Logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Brawn Grand Prix
AnDron
сообщение 27.3.2009, 1:39
Сообщение #1


Member
*

Группа: Members
Сообщений: 152
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1706
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Всем привет! Давно Вас не видел! Мне вот интересно а рассматриваете ли вы вариант непредсказуемости? Потому что то что выдала эта команда на тестах впечатляет и сдается мне Росс Браун еще может всем показать кто есто кто? Просто интересны конкурент появился.



Вперед Кими Вперед Феррари!



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 5.4.2009, 23:59
Сообщение #2


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Интересная Заметка выложена на Ф1ньюс. Особенно интересно это место:

Цитата
Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен ссылается на ведущего инженера одной из команд, не применяющей спорные диффузоры: на каком-то заседании Росс Браун действительно обратился ко всем, дав понять буквально следующее: «Надо изменить правила, иначе в следующем году вы за нами не угонитесь».

Представители других команд лишь вежливо рассмеялись, пишет Аллен, поскольку в то время Honda не отличалась скоростью. Но сейчас всем этим людям не до смеха.


Да уж, кто мог тогда хотя бы предположить такое начало сезона!.. (IMG:style_emoticons/default/to_become_senile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
moonlightfly
сообщение 6.4.2009, 16:40
Сообщение #3


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2509
Регистрация: 22.3.2006
Из: Калининград
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 191 раз(а)




Цитата(Clazy OLAF @ 6.4.2009, 0:59) *
Представители других команд лишь вежливо рассмеялись...

Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Если Росс Браун действительно указывал на определенные "дыры" в регламенте, то стороны команд, подавших протест, это выглядит неочень красиво.
Вас предупреждали еще за год, тогда вы отмахнулись. А теперь, когда случилось то, что о чем еще год назад говорили, вы строчите протесты.
То, что вы не увидели возможность создания более успешного элемента болида, не означает, что его нужно запрещать. Вас призывали более четко прописать правила. И кто теперь виноват?! Опять Брауны?!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Kos
сообщение 9.4.2009, 8:51
Сообщение #4


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 328
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Пермь
Пользователь №: 1984
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Еще один спор вокруг машины Brawn GP
Теперь команду Росса Брауна обвиняют еще и в использовании незаконных выхлопных труб


Согласно информации некоторых источников, машины команды Brawn GP участвовали в гоночном уикенде Гран-при Австралии еще и с нелегальными выхлопными трубами. Похоже, победы команды Росса Брауна всерьез разозлили ее конкурентов...

Во время первого этапа этого сезона насадки выхлопных труб BGP001 явно выходили за пределы корпуса машины. Наверное, многие фанаты Формулы 1 помнят о том, что во время презентации и во время первых тестов этого года новая машина команды Ferrari - F60 также была оснащена подобным вариантом слишком длинных выхлопных труб. Но несколькими днями позже инженеры команды из Маранелло исправили эту ситуацию.

В техническом регламенте Формулы 1 нет специальной оговорки, запрещающей то, чтобы насадки выхлопных труб выходили за корпус машины, но при этом в нем нет и оговорки, разрешающей использование подобной концепции. Правда, до настоящего времени эти выхлопные трубы не были официально опротестованы, и ни одна команда не подавала по этому поводу жалобы.

Однако, после гонки в Мельбурне разговоры по этому поводу все-таки велись, и что к Гран-При Малайзии команда Росса Брауна изменила заднюю панель ее машины, убрав насадки с выхлопных труб.
http://www.f-1.ru/news.php?id=12088

(IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Прям так и хочется некоторым товарищам обложить браунов штрафами и дисквалификациями.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Fan
сообщение 9.4.2009, 9:22
Сообщение #5


Advanced Member
**

Группа: Members
Сообщений: 217
Регистрация: 10.10.2008
Из: Республика Беларусь
Пользователь №: 2251
Спасибо сказали: 22 раз(а)




Я за применение разработок Brawn на догоняющих машинках, если конечно далее это не будет оспорено, как чистая копирка. (IMG:style_emoticons/default/group.gif)
Да, наши машинки не едут (IMG:style_emoticons/default/Laie_68.gif) , но ведь в этом и спорт, пусть шевелятся техники-конструкторы. Не пройдет, хорошо сконструированную машинку дорабатывать, теперь нужна новая, хорошая. Не факт, что эта плохая, но конкуренты лучше. Задача Ferrari не "размазывать в эмоциях в кабинетах свершившийся факт", а работать, работать и догонять - это по-чемпионски, и слово никто не скажет, а то привыкли только судиться.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 9.4.2009, 10:21
Сообщение #6


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
В техническом регламенте Формулы 1 нет специальной оговорки, запрещающей то, чтобы насадки выхлопных труб выходили за корпус машины, но при этом в нем нет и оговорки, разрешающей использование подобной концепции. Правда, до настоящего времени эти выхлопные трубы не были официально опротестованы, и ни одна команда не подавала по этому поводу жалобы.

вот с этого все и начинается. А потом, когда выясняется, что преимущества получают не те, кто делает только то, возле чего четко написано "разрешено", а вначале изучают что "запрещено" и делают все остальное, начинаются протесты, так как никто (а особенно лидеры прошлых лет) не хочет признать, что они сделали болид хуже, чем соперники

Цитата
Задача Ferrari не "размазывать в эмоциях в кабинетах свершившийся факт", а работать, работать и догонять - это по-чемпионски, и слово никто не скажет, а то привыкли только судиться.

это уже не только Феррари привыкли делать, а чуть ли не вся Ф1
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 13.4.2009, 10:39
Сообщение #7


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Британский таблоид News Of The World пишет об инциденте, который едва не произошел между гонщиком Brawn GP Дженсоном Баттоном и спонсором команды - боссом Virgin Group Ричардом Брэнсоном, на вечеринке после финиша гонки в Мельбурне. Причиной конфликта стала подруга Дженсона - 24-летняя Джессика Мичибата, с которой флиртовал Брэнсон.

Подробности комментирует один из свидетелей произошедшего: "Ричард был очень пьян и уделял Джессике повышенное внимание, что вызвало весьма острую реакцию со стороны Баттона. Возникла напряженная ситуация, однако на следующий день инцидент был исчерпан".

(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.5.2009, 13:30
Сообщение #8


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Вчерашний триумф Brawn GP в Барселоне был несколько омрачен высказываниями Рубенса Баррикелло, который в интервью американскому телеканалу Speed TV заявил, что уйдет из Формулы 1, если выяснится, что его напарнику, Дженсону Баттону, создаются более предпочтительные условия.

Бразилец отлично стартовал и лидировал первые 19 кругов, но после того, как команда изменила тактику Баттона, смог финишировать лишь вторым, тогда как напарник отпраздновал очередную победу, уже четвертую в этом сезоне. Такой тактический ход стал полной неожиданностью для Баррикелло, оставив досадное чувство, что вчера его несправедливо лишили возможности выиграть гонку.

Рубенс Баррикелло: «Я должен выяснить, что произошло, и если будут хотя бы малейшие признаки того, что команда подыгрывает Дженсону, я завтра же повешу шлем на гвоздь. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Мне обидно, что я упустил победу, поскольку считал, что она у меня в кармане. Я отлично стартовал и опередил Дженсона перед входом в первый поворот. Все складывалось удачно. Я был удивлен, когда мне сообщили, что Дженсона перевели с трех пит-стопов на два».

Баррикелло напрямую спросили, опасается ли он повторения ситуации, в свое время типичной для Ferrari, когда он был напарником Михаэлся Шумахера, а вопросами гоночной тактики и стратегии ведал все тот же Росс Браун.

«У меня уже был подобный опыт, – подтвердил бразилец. – Но если это повторится, я не намерен следовать приказам команды. Я открыто это заявляю. Но в Brawn GP намного более дружеская атмосфера. Конечно, я не собираюсь хныкать и жаловаться, но в Барселоне я мог выиграть, и все же не выиграл».

Однако глава команды Росс Браун подчеркнул, что Баттон не получал вчера никаких преференций: «Решение об изменении тактики принял я. Инженеры и гонщики предоставляют информацию и дают свои рекомендации, но решения на пит-лейн принимаю я, и команда их выполняет, плохие они, или хорошие. Если бы у Рубенса не возникло проблем с шинами, он действительно был бы близок к победе».
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
шпион
сообщение 11.5.2009, 16:50
Сообщение #9


Викинг
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 1752
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 1807
Спасибо сказали: 48 раз(а)




Началось! Но вариантов у Баррика все-равно нет. Или смириться, или действительно шлем на гвоздь. Росс выжимает максимум из сегодняшней ситуации. Отнимать 2 очка у Дженса ради победы Рубенса - Браун на это не пойдет и его можно понять. А вот когда лидерству Дженса в чемпионате уже ничто угрожать не будет, тогда и поводок бразильский ослабят.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 11.5.2009, 17:50
Сообщение #10


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Браун намекает, что для Монако их тачка оптимально заточена и опять всех порвут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Clazy OLAF
сообщение 11.5.2009, 23:15
Сообщение #11


Джентельмен
***

Группа: Kимасупы
Сообщений: 635
Регистрация: 21.3.2008
Из: Энгельс (Саратов)
Пользователь №: 1731
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Цитата(KMR @ 11.5.2009, 14:30) *
Рубенс Баррикелло: «Я должен выяснить, что произошло, и если будут хотя бы малейшие признаки того, что команда подыгрывает Дженсону, я завтра же повешу шлем на гвоздь. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Мне обидно, что я упустил победу, поскольку считал, что она у меня в кармане.  

Конечно, я не собираюсь хныкать и жаловаться, но в Барселоне я мог выиграть, и все же не выиграл.


Хм... Хныкать он не собирается... А это же в таком случае?! Да ещё побежал скорее к журналистам - "Росс отнял у миня пабеду и отдал Баттону!"


Как бы он таким поведением ту самую дружескую атмосферу на корню не загубил. А что выяснять то? Что он в то время когда он должен был наращивать отрыв от Дженсона, он ему реально сливал время?.. Может это Росс чего вбрызнул в смесь шин?!



Думаю мы ещё не раз услышим от Барика подобное нытьё. В то время как Дженсон сконцентрирован на результате (думаю он даже шепотом боится думать о шансах на чемпионство, но... наверняка уже думает. Потому, что понимает: как бы Барик не хорохорился - он не тянет на чемпиона), так вот, в это самое время Рубенс борется со своими застарелыми комплексами... А мог бы ведь гонять в своё удовольствие на закате карьеры на лучшей тачке в пелетоне!

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 12.5.2009, 0:20
Сообщение #12


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Цитата
Хм... Хныкать он не собирается... А это же в таком случае?! Да ещё побежал скорее к журналистам - "Росс отнял у миня пабеду и отдал Баттону!"

именно. А до этого еще и результатами квалы был недоволен. Ну спрашивается, кто ему виноват, что Дженс взял поул на болиде с настройкапми Рубенса, а сам Рубенс не смог???
Цитата
Что он в то время когда он должен был наращивать отрыв от Дженсона, он ему реально сливал время?.. Может это Росс чего вбрызнул в смесь шин?!

Даже если комплект покрышек неудачный, позиция Рубенса далека от конструктива.

Рубенс забыл, что Росс не из тех, кто долго будет сюсюкать с ним.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 0:24
Сообщение #13


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 12.5.2009, 1:20) *
именно. А до этого еще и результатами квалы был недоволен. Ну спрашивается, кто ему виноват, что Дженс взял поул на болиде с настройкапми Рубенса, а сам Рубенс не смог???

А с чего вообще Дженсу дали настройки Рубенса? Каждый сам настраивает свой болид - это составная часть умения гонщика.Если чемпионом станет гонщик, не умеющий настроить свой болид - мне например будет смешно.Так что тут Браун тоже не прав - если равноправие - то никто ни у кого настроек не тырит.А если не равноправие - то недовольство Барика можно понять.Обещали же, что можно будет с напарником бороться.Алонсо тоже не в восторге был когда Хэму его настройки давали, в итоге чем закончилось? Кстати Хайфу не дали настройки Кубика - а чем-то тоже говорит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lunna
сообщение 12.5.2009, 0:57
Сообщение #14


Божественная
*****

Группа: Kимасупа Newsmaker
Сообщений: 6988
Регистрация: 30.10.2005
Из: Москва-град
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 1144 раз(а)




Цитата(Антон @ 12.5.2009, 1:24) *
А с чего вообще Дженсу дали настройки Рубенса?

потому что эти два гонщика выступают за одну команду, и с точки зрения борьбы за КК команде нужно максимально удачное выступление обоих пилотов, если на данном этапе один подобрал настройки лучше, то почему бы другому их не стырить? вон МШ в свое время не стеснялся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) еще были слухи, что Марк тырит настройки у Феттеля (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 1:07
Сообщение #15


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Lunna @ 12.5.2009, 1:57) *
вон МШ в свое время не стеснялся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

С МШ и не скрывали командную тактику.Так что явно там не все так просто с "равенством и братством" как говорит Браун.Вот у БМВ - у Ника ведь тоже на свободных заездах были проблемы, тоже важны очки КК - но настроек Кубика ему не дали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S. С Марком - что-то такое слышал, но только один раз. И может быть сам Феттель был не против - а тут явно Барик против, и его явно пресуют
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
RaiFinn
сообщение 12.5.2009, 1:07
Сообщение #16


Hawkeye
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2593
Регистрация: 12.6.2006
Из: USSR
Пользователь №: 131
Спасибо сказали: 184 раз(а)




Цитата(Антон @ 12.5.2009, 1:24) *
А с чего вообще Дженсу дали настройки Рубенса? Каждый сам настраивает свой болид - это составная часть умения гонщика.Если чемпионом станет гонщик, не умеющий настроить свой болид - мне например будет смешно.Так что тут Браун тоже не прав - если равноправие - то никто ни у кого настроек не тырит.А если не равноправие - то недовольство Барика можно понять.Обещали же, что можно будет с напарником бороться.Алонсо тоже не в восторге был когда Хэму его настройки давали, в итоге чем закончилось? Кстати Хайфу не дали настройки Кубика - а чем-то тоже говорит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Шумахер так же пользовался настройками Барика, но это не значит, что сам он не умеет настраивать болид, просто иногда у напарника это получаеца лучше, и если машина стала быстрее, то почему бы не воспользоваться. Но засада бразильца не в этом, одинаковые насройки это совсем не гарантия равной скорости, а в том, что он в любом случае будет позади Баттона, ибо роль его та же, что и при семикратном, и он об этом прекрасно знает, затем и брали. Доказать использование командной тактики сложно, но запрет ее никто не отменял, поэтому и строит из себя святую невинность. В Феррари он каждый год заявлял, что в этот то раз он точно за титул побореца, ага, только вот успехи у него начинались одновременно с проблемами у Шумахера.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 1:12
Сообщение #17


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




И тем не менее хапать чужие настройки, если человек против - ну не похоже это на равенство пилотов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В Феррари у Барика точно выхода не было кроме как делиться - также видимо и здесь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Iron Maiden
сообщение 12.5.2009, 2:11
Сообщение #18


Сирена
*****

Группа: Kимасупы
Сообщений: 2683
Регистрация: 16.7.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 1968
Спасибо сказали: 106 раз(а)




Кто был против? Барик? Он член команды, и над болидом команда работает совместно. Если бы гонщики постоянно вели себя по принципу "не дам я свои настройки", то двух гонщиков вообще нельзя было бы держать в команде. Они бы там перецапались по полной.
Если Барик недоволен такой ситуацией, то почему бы ему хотя бы поул не взять на своих настройках для подтверждения своих амбиций? А то имеем обиду и позицию "вот, я мог выиграть". Мы это уже слышали, и не один раз.
Что-то на прошлых гонках Рубенс не жаловался, что Дженс на его настройках. А тут как вдруг выяснилось, что Дженс на одинаково с Рубенсом настроенном болиде его опережает, так Рубенс сразу начал ныть. А причина проста - Рубенс понял, что он в принципе не может демонстрировать свом амбиции, ибо уступает при одинаковых болидах Дженсу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
KMR
сообщение 12.5.2009, 8:40
Сообщение #19


Kонунг
*****

Группа: Root Admin
Сообщений: 12762
Регистрация: 6.10.2005
Из: http://raikkonen.ru
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 671 раз(а)




Насколько я в курсе, умение Рубенса настраивать машину, было одним из факторов приглашение его в команду. Так что если его настройки иногда использует Баттон, вполне рядовой и понятный случай.
В люобой команде это происходит.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 12.5.2009, 11:19
Сообщение #20


Варяги
****

Группа: Members
Сообщений: 1413
Регистрация: 13.6.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Iron Maiden @ 12.5.2009, 3:11) *
А причина проста - Рубенс понял, что он в принципе не может демонстрировать свом амбиции, ибо уступает при одинаковых болидах Дженсу.

Смешно будет если Рубенс уйдет и Дженс не сможет нормально настроить болид.Такие случаи могут быть разовые - но если так пойдет и дальше, то я не считаю Дженса гонщиком нормального класса - если он даже болид себе настроить не может.Ибо если мог бы - не тырил бы чужие настройки

Цитата(KMR @ 12.5.2009, 9:40) *
В люобой команде это происходит.

Ну а почему в БМВ например такого нет? Может потому что правда там пока еще не так откровенно гнобят пилотов?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:56

 

8 дней 9 : 23 : 33