Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
ОтветитьСоздать новую тему
> ГП Испании
kimithebest
сообщение 14.5.2006, 19:29
Сообщение #61


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Кими Райкконен пришел к финишу Гран-При Испании пятым, стартовав девятой позиции. Его напарник был 12-м в квалификации, но сошел на 18-м круге после разворота во втором повороте.

«Довольно спокойная гонка для меня», - сказал Райкконен, - «Я хорошо стартовал, прорвавшись с девятой позиции на пятую, и это было максимумом того, что я мог сделать в этой гонке. Сегодня было просто невозможно поддерживать темп Renault и Ferrari, но мы постараемся хорошо подготовиться к Гран-При Монако, чтобы улучшить положение».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 14.5.2006, 19:38
Сообщение #62


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Вам не показалось странным, что после ошибки Монтойи не появилась машина безопасности (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
На многих трассах ее выпускают куда в менее опасных случаях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 14.5.2006, 20:37
Сообщение #63


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




(KMR @ May 14 2006, 22:38) [snapback]6754[/snapback]

Вам не показалось странным, что после ошибки Монтойи не появилась машина безопасности (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
На многих трассах ее выпускают куда в менее опасных случаях.

Вчера в квале Култ был далеко от трассы после вылета сессию остановили, а тут машина очень опасно стояла, а пейс кар так и не появился... (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Думаю Киме он бы помог попробывать зацепиться за 4 место, хотя хз... Странное решение.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
FIN&ICE
сообщение 14.5.2006, 21:59
Сообщение #64


Чухонец
***

Группа: Members
Сообщений: 680
Регистрация: 19.12.2005
Пользователь №: 38
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(KMR @ May 14 2006, 19:38) [snapback]6754[/snapback]

Вам не показалось странным, что после ошибки Монтойи не появилась машина безопасности (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
На многих трассах ее выпускают куда в менее опасных случаях.

Я охринел,когда рядом с ним Марк проехал,думал все,кранты!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Magavr®
сообщение 15.5.2006, 8:06
Сообщение #65


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2006
Из: Новосиб
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ежу понятно, что Моню развернуло из-за того, что его блестящее корыто было заполнено под завязку.
А по поводу SC вариант у меня тока один - просто вытягивали альфонса за уши на родной трассе.
Если б выпустили машину безопасности (а её в этой ситауции просто ОБЯЗАНЫ были выпустить), то мишка вполне мог надрать ему задницу. А это есть хорошо!

P.S. Анти-Маклареновская коалиция!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LeoMac
сообщение 15.5.2006, 8:19
Сообщение #66


Speed freak
*

Группа: Members
Сообщений: 179
Регистрация: 1.11.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Magavr® @ May 15 2006, 08:06) [snapback]6759[/snapback]

Ежу понятно, что Моню развернуло из-за того, что его блестящее корыто было заполнено под завязку.

ну во-первых это не оправдание для пилота такого класса. Вильнёв тоже ехал на один пит.


А по поводу SC вариант у меня тока один - просто вытягивали альфонса за уши на родной трассе.

если бы выпустили SC, то это сыграло бы на руку только Рено - к этому моменту Нандо уже совершил первый пит-стоп, а Шуми нет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 15.5.2006, 8:24
Сообщение #67


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




если бы выпустили SC, то это сыграло бы на руку только Рено - к этому моменту Нандо уже совершил первый пит-стоп, а Шуми нет


да, и скорей-всего вернулся бы он позади Физикеллы.. и торчал бы позади него до следующего пита..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 15.5.2006, 9:15
Сообщение #68


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




(Magavr® @ May 15 2006, 11:06) [snapback]6759[/snapback]

Ежу понятно, что Моню развернуло из-за того, что его блестящее корыто было заполнено под завязку.
А по поводу SC вариант у меня тока один - просто вытягивали альфонса за уши на родной трассе.
Если б выпустили машину безопасности (а её в этой ситауции просто ОБЯЗАНЫ были выпустить), то мишка вполне мог надрать ему задницу. А это есть хорошо!

Моню развернуло на круге 17, так что большая часть топлива была уже сожжена и машина была намного легче на старте, примерно на 17кругов*2,3кг = 40кг (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif) Думаю, всё же это больше его косяк.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 15.5.2006, 10:24
Сообщение #69


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Да уж...Единственый светлый момент в гонке -это старт. На стартовой решетке я всегда за Кимой слежу, а не за лидерами, поэтому сразу увидела его гениальный прорыв. Как красиво он прошел между двух Тойот, совершенно невероятно опередил Хонду и почти дотянулся до Массы. Как результат, лучший старт. Все же Кими есть Кими с его фантастическим талантом. Жаль, что такой талант гнобит нынешняя форма Маков. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) На фоне Рено и Ферров мы выглядим просто черепахами....

Про Монти, вообще, молчу. Все болельщики других команд со смеха чуть не лопнули. А мне вот интересно, он что со зла что ли это все вытворяет?! Ладно он еще Макам свинью в КК подкладывает, но он задумывается о своем будущем?! Какой руководитель захочет связываться с таким пилотом? Не знаю о чем он думает, чесслово...

Ну, в общем, гонка сложилась так, как я и думала...Максимум для Маков - это 5 место.

Кста, хотела отметить режиссера трансляции. Чую он не равнодушен к Кими. Ай, молодца! (IMG:style_emoticons/default/love.gif)

З.Ы. Все время вспоминается прошлогодний ГП Испании, Монако... Хотелось бы повторения...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)




Вопрос: Так чьей же все же кусок от болида валялся на трассе? Ральфа? (после сражения с Ярно)..Мидланда? Кусок красного цвета был. Когда режиссер показывал этот момент, я уж грешным делом решила, что это от заднего антикрыла Кими...Не буду говорить какими словами я тогда выражалась...Но позже взглянула и не заметила, чтобы какие-то повреждения были на болиде Кими...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 15.5.2006, 10:38
Сообщение #70


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да развернуло и развернуло... обидно, конечно, неприятно, но ничего, очков имхо там все-равно не светило. Сравнение с Вилей ИМХО некорректно, так как темп у Мони все-таки был ощутимо выше, только не важно это. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Суть в другом, нынешняя форма Мацларен оставляет желать лучшего. И если помимо объективных трудностей эти каз*ы еще будут позволять себе не запралять/не менять колеса/сливать квалы/и ставить своих пилотов в заведомо антивыигрышные условия, то мне их в общем то даже и не жалко (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

ЗЫ. Кимка молодец, стартанул вчера симпотно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Только на этом все и кончилось, к сожалению... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Magavr®
сообщение 15.5.2006, 11:28
Сообщение #71


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2006
Из: Новосиб
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 0 раз(а)




(Dr.On @ May 15 2006, 13:15) [snapback]6763[/snapback]

Моню развернуло на круге 17, так что большая часть топлива была уже сожжена и машина была намного легче на старте, примерно на 17кругов*2,3кг = 40кг (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif) Думаю, всё же это больше его косяк.

А статистику БК смотрели?
Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes M 1:19.482 + 0:02.834 (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)
Что из этого следует?
1. Держать хороший темп он все равно не мог. Настройки машины не позволяли. Из-за большого веса болид был настроен на небольшую прижимную силу и терял скорость в быстрых поворотах.
2. Дистанция гонки - 66 кругов. Если бы даже он останавливался на половине, то по вашей же арифметике получается 33х2,3=75,9 кг. То есть сжег он примерно половину топлива. Однако, я думаю что 1 пит должен был состоятся ещё позже, круге на 40-м (значит изначально он вез больше 90 кг топлива). То, что он был ещё тяжело гружен косвенно подтверждается тем, что он перетормозил перед этим же поворотом за круг или два до разворота.
3. Трасса изобилует массой скоростных поворотов и к моменту разворота резина на Монтином бензовозе уже сильно износилась, плюс из-за тех же причин появилась избыточная поворачиваемость.

Такого сорта пряники!.. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 15.5.2006, 14:08
Сообщение #72


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Magavr® :

Ты конечно прав, но тут дело в том, что Палыч не того сорта пилот, чтобы давать ТАКИМ способом повод судачить о себе. Вот это и обидно. Мне хватит пальцев на одной руке пересчитать случаи когда Мак позволил Палычу действительно раскрыться. Не умеют они его готовить, каз%ы....... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Все больше и больше убеждаюсь, что основной целью контракта с ХПМ для Рона было выбивание почвы из под ног основного конкурента (Вилы). Чистая политика, ничего общего со спортом, гонками..... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

АМК (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 15.5.2006, 19:16
Сообщение #73


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Magavr®
Арифметика, конечно, занимательная получается, но ты думаешь этот разворот объясняется только изношенными шинами и избыточной поворачиваемостью? По моему пилот такого уровня как Моня должен ехать исходя из возможностей болида на котором изношены шины и стрёмная управляемость, а он видимо посчитал что сможет ехать быстрее и все мы увидели чем это кончилось... Я думаю без вины пилота не обошлось. Считаю, что не корректно сравнивать быстрые круги лидеров и Мони, большишство БК были показаны перед вторым питом, а у Мони до пита было ещё далеко. Так что нужно сравнивать конкретно время на 17 круге, а не БК в гонке.

Кстати, в прошлом году его тоже в этом же повороте разварачивало, но тогда всё не так плачевно закончилось и он смог продолжить гонку, прям мистический поворот для Мони получается. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

ЗЫ. Кимка молодец, стартанул вчера симпотно Только на этом все и кончилось, к сожалению...

На таком корыте после старта обычно всё и заканчивается, поэтому в гонке Кима уже не может бороться, к сожалению...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Magavr®
сообщение 16.5.2006, 9:57
Сообщение #74


Newbie


Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2006
Из: Новосиб
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Конечно, Монт ошибся. Но я-то веду к тому, что маки создали ему для этого максимум условий, начиная с самонадеянного невыезда на тяпничные тренировки (мы, дескать, и так не шиком бриты - неча движок нагружать) и заканчивая грубой ошибкой механиков в квалификации, которая стоила ему места в первой десятке и, соответственно, обернулась перегруженной тачкой.

ЗЫ Появились также данные о том, что сам разворот был следствием отказа трекшн-контроля...
ЗЗЫ Отдельное спасибо форумчанам за попытки хоть как-то разобраться в трабле. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На montoya.ru некоторые товарищи просто в истерике, ничего воспринимать не хотят!.. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 16.5.2006, 10:38
Сообщение #75


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Magavr®
Я не спорю, что команда нокасячила ещё в квале, следствием чего и стал старт с низкой позиции и нагруженный болид. Так что в итоге ИМХО вина 50/50 у Мони и команды. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вот такие дела...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 16.5.2006, 11:36
Сообщение #76


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




На montoya.ru некоторые товарищи просто в истерике, ничего воспринимать не хотят!..



Заслушав доклад тов. Joric'а, объяснения тов. Монтойи Х.-П., а также выступивших в прениях товарищей, собрание постановляет:
1. За неудовлетворительное выступление на ГП Испании тов. Монтойе Х.-П. объявить выговор с занесением в личное дело.
2. Обязать тов. Монтойю Х.-П. совершенствовать своё водительское мастерство и обязать его добиваться следующих результатов: в квалификации - не ниже 5-го места, в гонке - не ниже 3-го места, а также довести количество обгонов не менее чем 3 за одну гонку.
3. Звание "Народный любимец" за тов. Монтойей Х.-П. сохранить.
4. Команде МакЛарен в лице тов. Денниса Р. объявить выговор с занесением в личное дело за допущение фактов несрабатывания системы трекшн-контроля, а также за косяки в квалификации.
5. Лично тов. Деннису Р. объявить строгий выговор с занесением в личное дело за несоздание в команде МакЛарен доброжелательной атмосферы по отношению к Монтойе Х.-П., а также за неумение разрабатывать приемлемую стратегию.
6. Тов Joric'у поставить на вид за излишнюю эмоциональность и провоцирование неконструктивной критики.
7. Назначить тов. Монтойе Х.-П. испытательный срок 12 дней с даты проведения собрания.

Председатель собрания Жугдардэмидийн Гуррагча Ганзорхуяк - Герой Советского Союза


(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
kimithebest
сообщение 18.5.2006, 16:37
Сообщение #77


Любимая девушка
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 684
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Гонщика шокировала встреча с публикой
Панику у моторхоума Рено в Барселоне в прошедшее воскресенье устроил чемпион мира Фернандо Алонсо, когда увидел болельщика, приближающегося к нему. Девятилетний мальчик хотел взять автограф у своего кумира, когда тот возвращался в моторхоум. Представитель команды объяснил ситуацию: «Фернандо был потрясен. В его контракте не значатся встречи с обычными людьми. И мы попросили ФИА принять меры и проследить, чтобы такого больше не повторилось».

После всего произошедшего Алонсо ждало медицинское обследование. Представитель ФИА профессор Сид Уоткинс объяснил: «Пилоты Ф1 очень чувствительны, и встреча с обычными людьми для них уже является потрясением. В старые времена гонщики постоянно встречали посторонних людей. К счастью, сейчас ситуация изменилась».

Похожий инцидент случился в Сильверстоуне в 2004 году. Тогда Хуан Пабло Монтойя едва проскочил мимо фаната, вооруженного маркером и программкой. После таких вот случаев большинство треков окружили колючей проволокой и постами охраны, которые около входа в паддок также оснащены винтовками, чтобы сохранить безопасность пилотов.

Что, неужели так жалко уделить минуту своим болельшикам (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) с каких пор маркер и програмка стали угрожать безопасности гонщиков? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 18.5.2006, 16:47
Сообщение #78


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




(kimithebest @ May 18 2006, 17:37) [snapback]6873[/snapback]

Девятилетний мальчик хотел взять автограф у своего кумира, когда тот возвращался в моторхоум.

После всего произошедшего Алонсо ждало медицинское обследование.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
И как там Нандо?Жив, здоров? Обмороки не случались? Кошмары не снились?

Да...И этот человек вызывал Валентино Росси на дуэль, от которой впрочем не применул отказаться после полученного согласия...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Myxomop
сообщение 18.5.2006, 17:04
Сообщение #79


Advanced Member
**

Группа: Guests
Сообщений: 335
Регистрация: 30.12.2005
Из: montoya.ru
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 0 раз(а)




LOL (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А мы тут с вами копья ломаем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:55

 

8 дней 9 : 23 : 33