Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику FERRUM ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2013, 16:32 Кими в Ferrari
4 года моего томительного ожидания признания итальянской командой своей чудовищной ошибки прошли не зря! Кими снова в Феррари!!!!!! Лучше и быть не может!!!! ДАЕШЬ 2 ТИТУЛА КИМИ ЗА 2 ГОДА КОНТРАКТА!!! ОЛЕ!!!!!
KMR,
15.8.2013, 13:47 Сезон 2013 LIVE, осторожно: живые эмоции ;)
Цитата(KMR @ 15.8.2013, 8:46) *
Главный редактор SuomiF1, финского сайта, который первым сообщил о переходе Кими в Феррари, настаивает, что контракт подписан, и что опровержение, которое Феррари сообщила ВВС не более чем хитро продуманные слова.

О как! Итальяшки, скорее всего, хотят и Алонсо подстегнуть, и от Массы в конце сезона избавиться. Лично я не верю, что выкинут Алонсо, хотя... макаронникам в свое время хватило жиденьких мозгов, чтобы убрать Кими. Но за это они здорово поплатились: ни одного титула после Кими! И поделом! Может, остаток мозга остался - решили талант себе вернуть любыми средствами...

2 KMR: меня в связи с известными событиями просьба перевести в группу "Кимасупы". Буду очень благодарен!
KMR,
29.9.2009, 12:48 Кими Райкконен в 2010 году
Все это похоже на правду и от того только грустнее. Грустно за Феррари, предпочитающей вечно не первого Масяню летучему финну, грустно за Кими, потому что его возврашение в маки, скорее всего, станет агонией карьеры в формуле 1, наконец, грустно за формулу 1, которая за прошедшие 2 года превратилась в болото сплетен, интриг и предательств. Так и хочется спросить: а где же спорт?! Начинаю ловить себя на мысли, что смотреть Ф1 хочется все меньше, потому что уже нельзя гарантировать, что пилот, первым пересекнувший финишную черту, стал победителем честно...
В любом случае, как бы ни сложилась ситуация, болеть за Кими я не перестану, ибо он и Фернандо (ну, еще и Феттель!) кажутся мне пришельцами из другой эпохи, эпохи той Ф1, которую я так любил. Я продолжу болеть за Феррари, бесясь от идиотских стратегических решений и недальновидного выбора пилотов. Горько лишь от того, что если ничего не изменится, интерес к Ф1 у меня сойдет на нет.
Прошу прощения, но - крик души о наболевшем.
Fan, Jul,
30.3.2009, 10:26 Гран-При Австралии
Что же, первый Гран-при закончился. Пишу, несколько поубавив пыл и умерив разочарование.
Итак, мы вновь были свидетелями выдающегося косяка Феррари. Полное отсутствие способностей к анализу ситуации и быстрому поиску оптимальных решений в меняющихся условиях больно резануло по сердцу и заставило с тоской смотреть на капитанский мостик другой команды, где с холодной уверенностью в глазах следил за приближающимся дублем Росс Браун. Истеричные вопли Доменикали после гонки просыпались солью на свежие раны и одновременно вызвали неостановимый рвотный рефлекс. Стыдно смотреть на то, как взрослый человек, руководитель одной из ведущих команд Ф1, подобно нашкодившему школьнику, растекается по древу общими фразами, смысл которых можно было бы передать следующим образом: "я почему-то думал, что все всегда будет как по маслу, а оказалось, что надо думать и работать, постоянно; мне об этом никто не говорил, я шел на пост главы команды-самовозки!"
У Феррари не просто кризис, у нее "кризис жанра", проявляющийся в отсутсвии свежих идей, достойных и харизматичных руководителей, способных принимать решения и нести за них ответственность. Нет "трудяг" типа Жана Тодта и Росса Брауна, вместо этого полным-полно красного импотентного гламура, которому хватает разнузданного темперамента лишь на то, чтобы разогнавшись, врезаться в стоящий железный шкаф после того, как на последних метрах дистанции чемпионский титул ускользнул. А вместо этого необходимо просто работать, постоянно и усердно, выискивать преславутые "серые зоны регламента", чтобы потом в тупой беспомощности не подавать апелляций на различные конструкции, придуманные более работоспособными командами. Необходимость создания совершенно новой машины, подобно лакмусовой бумажке, высветила все неприглядные стороны команды, погрязшей в получении легких побед и чемпионских титулов и неспособной бороться, прогрессировать, развиваться, расти. Non progredi est regredi (Не идти вперед значит идти назад) - так говорили древние, но видимо постоянные победы и появлявшиеся как бы по мановению волшебной палочки самовозки не способствовали стремлению Феррари понять суть этого выражения.
А пилоты... Они тоже в декадансе, и если от Массы я в принципе ничего никогда и не ждал, ибо он представляет собой лишь биологический придаток машины-самовозки, выращенный в тепличных условиях инкубатора побед образца 2002 и 2004 годов, то Кими меня в очередной раз разочаровал. Здесь не было желания, не было страсти, не было силы, была какая-то обреченность и покоренность судьбе. Да, выше головы не прыгнешь, но в любой ситуации нужно добиваться максимума, и уж в любом случае не допускать детских (для уровня Кими) ошибок, лишающих тебя подиума. Особенно неприятно видеть подобные ошибки в свете того, что тот же Хэмильтон, стартовавший 18-ым на совсем не лучшей машине, спокойно доехал до 4 места, которое позже превратилось в подиум - парень хорошо выполнил свою работу, всего лишь.
Впереди еще целый чемпионат и меньше, чем через неделю нас ждет новая гонка, но вот что она принесет - загадка, хотя с каждым таким провалом мне становится все сложнее настроить себя на просмотр очередной гонки - мазохизм это больше по части Макса Мосли. Но смотреть гонку я буду, все-таки надеясь на то, что наконец увижу в команде и у пилотов глубинные, качественные изменения, в противном случае говорить о "команде" и "пилотах" будет уже недопустимым преувеличением...
Fan, Jul, moonlightfly, Vanillia,
20.2.2009, 15:16 КИМОФЕРРЫ 2009
Изрядно поредевшими в численном выражении по результатам прошедшего непростого сезона, Кимоферры продолжают с уверенностью смотреть в будущее. 2009 год станет годом Кими и Феррари! Так давайте же объединим наши силы и поддержим любимого пилота и команду. Вслед за победами вернутся "заблудшие", прийдут и новички.
FORZA KIMI! FORZA FERRARI! smilie_gruenweiss.gif
molnarl, rubbby,
21.7.2008, 9:50 Гран При Германии.
Только в одном не могу согласиться: в том, что Массу тянут к чемпионству и тачку делают исключительно под него. Согласен, Шумахер его постоянно защищает (особенно учитывая тот факт, что он единственный из его лобби, оставшийся в команде). Но Лука требует одного: победы в в ЧМ и КК, и ему плевать, кто и как это сделает, только слепой не может увидеть, что Масяня - бездарь и доезжальщик, поэтому единственный вывод, на мой взгляд - это то, что у Феррари проблемы с машиной и скоростью в целом, на те или другие проблемы жаловались и Масса, и Кими. Сезон еще не закончен, и нужно продолжать бороться, а не опускать руки.
Да и, честно говоря, фобство "заговора" против Кими со стороны Феррари порядочно достало: какой резон команде платить такую огромную зарплату пилоту и потом самим же его гнобить, это полная чушь!!
Так что давайте надеяться, что Феррари исправит проблемы с тачкой, и я уверен, что мы увидим Кими двухкратным чемпионом в 2008 году!!! forza_kimi.gif
Clazy OLAF,
16.6.2008, 15:32 Гран При Франции
Швейцарская Motorsport Aktuell поделилась сегодня забавной историей, которая с одной стороны немного устарела - события Гран При Канады позади и пресса уже сосредоточилась на предстоящем уик-энде в Маньи Кур, с другой - она весьма любопытна, чтобы вернуться к событиям начала июня.

Многие считают, что финское сердце Кими Райкконена слишком холодно для того, чтобы уделять внимание болельщикам, но в Монреале гонщик поступил, как джентльмен...

... Пропускная система на входе в боксы. Каждый день стандартная картина - нужно прислонить пропуск к датчику контроля, пройти турникет, получить из рук симпатичных девчонок свежий номер Red Bulletin и отправиться к боксам. Все на автомате: пропуск - турникет - Red Bulletin - боксы, но в эту цепочку иногда включаются охотники за автографами. Дженсон Баттон имеет обыкновение расписываться на экземпляре, который ему пытаются вручить девчонки из Red Bull, Кими Райкконен, в прошлом году, в Монреале, поступил иначе, забрав номер, в котором уже стояли автографы гонщиков, приняв девушку за представителя службы распространения.

Увы, это выяснилось уже после финиша, когда Кими уехал с трассы. Финн раскрыл Red Bulletin, увидел автографы и решил исправить оплошность. Перед очередным визитом в Монреаль журнал был положен в багаж, а в один из дней уик-энда Кими встретил охотницу за автографами и вернул ей прошлогодний номер, с извинениями и своей подписью. Motorsport Aktuell пишет, что девушка была счастлива...

molnarl, Ирина,
28.5.2008, 9:18 Феррари - здравствуйте!
Ребята, МиШу всегда будет любить Массу, потому что это Вторикелло - ни на трассе, ни как сильная личность он МиШу не конкурент. Все время был и останется подносчиком снарядов, скачущим, как макака, когда удается на идеальной машине и без проблем выиграть гонку. В тоже время Кими - сильная, харизматичная личность, настоящий гонщик и Победитель, а появление такого в команде быстро превращает "Красного Барона" в присыпанный нафталином экземпляр музея Феррари. Именно поэтому Шумахер и разрывается между двумя огнями: он понимает, что Феррари нужен Кими, если она хочет побеждать и идти дальше в своем развитии, и с прискорбием понимая неизбежность забвения, пытается нивелировать силу и значимость Кими постоянными похвалами Масяни. Я уже как-то писал, что все достижения Массы - лишь в словах и похвалах Шумахера и Тодта.
Ники,
27.5.2008, 13:27 КИМОФЕРРЫ 2008
Фобство, дамы и господа! Очередная теория заговора против Кими со стороны его команды - откровенная чушь, вызванная досадой на провальную гонку.
Еще раз повторюсь: ошибки бывают у ВСЕХ, только почему-то при малейшей оплошности забывают обо всем хорошем. Кими провалился в гонке потому, что:
1. Заработал штраф (вина команды).
2. Провалился на старте (не в первый раз, вина его+ соперничество с Хэмильтоном и Массой, что вполне нормально)
3. Сломал передний спойлер (отсюда медленный темп и дополнительный заезд в боксы: 70% вина Кими, 30% - команды за нерасторопность)
4. Избрана неверная тактика ожидания дождя (вина команды, но в этой ситуации оба пилота в равной ситуации)
5. Проявил горячность и неострожность (что в принципе ему не свойственно), бросившись атаковать на непрогретой резине и тормозах и похоронив тем самым собственные надежды на хоть какие-то очки.
Вот и ВСЕ. Косяки и со стороны команды, и со стороны Кими. Нужно сделать правильные выводы, чтобы не допустить подобную ситуацию в будущем, и забыть. А пытаясь отыскать в каждой неудаче заговор против Кими - это ни в коем случае не показатель преданности со стороны поклонника, нужно иметь мужество признать, что и Кими иногда далеко не идеален.

З.Ы. Как же хваленая сплоченность в маках сочетается с тем, что Кова заглох на старте, хотя мог показать отличный результат, по вашей логике - налицо заговор против Ковы со стороны "сплоченной" команды!..
Chelios, DaimGrey, Ирина,
27.5.2008, 9:01 КИМОФЕРРЫ 2008
Цитата(Dr.On @ 26.5.2008, 13:31) *
ИМХО не у команды сложные времена, а у Кими в команде сложные времена. Но реально помощи со стороны команды я не вижу, в отличии от прошлого сезона.

В чем же должна состоять эта помощь? Команда и так делает все возможное, от ошибок не застрахован никто, но совершают их только и исключительно из желания победить. Проиграна всего одна гонка, и сразу забыто все: что Кими выиграл в первый же сезон чемпионский титул, что за полтора сезона в Феррари он выиграл почти столько же гонок, сколько за пять лет в маках, то что он начал улыбаться(!) и доволен своей жизнью в команде. У всех бывает спад, и у Феррари, и у Кими, главное - держаться вместе, работать и верить в успех, чемпионат закнчивается 2 ноября в Бразилии, и "нет ничего невозможного - доказано Кими и Феррари в 2007".
Chelios,
3.4.2008, 9:09 КИМОФЕРРЫ 2008
МиШу опять Масяню защищает:
На пресс-конференции в Брюсселе, посвященной началу совместной акции с Bacardi, Михаэля Шумахера не могли не спросить о ситуации в Ferrari и неудачном старте Фелипе Массы. Немец считает, что у Фелипе есть шанс отыграться...

Михаэль Шумахер: "Фелипе пока не заработал очков, и такое начало сезона нельзя считать удачным. До сих пор он мог отшучиваться, но теперь не до смеха - пора отыгрываться, и я считаю, что у него есть такая возможность. При удачном стечении обстоятельств Масса быстро ликвидирует отставание и сможет побороться за титул. Прессинг - нормальная вещь в этом мире, и Фелипе знает, как с ним справляться.

Он был быстр на квалификации в Малайзии, нужен талант и скорость, чтобы показать такой результат, но потом Массе не повезло в гонке. Год назад он был очень конкурентоспособен в Бахрейне, и я не вижу причин, которые помешают ему победить в этом году".

Честно говоря, надоело! Масяня только на словах Тодта и Миши "невероятно талантлив", а как до дела ... Хватит носиться с ним как с ребенком, можешь - побеждай, не можешь - уходи.
Lunna,
24.3.2008, 14:01 Хейкки Ковалайнен
Цитата(SilenceKeeper @ 24.3.2008, 10:25) *
Потому что это было бессмысленно. Если ты посмотришь, то заметишь, что Маки после питов ехали очень фигово и начинали нагонять соперников, когда до пита оставалось круга 3-4. Какой смысл к тому времени рисковать?
И кого обогнал Хейкки, напомни плиз.

Меня, честно говоря тоже удивляют восторги на счет этой гонки Ковалайнена. Ехал себе и ехал. Льюис был впереди, и шансов у Ковы его опередить не было.
В Австралии он смотрелся куда лучше, до свой глупой ошибки.

Восторги в определенной степени продиктованы национальность Ковы и неприятием Люси... grin.gif
SilenceKeeper,
24.3.2008, 13:56 Гран-При Малайзии
Цитата(Sunni2006 @ 24.3.2008, 11:52) *
Хотя..... "слабак" - это ИМХО сильновать будет, не находишь?

Накопилось. mad.gif Надеюсь, Масяня исправится в следующих гонках.
LizaRai,
17.3.2008, 10:35 Гран-При Австралии
Ну что ж, друзья...
Выпустил пар, пишу спустя день, потому что если бы написал сразу после гонки, меня бы наверное забанили...
В сухом остатке: Феррари обложалась по полной программе, давно мне не было так стыдно за красную команду, но все же, я бы не мог называть себя поклонником, если бы в этот момент от нее отвернулся. Верю и надеюсь, что выводы будут сделаны и ситуация исправлена. Если бы это произошло в последней гонке сезона, это было бы катастрофой, лучше раньше...
Кими - МОЛОДЕЦ, что бы здесь ни говорили некоторые форумчане. Он еще раз подтвердил правильность выбора нового пилота для скудерии, это боец, бескомпромиссный, настоящий, для которого существует только первое место, я горжусь его пилотированием, и его помарки - не ошибки - всего лишь результат острого желания переломить ситуацию. С каждой такой гонкой я превращаюсь из почитателя и поклонника в фаната Кими Матиаса Райкконена. forza_kimi.gif
Масса - ожидаемо, серо, предсказуемо, безлико. Законченный второй номер, и то в случае если перестанет творить полный ужас.
Порадовал Хейкки - отличная гонка, Люся доехал, не более, ничего выдающегося не показал, а потому и оценить его сложно.
Что ж, до Малайзии осталось совсем немного. Верю в победу Кими и Феррари несмотря ни на что и вореки всему!!! 7.gif
Ники,
13.3.2008, 10:41 Алонсо против Лъюиса
Цитата(moonlightfly @ 12.3.2008, 21:20) *
Мне кажется, дело просто в том, что Льюис еще молод и зелен, поэтому и дает волю чувствам. А Фернандо, как мы уже убеждались не раз, приберегает козыри для нужного случая, и научился скрывать свои истинные чувства более умело, чем тот же Хэмильтон.
Но уверена, что испанец себя еще покажет. Он просто не создает заранее ненужных поводов для того, чтобы его обвияли в том, что может произойти. Это как раз то, что мы с вами обсуждаем. cool.gif

Согласен. В дополнение лишь отмечу, что Алонсо не из тех, кто просто так забывает и прощает то, что творил Люся, так что афроформулец должен быть готов к тому, что детство кончилось и пора отвечать за дела и поступки.
И еще. ОЧЕНЬ надеюсь, что Хейкки сможет поставить на место зазвездившегося напарника...

P.S. moonlightfly рад снова читать твои комменты и общаться, скоро поводов будет придостаточно! alkoshi.gif
moonlightfly,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:20

 

8 дней 9 : 23 : 33