Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Vodafone McLaren Mercedes
moonlightfly
сообщение 8.4.2009, 18:20
Сообщение #1


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Алан Доннелли, советник FIA и координатор работы стюардов полагает, что дисквалификация McLaren по итогам Гран-при Австралии – достаточное наказание. Мосли считает иначе.

”Приглашение McLaren идет наперекор мнению, который Макс Мосли получил от своего полевого советника Алана Доннелли. Последний полагал, что дисквалификация станет достаточной мерой. Это дает основания предполагать, что FIA вновь пытается провести показательный процесс над McLaren, как это было в 2007-м году, когда Федерация оштрафовала команду на $100 млн. за их предполагаемое участие в Степнигейте”, - пишет Тремейн.

По мнению Тремейна, у FIA есть широкий инструментарий наказаний, который может включать и исключение команды из итогов чемпионата мира 2009 года, как это произошло двумя годами ранее.

Робин Херд, один из коллег Макса Мосли по команде March: "Макс презирает Рона и может быть очень жестоким. Но почему? Он просто приходит к такой мысли – вот и все”.

The Times: "Хэмилтон - хороший молодой человек, с несвойственной для его возраста зрелостью и честолюбием. Он хочет быть примером для миллионов, для тех, кто, как и он, начинал жизнь не в лучших условиях. Он наслаждается встречей с Нельсоном Манделлой, ему нравятся сравнения с Тайгером Вудсом, он мечтает о свершениях после окончания карьеры в гонках, и здесь всё зависит от репутации - он очень ей дорожит."


З.Ы.: Как все ловко сходит с рук этому ... Хэмильтону. Я просто поражаюсь! Казалось бы, вляпался по самые уши, ан нет... Он у нас жертва, несчастный ангел, попавший в руки к группе подлых лицемеров и дьяволов во плоти... У меня есть подозрение, что он на пару со своим папой-менеджером смогут отмыться от чего угодно. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Так подставлять команду, которая открыла тебе дорогу в Формулу 1, которая поверила в тебя и твои способности тогда, когда никто не верил; которая предоставила тебе технику и команду, благодаря которой ты мог бы быть уже двухкратным чемпионом мира... Команда дала ему все, что только можно было дать. Но, очевидно, в ответ получит лишь нож в спину.

З.З.Ы.: А Макс, наверное, дня не прожил, чтобы не мечтать о расправе с Роном. Больной человек, помешался на своей мести. Боюсь, что это может дорого обойтись команде несмотря на то, что Рон ею уже не руководит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.4.2009, 18:46
Сообщение #2


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Ну команду думаю не дисквальнут, иначе 18 болидов на старте - этого Берни не допустит. Но в жоских условиях кризиса ФИА не упустит шанса разжиться каком нить штрафом на пару мульёнчиков.

А негрофэмили маки подставили по полной! Мало того что заслуженного человека, который пока папанегр строил железные дороги в Британии уже работал в маках, турнули из команды, так ещё и команда попала по самые помидоры (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 8.4.2009, 18:55
Сообщение #3


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 8.4.2009, 18:20) *
У меня есть подозрение, что он на пару со своим папой-менеджером смогут отмыться от чего угодно. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Немного уточню-их смогут отмыть от всего. Золотой мальчик, все такое.

Кто виноват в Венгрии 07? Толпа дружно орет: Алонсо!!!
Кто стал причиной того скандала? Орут: неважно!!! (а то и Алонсо)

Изумительно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 8.4.2009, 19:36
Сообщение #4


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 8.4.2009, 19:20) *
Приглашение McLaren идет наперекор мнению, который Макс Мосли получил от своего полевого советника Алана Доннелли. Последний полагал, что дисквалификация станет достаточной мерой.

Максу все не терпится кого-нить выпороть (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)
скоро будем жить не по расписанию ГП, а по расписанию ФИАшных заседаний

Цитата(Dr.On @ 8.4.2009, 19:46) *
Мало того что заслуженного человека, который пока папанегр строил железные дороги в Британии уже работал в маках, турнули из команды

Райн, конечно, сам накосячил, но наверняка не думал, что все так обернется...
скорее всего отделаются денежным штафом, хотя от всемогущего ММ можно чего угодно ожидать
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.4.2009, 20:07
Сообщение #5


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(Lunna @ 8.4.2009, 22:36) *
Райн, конечно, сам накосячил, но наверняка не думал, что все так обернется...
скорее всего отделаются денежным штафом, хотя от всемогущего ММ можно чего угодно ожидать

Не знаю, но мне не вериться что он в одиночку всё задумал и осуществил.

Как правильно отметил DaimGrey, виноват любой, кроме негра.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 8.4.2009, 20:54
Сообщение #6


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Dr.On)
Ну команду думаю не дисквальнут, иначе 18 болидов на старте - этого Берни не допустит. Но в жоских условиях кризиса ФИА не упустит шанса разжиться каком нить штрафом на пару мульёнчиков.

Ну, в том, что МакЛарен попадет на нехилый денежный штраф я практически не сомневаюсь. Время сейчас тяжелое, ФИА надо поддержать, плюс Берни там уже собрался ручки погреть.
Но что-то меня напрягает личная заинтересованность Мосли. Я уже не знаю, чего от него ожидать. Он уже не раз демонстрировал, что его поведение не поддается никаким логическим объяснениям, а уж тем более прогнозам... Этот перец сюрприз может приподнести на раз.
И слушать никого не станет: ни советника (шпиона?) своего, ни Берни.
За все годы противостояния с Роном у него накопилось слишком много претензий, как бы это все не приняло негативную для всей Ф1 форму. Он же больной человек: как захочет, так и сделает. И плевать он хотел на мнение остальных.

Цитата
А негрофэмили маки подставили по полной!

Да уж. Один другого стоит. Выйдут сухими из воды. Мне только интересно, какая команда захочет взять Хэмильтона после этого? Какие варианты подыскал папик? Интересно было бы узнать.

Цитата(DaimGrey)
Немного уточню-их смогут отмыть от всего. Золотой мальчик, все такое.
Кто виноват в Венгрии 07? Толпа дружно орет: Алонсо!!!

Да, я с тобой согласна. Своими силами они может быть и не справились с этой ситуацией. Тут нужна поддержка. И видимо, поддержка весьма сУрьезная.

Цитата(Lunna)
Максу все не терпится кого-нить выпороть (IMG:style_emoticons/default/vertag.gif)

Боюсь, что на этой жертве он оторвется по полной. Его особое отношение к Рону, а через него и к команде известно давно. Уж он не упустит шанса поизмываться.

Цитата
скоро будем жить не по расписанию ГП, а по расписанию ФИАшных заседаний

Вот, что раздражает больше всего; что наносит самый значительный вред спорту. И они еще борятся за повышение интереса к Ф1 со стороны болельщиков... Непередаваемо! ФИА - главный враг Формулы 1.


Цитата
Райн, конечно, сам накосячил, но наверняка не думал, что все так обернется...

Не знаю, насколько он в самом деле виноват. Но то, что оказался "козлом отпущения" во всей этой ситуации, это очевидно. Жаль его,
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 8.4.2009, 21:18
Сообщение #7


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 8.4.2009, 21:54) *
Не знаю, насколько он в самом деле виноват. Но то, что оказался "козлом отпущения" во всей этой ситуации, это очевидно.

ну Хэм же не один показания давал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) возможно, изначальный косяк был в том, что не надо было Трулли на трассе возвращать позицию и возможно Маки стреманулись штрафа именно за это, кто ж нам всю правду-то расскажет?
опять же возможно, не намекай ФИА на дальнейшие санкции, Райана сразу не уволили, а тут действительно пришлось искать "козла отпущения"

пс: жаль, что в феррах не ищут "козлов отпущения" с такой же скоростью (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 8.4.2009, 21:46
Сообщение #8


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Ну почему же - Шуми не пригласили на последнее заседании с Лукой - и сказали что в Китае без него обойдутся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 8.4.2009, 23:58
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Цитата(moonlightfly @ 8.4.2009, 23:54) *
Да уж. Один другого стоит. Выйдут сухими из воды. Мне только интересно, какая команда захочет взять Хэмильтона после этого? Какие варианты подыскал папик? Интересно было бы узнать.

Вот, вот, тоже интересно. У того же Ала был и всегда будет команда где его ждут - Рено, а негр думаю кроме маков особо никому и не нужен. В нормальных командах - есть свои лидеры и вторые пилоты. А к аутсайдерам, думаю, сам Хэм не захочет.

Цитата(Антон @ 9.4.2009, 0:46) *
Ну почему же - Шуми не пригласили на последнее заседании с Лукой - и сказали что в Китае без него обойдутся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Неужели? Если это правда, то я в Китае жду от Кими первых очков, место так с 3 по 5 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.4.2009, 11:11
Сообщение #10


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
возможно, изначальный косяк был в том, что не надо было Трулли на трассе возвращать позицию и возможно Маки стреманулись штрафа именно за это, кто ж нам всю правду-то расскажет?

думается мне, что даже если бы Макларен шрафанули за предоставление приемущества пилоту ДРУГОЙ команды, то этот штраф был бы несоизмеримо меньше по размерам, чем весь этот скандал.

Откровенная неприязнь Мосли к Рону Деннису и к Макларен давно уже вредит всей Формуле 1, ибо ситуация, когда личные счеты президента ФИА берут верх над работой, является не просто абсурдной. Она опасна по своей сути, так как в подобную ситуацию может попасть ктто угодно, и абсолютно невозможно предсказать, куда будет направлена ненависть Мосли.
Цитата
Райн, конечно, сам накосячил, но наверняка не думал, что все так обернется..

если человек косячит во время гонки, и команду штафуют за нарушение правил - это не самое страшное. НАрушение правил пообсуждают на форумах и все затихнет, виновному руководство команды даст чертей, и все. Но вот касательно сознательной лжи после гонки и последующего скандала...

Цитата
Не знаю, но мне не вериться что он в одиночку всё задумал и осуществил.

я тоже не верю в это. Райн работал в Макларен с 1974 года! То есть он пришел в команду, когда там даже Рона не было и помине. 35 лет работы в команде! И за все эти годы к нему у команды претензий не было, ибо если бы были - он не проработал бы там столько. По словам Кулхарда, РАйн не один раз ходил на разборки со стюардами и ФИА. И ни разу не было проблем. И спортивный реглламент он знает прекрасно, я в этом более чем уверена. Так что произошло на этот раз? ПОчему человек с таким стажем и опытом работы в команде вдруг предлагает пилоту солгать? Я не верю, что на него нашло минутное затмение, и он не думал о возможных последствиях вранья. Что-то в этой истории нечисто.

Цитата
Так подставлять команду, которая открыла тебе дорогу в Формулу 1, которая поверила в тебя и твои способности тогда, когда никто не верил; которая предоставила тебе технику и команду, благодаря которой ты мог бы быть уже двухкратным чемпионом мира... Команда дала ему все, что только можно было дать. Но, очевидно, в ответ получит лишь нож в спину.

для этой семейки незнакомы понятия "честь и достоинство". Похоже, они рассматривают команду просто как способ заработать себе денежек и прорваться в высший свет.

И еще - Хэмилтон постыдился бы после такого количества скандалов выступать в шлеме ТАКИХ цветов. Сенна никогда не был ангелом, но команду он не подставлял.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 9.4.2009, 14:05
Сообщение #11


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 9.4.2009, 12:11) *
Что-то в этой истории нечисто.

история, конечно, мутная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но реальную картину нам никто уже не расскажет... может, Уитмарш и был в курсе событий, но причина по которой он в этом не признается - очевидна
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 9.4.2009, 14:38
Сообщение #12


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 9.4.2009, 11:11) *
я тоже не верю в это. Райн работал в Макларен с 1974 года! То есть он пришел в команду, когда там даже Рона не было и помине. 35 лет работы в команде! И за все эти годы к нему у команды претензий не было, ибо если бы были - он не проработал бы там столько. По словам Кулхарда, РАйн не один раз ходил на разборки со стюардами и ФИА. И ни разу не было проблем. И спортивный реглламент он знает прекрасно, я в этом более чем уверена. Так что произошло на этот раз? ПОчему человек с таким стажем и опытом работы в команде вдруг предлагает пилоту солгать? Я не верю, что на него нашло минутное затмение, и он не думал о возможных последствиях вранья. Что-то в этой истории нечисто.


РАйана просто сделали козлом отпцщения в этой ситауации...что очень даже не справедливо!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 9.4.2009, 15:15
Сообщение #13


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата
Auto Motor und Sport утверждает, что идея о проведении пресс-конференции в Сепанге, на которой Гамильтон принес публичные извинения и заявил, что был введен в заблуждение Райаном, пришла в голову именно Энтони Гамильтону. Рон Деннис – который общался с командой в Малазйии по конференц-связи - был яростно против такого решения. Как пишет The Times, Гамильтон-старший затем применил прием из разряда запрещенных: связался с президентом FIA. Макс Мосли был рад оказать политическое давление на своего давнего соперника – Рона Денниса – и планам проведения конференции был дан зеленый свет. FIA даже предложила Гамильтону зал для официальных пресс-конференций, чего обычно не происходит.


Нет слов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.4.2009, 15:40
Сообщение #14


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Нет слов.

кроме матерных((((

Господи, гнать надо было эту семейку из команды после 2007 сразу. Не продлевать контракт и не увеличивать зарплату сыночку, а гнать взашей поганой метлой. Ради своих амбиций втоптать в грязь всю команду - просто нет слов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 9.4.2009, 17:25
Сообщение #15


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Мне очень понравились слова Джеки Стюарта о возможных последстивях для Хэмильтона: ”Льюису и его отцу сейчас следует сохранять спокойствие. Любой поспешный контракт сейчас может разрушить карьеру или поставить ее под угрозу. Пока McLaren неконкурентоспособна, однако нет никаких оснований полагать, что они не добьются значительного прогресса в ближайших двух или трех гонках”.
И Джеки абсолютно прав. Кому сейчас нужен Льюис? И не станет ли он потом кусать локти, наблюдая со стороны за успехами команды?

У меня в голове не укладывается, какое моральное право он имеет разрушать все то, что до него создавалось многими десятилетиями; то, во что тысячи людей вкладывали свой труд, свою душу. А тут вдруг нашелся неизвестно кто, и все разрушил.

Хуже всего то, что вся эта ситуация на руку Мосли.
Джо Савар: "В кругах Формулы 1, и, разумеется, среди болельщиков, есть немало людей, кто считает, что McLaren впал в немилость у федерации. Бытует мнение, что президент FIA Макс Мосли настроен против Рона Денниса и его команды, и намерен ее уничтожить. Не знаю, так ли это, однако я не раз видел, как Мосли обсуждал с Денисом те или иные проблемы, и совершенно очевидно, что они испытывают друг к другу глубокую неприязнь. Деннису хватает смелости не идти на поклон, не признавать поражения, хотя другие команды уже давно сдались. Но Рон год за годом продолжает борьбу. Говорят, например, что именно Деннис – главный идейный вдохновитель Ассоциации команд (FOTA)."
Вот именно поэтому Рону, и МакЛарену столько всего достается. Потому что это война. Но возможности у сторон, к сожалению, разные...

Боязно чего-то от всего этого. А тут еще такие вести с полей: Норберт Хауг: ”Ситуация нехорошая. Я отчитываюсь напрямую руководителю Daimler-Benz Дитеру Зетше. Если положение станет нетерпимым, нам придется принимать решения”.

Че будет... (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 9.4.2009, 17:28
Сообщение #16


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Папик это что то (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)
Я его вообще на дух не воспринимаю, как и большинство (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif)
Более противной личности в Формуле я не видел (IMG:style_emoticons/default/gun_guns.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 9.4.2009, 17:53
Сообщение #17


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(KMR @ 9.4.2009, 17:28) *
Папик это что то (IMG:style_emoticons/default/toilet_claw.gif)
Я его вообще на дух не воспринимаю, как и большинство (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif)
Более противной личности в Формуле я не видел (IMG:style_emoticons/default/gun_guns.gif)

Как насчет сыночка? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 9.4.2009, 18:05
Сообщение #18


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Не везет Деннису. Сначала Сенна ушел в Вильямс, потом Кими, теперь с этим вот товарищем проблемы. Насколько все-таки по-разному могут относится к своим пилотам руководители команд. У Фрэнка бы такой ситуации никогда не возникло. А Рон по-другому выстраивает отношения, за что и получает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.4.2009, 18:20
Сообщение #19


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
У Фрэнка бы такой ситуации никогда не возникло

Френк как раз никогда не церемонился со своими пилотами. А Рон ко многим относился как к своим детям. Мику помните? Кими... невзирая на все их противоречия с Роном, Рон в том сезоне его защищал(пилота-соперника!). Рон неоднозначная и сильная личность, но что-то было в команде такое, после чего Ален(которому ох как нелегко в 1989 году было) все равно очень тепло отзывался о команде. Пилоты всегда приходили и уходили, и не только из Маков. Но до сих пор все пилоты Маков были ЛЮДЬМИ. Но не сейчас... Страшно, когда команду предает пилот, которого она вырастила.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 9.4.2009, 18:32
Сообщение #20


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Да ничего с Маками страшного не произойдет, если Хэм уйдет. У команды главный враг - Мосли. Все остальное переживут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15

 

8 дней 9 : 23 : 33