не стыдно ему вовсе - типо это ж не гонки, а бойня на выживание.Я бы за такое дисквалифицировал.Одно дело подозрительная случайность - другое дело когда сознательное действие.Так что ничем Сенна тут не лучше Шумахера
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 29.7.2008, 13:57
Сообщение #229


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Д
Цитата
елать подлости и потом признавать это/сожалеть об этом - называется фарисейством.И это ничем не лучше того что творил Шумахер - у того хоть хватало стыда имитировать случайности.А тут конкретно человек поступил неспортивно радуется этому и гворит в прессе что да - все специально.И не стыдно ему вовсе - типо это ж не гонки, а бойня на выживание.Я бы за такое дисквалифицировал.Одно дело подозрительная случайность - другое дело когда сознательное действие.Так что ничем Сенна тут не лучше Шумахера

Улыбнуло)))
Поясняю - если человек лично мне сделает гадость, а потом признает это и будет искренне сожалеть, я с этим человеком буду, по крайней мере разговаривать. Если же человек сделает гадость специально, но сымитирует случайность, я не буду с ним общаться вообще, он для меня перестанет существовать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 29.7.2008, 14:03
Сообщение #230


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Поясню - если человек сознательно сделает мне гадость и будет открыто об этом говорить - я все равно буду испытывать к нему лишь негативные эмоции и не буду разговаривать.Если человек не говорит об этом - значит ему по крайней мере стыдно за то что он сделал.К нему я тоже буду испытывать негативные эмоции и разговаривать с ним не буду.И может быть дальше он так делать не будет - а если говорит и ты его простишь, то он поймет - стоит извиниться и все пучком.И снова повторит. Так что обе ситуации для меня например примерно одинаковые - просто кто-то изображает раскаивание, а кто-то нет. Ведь если принял решение сделать гадость - то чего потом раскаиваться? Если понимаешь что будет стыдно и все такое - лучше просто так не делать.

Чего не стоит делать - не делай даже в мыслях.©Народ.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 29.7.2008, 14:30
Сообщение #231


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Ведь если принял решение сделать гадость - то чего потом раскаиваться? Если понимаешь что будет стыдно и все такое - лучше просто так не делать.

В жизни есть не только черное и белое. И умение раскаяться и признать свои ошибки свойственно как раз сильным людям.
Цитата
будет открыто об этом говорить -

ты смешиваешь признание своей вины с бравированием и хвастовством тем, что сделал.

Цитата
и ты его простишь, то он поймет - стоит извиниться и все пучком

где я говорила о полном прощении? Разговаривать - не значит простить.

И еще - в жизни бывают ситуации, когда конфликт между двумя людьми провоцируется и поддерживается извне. И не всегда конфликтующие стороны сами понимают, что их "разводят". И что, так дальше дуться друг на друга? Или все-таки оказаться сильнее, признать ошибки и помириться?
Цитата
Чего не стоит делать - не делай даже в мыслях.©Народ.

это идеал, а реал немного сложнее.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 29.7.2008, 14:45
Сообщение #232


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Не знаю - у меня пока отлично получается.

По поводу бравирования - в твоей цитате Ален сказал что Сенна признал что вынес его нарочно.Но о том что извинился - ни слова.Это часом не бравирование?

Быть сильнее - не поддаваться сиюминутной выгоде, ради которой нужно сделать гадость другим.В крайнем случае извиниться и не показываться на глаза.

А про признание ошибок - ошибка, это когда случайно сделал что-то повредившее другому или просто неправильно.Подсказал решение однокласснику на контрольной - а оказалось неверно, это ошибка.И тут действительно можно извиниться и сказать что думал что решение верное.А если сделал сознательно это уже не ошибка, а подлость.Сказал ему (однокласснику) чушь, чтобы он её написал и стало смешно - это уже подлость, а не ошибка.И за нее извиняться нет смысла.Все равно человек останется подлецом.

Таким образом если с Шумахером (хотя я его и не люблю) есть еще прирачная надежда что это была именно ошибка, то в случае с Сенной - по его собственным словам выходит что это была подлость
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SilenceKeeper
сообщение 29.7.2008, 19:03
Сообщение #233


Варяги
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 895
Регистрация: 22.10.2007
Из: дебрей Москвы
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 12 раз(а)




Цитата(Антон @ 29.7.2008, 15:45) *
Таким образом если с Шумахером (хотя я его и не люблю) есть еще прирачная надежда что это была именно ошибка, то в случае с Сенной - по его собственным словам выходит что это была подлость

Только потому что это был ответ Просту за его подлость в Японии, если я не путаю порядок событий. Поэтому это и не вызывает таких отрицательных эмоций, как поступок Шумахера.

Что касается случая Денниса, то я считаю, что это была гениальная разводка. Не вижу в этом никакого сверхриска жизнями пилотов и прочим.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 29.7.2008, 19:15
Сообщение #234


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Я не выгоражываю ни Проста, ни Сенну, ни Шумахера.Я просто пытался обьяснить Iron Maiden разницу между подлостью и ошибкой.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51

 

8 дней 9 : 23 : 33