Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Китая.
Lunna
сообщение 18.4.2010, 17:12
Сообщение #41


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Jul @ 18.4.2010, 17:16) *
Ну, обгон был как мининум не красивый и за пределами трассы.
Подождем что скажут в Феррари и как Масса начнет быть себя в грудь. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Мася пока только промычал, что он "сел в лужу" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://www.f1news.ru/news/f1-57318.html
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Jul
сообщение 18.4.2010, 17:56
Сообщение #42


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 2870
Регистрация: 21.3.2008
Из: Североморск->СпБ
Пользователь №: 1733
Спасибо сказали: 737 раз(а)




Цитата(Lunna @ 18.4.2010, 18:12) *
Мася пока только промычал, что он "сел в лужу" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
http://www.f1news.ru/news/f1-57318.html

Ну и все...Масса-сам виноват, его проблемы, Ал грамотно воспользовался ситуацией, не каждую же гонку ему тошнить за Массой, а в таких экстремальных условиях-тем более. Плюс 2 феррари на питстопе, ясно что у него не было желания смотреть и ждать когда переобуют массу.
Кто успел, то и съел.  (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

Цитата
Фернандо поборолся бы за победу, если бы не штраф за фальстарт.

если бы не фальстарт, а не "не штраф за фальстарт." (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
mc_fan
сообщение 18.4.2010, 19:13
Сообщение #43


Sobak
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 104
Спасибо сказали: 73 раз(а)




Цитата(Jul @ 18.4.2010, 15:03) *
тюарды вынесли Хэмилтону и Феттелю предупреждения
Стюарды Гран-при Китая разобрали борьбу Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля по ходу Гран-при Китая, вызвав для разбирательств гонщиков обеих команд. Выслушав показания пилотов и просмотрев видеозапись борьбы пилотов перед въездом на пит-лейн и в самих боксах, стюарды признали манеру езды обоих гонщиков опасной и вынесли им предупреждения.

Таким образом, изменений в итоговом протоколе гонки не последует.

Ура! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Так хему уже выносили предупреждение. Или можно по разу каждое правило нарушить?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 18.4.2010, 19:21
Сообщение #44


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




"По поводу обгона Фелипе? Если бы он не был моим напарником по команде, то не было бы так много разговоров по этому поводу. Для меня это был нормальный обгон, и он не поставит под угрозу наши отношения. У нас большой потенциал, и мы должны надеяться на нормальные гонки, такие как в Бахрейне." -Вот нахал (IMG:style_emoticons/default/poster_dont.gif)
“Макларен” заслуживает первого места, потому что даже при то, что их автомобиль не лучший, они всякий раз извлекают максимум из него”- наверное всё-таки лучший (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 18.4.2010, 20:20
Сообщение #45


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Виталий Петров: "Я доволен, но не удовлетворен"

Вопрос: Вам удалось гораздо лучше сберечь шины для финишного отрезка, чем гонщикам, ехавшим впереди, обогнать Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Это было приятно?
Виталий Петров: Да, конечно. Я имел преимущество в скорости – гоночный инженер Марк Слейд сообщил, что я еду в хорошем темпе и должен продолжать атаковать, но при этом следить за состоянием левой передней шины – что я и сделал. Резина Шумахера и Уэббера уже была сильно изношена – но соперники корректно вели себя на трассе. Мне удалось провести чистые обгоны.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 18.4.2010, 20:30
Сообщение #46


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(rubbby @ 18.4.2010, 20:21) *
"По поводу обгона Фелипе? Если бы он не был моим напарником по команде, то не было бы так много разговоров по этому поводу. Для меня это был нормальный обгон, и он не поставит под угрозу наши отношения. У нас большой потенциал, и мы должны надеяться на нормальные гонки, такие как в Бахрейне." -Вот нахал (IMG:style_emoticons/default/poster_dont.gif)
“Макларен” заслуживает первого места, потому что даже при то, что их автомобиль не лучший, они всякий раз извлекают максимум из него”- наверное всё-таки лучший (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

почему? ))) в принципе, чисто по скорости Алонсо быстрее Массы и понятно, что тошнить за ним ему в очередной раз было неохота... другое дело, что хотелось бы обгон на трассе, а не на въезде в боксы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
но вообще в феррах только так и надо "кто успел, тот и съел." (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мак не сказала бы, что лучший... да и вообще "лучший" - понятие растяжимое... в 2005-ом был "лучшим" - и чего? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
в гонке Мак и в Малайзии уже был очень быстрым, им нужно только квалу подтянуть, вот Мерс до тройки лучших не дотягивает пока
вот в Европе поглядим, кто "лучшее" - время капитальных апгрейдов (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 18.4.2010, 20:41
Сообщение #47


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(Lunna @ 18.4.2010, 20:30) *
Мак не сказала бы, что лучший... да и вообще "лучший" - понятие растяжимое... в 2005-ом был "лучшим" - и чего? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Согласна, понятие лучший- субъективно, во всяком случае, Маки выше, чем ферры, но до конца сезона далеко, так, что поживем-увидим (IMG:style_emoticons/default/c0409.gif) Нам самое главное что? Правильно, чтоб гонки интересные были (IMG:style_emoticons/default/mitsuqs2wf7.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Алек$еич
сообщение 19.4.2010, 7:21
Сообщение #48


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 17.1.2010
Из: Kузбасс
Пользователь №: 2561
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата
почему? ))) в принципе, чисто по скорости Алонсо быстрее Массы и понятно, что тошнить за ним ему в очередной раз было неохота... другое дело, что хотелось бы обгон на трассе, а не на въезде в боксы
но вообще в феррах только так и надо "кто успел, тот и съел."

Какая разница, что подобный манёвр совершил напарник по команде? У нас вроде как командная тактика запрещена!? Или если ты в одной команде, то можешь срезать трассу и обгонять напарника, выигрывать позицию?
Чётко было видно, что Алонсо во время обгона ехал за белой линией, т.е за пределами трассы. Значит, если он в таком положении кого-то обогнал, то это равно обгону при срезании трассы, и он обязан назад пропустить того кого неправильно обошёл.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 19.4.2010, 8:39
Сообщение #49


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Алек$еич @ 19.4.2010, 8:21) *
Какая разница, что подобный манёвр совершил напарник по команде? У нас вроде как командная тактика запрещена!? Или если ты в одной команде, то можешь срезать трассу и обгонять напарника, выигрывать позицию?
Чётко было видно, что Алонсо во время обгона ехал за белой линией, т.е за пределами трассы. Значит, если он в таком положении кого-то обогнал, то это равно обгону при срезании трассы, и он обязан назад пропустить того кого неправильно обошёл.

По такой логике и Хэма должны были наказать (за Феттеля) и за многократные срезы (он тоже постоянно косячил при заезде на пит)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 19.4.2010, 9:38
Сообщение #50


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Алек$еич @ 19.4.2010, 8:21) *
Чётко было видно, что Алонсо во время обгона ехал за белой линией, т.е за пределами трассы. Значит, если он в таком положении кого-то обогнал, то это равно обгону при срезании трассы, и он обязан назад пропустить того кого неправильно обошёл.

очевидно, что судьи так не считают (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера
сообщение 19.4.2010, 10:24
Сообщение #51


Usko, Toivo, Rakastaa
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1215
Регистрация: 21.6.2007
Из: Киев
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 225 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 18.4.2010, 12:37) *
народ, это просто засада какая-то((((( Я решила эти выходные провести не дома, и на тебе - сегодня утром тут в гостях не стало работать кабельное((((( Инета нет, вот только сейчас добралась до инет-офиса. Спасибо подруге, не дала зачахнуть без Ф1 своими СМС-ками. Похоже, пропустила интересную гонку((((((
Посмотрела результаты, за Феттеля немного обидно, а вот Баттон)))) Неужели я опять смогу радоваться победам Маков? А то сами понимаете, за Хэмилтона болеть не могу.


вчера вообще многие кабельные операторы были "закодированы" во время трансляции гонки
нам из одного бара пришлось переходить в другой (хорошо хоть успели)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Алек$еич
сообщение 19.4.2010, 12:24
Сообщение #52


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 17.1.2010
Из: Kузбасс
Пользователь №: 2561
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата
По такой логике и Хэма должны были наказать (за Феттеля) и за многократные срезы (он тоже постоянно косячил при заезде на пит)

Конечно, я вчера ещё писал, что их всех троих надо было через пит-лейн прокатить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 20.4.2010, 16:10
Сообщение #53


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата
Брандл: Хэмилтона, Феттеля и Баттона должны были оштрафовать

Экс-пилот Формулы-1, а ныне телекомментатор Мартин Брандл считает, что стюарды Гран-при Китая должны принимать более жёсткие решения. Брандл недоволен, что Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо не получили наказаний за опасное вождение по ходу гонки в Шанхае.

"Хэмилтон и Феттель получили предупреждение, но что это значит? Сколько оно будет действовать и сколько можно собрать предупреждений, прежде чем вас реально оштрафуют? Им повезло, что роль стюарда - выходца из пилотов Ф-1 занимал не я. Потому что я бы настойчиво рекомендовал отобрать у них несколько позиций на старте следующей гонки в Барселоне. Такое решение создало очень опасный прецедент", — заявил Брандл в своей колонке на сайте BBC.

Более того, по мнению Брандла, оштрафовать также стоило и Дженсона Баттона, который слишком сильно замедлился позади машины безопасности.

"Моя работа стюардом не снискала бы популярности в моей бывшей команде "Макларен", однако такая работа не является конкурсом на повышение популярности. Спросите у любого судьи", — отметил Брандл.

у каждого своя ИМХА, но Дженс реально за собой стремную толпу собрал
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Алек$еич
сообщение 20.4.2010, 17:53
Сообщение #54


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 139
Регистрация: 17.1.2010
Из: Kузбасс
Пользователь №: 2561
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата
Более того, по мнению Брандла, оштрафовать также стоило и Дженсона Баттона, который слишком сильно замедлился позади машины безопасности.

Полностью согласен с Брандлом, за исключением пункта про Джнесона. В правилах не указана минимальная скорость движения, вот если бы было ограничение, тогда штрафуйте. Что не запрешено, то разрешено.
Конечно можно возвразить, что Дженсон создавал опасную ситуацию, то в этом виноваты только задние. Никто им не мешал ехать нормальной струной друг за другом.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 20.4.2010, 18:52
Сообщение #55


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Алек$еич @ 20.4.2010, 18:53) *
Конечно можно возвразить, что Дженсон создавал опасную ситуацию, то в этом виноваты только задние. Никто им не мешал ехать нормальной струной друг за другом.

не буду утверждать, кто виноват, т.к. телеметрии под носом нет, но если Дженс резко затормозил, тогда повод для наказания есть, ибо я ни разу не помню ситуации, чтобы перед рестартом так плотно толпились
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 20.4.2010, 19:00
Сообщение #56


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Цитата(Lunna @ 20.4.2010, 19:52) *
не буду утверждать, кто виноват, т.к. телеметрии под носом нет, но если Дженс резко затормозил, тогда повод для наказания есть, ибо я ни разу не помню ситуации, чтобы перед рестартом так плотно толпились


Да были уже подобные случаи. Тот же Баттон в похожей ситуации вылетел в Монце 2000, если не ошибаюсь. И потом, кто сзади, тот и виноват, так всегда было. Никто ведь не заставляет тебя ехать вплотную к диффузору. Были еще похожие моменты на прогревочных кругах. В общем, Дженс тут не при делах абсолютно.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rubbby
сообщение 21.4.2010, 19:23
Сообщение #57


Ice of the fire
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1312
Регистрация: 1.8.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1995
Спасибо сказали: 68 раз(а)




"Потому что я бы настойчиво рекомендовал отобрать у них несколько позиций на старте следующей гонки в Барселоне. "- вот тут вот категорически не согласна, разбирайте по ходу гонки и штрафуйте не отходя от кассы (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 22.4.2010, 14:18
Сообщение #58


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Отличное боевое Гран При. Виталя - супа!

Ал, Фитиль и Хэм - быки! Мужская борьба на трассе рулит. Всё таки настоящие пилоты на фоне старых маразматиков в составе стюардов - это добро! Надеюсь череда штрафов позади и пилоты вновь будут бороться на трассе, а не жевать сопли.

Брандл пусть курит бамбук.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 22.4.2010, 21:37
Сообщение #59


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




А Феттеля все же следовало наказать. Дюже резко он повел себя на выезде с пит-лейн.
Понятно, что на Люсе проб ставить уже негде, однако, не стоило Севе так реагировать. Только не там, кагриццо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53

 

8 дней 9 : 23 : 33