Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Гран-При Испании, Автодром Каталунья
KMR
сообщение 7.5.2007, 19:37
Сообщение #1


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20070507/normal_Barsa2007.jpg)
увеличить

Знаете ли вы, что...
Первый Кубок Каталонии был разыгран в 1908 году; в 1923-м в местечке Ситжес, в 30 км от Барселоны, открылся первый в Европе гоночный трек, а строительство «Каталуньи» завершилось в сентябре 1991-го

В конце стартовой прямой на автодроме «Каталунья» колеса автомобиля Формулы 1 совершают полный оборот за 0,02 секунды, а каждый элемент шины контактирует с асфальтом на протяжении 0,002 секунды.

Сезон 2006
Кими Райкконен:
- "Это было скучно. После старта я уже мог слушать по дороге музыку!" .....
подробнее

Пятница 11
Практика 1 11:00-12:30*
Практика 2 15:00-16:30*

Суббота 12
Практика 12:00-13:00*
Квалификация 15:00-16:00*

Воскресенье 13
Гонка 16:00*

Кими Райкконен: "Мы едем в Испанию за победой"

Гонщики Ferrari стартовали с поула во всех трех гонках текущего сезона, но команда считала недостаточной эффективность машины на серии быстрых кругов. На тестах в Барселоне были опробованы некоторые идеи, которые должны позволить добиться еще большего преимущества в квалификации...

Кими Райкконен: "В первых Гран При было непросто реализовать потенциал машины на серии быстрых кругов в квалификации и на тестах мы попытались решить эту проблему. Принятыми мерами я доволен, в современной Формуле 1 сложно обгонять, даже если соперник уступает в скорости, поэтому так важно стартовать с первых рядов.

Команде удалось значительно доработать F2007, сейчас машина удовлетворяет моему стилю. Сейчас сложно судить о том, чего добились соперники, окончательные выводы можно сделать лишь после квалификации и гонки, но время на круге дает некоторые ориентиры и, я уверен, машина будет конкурентоспособна. Мы едем в Испанию за победой и сделаем все, чтобы добиться поставленной цели".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 7.5.2007, 19:53
Сообщение #2


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Райкконен: "Болид подходит моему стилю "

(Motorsport-Total.com) – После долгой паузы между Бахрейном и Барселоной Кими Райкконен не может дождаться начала наступающего уик-энда на Circuit de Catalunya, где 13 мая пройдет испанский ГП, и наконец-то продолжится серьезная битва.
"Обычно не бывает таких долгих пауз между двумя гонками ", сказал пилот Феррари. "Мы имели возможность ездить здесь на прошлой неделе. Я уже не могу ждать и хочу как можно быстрее выйти на трассу, особенно еще и потому, что наши тесты на Circuit de Catalunya были действительно позитивными".


Финн был доволен новыми деталями, использованными Скудерией Феррари за эти четыре тестовых дня: "Мы смогли существенно улучшить F2007, потому что новые компоненты действительно хорошо работали, и болид стал намного ближе к моему стилю вождения. Я настроен намного более оптимистично".
Несмотря на это, 27-летний пилот остается реалистом: "Конечно, во время тестов никогда точно нельзя знать, насколько ты конкурентоспособен по отношению к другим командам ", предостерегает он. "Надо подождать квалификации и гонки. Но времена на круге дает нам некоторую информацию".

До этого момента Кими был прежде всего недоволен своими результатами в квалификации в этом сезоне, что он еще раз самокритично подчеркнул: "Как я уже говорил на прошедшей неделе, нам надо улучшать результаты в квалификации. Для меня было не просто, показать весь потенциал болида на одном круге, так как мы никогда не были оптимально для этого готовы".
Теперь все должно измениться, так как теперь он "действительно доволен, тем шагом, который мы смогли сделать". Ведь рецепт успеха в Барселоне каждый год одинаков: "Все будет намного проще, если ты стоишь на старте впереди, потому что обгон другого болида остается непростой задачей, даже если этот болид медленнее".

"Чтобы в Каталуньи стоять в первом ряду и выиграть, ты должен обладать по возможности лучшим аэродинамическим пакетом и действительно хорошими настройками. Весь пакет должен работать оптимально".
И с новой шиканой он уже познакомился, она, конечно, делает трассу медленнее, "но это относится к каждому из нас. Трасса представляет собой вызов, как для болида, так и для пилота".

Его команды проделала великолепную работу: "В прошедшем феврале мы провели хорошую тестовую сессию и сейчас смогли еще улучшить настройки, благодаря новым компонентам, которые дают мне повод для оптимизма. Машина управляется теперь намного лучше".
Таким образом, цель ясна: "Мы едем в Испанию, чтобы победить, и мы сделаем все, чтобы достичь этой цели. Сейчас идет трудная борьба в чемпионате, поэтому очень важно заработать как можно больше очков".

Особенно фанат хоккея рад, что "лучшая часть сезона только начинается: скоро лето, и мы будем выступать в Европе. Я смогу наблюдать за важной частью хоккейного сезона, потому что я действительно большой фанат хоккея".
На прошлой неделе он посмотрел все игры ЧМ по хоккею в Москве, также как и игры серии Play-Off Кубка Стэнли, "в котором выступает мой приятель Теему Селанне за Анахайм Майти Дакс". Из-за этого он даже отложил свой старт в сезоне игры в гольф, который начнется совсем скоро: "Мой бросок готов ", сказал Райкконен, и остается только гадать, касается ли это высказывание только гольфа?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 7.5.2007, 20:59
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




march, спасибо за перевод! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Статистика Кими в Испании:
год - старт - финиш

2001 - 9 - 8
2002 - 5 - НФ (задний спойлер)
2003 - 20 - НФ (авария)
2004 - 13 - 11
2005 - 1 - 1
2006 - 9 - 5

Действительно, в Испании если квала не удавалась, то Кимой мест отыгрывалось не много. Так что много будет зависеть от квалы... (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Ждём возвращения прежнего Кими! (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Espoo
сообщение 7.5.2007, 21:00
Сообщение #4


Викинг
*****

Группа: Guests
Сообщений: 3096
Регистрация: 28.10.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




жду Большой Шлем! (IMG:style_emoticons/default/excl.gif) не меньше -)
хотя хет-трик в общем то тоже пойдет...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 8.5.2007, 1:18
Сообщение #5


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Кими должен порвать Алонцо на сцаные тряпки (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif) Как тогда, в 2005 (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KFC
сообщение 8.5.2007, 6:35
Сообщение #6


Islander
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 922
Регистрация: 31.12.2005
Из: USA
Пользователь №: 57
Спасибо сказали: 69 раз(а)




(IMG:http://xs114.xs.to/xs114/07176/shok1.gif) Begemot, ну ты выразился как тот шоферюга. Не забывай, среди нас не мало дам!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyRai
сообщение 8.5.2007, 7:42
Сообщение #7


Member
*

Группа: Kимасупы
Сообщений: 163
Регистрация: 29.1.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 455
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Думаю, Алонса в Испании будет не конкурент, основной бой будет с Массой
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий Галк
сообщение 8.5.2007, 10:24
Сообщение #8


Победительница
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 432
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Цитата(Labus @ 8.5.2007, 7:35) [snapback]19775[/snapback]
(IMG:http://xs114.xs.to/xs114/07176/shok1.gif) Begemot, ну ты выразился как тот шоферюга. Не забывай, среди нас не мало дам!


Дамы поддерживают! От Алонсо одни ошметки валяться будут, а Хэм в этом поможет!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
MSForever
сообщение 8.5.2007, 13:09
Сообщение #9


Intern
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Регистрация: 7.12.2006
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 0 раз(а)




кими - 1
масса - 2
ник - 3
алонсо - 4
хэм - сход
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
march
сообщение 10.5.2007, 21:08
Сообщение #10


Пчёлка портала!
****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1281
Регистрация: 27.1.2006
Из: москва
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Интервью Кими Райкконена о настрое на гонку в Барселоне, визите Михаэля Шумахера и дуэли с Фелипе Массой

(Motorsport-Total.com) - Вопрос: "Кими, если бы тебе нужно было оценить свою уверенность в успехе перед каждой гонкой в этом сезоне, на каком бы месте стояла Барселона?"
Kimi Räikkönen: "Я не знаю, это не просто. Я думаю, что первая гонка была лучше остальных, машина была лучше всего настроена, а в Бахрейне было очень тяжело. Здесь мы кое-что придумали во время тестов, надеюсь, что все получится, но никогда нельзя знать заранее. Погода опять совсем поменялась. Я в принципе уверен, что здесь буду выглядеть лучше, но до начала квалификации ничего нельзя предугадать".

Вопрос: "Как бы ты описал свои отношения с Фелипе Массой после прошедших трех гонок?"
Räikkönen: "Оно не изменилось. Мы хорошо понимаем друг друга. Конечно, в гонках мы соперники, но атмосфера в команде хорошая. Это самое главное".


Вопрос: "Он твой коллега по команде или противник?"
Райкконен: "И то, и другое".

Вопрос: "Он выступает лучше, чем ожидалось?"
Räikkönen: "Я знал, что он будет выступать хорошо. Никогда нельзя знать заранее, насколько силен пилот будет в гонке, но все происходящее не стало для меня неожиданностью".

Вопрос: "Ты говоришь, что теперь болид стал больше подходить твоему стилю. Что изменилось после Бахрейна?"
Räikkönen: "У нас появились некоторые новые детали – новые части аэродинамики, новые детали передней части, новая задняя часть, в целом более лучшие настройки. В этом самое большое отличие. Сейчас все сделано так, как я бы того хотел. Теперь я смогу снова ехать так, как я хочу. До сих пор я ехал так, чтобы смочь выжать максимум из болида, но все это не соответствовало моим потребностям. Сейчас, я надеюсь, все будет по-другому".

Вопрос: "Это правда, что теперь ты сможешь больше получить отдачи от покрышек?"
Räikkönen: "Я думаю, что да. Нашим слабым местом была квалификация, гонка в меньшей степени. Но на новых шинах, если ты в квалификации стоишь не впереди, будет очень сложно. Вот в чем мы хотим улучшить наши результаты. Надеюсь, мы с этим справимся".

Вопрос: "Фернандо Алонсо сказал, что он ожидает борьбу за титул между ним и тобой. Что ты можешь сказать?"
Räikkönen: "Все выглядит совсем по-другому. Никогда нельзя знать заранее. Сезон длинный, но, конечно, все изменится. Некоторые пилоты будут терять очки и не смогут уже догнать. Сейчас борьба очень плотная, и я не могу сказать, что случится в будущем, но я надеюсь, что в итоге мы окажемся впереди".

Вопрос: "Как ты думаешь, Льюис Хэмильтон сможет участвовать в чемпионской гонке?"
Räikkönen: "Как я уж говорил, я не знаю, что случится в следующих гонках. Никто этого не знает. До сих пор он выступал великолепно, так что может быть нашим острым соперником. Он может продержаться весь чемпионат впереди, а может и нет. Надо просто подождать".

Вопрос: "Михаэль Шумахер завтра приедет в Барселону. Что ты можешь сказать по этому поводу?"
Räikkönen: "Он приезжает, потому что все еще участвует в работе команды. Он попытается помочь команде продвинуться еще вперед – в этом причина. Все это может действовать только позитивно".

Вопрос: "Как Михаэль Шумахер может помочь команде, и что точно он будет делать в этот уик-энд?"
Räikkönen: "Он приедет, чтобы помочь команде. Надеюсь, он найдет время понаблюдать за другими командами и подкинуть пару свежих идей. Конечно, он приезжает не для того, чтобы сказать нам, как надо управлять болидом. Это никогда не было причиной его визита. Но лучше спросите команду, я здесь не для того, чтобы отвечать на такие вопросы".

Вопрос: "Если Михаэль скажет, что это и это надо сделать так или по-другому, как ты отреагируешь? Или есть комитет, который принимает решения?"
Räikkönen: "Я сам сижу в болиде и самостоятельно со своими инженерами принимаю решения".

Вопрос: "Трасса приобрела на последнем секторе новую шикану. Как она тебе?"
Räikkönen: "Раньше мне трасса нравилась больше, даже если она была более опасной. Она доставляла больше удовольствия. Было здорово рисковать и пытаться обогнать других, но я не думаю, что теперь обгонять будет легче. Надеюсь, что все будет не так, но на тестах обгонять было не проще, только если пилот перед тобой не сделал ошибку".

Вопрос: "Как пилот Феррари ты изменил свое отношение к работе?"
Räikkönen: "Так нельзя сказать. Каждая команда отличается, у всех разные графики и прочие вещи. Я делаю то же самое, что и раньше, но по-другому".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.5.2007, 13:47
Сообщение #11


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




(IMG:http://raikkonen.ru/gallery/albums/wpw-20070511/normal_barsa07_102.jpg)
Новая аэродинамика БМВ
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.5.2007, 16:31
Сообщение #12


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




В пятницу как обычно, все запутанно до нельзя (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 11.5.2007, 17:18
Сообщение #13


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(KMR @ 11.5.2007, 14:47) [snapback]19857[/snapback]
Новая аэродинамика БМВ

Называется "кто во что горазд". Да, серьзные аэродинамические изменения подготовили команды к первому европейскому ГП. Посмотрим, как это все скажется на результатах гонки.

Пока меня удивили Рено во 2 практике и Тойота в первой, хотя для каждой из этих команд другая пятничная практика закончилась фиаско. Но мы насторожились. (IMG:style_emoticons/default/smiley-google.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 11.5.2007, 17:23
Сообщение #14


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да, похоже ясность внесет только квалификация (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Хотя, безусловно, и после нее останутся вопросы без ответа (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.5.2007, 13:13
Сообщение #15


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Есть два варианта, темнят(нет точной информации на какой резине катались) или действительно есть проблемы с настройками. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.On
сообщение 12.5.2007, 13:35
Сообщение #16


Викинг
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 5770
Регистрация: 31.10.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 361 раз(а)




Да... Пока Ферры стабильно медленней Маков. Надеюсь темнят... (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Квала покажет более менее положение сил на трассе.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 12.5.2007, 13:39
Сообщение #17


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(KMR @ 12.5.2007, 14:13) [snapback]19882[/snapback]
Есть два варианта, темнят(нет точной информации на какой резине катались) или действительно есть проблемы с настройками. (IMG:style_emoticons/default/g.gif)

Не верю я в проблемы с настройками на трассе, на которой команды так часто тестируются. И думаю, что они имеют большой опыт в выборе настроек в тех или условиях. Скорее, просто не хотят выкладываться ибо незачем... А Маки действуют в своем репертуаре, уверена, что в гонке такого разрыва не будет, и Феррари окажутся быстрее. Во всяком случае Кими точно. (IMG:style_emoticons/default/smilie_gruenweiss.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Icefan
сообщение 12.5.2007, 13:53
Сообщение #18


Wishmaster
****

Группа: Kимоферры
Сообщений: 889
Регистрация: 10.9.2006
Из: Москва_Гусь-Хруст.
Пользователь №: 214
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Давайте не будем забывать о ресурсе мотора (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
DaimGrey
сообщение 12.5.2007, 14:43
Сообщение #19


November Rain
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2555
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 193 раз(а)




Цитата(Dr.On @ 12.5.2007, 13:35) [snapback]19883[/snapback]
Да... Пока Ферры стабильно медленней Маков. Надеюсь темнят... (IMG:style_emoticons/default/g.gif) Квала покажет более менее положение сил на трассе.

Ферры катались на харде, Маки на медиуме. Все путем.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.5.2007, 16:02
Сообщение #20


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Опять третье место (IMG:style_emoticons/default/wallbash.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:32

 

8 дней 9 : 23 : 33